К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит сохранять семью ради детей?

Гость
0 - 29.04.2019 - 12:19
Не люблю мужа. Ни капли. Не уважаю, не обожаю, никак вообще. И это пытка каждодневная. Отношений нет, а оковы есть. У нас двое детей. По-честному ради них и живем непонятной семьей. А стоит ли? Дети же вырастут, уйдут, а мы останемся по одиночке.


Гость
81 - 29.04.2019 - 15:38
79-Bender BR >все очень просто ж)))
те, кому доход позволяет самим растить детей, говорят что проще без...
тут конечно, много или..или...и безусловно каждый приперит на себя))
лично я в свое время выбрала анадырь.. и не жалею
Гость
82 - 29.04.2019 - 15:42
80-Стажер >ну таки это ж был собирательный образ))
ты ж сам пишешь.. в быту ничего не делаешь..))
завтраком покорми.. убери,приготовь, погладь и тп... сплошные доп заботы, а ведь какой нить муж при этом может еще и норм не обеспечивать свою семью
тогда да.. одной легче
83 - 29.04.2019 - 15:50
Интересно, а сколько нужно мужику зарабатывать, чтобы вот так дома
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
в быту ничего не делаешь..)) завтраком покорми.. убери,приготовь, погладь и тп... сплошные доп заботы
При условии, что у бабы тоже зарплата норм?
Гость
84 - 29.04.2019 - 15:51
82-мартина и мартини > я в быту ничего не делаю, но сделал такие условия, что и сам бы с удовольствием так кайфовал. :)
Я тут на работе сижу, а она мне фотки шлет в ватсап, как на лужайках прыгают, веночки плетут.
или обеспечивай так, чтобы и мысли не было о проблемах или не требуй фигни.
А то "собирательный" образ мужа - алкан-бездельник, а "собирательный" женщины - и забота и уход и работа и теплоход...
Давайте пособираем противоположное?
Женщина грязнуля, дети в хламе, сама валяется телек смотрит. Муж на работу ходит, денег носит, но его не любят и вот думают "а не развестись ли"?
Так что - кому как видится/хочется - тот так и "собирает" образы :)
Гость
85 - 29.04.2019 - 15:52
83-шелковая > "При условии, что у бабы тоже зарплата норм?" - при условии, если женщина работает и ей это нравится - ей мужик ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН. Любой.
86 - 29.04.2019 - 15:56
85-Стажер >почему? А если и домашние дела ей в кайф, но не прям целиком все-все, а где-то совместными усилиями, где-то сама, а где и его напрячь не грех... плюс сотенка на карточку ежемесячно;))
Прям вот противопоказано? (с)

З.ы. да и мужчина нужен не только для того, чтобы на работу за деньгами ходить. Семья, любовь, секс, интересы какие-то совместные, не?
Гость
87 - 29.04.2019 - 15:58
86-шелковая > Ну так надо мужа искать которому тоже вкайф всего по чуть чуть. Где все равны и никто ничего никому не обязан. Мусор выносят исключительно потому что покайфу.
"плюс сотенка на карточку ежемесячно" - бгг :) ЖВ такое ЖВ...
88 - 29.04.2019 - 16:00
87-Стажер >я вопрос задала. Простой, кстати:))
Ты категорично пишешь
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
при условии, если женщина работает и ей это нравится - ей мужик ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН. Любой
Я и уточняю.
Гость
89 - 29.04.2019 - 16:06
88-шелковая > "я вопрос задала. Простой, кстати:" - где, какой?
Если этот:
" А если и домашние дела ей в кайф, но не прям целиком все-все, а где-то совместными усилиями, где-то сама, а где и его напрячь не грех... плюс сотенка на карточку ежемесячно;))"
То ответ выше: "ей мужик ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН. Любой."
90 - 29.04.2019 - 16:07
89-Стажер >перефразирую: почему противопоказано?
П.86.
Гость
91 - 29.04.2019 - 16:11
90-шелковая > От обратного: А нахрена? Чтобы пинать и упрекать? Вот телка которая и по дому шуршит и ей нравится и на карточку "капает соточка" - ей мужик зачем? Отрываться на нем? Унижать? Или как источник биоматериала - зачать? Ну тогда не надо удивляться исходу. Для любви? Ну тогда как собачку - обстирывай и готовь. Чего ныть. Или для чего? Вот зачем такой самостоятельной и успешной бабе женщине мужик (не милионер которому капает сто соточек), которого надо "содержать"?
1_1
92 - 29.04.2019 - 16:13
Вы слегка отклонились от темы.
