К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свежий ОФФ

Гость
0 - 11.02.2020 - 09:26
Свежие новости, свежие вопросы, свежие рассказы про еду, свежие шутки и юмор.
Приветствую)



Гость
121 - 11.02.2020 - 21:19
не исключено, что в ЭТОЙ стране скоро включат упоминание путина в Библии... и население воспримет это как должное
123 - 11.02.2020 - 21:20
Мда...фразу приписывают Ницше...Для того чтоб стать свободным нужно убить Бога...
Он правда еще много чего на эту тему говорил...типа "Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь"...
Так что радуйтесь, лучшая часть человечества больше ста лет свободна...Но стали ли вы все от этого счастливее?
Гость
125 - 11.02.2020 - 21:25
Вопрос веры - самый главный и самый интимный вопрос для каждого человека и узаконивать его конституционного все равно что сжигать ведьм в Средневековье
126 - 11.02.2020 - 21:30
Упоминание Бога и религии в Конституциях разных стран
Германия: «Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми…»

Канада: «С учетом того, что Канада основывается на принципах, признающих верховенство Бога и господство права, устанавливаются…»

Греция: «Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы…»

Швейцария: «Во имя Всемогущего Бога!»

Ирландия: «Во имя Пресвятой Троицы, от которой исходят все власти и к которой как к нашей последней надежде должны быть направлены все действия человека и Государства…»

Норвегия: «Евангелическо-лютеранская религия является официальной государственной религией. Исповедующие ее жители обязаны воспитывать в ней своих детей.»

Дания: «Евангелическая лютеранская церковь является официальной церковью Дании и как таковая пользуется поддержкой государства»

Мальта: «Государственная религия. 1. Религией Мальты является римская католическая апостольская религия. 2. Органы Римской Католической Апостольской Церкви обязаны и имеют право учить, какие принципы справедливы и какие ошибочны. 3. Религиозное учение римской католической апостольской веры должно преподаваться во всех государственных школах как часть обязательного образования.»

ЮАР: «Пусть Бог защищает наших людей. Благослови, Боже, Южную Африку.»

Аргентина: «Испрашивая благословение у Бога — источника всякого разума и справедливости…»

Польша: «Мы, Польская Нация, — все граждане Республики, как верующие в Бога — источник правды, справедливости, добра и красоты, так и не разделяющие этой веры, а выводящие эти универсальные ценности из иных источников…»

Египет: «Египет — это колыбель религий и знамя процветания богооткровенных религий. На его земле, росли храмы, возник свет Господа, и послание спустилось на горе Синай. На его земле, египтяне встретили Девственницу Марию и ее Ребенка и принесли в жертву тысячи мучеников в защите Церкви Иисуса. Когда Печать Пророка Мухаммеда (да прибудет с Ним Мир и Благословение) была отправлена всему человечеству для улучшения морали, наши сердца и умы были открыты свету Ислама.»

Конституции таких стран, как Австралия, Бразилия, Парагвай, Швеция, Перу, Филиппины также упоминают Бога.

