Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Свобода сходить с ума каждому по-своему, или о будущем детей. (http://forums.kuban.ru/f1065/svoboda_shodit-_s_uma_kazhdomu_po-svoemu_ili_o_budushem_detej-2986723.html)

doNUTS 27.08.2012 20:36

чойта)

atamanka01 27.08.2012 20:36

77-doNUTS >Каждый родитель сходит с ума по-своему:-)
В свое время Чуковский подвергался критике яростной за его знаменитые произведения.Противники кричали,что это бредятина,которую нельзя читать детям.Прошло уже несколько десятков лет ,а дети любят по-прежнему произведения Чуковского,воспринимая иначе абсурдность образов,гротескность ситуаций.

doNUTS 27.08.2012 20:40

82-atamanka01 >мне вот понятнее Чуковский, нежели губкабоб... )

Бамбра 27.08.2012 20:42

дети и взрослые всё воспринимают по-разному. из недавнего: я в детстве не испытывала никаких(вроде) сильных эмоций при просмотре оловянного солдатика, а тут посмотрела и рыдала минут тридцать.

АптекаУлицаФонарь 27.08.2012 20:43

82-Проходящая > Проха,лично я стебусь над странной этимологией страхов,гоню на позитиве,так сказать)
Свободу ГупкеГопу!))

Бамбра 27.08.2012 20:45

нозато с деццтва ненавижу "ну погоди", брр. всегда раздражал наглый заяц и переживала за волка.

atamanka01 27.08.2012 20:48

83-doNUTS >Так то ТЕБЕ,понимаешь? Туся твоя-это не ТЫ.
Я прошла это со старшей.Мне было удивительно,что она не восторгается теми книгами,которые нравились мне в детстве,теми фильмами и мультфильмами.Они - не мы.
Другое поколение-другие средства выражения эмоций.Лишь бы ценности базовые были такие,как в семье и социуме ближайшем,а уж средства их выражения- это варианты и не более того.ИМХО.

doNUTS 27.08.2012 20:50

87-atamanka01 >не знаю.у меня с мамой одинаковые взгляды и вкусы, интересы. я знаю как привить ей правильное)

АптекаУлицаФонарь 27.08.2012 20:51

84-Бамбра > Во-о-т,об этом я и говорила в посте 78!)
И волокут, и волокут свои фобии и комплексы в детскую жизнь.Бедные дети, если оно ещё по малым годам и неразумности не поняло, что "губкабоб - амно", то мы ему расскажем)

Маленький Жадный Принц 27.08.2012 20:54

позвольте уже детям наконец-то самим выбирать - быть им геями или наркоманами!
свободу [s]пуськам[/s] гупкебобу!

atamanka01 27.08.2012 20:54

89-АптекаУлицаФонарь >АУФ,я о том же пишу. Правильно-неправильно,а судьи кто?:-)
Не я б не против,чтоб мои читали только классические и высокохудожественные произведения и смотрели фильмы исключительно высоконравственные,но они живут в реальном мире ,где есть также и Губка Боб,и Сименсы(правильно написала название,интересно),и Донцова с Пелевиным. Да и люди их окружают ооочень разные.Так что пусть впитывают,сохраннее будут при столкновении с реалиями.ИМХО.

Солнечный лучик 27.08.2012 20:56

Да что вы его пинаете. Мой племянник смотрел эти мультики смеялся оченьгромко и позитивно. На мой вопрос: а чем он тебе нравится??? Ответ был получен мнгновенно,мол он добрый и прикольный, а еще умеет общаться со всеми. Я успокоилась. На все неправильные наклонности героев,даже не реагировал,пропускал мимо ушей. Просила пересказывать, ничего вобморокппадающего не услышала. Дети у нас умненькие,они другие. Они сильнее нас.Жизнь покажет.