93 - 29.04.2019 - 16:14
91-Стажер >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
мужчина нужен не только для того, чтобы на работу за деньгами ходить. Семья, любовь, секс, интересы какие-то совместные, не?
Причем здесь рыбки-собачки?
Охолони... если равный доход, например;)
Любви не будет, если тётка в финансовую зависимость не попадет?
Гость
94 - 29.04.2019 - 16:14
92-Имя > ни капельки.
В теме вопрос: разводиться или жить ради детей. Вводных скажем прямо - почти нет. Вот и собираем "собирательный" образ.
И уже от собранного и результат разный. Но вполне по теме.
95 - 29.04.2019 - 16:16
92-Имя >шоколад?
Гость
96 - 29.04.2019 - 16:19
93-шелковая > слабые мужчины просто часто боятся самостоятельных женщин. Что не справятся с ними. И таким проще домоседку какую, чтоб "рот закрой и внимай". И понятно, что как бы не говорил о том, что она там везде крутая и деньги зарабатывает-а домой пришла -тапки ему тащит (она то, быть может и тащит, но со своим, на секундочку , мнением на этот счет!)))
Они НЕ могут многие просто потянуть (не финансово), а морально равноценного им партнера.
Гость
97 - 29.04.2019 - 16:19
93-шелковая > "Любви не будет" - не будет. Будет дружба. Временный интерес. Сексуальное влечение (оно ко всем). Никаких жестких связей (дети уже не жесткая связь, пока еще связь, но не жесткая).
Вот такие семьи и разводятся в 80% случаев. Вопрос: нахрена жениться тогда?
Да, противопоказано.
Гость
98 - 29.04.2019 - 16:20
83-шелковая >я думаю это зависит от уклада в семье изначально..
были знакомые, где мужик получал ток на минимум необходимого, но жена вообще не хотела работать.. у нее было куча официальных отмазок...и ихэто устраивало как ни странно.
есть пара, где жена получает 2.5 сотки( да простит меня Стажер).. хотя и муж там очень поболе... но.. график у нее свободный, муж не обделен, и даже детей иногда сама возит по бассейнам.
а моя родственница под 40.. родила 2го ребенка не собираясь вовсе замуж... и точно сказала не пойдет больше никогда)) им хватает и ей и 2м детям и ее родителям более чем)))
Гость
99 - 29.04.2019 - 16:21
97-Стажер > ты уже второй раз женат. Твоя жена новая тоже второй раз успела повезде.
Напоминаю)
Гость
100 - 29.04.2019 - 16:22
98-мартина и мартини > "( да простит меня Стажер)" - да че уж, жги. Жизнь елиты меня всегда удивляла. Вот уж где, где, но у них вообще совершенно не понятно зачем нужна семья. Мало проблем видимо, хочется геморроя.
101 - 29.04.2019 - 16:23
97-Стажер >можно я уточню: а если тётка у мужика деньги на трусы берет, то тут прям сразу любовь?
Вчера не брала - дружба, а как просить стала, так всё... любовь до гроба:))
Верно?
Не скучаю, умираю, видеть/целовать/вдыхать ежедневно хочу, а именно бабло мужнино, да?
Крепкая связка.
Гость
102 - 29.04.2019 - 16:23
97-Стажер >охоо... интересно...
те мужчина настаивает на том, что тетка должна Обязательно иметь финансовый интерес и даже финзависимость для любви в браке?)))
Гость
103 - 29.04.2019 - 16:24
94-Стажер >раньше поголовно жили ради детей имхо...а сейчас рсп бродят толпами, дети в неполных семьях живут...кароч распустились все...
Гость
104 - 29.04.2019 - 16:24
100-Стажер >у этой пары?
хм.. те семья может быть только у финзавысимых?
Гость
105 - 29.04.2019 - 16:25
102-мартина и мартини > он же у жены зп отбирает))) . Ну как-сказал сама она ему на карточку скидывает всю зп.
Таким образом он ее всегда держит в ежовых. И дэй бай дэй ему говори-сколько на тушь сегодня, сколько на прокладки
Это некий тоже инструмент контроля. Как у орангутангов. У кого банан в стае-тот и главный!))
Гость
106 - 29.04.2019 - 16:26
99-Элен Ди > И? Причем тут моя жена? Он не самостоятельная, не равноправная, счастливая женщина необремененная работой в офисе. Корыстная и зависимая. Я довольный УО которому завтрак, ужин и предугадывания желаний.
Мы все успели "повезде".
И ей "соточка" не капает, а капает гооораздо меньше.
И вопрос: причем тут моя жена? Да, я о ней помню? И?
1_1
107 - 29.04.2019 - 16:26
95-шелковая > зефирка
Гость
108 - 29.04.2019 - 16:27
101-шелковая > "то тут прям сразу любовь" - а причем тут вообще любовь? Кто про любовь говорил? про брак же вроде? Я про любовь ничего не писал. Речь шла, про брак, содержание мужа. Для любви брак не нужен (я ни одной причины не знаю).
Гость
109 - 29.04.2019 - 16:28
нее.. мне конечно тоже близок уклад -муж добытчик, а жена хранительница очага..
но идти от противного))
вообщем всем кто еще не устроен на Жв.. срочно сменить работу.. на менее менее.. ))))
Гость
110 - 29.04.2019 - 16:28
106-Стажер > ну проекция же на " все и разводятся" у тебя откуда? И да, не забывай при этом, что вы с ней тоже не девственники), по второму разику, так -то))\
Ты просто так часто пишешь с оттенком "да тут все переженились", так свою не забывай. Молодая, да ранняя. Тоже второй раз умудрилась, совсем не пришибленная, на мой взгляд.
Тут и не все по второму, как твоя-то)
Гость
111 - 29.04.2019 - 16:28
104-мартина и мартини > И вы туда же? Семья <> брак. Брак <> семья. Любовь никак не зависит от наличия брака и/или семьи.
Чего вы все в один чан то слили?
Гость
112 - 29.04.2019 - 16:30
105-Элен Ди >да им так нра.. и пусть, главное чтоб уже надолго)))
просто зачем доказывать,что так должно быть у всех?
113 - 29.04.2019 - 16:33
108-Стажер >
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
"Любви не будет" - не будет.
Это твоё утверждение.
А зачем семья без любви?
Тем более, что всё остальное тобою перечисленное
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Будет дружба. Временный интерес. Сексуальное влечение (оно ко всем).
Вполне оправдаение для брака по четкому расчету;)) но не для семьи. Имхо
Гость
114 - 29.04.2019 - 16:35
108-Стажер-для любви брак не нужен.. для брака-любовь...
те.. ты нормально допускаешь, что тебя жена не любит,просто живет потому что ей так удобно.. пока
и тебе так удобно.. пока)))
* уж сорри за переход на личности, но тебе ж на жв вижу не привыкать*
Гость
115 - 29.04.2019 - 16:35
110-Элен Ди > @ ну проекция же на " все и разводятся" у тебя откуда?@ - как откуда. В современном мире слишком много равноправных (равно работающих, равнозарабатывающих). Которым брак противопоказан. Но они по инерции общества все еще женятся. Кто-то из-за родителей, кто-то хочет белое платюшко. Вот они все и разводятся.
"И да, не забывай при этом, что вы с ней тоже не девственники" - а это причем? Мы оба еще и РСПшки! И что? Вот первые браки и были со слишком равными правами :) У обоих :)
П.С. честно, у тебя какой-то комплекс? Чего до "моей то" достебалась? Такое ощущение, что жжет? Больно смотреть на счастливых (и неравноправных)?
Гость
116 - 29.04.2019 - 16:37
113-шелковая > "А зачем семья без любви? " - ВООООТ! Я об том же! Нафига? Если любовь, то семья не обязательна. А если не любов - то тем более нафиг не нужна.
"Вполне оправдаение для брака по четкому расчету;)" - судя по законам нашим (да и мировым) - расчет искл. женский. :)
Ну так - ИМХО :)
117 - 29.04.2019 - 16:39
В семье хорошо то, от чего обоим ok. Нравится ей порка, муж-доминант и деспот, домострой и домоводство, ну ок. Ему-безропотная овца, тоже ок. Каждому по запросам его и будет счастье.))
Гость
118 - 29.04.2019 - 16:40
я всё это даже читать не буду, похер))
119 - 29.04.2019 - 16:40
116-Стажер >ничего не поняла, правда...
Для чего тогда нужна семья?
Ты зачем женился? Проще было паспорт отобрать;))
Гость
120 - 29.04.2019 - 16:40
114-мартина и мартини > да, я ДОПУСКАЮ, что она меня не любит. Я даже допускаю, что я ее не люблю. Я даже допускаю, что я вообще не знаю, что это за фигня такая - любовь.
Я знаю, что мне с ней хорошо, ей со мной хорошо. У нас полярные права и обязанности (абсолютно не равные). И меня все так устраивает. Но не надо меня рассматривать в контексте ЖВ. Мы с ней УО полные, у нас все не по современному. Жена это жена, а не "Супруг №1/2" и муж это муж, а не "супруг №2/1".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены