К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страх, страх овладевает душой и леденит сердце!

Гость
0 - 13.06.2015 - 12:56
Курице не страшно, когда опытная рука укладывает ее на плаху для отрубания головы (хотя кто ее знает).
Но человеку, человеку страшно, когда он охватит взглядом бренность мироздания.
Не суть.

Глубже погружаясь в историю Государства Российского, тем самым понимаешь, что оно живет от смуты к смуте. Вот и сейчас, как никогда, страна раздирается противоречиями.
Где искать спасения и успокоения души?
Алкоголь разрушает организм, религия заковывает в кандалы "шаг влево, шаг вправо - расстрел".



Гость
41 - 13.06.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Union Jack Посмотреть сообщение
Страх, страх овладевает душой и леденит сердце!
У меня так когда кошелек или телефон найти не могу.
42 - 13.06.2015 - 16:38
что интересно ... чем несостоятельнее мужчина, тем больше он склонен "страдать глобализмом" ... ясен пень вместо того, чтобы дерево посадить, дом построить, сына воспитать лучше за "рассею порадеть" ...
Гость
43 - 13.06.2015 - 17:09
в нуль Мы все умрём (с) По жизни надо верить в себя и в то что Бог не выдаст, а свинья не съест - это придаёт сил и самореализовавшимся людям менее страшно, трус умирает тысячу раз, храбрец умирает один.
Про войну, чего её боятся, если америкосы применят ядерное оружие испугаться мы не успеем, а потом на земле выживут только тараканы и смысл бояться?
Гость
44 - 13.06.2015 - 19:13
39-ipp > ты мне на каждой ветке пишешь, что не веришь ))
Что я могу сделать, Вадюш, не верь )))
Гость
45 - 13.06.2015 - 22:09
0-Union Jack > Новопассит.
Гость
46 - 13.06.2015 - 22:21
0-Union Jack > Две революции предыдущего столетия всё-таки оставили свой след в ментальности русского человека. К очередной смуте сегодня расположены очень немногие и очень немногие из очень немногих расположены к смуте из идейных соображений, а не ради денежного пособия.
Да и противоречий в стране не вижу. Есть некоторая неудовлетворённость верхов, которые достигли определённого благополучия и, главное, привыкли к нему и сейчас готовы рискнуть чем-то, по их мнению, само собой разумеющимся, некоей данностью под называнием "сытая жизнь". Но бОльшую часть народонаселения государства Российского составляют холопы, которым не нужны очередные исторические авантюры, им нужна стабильность, понятные правила игры (какими бы они ни были) и, конечно же, идея, поскольку Россия – восточная страна, кто бы что ни говорил, жизнь от 25 сентября до 25 сентября здесь не прокатит.
Гость
47 - 13.06.2015 - 22:28
Еще раз попыталась постигнуть замысел автора, понять, что же конкретно его беспокоит: фатальность бытия, исторический момент, различные зависимости. И снова прихожу к выводу: это невроз.
Модератор
48 - 13.06.2015 - 22:33
вопрос в месте сидения, которое, как известно, определяет угол зрения.. развиваясь от смуты к смуте россия остается россией.. и с каждой новой смутой - все больше "россией", чем ранее.. во что бы не превратилась россия - из нее все равно вырастает россия.. это такой робот из жидкого металла.. он переживает самые кровопролитные войны, смуты, коллапсы, я уж молчу о кризисах и прочих мелочах, и каждый раз своими собственными ресурсами эти раны затягиваются..
Гость
49 - 13.06.2015 - 22:35
48-NoThanks > Соглашусь.
Гость
50 - 13.06.2015 - 22:35
46-Бендер Родригес > как это не нужны? а 86% откуда? чувство сопричастности к сильному это мож и есть самая главная составляющая менталитета
Гость
51 - 13.06.2015 - 22:37
50-astili > как это не нужны? а 86% откуда?
86% за авантюру? Ты что-то путаешь.
