Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ты покакал? (http://forums.kuban.ru/f1065/ty_pokakal-6223094.html)

Березка 29.10.2014 13:58

156-Фрекен Снорк >А я и не парюсь. И у меня все в порядке и у них. И у них тоже все светит и светится ))) Просто им непонятно то что делаем мы, мне непонятно что-то другое. Ну и что, мы все разные, так ведь интереснее )))

Arabesk 29.10.2014 14:56

Про телефонное общение на работе и профессионализм. Работы бывают разные, как у мужчин, так и у женщин. Фиг с ними, с офисами... там многим действительно нечего делать. А другие виды работ? Продавщица заболталась по телефону- у нее дорогую вещь сперли, соответственно вычли стоимость из зарплаты. Ну тут ладно, сама себя наказала.
А водители общественного транспорта?Мало ли происходит аварий, когда водитель болтал по телефону? А диспетчеры?
Еще пример: Топаю ка-то из магазина, смотрю, шлепает к соседней посадке-лесочку малышка с бантиком лет трех, а вокруг-ни души.Чувствую, дело неладно, подхожу, малышка совсем, речь невнятная, толком ничего не добьешься. Так не первый раз такое вижу, хватаю на руки- бегу в соседний детский сад. Детки гуляют, воспиталка с кем-то мило болтает по телефону, и слышно, разговор ни о чем и отннюдь не короткий.Она даже не заметила, что девочка ушла!!! И далеко уже ушла. А если б девочку не вернули? А вот теперь скажите вечером ее матери "какое кому дело, как я разговариваю по телефону с мужем/ребенком/мамой/подругой", и что пропажа девочки- это проблемы девочки , что "не сумела сконцентрироваться". А если б это был ваш ребенок? Так что не надо о профессионализме.
Если муж работает за рулем, диспетчером, хирургом и пр. и др. Может быть жене всё же подумать- надо ли его лишний раз отвлекать или просто обойтись смской. Тут дело не в том, мешает ли ваш разговор окружающим.
Что касается взрослых детей- мне кажется, их надо уважать, и признавать в них личность. Не надо унижать взрослых детей публичными вопросами как он покакал и где почесался.Вся воспитательная работа- дома наедине.

Petunia_red 29.10.2014 15:06

160-13й >ну так а может сказать об этом человеку в глаза? От того что весь коллектив за глаза будет посмеиваться над сабжевой теткой она не станет выходить в коридор. Или чувство такта не позволит сказать в глаза, а за глаза вроде бы как и можно, все же так делают...

ШизофрeHия 29.10.2014 15:15

мне кажется, чувство такта позволит сказать все, что угодно, но тактично)

Скромное обаяние буржуази 29.10.2014 16:31

В нуль: Судя по тому, как часто им звоню, я вообще мачеха))) Ну чего названивать взрослым самостоятельным людям? Разве что какая беда, не дай Бог, случится. А нет, так сами наберут, если потребуется......Младшей же звонить вообще не вариант, у неё и телефона-то нет.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.