АптекаУлицаФонарь 27.08.2012 21:00

87-atamanka01 >хы,потому они и плюют на "наследие" мам,пап,прочих предков. Нас это возмущает и изумляет,но...родители,дети ваши - это не вы)

АптекаУлицаФонарь 27.08.2012 21:01

90-Маленький Жадный Принц > розжигаешь?!(с))

Маленький Жадный Принц 27.08.2012 21:03

94-АптекаУлицаФонарь > ну как бы да ((
поддерживаю автора, по сути ))

mis_sti 27.08.2012 21:46

69-doNUTS > Ты не знаешь, что дело полностью сфабриковано??

doNUTS 27.08.2012 22:27

96-Мисти_ > неа. речь ведется не о конкретнй женщине,а о том, что свидания ограничены? в принципе, по закону. я в общем о преступницах.

mis_sti 27.08.2012 22:31

97-doNUTS > Среди сидящих реальных преступников по всем оценкам - меньше 50%.
Ну а там речь - о конкретном человеке и о ее ребенке. Точно так же лишились матерей и дети Алехиной и Толоконниковой. У Бахминой дети выросли, пока она сидела по точно так же сфабрикованному делу.

doNUTS 27.08.2012 22:36

кто все эти люди ? мисть, откуда у тебя время быть в курсе каких-то фамилий,судеб , тюремных статистик...?

mis_sti 27.08.2012 22:59

99-doNUTS > Я много времени провожу за компьютером по работе. Иногда жду, когда обработка закончится, что-то закачается, иногда просто отвлекаюсь - не могу только в сосредоточенном состоянии находится.

mis_sti 27.08.2012 23:00

Зато я не в курсе, кто такой губка боб и даже симпсона ни одного не видела.

vestiti 27.08.2012 23:09

да в наше время ребенка заклюют, если он будет читать только классику и не знать, кто такой Гомер симпсон))
вам надо, чтоб ваш ребенок был белой вороной?

This_Ellis 27.08.2012 23:16

0 - если бы речь шла просто о резиновых куклах, этаких больших барби - было б весело и забавно. а резиновый эрзац женщины со всеми утрированными отверстиями для общедоступного мероприятия "Веселые старты", имхо, не годится. как еще никто не догадался на фаллоимитаторах гонять... тоже... весело вполне...
Чуковского терпеть не могу. одна "Муха-Цокотуха" чего стоит, с "зубы в бедняжку вонзает и кровь у нее выпивает"... не, на фиг, на фиг, я дитю лучше Киплинга почитаю.... А губку Боба любим, да) и Арнольда) мульты со смыслом)
Мисти, прекрати уже лепить бессовестным отморозкам мученический венец и переворачивать всё с ног на голову. не все преступления можно оправдать наличием детей и "намеренное разжигание межрелигиозной розни" - одно из них. посмотреть хотя бы на тот резонанс, что вызвал их цирк в храме - понимаешь, что всё им присудили правильно. а, учитывая их предыдущий неадекват (читай "акции") - матери они биологически.

АптекаУлицаФонарь 27.08.2012 23:20

103-This_Ellis >Элька, я вот сегодня всё хочу задать вопрос - меж какими религиями-то рознь разжигают?)

скучно скучно 27.08.2012 23:20

103-This_Ellis > А-ха-ха))))
Шевчук — религиозным фанатикам: «Отстаньте от России, иначе точно всем придет кирдык!»
[url]http://www.rbcdaily.ru/2012/08/27/society/562949984600202[/url]

скучно скучно 27.08.2012 23:23

Куда фото дели?! Опять у кого-то нищебродский "трафик" в 21 веке?!
[url]http://img19.imageshack.us/img19/7006/screenshottfi.jpg[/url]

mis_sti 27.08.2012 23:23

103-This_Ellis > Как ты не поймешь, что рознь не они разжигают, а церковники, сговорившись с судом!
Алехиной и Самуцевич на предыдущих акциях не было, хоть это и не имеет значения для определения вины по текущему делу.

1малина1 27.08.2012 23:42

86-Бамбра > а мне в " ну, погоди" не нравится, что там все курят! Даже енот!!

