Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Тема называлась длинно и красиво: о хлебе, качестве продукции и о ЖВ. (http://forums.kuban.ru/f1065/tema_nazyvalas-_dlinno_i_krasivo_o_hlebe_kachestve_produkcii_i_o_zhv-5747439.html)

Ректор 27.05.2014 14:11

Тема называлась длинно и красиво: о хлебе, качестве продукции и о ЖВ.
 
И посвящалась тема [s]Натс и тупенса, Винни-пуху и всем-всем-всем, Али Бабе и сорока разбойникам, запорожцам, пишущим письмо турецкому султану[/s] спорящим о том, о чем спорить можно, но смысла нет.

Хочется уже отойти от разговоров о походах в ЗАГС VS сожительстве, абортах VS деторождении, отдыхе на курортах Краснодарского края VS Турция и прочая и прочая и прочая...

Вот представьте, что вы сидите в комнате с вашим оппонентом. Вы - лицом к телевизору. Он - лицом к задней панели.
Вы знаете, что этот предмет называется "телевизор", но до этого ни вы, ни оппонент его не видели.
И вас просят описать - "что такое "телевизор?"
Как думаете, ваше описание совпадет с описание оппонента? М?
При том, что без сомнения - и вы, и он телевизор-таки будут описывать (а не ежа, ужа и [s]редкого[/s] скота явление падежа)

===

Собственно, вопрос: нафига столько энергии тратить на то, чтобы жечь друг друга глаголом, при том, что спор смысла не имеет?))
(я знаю ответ на вопрос, но за обедом хочется почитать ваши мнения)

vestiti 27.05.2014 14:24

Мне интересно мнение с другой стороны.

kusto 27.05.2014 14:26

половина всех тем на всех ветках чистой воды Риторические вопросы.
Практически, половина всего форума просто троллит эфирное время, задавая вопросы плана: "лишь бы поболтать".
Но именно без этой половины всех тем на форуме люди были бы не людьми, а машинами, преследующими чистый обмен информацией - "вопрос - ответ и никакого пустозвона".
Хоть по машинной логике и проще искать не в пошаговом форуме, дожидаясь мнения "любителей", а искать чёткие, готовые статьи на желаемую тему от "профессионалов" или людей, для которых вопрос является профессиональной сферой деятельности, в живом интернете. (с)

doNUTS 27.05.2014 14:27

А на фига мое доброе имя ты тягаешь по темам и ветка ? Давно не пороли?))

Ректор 27.05.2014 14:34

[quote=doNUTS;35354199]А на фига мое доброе имя[/quote]
Натс, оно для тебя - доброе)
Для меня - нейтральное)
Для СС - ну ты знаешь...;)


пс. Я бы мог написать - [em]два молодых незамутненных барашка на мосту[/em], но так, по-моему, выпуклее и яснее, не?))
3-Мои два пенса >
Даблин, ВВП - это да, а вот сколько я теряю доброты, не дойдя до кафе...

doNUTS 27.05.2014 14:35

7-Ректор >для всех доброе, и это не повод все равно, за счет него пиариться

шелковая 27.05.2014 15:10

Интересно, мужчины на ЖВ умеют готовить или только руководить процессом?
Например, мой бывший муж готовил просто божественно, настоящий не умеет готовить вообще, даже яичница и пельмени несъедобные получаются.
Это так... в тему, раз уж о хлебе и продуктах))

1osho1 27.05.2014 15:11

10-шелковая >Умеют... :-)

20142014 27.05.2014 15:12

0-Ректор > жалко очень, что мне не 21)))

ЁлкА ТигровАЯ 27.05.2014 15:13

По моему, это называлось "трое слепых описывают слона"
Но не суть
Людям не лень

Июль 27.05.2014 15:27

А я не спорю. Мне хватает ума понять, что у каждого своя правда. И противоположная сторона имеет полное право послать оппонента с его правдой куда подальше... что я мысленно и делаю, когда цепляются к одной выдернутой фразе и выстраивают вокруг нее свои фееричные монологи.

bau 27.05.2014 15:36

"спор смысла не имеет?" - любой спор?

финланд 27.05.2014 15:44

25-bau >один взрослый определившийся в жизни человек способен поменять позицию другого?

1osho1 27.05.2014 15:47

26-финланд >Конечно способен... :-) при условии, что этот другой, не окаменевшая статуя, а мыслящее и развивающееся существо... :-)

bau 27.05.2014 15:48

26-финланд > ну смотря в чём. Споры по научению жизни другого точно смысла не имеют. Ну а вообще - почему бы и нет?

20142014 27.05.2014 15:49

0-Ректор >все очень просто, кэб. Каждый человек думает, что его мнение и опыт достаточно проверенные жизнью, так сказать- работают. И хочется донести до заблуждающегося (по мнению этого человека) правильное ,поделиться опытом . Ничего плохого в этом нет, в споре, как известно, рождается истина.
И у спорящих, поверьте, самые благие намерения)
И мы же люди. Мы же думаем, сомневаемся, рассуждаем, разговариваем.

