Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Страх. (http://forums.kuban.ru/f1065/strah-4660639.html)

Inka 21.08.2013 07:52

Страх.
 
Только не отсылайте на "Родительство".
Так получилось, что совсем недавно у меня умер брат.... Остался мальчишка 11 лет. Мама признана недееспособной, живет в интернате, в Кореновске, кажется, - не суть. И з родственников моя мама (скоро 69 лет) и я. Что бы отправить мальчишку в детский дом и речи не было. Мой муж, еще когда брат был жив, предложил мелкого забрать нам, но как-то ... брат живой (хотя очень сильно болел, но все-равно..- а вдруг(?).
Но суть в другом, я оформляю опеку на него. Но где-то в глубине живет страх. Как? Мои-то дети, знаете, выросли. А тут раз, взрослый ребенок. Получится- не получится. Плюс наследственность (мама его). До 5,5 лет он жил с ней. Но об этом позже....

Modest 21.08.2013 07:54

Благородное дело делаешь, небо будет за тебя ...

flaka 21.08.2013 07:56

А какие варианты еще? Сдавайте в интернат,если так страшно. Или переступите через страх,возможно даже с проф.помощью

Tashyna 21.08.2013 08:07

В нуль, Страшно будет всегда и со своими и с чужими, неизвестность пугает, но с этим нельзя бороться, с этим надо смириться и жить дальше, потому что никто из нас не знает что будет завтра, или через час или через два, надо только делать всё что в наших силах сейчас и надеяться на лучшее, и никогда не сдаваться. Удачи вам, терпения и душевного спокойствия.

Redkij_skot 21.08.2013 08:08

В принципе согласен с флакой,у вас есть выбор?

Солнечный лучик 21.08.2013 08:22

Инка, не поднимется у вас рука ребёнка в детдом отправить,сами ебя же поедом слопаете. Тем более муж на вашей стороне.
А как мальчик это воспринял,что у него теперь приёмная семья,хотя и родственная? Может это страшит?

doNUTS 21.08.2013 08:25

Без вариантов взяла бы к себе.бедный мальчик.

Солнечный лучик 21.08.2013 08:30

Натся, малчик- подросток, тут прорву терпения надо где то преобрести Инке.

Речка 21.08.2013 08:31

0-Inka > Примите мои соболезнования.
Очень вас понимаю, это всю жизнь сейчас менять придется Но с другой стороны Вы можете опереться на мужа, маму, да и дети взрослые - помогут когда-никогда. Да и перемены в жизни они не всегда в худшую сторону происходят, некоторые даже говорят, что "Все что ни делается - все к лучшему"..)
Наверняка вырастет из вашего мальчика защита, опора и утешение в старости, Бог Вам в помощь.

S_vetlana 21.08.2013 08:32

у меня другая ситуация была, но тоже забрала к себе тетка. Уважаю ее решение. Была рядом двоюродная сестра.

doNUTS 21.08.2013 08:33

8-Солнечный лучик >это да.и не ждать благодарностей.но он кровный родственник...

vchera 21.08.2013 08:39

0-Inka >доброе дело делаете. Бог вам помощь.

Фея Динь Динь 21.08.2013 08:51

жить до 5,5 лет с мамой и наследственность, это как бы разное.
Я бы, наверное, взяла. Негоже, чтобы ребенок при живых родственниках в интернате жил.

Катерок 21.08.2013 08:54

Автор, не стесняйтесь поискать профессиональной помощи, если вдруг возникнет необходимость.

Джин 21.08.2013 08:59

у моей знакомой не может быть детей, где и как она только не лечилась, уже начали подыскивать малыша в детском доме. Они просто бредили детьми. Но вот судьба так распорядилась, что её родная сестра с мужем погибли в аварии, а девочка 3-х лет осталась. И естественно теперь эта девочка их дочечка. Они её балуют до безобразия. Но первым делом, что они сделали после удочерения - это свалили в другой город. Побоялись добродушных соседей, которые каждый раз будут тыкать на приемыша.

Inka 21.08.2013 09:03

Я же писала, что про интернат и речи нет. Просто страх, я хочу просто поддержки.
А про маму. Жил он с мамой и бабушкой. Бабушка получит пенсию, говорит:"Петя, не говори маме, что я получила деньги". А мама-то знает когда она ее(пенсию)получает:"Петя, бабушка легла спать, пойди возьми у нее деньги" он-то может это и не помнит, но оно отложилось. Поэтому бывает, что он берет у одноклассников какие-то вещи (телефон, например), причем берет это как бы просто поиграть, т. е. потом он эту вещь возвращает. Классный руководитель говорит, что это даже не воровство, что-то другое. В общем, работа психологу и нам.
6-Солнечный лучик > Воспринял это нормально. Он пока живет с бабушкой (мы ремонт в комнате делаем и мебель надо подкупить), так он предлагает приехать, помочь нам.

Солнечный лучик 21.08.2013 09:07

Инка, 11,не 16. Можно всё откорректировать. Муж понимает,что основная помошь в становлении парня ляжет на его плечи?

Наумовна 21.08.2013 09:11

16-Inka > а представляете, как он боится? Боится вам не понравится, боится что вы сдадите его в интернат, боится, что его никто не будет любить...

ZinaidaG 21.08.2013 09:20

Все трудности впереди, и заботы, и психолог, и наладить отношения. Может ребенок столько пережил( потерю отца), хоть как то будет ценить семью. Придется Вам много чего вытерпеть, хорошо если у мужа это желание( взять ребенка) не уступит место раздражению. А его мама , что, где?)

Ангел Предохранитель 21.08.2013 09:26

Вы молодец. Забрать ребенка-важный ответственный шаг. Сил вам, терпения и главное поддержки ваших близки и в первую очередь мужа!

Беська 21.08.2013 09:32

Понимаю страхи автора. Когда замуж выходила, муж мой к тому времени был вдовцом и с ребенком. Как было страшно "а пример ли?" Так что не бойтесь, тут главное - терпение.
Кстати, к родным детям порой относятся строже, чем к приемным. Чаще из-за опасения прослыть "злой мачехой".

Inka 21.08.2013 09:58

17-Солнечный лучик > Лучик, конечно. Муж все понимает. Мы-то двоих вырастили. А вообще, дети к нему тянутся. Он строгий, но спокойный, а детей обожает.
Материальное положение у нас гораздо лучше, чем было у брата+полная семья в которой он никогда не жил...

Inka 21.08.2013 10:00

к 22.У него будет отдельная комната, свой ноутбук, телевизр. Может перестанет подворовывать?

1osho1 21.08.2013 10:02

0-Inka >[em] "Делай, что должно - случится, чему суждено" (с)[/em]

ЁлкА ТигровАЯ 21.08.2013 10:07

16-Inka >я так понимаю, мальчик сменит школу?
и классный руководитель уже не будет таким понимающим
хватать пацана и бегом к психологу детскому на корректировку. пока не началась школа и пятно на мальчике не осталось надолго
ну и с будущим классруком как-то разрулить этот момент

Солнечный лучик 21.08.2013 10:15

Инка, так это же замечательно. Уже сильно уважаю вашего мужа,силён мужик. Если ребёнок делает что то,значит ему это нужно,узнать бы зачем он это делает? И всё решится. Он же не вор-рецидивист.
Был случай на улице.Мальчик 7 лет зашёл во двор к другу и взял самокат покататься. На этом самокате гоняли все кому не лень. Пацан подумал,что ничего не будет если у друга возьмёт ненадолго погонять,вернул конечно, бабушка пацана чуть не милицию вызвала,ор был на три улицы. Пришлось вмешаться,дети мои то тоже в той компании играли. Малец сильно расстроился,у него и мыслей не было что воровством занимался. Понимаете о чём я.

Inka 22.08.2013 10:14

Cпасибо за поддержку.
Честно говоря, я не считаю, что мы сделали из ряда вон. Я не взяла чужого ребенка, это мой [u]родной[/u][b][/b]племянник. Бабушке не отдали, что бабушкино воспитание - это бабушкино воспитание. А ребенку нужен и отец, и мать. Будем работать...

АптекаУлицаФонарь 22.08.2013 10:25

27-Inka > Удачи тебе и мужу.

_Эовин_ 22.08.2013 10:31

0. Страшновато на первых порах, понятное дело. Привыкнете, станете ближе друг другу - стах исчезнет. Любви вам и лада в обновленной семье! )

Итсбритнибич 22.08.2013 10:36

Большой уже мальчик , 11 лет . Пока будете бояться , он уже и вырастет ) всего-то через лет семь получите взрослого парня . всё будет нормально .)

Jetta 22.08.2013 11:12

0-Inka > Сочувствую потере брата. Сил Вам, такая нагрузка и труд принять и воспитывать неродного ребенка. Решение ведь уже принято, а страх позволит не мчаться на парах любви и жалости к ребенку, а постепенно, шаг за шагом учиться жить вместе, так честнее.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.