В Соединённых Штатах Америки федеральная конституция не упоминает Бога напрямую, но использует формулу «год нашего Господа» в статье VII. На уровне отдельных штатов конституции штатов Калифорния, Флорида, Джорджия, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Пенсильвания, Висконсин, Колорадо, Вашингтон, Невада, Айова, Техас и Массачусетс упоминают Бога. Они обычно используют наименование: «Бог Всемогущий».
Гость
128 - 11.02.2020 - 21:40
В Германии, кстати, есть налог на церковь.
Хотите тоже Кирюше отстегивать со своей зарплаты или иных доходов?
129 - 11.02.2020 - 21:42
134-SIMATIC >А так будто нет
Гость
130 - 11.02.2020 - 21:42
У России свой путь.
Названные страны исторически были под религией. У них это заложено в конституции традиционно.
В нашей стране народу слишком тяжёлой ценой достался атеизм (тоже вера, по определению, вера в то, что Бога нет): творили мерзости во храмах, расстреливали священников, каленым железом советской пропаганды выжигали религиозное сознание. Добились.
Полвека жили без привязки к религиозным эгрегорам.
И теперь давайте запротоколируем, что все было зря?
Лично мне без разницы, но люди жизни положили...
Гость
131 - 11.02.2020 - 21:42
135-PeliPit > нуу, не в явном виде, по крайней мере.
Гость
132 - 11.02.2020 - 21:43
133-Кан >МВФ мешает
133 - 11.02.2020 - 21:44
133-Кан >А знаешь почему? Потому что США 200 лет, в то время как России больше 1000...
Я не люблю извращать любой посыл...Конституция США не догма, в нее тоже вносят поправки. Просто при всей либеральности востока и запада США...Срединная Америка остается массово верующей...ну в пределах разумного протестанизма...А это уже гражданская вона...
134 - 11.02.2020 - 21:46
136-Имечко моё >Вот это мощно. Почитай прессу начала 20 века...Россию считали бесконечно ортодоксальной Православной страной. Дедушка твой 24 г.р. этого не застал, но до него...до разгула атеизма страна была действительно верующей...Причем в отличии от Запада искренне верующей...
Гость
135 - 11.02.2020 - 21:48
Хотите молиться- молитесь. Но не нужно нас обязывать это делать конституционно.
Мы не в Америке.
Гость
136 - 11.02.2020 - 21:49
140-Joss > при этом, православие это чуждая нам, искусственно навязанная религия. Исконно русское - язычество. Перун, Ярило и иже с ними. Все остальное - от лукавого. Ради удобной манипуляции необразованной толпой в страхе перед богом.
Гость
137 - 11.02.2020 - 21:50
142-SIMATIC > возможно, фраза "с нами Бог" подразумевает всех Перунов
Гость
139 - 11.02.2020 - 21:55
143-Имечко моё > лично для меня тут самое главное, что я не исключаю акта творения "всего сущего". Либо того, что мы живем в матрице, которая тоже кем-то сотворена. Но этот творец имеет свои цели относительно нас и ему уж точно совершенно не важно что мы едим, какую одежду носим, постимся ли после масленницы и так далее.
Гость
141 - 11.02.2020 - 21:57
145-SIMATIC > прелюбодействуем ли, убиваем ли.
Всё это сугубо человеческое.
Ибо нужно как-то уберечь от сваливания в скотство
Гость
142 - 11.02.2020 - 21:58
Я предпочитаю свои отношения с Богом оставить глубоко внутри себя.
Гость
143 - 11.02.2020 - 21:59
148-Имечко моё > вот именно! И поэтому, не нужно его упоминать в конституции. Это должно быть глубоко внутри самого человека.
144 - 11.02.2020 - 22:00
141-Имечко моё >А никто еще ничего не принял. Идет дискуссия. И заметь это вы мне рот закрываете...как и положено в общении со свободолюбивой частью общества. Будет плебисцит, там проголосуете...А пока у каждого свое мнение...Лично я никого ни к молитвам, ни к посещению храмов не призываю...дело ваше
Гость
145 - 11.02.2020 - 22:02
146-Кан > тоже вариант(с)
Гость
146 - 11.02.2020 - 22:03
150-Joss > в каком месте я тебе в этой теме что-то закрыла?