Дама Пик 27.05.2014 15:54

29-жена Демона > аха, истина может и рождается, но остается исключительно с тем кто ее родил, вторая сторона зачастую не собирается своего мнения менять...)) но спор ради того чтобы укрепиться в своей правоте на основании неубедительных аргументов собеседника тоже бывает полезен...

Июль 27.05.2014 15:56

30-Дама Пик > для самооценки?)))

Дама Пик 27.05.2014 16:01

31-Июль >поднять свою самооценку , выставить другого дураком или истеричкой, все от тщеславия... А хороших и плохих людей не бывает, просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы ... и если его интересы совпадают с твоими - то автоматический ты хороший человек, а если нет, то плохой...

4905 27.05.2014 16:02

0-Ректор > понятия не имею... Все равно все при своем останутся..

20142014 27.05.2014 16:12

30-Дама Пик > меняют часто, и убеждают часто... Просто есть вопросы, в которых изначально нет правильного одиночного мнения. Например, часто поднимаемый вопрос- лучше одному или жениться- так он никогда не будет закрыт, так как каждому свое. Кому лучше одному, кому семьей.
Такие вопросы и будут всегда висеть в воздухе, потому что нет единого ответа...
а если человек ошибается , например, в решение задачи, Вы его легко убедите, дав один правильный ответ...

Июль 27.05.2014 16:14

32-Дама Пик > согласна... Хотя смысла в этом не вижу, каждый свою жизнь сам проживает, все решения и выборы делает сам. Иногда, конечно, бывает нужна помощь зала, но больше для того, чтоб самостоятельно прийти к нужной мысли... И опять получается, что спор лоб в лоб с пеной у рта и красочными эпитетами абсолютно бесполезен.

Дама Пик 27.05.2014 16:15

34-жена Демона > если он захочет его услышать, иногда очевидные вещи лежат на поверхности при этом их принципиально не замечают копая вглубь ... )) по крайней мере тут много таких спорщиков, особенность форумского общения...

шелковая 27.05.2014 16:16

иногда, чтобы понять свою искреннюю реакцию на какой-либо момент жизни, мне нужно остановиться, закрыть глаза и заглянуть в себя, главное в этот момент не "повестись" на заложенную во мне ранее программу, согласно корой я вся такая правильная... и суметь признать, что я вполне могу совершать и неприглядные поступки, и "некрасиво" выглядеть со стороны...
Только есть люди, которые это делают не задумываясь, а я нет... эдакая неискренность

Июль 27.05.2014 16:18

34-жена Демона > так задачи - из точных наук, а у нас тут облака, бабочки и розовые сопли. Сорри, чувства и эмоции из богатого женского внутреннего мира)))) Их к одному знаменателю никогда не привести, смысл стараться?)))

20142014 27.05.2014 16:18

36-Дама Пик > да, ключевое слово ЗАХОЧЕТ. Люди, к сожалению, часто слушают, но не слышат...

20142014 27.05.2014 16:22

38-Июль > каждому просто кажется, что его мир правильный и путь самый верный...

Июль 27.05.2014 16:25

37-шелковая > по-моему, наоборот - вполне искренне)))
На ЖВ как будто есть какой-то кодекс правильной ЖВ-шницы, и если кто-то по неопытности его нарушает, то будет немедленно растерзан более опытными и "ЖВ-подкованными" собеседницами.

Июль 27.05.2014 16:31

41-жена Демона > а я иногда думаю - что было бы, если бы я тогда... бла-бла-бла... Была бы другая жизнь, другая я, другие люди рядом, другой город или страна... Но всегда останавливает мысль о том, что не знаешь, какие черти сидят на тех тропах, которыми не пошла)) А кому-то другому там оказалось хорошо... Все разные. И у каждого свой путь, свое счастье и своя любовь. Ну и опять же - Не судите да не судимы будете.

WarmGun 27.05.2014 16:57

на форуме каждый спорит [em] сам с собой [/em]... Механизм прост: читая текст, мы [em] озвучиваем [/em] написанное собственным голосом и окрашиваем собственными интонациями... А уж за что зацепится наше сознание... :)))

FomkaVerblugadze 28.05.2014 02:06

Та просто по... говорить иногда хочется, развеяться;-)) Нахвататься всякого лол-контента;-))

Ну и не без этого: [quote=vestiti;35354142] Мне интересно мнение с другой стороны. [/quote]

_Эовин_ 28.05.2014 09:30

0-Ректор > Смысла в холиварах... в общем, в процеживании воды сквозь сито - больше.
Не участвую в црачах. Хотела приписать - "принципиально", но не то. Просто брезгливо и даже как-то уныло все это.
з.ы. Заглянула намедни в тему об абортах... Закралась крамольная мысль - а не сесть ли на трактор и не свалить ли из этой цраной гадюшни куда-нибудь..?


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.