Гость
52 - 13.06.2015 - 22:39
51-Бендер Родригес > не, постой...а рейтинги то послекрымские откуда?
Гость
53 - 13.06.2015 - 22:45
52-astili > Я не считаю присоединение Крыма авантюрой, я считаю таковое неизбежностью. Вопрос был лишь в том, когда. Важнейшие причерноморские земли, полный контроль над Азово-Черноморским бассейном (особенно в контексте дружбы с Турками). Если "цена" будет таковой, какая она есть – это, пожалуй, самая безболезненная и дешёвая операция по переставлению государственных границ в истории.
Гость
54 - 13.06.2015 - 22:49
53-Бендер Родригес > Учитывая последствия (Россию фактически выключили из списка стран, с которыми стоит сотрудничать), я так не думаю...изоляция мало того, что неприятная штука, она еще и тормозит всяческое развитие...
Модератор
55 - 13.06.2015 - 22:50
я так понимаю, бендер имеет ввиду под авантюрой - авантюру внутреннюю, а не вшенюю.. чтото типа майдана.. в таковом разрезе он прав.. желающих делать смуту идейно - на грани статпогрешности.. из них качественного пассионарного человеческого материала - вообще единицы.. к ним примыкает некоторое количество просто немного больных на голову.. типа женщин, которым нравятся леворюционеры или престарелые евреи :)) но и это на гране 2-3%.. еще процентов 5-10 готовы были бы на смуту, если бы им предоставили гарантии того, что им лично было бы ничтяк в финансовом и бытовом плане в результате этой смуты.. но гарантий таких ныне никто не даст :)) и лениных новых не видать и рабочий класс не настолько угнетен и дремуч, как на стыке прошлого и позапрошлого веков..так что тут шансов нет.. остается молча работать... и это правильно..
Модератор
56 - 13.06.2015 - 22:52
54-astili > россия в этом списке стран более всего фигурировала в 90х.. вот тогда с ней много желающих было сотрудничать.. угу.. что до текущего дня - то сотрудничать с ней не хотят геополитические конкуренты.. те самые, которые еще недавно таковыми россию не считали.. они не полагали россию своим конкурентом.. ну и это было правильно.. никаким конкурентом она не являлась.. а ныне - да.. конкурент и соперник.. отсюда и "нежелание сотрудничать" наших партнеров.. чтож.. придется работать без них..остального мира, если что -2/3...
57 - 13.06.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и лениных новых не видать и рабочий класс не настолько угнетен и дремуч, как на стыке прошлого и позапрошлого веков
время просто мало прошло ... рашен-пипле как тому Пьеро ни малины ни Мальвины не надо, дай только бунт устроить "бессмысленый и беспощадный" ... просто основная движущая сила общество, а следовательно и всех "бунтОФФ" 40-летнии ... а им как раз в песледнюю "революцию" по 20-ке +/- дэцл было ... так что "предание еще свежо", чем все закончилось ... а какой замут внуки устроят еще "бабужко на двое расскажет"
Гость
58 - 13.06.2015 - 23:00
просто основная движущая сила общество, а следовательно и всех "бунтОФФ" 40-летнии
Чо-о? ))
Гость
59 - 13.06.2015 - 23:03
56-NoThanks > да ну, нулевые золотые были...попиливали, но сверх идеи никого не посещали...работали, сотрудничали, если б еще и с импорта в то время могли соскочить вообще бы все в идеале было
57-36и6 > Да никому бунты не нужны, само кони двинет
60 - 13.06.2015 - 23:04
40 лет - самый "домохозяйственный" возраст у мужчин... есть что терять, какие бунты? - только если придут "изымать"...
бабы в 40-45 вроде еще ничего - для бунта самое то :)
61 - 13.06.2015 - 23:06
59-astili > астя, а кони двинет кто ?