Я вообще бросаю камни в воду и наслаждаюсь кругами.
147 - 11.02.2020 - 22:04
144-Кан >Ты как свидетель сжигания храмов и церквей пишешь...очевидец?
Заметь всегда найдется часть общества, которой дали возможность крушить, жечь и убивать...Причем сейчас ты этих маргиналов презираешь, а вот маргиналам той эпохи выставляешь за народ. Я разговаривал с очевидцами...плакали люди, крестились...и только бесноватые, да идейные строители светлого будущего рвали баяны...Нечто подобное сейчас происходит на Украине с захватами храмов УПЦ. Опять передергивание и извращение...Не красиво.
Да а что там насчет конституция дальше? Что там насчет Польши? Германии? КандЫ? Там тоже древность 200-летняя?
148 - 11.02.2020 - 22:06
152-Имечко моё >"Хотите молиться- молитесь. Но не нужно нас обязывать это делать конституционно.
Мы не в Америке."
К слову никто и в тех странах никого не обязывает...Просто не хотят быть Джонами не помнящими своего родства...
150 - 11.02.2020 - 22:11
Греческая мифология прекрасна например, всегда можно выбрать себе более симпатичного божка или красивую богиню, матерям-плодовитую, феминисткам -охотницу или ещё какую Палладу.))
Гость
151 - 11.02.2020 - 22:11
Насчет рпц и упц это всё не вопросы веры, а вопрос власти и денег, увы.
Гость
152 - 11.02.2020 - 22:12
156-финланд > одно плохо, с генетикой у них там что-тл ужасное творилось. Женщины-богини рожали всяких монстров или просто животных.
153 - 11.02.2020 - 22:16
155-Кан >Я же говорю...очевидец...свидетель. Тут вижу...там не вижу. Ну если ты видишь только то, что хочешь видеть, то о чем тогда с тобой базарить...
Я уже это говорил, но повторю еще раз. Упоминание о Вере в Конституции это первый шаг к некоему идеологическому обустройству страны. В целом нормальный ход. Опять же мы уже обсуждали, что мы все продукт христианских ценностей...Далее они трансформировались в гуманитарные или общечеловеческие (хотя это слово мне не нравится), так что никто тебя Кан и тебя Имя лоб в храмах разбивать, заставлять не будет...но флажок поставят...Маленький такой...
154 - 11.02.2020 - 22:17
158-SIMATIC >тебя б с быком скрестить, естественно сплошные монстры , но некоторые вполне симпатичные монстрики.))
Гость
155 - 11.02.2020 - 22:17
159-Joss >а с чего вы взяли что именно христианских?
156 - 11.02.2020 - 22:18
157-SIMATIC >Не было бы Веры, все бы уже переметнулись в ПЦУ...Ан нет, стоят на своем. Никто тут не говорит, а сколько клирикалов РПЦ погибло на Украине за последние 30 лет? Никто не представляет, что означает оказаться служителю РПЦ в окружении распоясавшихся и беснующихся бендеровцев? Нет мой друг, вопрос Веры по прежнему имеет значение...
157 - 11.02.2020 - 22:21
Дожились, на ЖВ Шариевщина докатилась.)))
159 - 11.02.2020 - 22:22
161-Имечко моё >А на каких? На атеистических? На магометанских? Индуистских?
Чтоб не быть голословным
http://pravoslavie.ru/44320.html
Гость
161 - 11.02.2020 - 22:26
165-Joss > зайди на сайты буддистов, исламистов и прочих российских иудеев.
Они свои своды разработали ещё раньше РПЦ.
Гость
162 - 11.02.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
121-Имечко моё > Да и мой прадед, идейный коммунист, второй секретарь крайкома КПСС, носитель двух орденов Трудового Красного Знамени, вряд ли бы оценил это новеллу))
Кан, а ведь это фактический coming out, зря написал.
163 - 11.02.2020 - 22:28
164-Кан >Я Имени сбросил, ты тоже можешь почитать...перед тем как пороть мне черти что...Насчет очевидцев...я выше писал. что мне была интересна эта тема...Как мог верующий народ допустить такой погром. Очень просто...террор. И расцерквление было одно из проявлений террора...Ибо цель была убить Бога и поставить на его место Вождя, олицетворяющего партию. Кан мне с тобой это обсуждать честное слово не интересно...Давай лучше про квантовою теорию...
По по оконцовке скажу, что мы очень дорого за это заплатили...По самому большому счету. Старики были уверены, что миллионы и миллионы жизней отданных в ВОВ это была расплата за бесовской шабаш 20-30 годов...
166 - 11.02.2020 - 22:33
167-Имечко моё >Я и не спорю...Но у большинства этих стран нет Конституции...Вместо нее шариат...Светских государств в исламском мире крайне мало...В Саудовской Аравии вообще "государственной религией" является Ваххабизм. Тут же речь об этом не идет...Я может чего то не понимаю, но где канадцы протестующие против своей Конституции? Где поляки, немцы, датчане...где освободившиеся от апартеида негры ЮАР, для них то это точно насажденная религия...Нет протестов, и только у нас в России понеслось...Спать Имя не сможет спокойно...так и ждет, что я и еще пара подельников волоком потащим ее в церквушку...Которой наверняка еще и нет, а так камень стоит в парке...
167 - 11.02.2020 - 22:34
149-SIMATIC >Для этого немножко более умные люди и придумали религию
Гость
169 - 11.02.2020 - 22:36
173-PeliPit > для чего "для этого"?
170 - 11.02.2020 - 22:36
171-Кан >Гены берут свое Кан...Не иначе прадед хорошо храмы то крушил? Остатки бород казачков как? Долго еще летали... В общем по плодам их узнаете их...по плодам их узнаете их (матфей 7 20)
Разговор окончен...А то у нас не рука лицо будет, а пяткой в нос...
Гость
171 - 11.02.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
168-Brander > Я не понимаю, о чём ты.
Ну просто все банально оказывается, чего тут понимать.
Мажор,успешный биржевик,владелец "заводов,газет,пароходов" и крутых байков,и прочая...
Элементарно -внучок партфункционера...
Зря написал тот пост, точно зря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены