Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Третья стихия (http://forums.kuban.ru/f1065/tret-ya_stihiya-6328130.html)

Romahca76 02.12.2014 19:34

Третья стихия
 
Первая - политика, вечные интриги.
Вторая - экономика,извечная несправедливость, одни богаты, другие бедные.
Третья - это идеология. Это религия, культура, наука, это то, что делает людей умнее, возвышеннее и добрее.
И вот в связи с тем, что Астили мне сказала в соседней теме, у меня образовался вопрос
Правда ли, что такие фамилии, как Мересьев, Матросов и иже с ними, это " идеологические составляющие, призванные поддерживать в гражданах необходимый уровень агрессии"(с)?

босоногая 02.12.2014 19:37

ЖВ-филиал общества

Ritmik 02.12.2014 19:38

0-пятый_элемент > Мне больше нравится Павлик Морозов...)

Бэрриморка 02.12.2014 19:49

Ну тогда и Евпатий Коловрат, и Ослабя и Пересвет, тоже призваны поддерживать в нас агрессию.)
Скорее это некий отсыл к культу предков. За тысячи лет человечество мало изменилось.

4905 02.12.2014 20:00

0-пятый_элемент > идеология для того, чтобы люди строем ходили, а не для культуры и прочего...

No Pasaran 02.12.2014 20:35

Маресьева я уважаю - тут идеология вообще ни при чем. Выполз, на ноги встал, еще и в профессию вернулся. Я таких людей уважаю вне зависимости от национальности и политической принадлежности.

Romahca76 02.12.2014 20:50

5-No Pasaran > я знаю, что Маресьев пишеться через-а, но мне настоятельно советовали, не писать по прототипу.
я просто понять хочу, как может фамилии вышенаписаные быть источником агрессии.на мой взгляд фамилия путина намного больше поддердивает в людях ее.

4-Каравай > политические, экономические, идиологические. Это войны. Казя, агрессию надо различать, а не кидаться такими фразами, как в топике. Ну это ятак щитаю.

No Pasaran 02.12.2014 21:12

6-пятый_элемент >я даже не заметила, как Вы написали:) так я к тому же - я, наверное, просто не мыслю такими глобальными категориями:) Конкретно, Маресьева я уважаю, Павлик Морозов с детства мне не нравился:) Но мысль по поддержанию уровня агрессии в обществе мне не близка.

astili 02.12.2014 21:18

6-пятый_элемент > не ной...это было мое мнение, которое я никому не навязываю...

Romahca76 03.12.2014 10:56

 

Freefall

')">13 - Сегодня - 00:24

  

Цитата:

Сообщение от пятый_элемент 

Сегодня мне было заявлено следующее: Фамилии Мересьев, Матросов, пионеры-герои итд" это идеологические состовляющие призваные поддерживать в гражданах необходимый уровень агрессии "(с) Скажите, человек сказавший это нормален?

Такие люди сами держат уровень агрессии(к ним)иДИёт его фамилия(может и наследная)Интересно в пиндостане фамилия Пайонер-Петриот(Пионер герой)када будет в не закона???


ingener13

')">6 - Вчера - 21:04


  4. это манипуляция сознанием людей, для достижения определенных целей манипуляторами. Павлик Морозов ПРЕДАВШИЙ собственного отца, который хотел его спасти от голода, выковал целую элиту зомбированных людей, предававших ради несбыточного да же близких родственников. Идеология не нужна. А вот национальная идея, цели к которым стремится народ и государство-это как бы международная норма!

Romahca76 03.12.2014 10:59

кифир

')">14 - Сегодня - 00:44

  ---""повешенные партизаны, убитые пионеры-герои, мересьев с матросовым...культ смерти продолжает жить внашихголовах, только ковырни...(с)
Все началосьвот с этой фразы. Я просто хочу понять, почему люди стыдятся своей истории"---
- Это психология. Животная вещь, рудимент неразумной жизни. Сидит очень глубоко и просто так не разобраться. Естесстаенно, используется в качестве психологического оружие.

Я не ною, я просто хотела уточнить. По этическим соображениям, немогу все ответы перенести сюда.

Можешь не отвечать, уже не актуально.

astili 03.12.2014 11:20

12-пятый_элемент > молодец какая...ты меня прям по всему кабану за волосы протащила..
только вот этот человек в топике ухватил суть:
"Это психология. Животная вещь, рудимент неразумной жизни. Сидит очень глубоко и просто так не разобраться. Естесстаенно, используется в качестве психологического оружие."
я не хочу это разворачивать здесь, потому что создам ненужную волну курьего возмущения...


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.