Модератор
62 - 13.06.2015 - 23:07
57-36и6 > увы... малость не так.. както неприятно цитировать ублюдка бронштейна, но в леворюциях он понимал поболее нашего брата :)) "молодежь - барометр революции" (с).. это с точки зрения теоретиков и практиков революций.. от ленина до нельсона манделлы - все опирались на молодежь.. с точки зрения теоретиков и практиков тех, кому положено предотвращать революции, то в доктринах спецслужб почти всех стран, вероятные противники делятся на внутренних и внешних.. внешние описываются в военных доктринах, внутренние - в специальных документах.. так вот.. внутренние враги везде разные.. гдето это отдельные партии или группировки.. представители религий или сект.. подпольные организации.. некоммерческие организации и т.д. но всегда и везде неизбежно фигурируют - студенты.. как класс.. как вероятный внутренний противник.. поскольку это наиболее пассионарный, многочисленный и очень легко внушаемый и организуемый класс... поэтому, успех зависит от состояния молодежи.. а молодежь нынче совершенно не такая, какая была накануне 17го или 91го... совершенно..
Гость
63 - 13.06.2015 - 23:09
61-36и6 > сама знаешь
Модератор
64 - 13.06.2015 - 23:10
59-astili > "с импорта соскочить" - это не самоцель.. можно жить на импорте.. можно жить не на импорте.. разные условия - разные обстоятельства.. в 00е как раз на импорте было очень даже неплохо жить.. особо не было резона рвать задницы.. валюта достаточно дешевая..внешних рынков сбыта нет.. внутренний рынок - не слишком емкий.. дешевых предложений - валом.. к чему изобретать велосипед? наоборот, в вто вот вступали.. вроде как хотели жить нормально и на импорте.. но дальше - ситуация изменилась.. нам майдан в грузии - мы абхазию...нам майдан на украине - мы крым.. и пошло поехало.. нормальная тема.. давно пора..
65 - 13.06.2015 - 23:10
62-NoThanks > молодежь надо организовывать, спонсировать и ею нужно руководить ... а при автономном исполнении их только на разборки между футбольными клубами хватит )))
Модератор
66 - 13.06.2015 - 23:12
65-36и6 > там тоже не автономно - там их точно также организовыают и управляют ими 40ка летние :)) но 10 сорокалетних управленцев без 10 000 ломового мяса - не сделают ничего..
Гость
67 - 13.06.2015 - 23:14
64-NoThanks > та ненормальная, можно было сопеть в две дырки как китай...и так 2/3, как ты мудро заметил...просто у кого то зачесалось
68 - 13.06.2015 - 23:15
66-NoThanks > когда мясо было найти проблема ? ))) я и говорю, детям нашим ничего не грозит ... поколение инфантов, которых родители за горло держат и с сиси не спускает ... а вот внуки наши себя еще покажут ))) у их родителей силофф контроль контролировать точно не будет )))
Гость
69 - 13.06.2015 - 23:18
Вчера смотрела по немецкому каналу передачу про Грузию, вел отэтот финн, который в Особенностях национальной охоты снимался...говорили по русски, я аж умилилась...мысль такую старый грузин высказал, что при распаде союза все бестолково разбежались, в обиде друг на друга, поэтому оно и выстрелило через 25 лет...
Модератор
70 - 13.06.2015 - 23:21
67-astili > "сопеть в две дырки" - если это ваш выбор - окей.. но не мой.. и я бы не поддержал того, кто вел бы меня по пути сопения в две дырки..

" как китай" - вы жить и работать как китайцы никогда не согласитесь.. никогда.. и если бы вас заставили так пожить лет 10-15 - вы бы первые реальный бунт и устроили бы, повесив такого руководителя, который из вас китайцев лепить бы захотел, на красной площади..

"просто у кого то зачесалось" зачесалось..у тех, кто вдруг решил убить двух зайцев разом: поставить раком иран и заодно указать рф на ее место у параши с тем, чтобы потом и ее также поставить как иран, когда придется время.. и не поленился под это дело устроить майдан в грузии..у тех, кто получив на такие дела адекватный ответ, не успокоился и полез доказывать свое право на исключительность дальше..