This_Ellis 27.08.2012 23:43

104 - Апть, а ты почитай, чего теперь в сети творится, какие баталии идут между верующими и не, между верящими в разное и т.д.... как батюшек, ни в чем не виноватых, оскорбляют и всех православных заодно. за то, что святые для них вещи и понятия защитить пытались, редиски эдакие, вишь ли, не дали "девочкам" "перформанс" осуществить, чем эт храм лучше супермаркета, где "бедные девочки-художницы" себе курицу в вагину пихали?... ну че тут говорить...
Мисти, да, да, "церковникам", им же делать-то больше нечего, как с судом вместе против кучки придурошных лятей сговариваться и в международный скандал влипать (к слову-то сказать, их судьба, как таковая, большинству той международной общественности - до лампы, там другие цели на кону...). дура ты, Мисти, уж прости великодушно, но это не оскорбление, это просто вывод....

mis_sti 27.08.2012 23:48

109-This_Ellis > Блин, элис, ну что ты так подставляешься? Или вас там чем-то накачивают?

This_Ellis 27.08.2012 23:59

110 - Мисти, а вас "там" чем накачивают?.)) что ты махровой бредятиной про сговор "церковников" с судом против великих и опасных пусссси сыпешь?..))) Или ты одна такая?) вот скажи, ты, когда пишешь, хотя бы приблизительный логический смысл своим словам придать пытаешься или так, чего в уши вдули, то и вываливаешь?.. просто интересно...)

This_Ellis 28.08.2012 00:00

зы: Мисти, не обижайся) ну не нашла я другого слова для твоего поста...)

mis_sti 28.08.2012 00:04

111-This_Ellis > Вот именно об этом я и думаю, когда читаю твое - это ж надо, даже не пытаться фильтровать, а вываливать ровно то, чем накачали. Не верю я, что человек мало-мальски разумный всерьез видит в этом вполне дурацком представлении "попрание святынь" и всё такое прочее, да еще и требующее жестокого наказания, что в принципе противоречит христианским традициям.
И - на дураков не обижаюсь, с детского сада еще.

mis_sti 28.08.2012 00:13

Элис, давай рассуждать логически. Пусси - выступают против власти. Был перфоманс на лобном месте, незадолго до ХСС, по-моему, с них даже штраф не взяли, задержали и тут же отпустили. Кто-то видел ролик, большинство - нет, никакого шума. Я уверена, что и в этот раз они ожидали примерно той же реакции - кто-то возмутится, кто-то поаплодирует. По сути - я с ними очень согласна, негоже церкви так брататься с властью.
Их же не сразу задержали, сначала точно так же - просто выгнали, даже полицию не вызывали, значит, все эти "потерпевшие" еще не знали, что они потерпевшие, это им потом объяснили.
Зачем власть (с помощью судов) пошла на заведомые подлоги и посмешище вместо суда? Ты читала стенограммы? Именно власть и организовала эту "рознь". Как до этого, кстати, пытались столкнуть "сытую норку" и "голодный ватник", но резонанс был недостаточно большим. Думаю, основная идея просто - "разделяй и властвуй", ради этого и топчутся теперь на религиозных чувствах.

АптекаУлицаФонарь 28.08.2012 00:17

114-Мисти_ > Полностью согласна.И вот эти совершенно безумные результаты этой провокации,причём провокация - не пусей, мы уже видим.

mis_sti 28.08.2012 00:20

115-АптекаУлицаФонарь > Думаю, это конкретно Сурков мутит. Его стиль.

Маленький Жадный Принц 28.08.2012 01:10

[s]Бернсторф[/s] Сурков - это голова!

[em]Пикейный жилет является смесью хомячка со шмуклером. Он внимательно следит за событиями в мире и немедленно реагирует на них дилетантскими и малограмотными комментариями, часто весьма развёрнутыми. Разумеется, он уверен, что его истолкование событий чрезвычайно ценно и важно. ПЖ всегда лучше всех знает, что следует делать властям.[/em] (с) [url]http://lurkmore.to/Пикейные_жилеты[/url]

Azik 28.08.2012 01:46

117-Маленький Жадный Принц > Что же делать?

Silki2110 28.08.2012 22:35

Полностью поддерживаю тех, кто контролируует и фильтрует информацию поступающую в головы детей. Сама делаю по мере возможности так же, ребенку 10 лет и пока полет нормальный) причем проблем в общении со сверстниками как в классе, так и вообще не возникает) видимо круг общения однородный подобрался)

Маленький Жадный Принц 28.08.2012 22:38

подозреваю, что подходящий круг общения много весомей вкладывается в "нормальность полета" чем родительский фильтр информации ))


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.