оно традиция такая.. раз в 100 лет у кого-то начинает сильно чесаться и он решает доказать всему миру что он намного лучше остальных и остальные должны сосать его турецкий,шведский, французский, немецкий, американский болт..
Модератор
71 - 13.06.2015 - 23:22
68-36и6 > ну... так далеко я пока авторитетно заглянуть не готов... лет через 10-15 подумаю об этом :))68-36и6 >68-36и6 >
Гость
72 - 13.06.2015 - 23:23
70-NoThanks > Сейчас местные либерасты тебе расскажут, что всё это твой "паранойя" (цитата), а Госдеп спит и видит сладкие сны о процветании государства Российского. :)
73 - 13.06.2015 - 23:24
69-astili > астя, какие "обиды" ? девочку невинности лишили и не женились что-ли ? ))) геополитические и макроэконоческие расклады с точки зрения эмоций не рассматриваются ))) Россия за 25 лет как у Некрасова "я из лесу вышел" и грозно пошел ... и Вовка их предупреждал по хорошему в Мюнхене ... так что "сами,дуры, виноваты" )))
Гость
74 - 13.06.2015 - 23:26
70-NoThanks > вот это я и называю имперским сознанием...ток левелом не вышли, это надо учитывать
Гость
75 - 13.06.2015 - 23:29
73-36и6 > да не, он кстати лично не обижался, наоборот тепло вспоминал про союз...
76 - 13.06.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
70-NoThanks > вот это я и называю имперским сознанием...ток левелом не вышли,
чей та не вышли ? ))) по-моему это у нас генетическое )))
Модератор
77 - 13.06.2015 - 23:35
72-Бендер Родригес > пусть попробуют :))
74-astili > это не довод.. это эмоции.. при чем безосновательные.. что именно "имперское сознание"? кто говорит об "исключительности своего народа"? кто говорит о "мировом лидерстве"? кто говорит об "особой миссии"? это не выдумки - это реальность.. кто говорит о том, что "развивающие страны - это угроза нашему мировому лидерству"? вот это - имперское сознание.. именно с этого начинались все мировые и просто масштабные войны.. с того, что ктото вдруг добивался серьезного прогресса, превосходства и за счет стремительного развития получал ощутимые преимущества.. далее этот ктото начинал думать, что раз он впереди планеты/европы/азии всей - значит ему положено больше, чем остальным.. ну тут даже нечего думать.. только так и начинались масштабные войны.. и именно это и есть - имперское сознание.. и россия никогда тут "левелом не выходила".. россия никогда не претендовала на роль мирового гегемона.. никогда не заявляла о своих исключительных правах на основании своего превосходства ибо никакого превосходства никогда и не было.. но как только ктото добивался устойчивого превосходства на протяжении 30-50 лет - он тут же терял берега и решал что он исключителен.. так рождались и нацизм и милитаризм и крестовые походы и колонизация америки и что угодно еще.. сейчас так заваривается каша третьей мировой.. но и заканчивается все это тоже всегда одинаково.. кровавыми соплями и поносом.. а россия - да.. никогда левелом так и не выйдет.. не нужно ей это..
Гость
78 - 13.06.2015 - 23:35
76-36и6 > на самом деле это хреново...так и будем на ходулях по говну ходить
79 - 13.06.2015 - 23:40
78-astili > а это у нас национальная забава такая ))) имеем право ))) должно ж быть хоть что-нить незыблемое и вечное ... вот у нас "дураки и дороги" ))) так что омно с ходулями очень в тему )))
Гость
80 - 13.06.2015 - 23:42
77-NoThanks > т е, это все ограничивается рамками бывшего союза? я вот мысль никак не могу уловить..Грузия, Приднестровье, Украина...так что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены