К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

старо как мир

Гость
0 - 04.01.2012 - 02:16
Объясните такое поведение мужчины(мужа), когда он все время пытается защищать, отстаивать интересы, какие то обиды своей мамы. То есть все скандалы в семье в итоге происходят от нечаянно сказанного ему слова его матери. Хотя при этом виновата всегда я, так как не хочу подчиняться якобы его условиям.То есть постоянная месть мне за оскорбленную мать. В итоге семья на грани развода. Так как мне надоело подчиняться. А в его понимании тогда это не семья.


Гость
41 - 05.01.2012 - 01:47
41-asv11 > Раньше надо было,гораздо раньше, а сейчас это уже называется устоявшейся конструкцией отношений и ролей. Всё, попробуй сдвинь.
Гость
42 - 05.01.2012 - 02:27
почитала 5, пошла мусолить. не, сначала будить, а потом непременно мусолить!
Гость
43 - 05.01.2012 - 08:13
43-Элис >Нафига будить? Проснется в процессе ))))
Гость
44 - 05.01.2012 - 13:25
мамоооо -это святое..
Гость
45 - 05.01.2012 - 13:47
все от страха
Гость
46 - 05.01.2012 - 23:53
45- я конечно понимаю, что мамоооо- это святое, но когда семья трещит по швам, что любому терпению приходит конец, не ужели это не повод для включения своих мозгов? Или жить потом в 4-х стенах одному без детей и жены, где все будет напоминать о них, лучше? Зато за маму отомстил! Какой ценой только???
Не знаю, наверное это мы женщины такие сентиментальные, мужики по своей природе фаталисты...
Гость
47 - 06.01.2012 - 00:02
42-Я как-то раньше пыталась сдвинуть ситуацию, он ставил условия, если не будет так как он хочет(т.е. как хотят его родители), то это не семья и разбегаемся. Я уступала, т.к. боялась потерять семью. Но ведь семья-это когда всем комфортно...
Гость
48 - 06.01.2012 - 00:20
48-asv11 > Слушай,потерпи ещё с полгодика,промолчи,до этого же терпела 9 лет)
Гость
49 - 06.01.2012 - 00:36
49- а что это поменяет? Я как вижу и ему все это уже надоело. Много было сказано, много оскорблений. На меня очень злой, хотя весь этот скандал по его причине.
Гость
50 - 06.01.2012 - 00:49
50-asv11 > Смотри сама, когда советовала потерпеть - учитывала наличие пятимесячного ребёнка и ,следствием, усталость.Потому и посоветовала помолчать с полгодика и подумать. Ребёнок подрастёт,всегда успеешь решить)
Гость
51 - 06.01.2012 - 01:06
51-У меня раньше и не получится, т.к. выдергивать ребенка по среди учебного года, перевозить в другой город, новая школа. С малым то проще.
Но это так мучительно жить под оной крышей еще 6 месяцев. Боюсь опять попасть в эту трясину, опять простить и типа все сначала. Он уже не поменяется, Победила его мама...
Гость
52 - 06.01.2012 - 01:51
52-asv11 > Если уж совсем напряжно,уходи,уже ничего исправить нельзя. Сгладить на время - да, но исправить...)
Гость
53 - 06.01.2012 - 05:31
гадина механическая
Гость
54 - 06.01.2012 - 08:16
52-asv11 > а поконкретней описать проблему можете? На примерах? Возможно, там по большей части вы раздуваете на пустом месте.
55 - 06.01.2012 - 12:44
автор, можно я вам открою страшную тайну: мужчины без жены и детей не сидят в 4х стенах и не мучаются мыслями о них-поверьте они тут же находят другую и все, так что не думайте что ваш уход будет ему наказанием...
Гость
56 - 07.01.2012 - 01:26
55- В том то и дело что проблему, на пустом месте раздул он. Просто мои родители ребенку на новый год под елку решили подарить сот. телефон (ребенок уже все уши всем дедушкам и бабушкам прожужжал хочу сотовый). К нам она уже полгода с этой просьбой обращалась, мы говорили нет, у тебя есть и хватит. Может быть и его родители что то спрашивали на эту тему, я не помню что ответили, мне тогда было не до этого, только родила и так далее. В итоге когда он узнал какой там подарок, у него и началось: не дари, не ложи под елку не надо. Я сказала давай положим т.к. подарок пусть дома учится им пользоваться, а в школу со старым ходит. Он вроде промолчал, я поняла что не против. Но когда он пообщался с со своей мамой, которая только сказала, а мы тоже хотели сотовый подарить, его как перемкнуло. Он мне, не дари этот подарок, я сказала что все равно подарю.
Ну вот это и послужило причиной скандала. В итоге у ребенка сбылась его мечта, а семья на грани развода. Во всех бедах виновата по его мнению я, а он у нас пострадавшая сторона, как и всегда.
56- я знаю что он может быть и не будет мучиться. может и найдет, а может и уже нашел и искал причину для ссоры. Знаю одно, что детей он очень любит.
Гость
57 - 07.01.2012 - 01:31
бедный муж
Гость
58 - 07.01.2012 - 02:16
58-cloctor >а был бы богатый-это его как-то оправдывало?
Гость
59 - 07.01.2012 - 02:35
58-а он мне и заявил мы что нищие что ли? Даже пытался хватать ребенка и идти покупать ей телефон круче подаренного.
Гость
61 - 07.01.2012 - 15:04
61-Лизкин > я остро? мне паралельно, но с одной стороны неуклюжие родители с другой стороны жена, склочная и сварливая стерва, была б нормальной девченкой все обошлось бы
тебя поставят перед выбором ребенок- мама - муж, заставить выбирать ты с кем, прости нормальный чел так не делает, любящий - это вопрос чести для автора, и она ставит вопрос мы с детьми или родители, выбирай милый - так что хватит ее оправдывать, истеричная эгоистичная стерва
Гость
63 - 07.01.2012 - 15:25
Муж тряпка! Я п таким мужикам вообще запретил жениться :) пущай с мамкой живут:)
Гость
64 - 07.01.2012 - 15:34
63-Лизкин > да не спорю я, но мужа понимаю, хотя сам в такой ситуации не был впринципе, но вот что такое сучка с пролактином рядом - знаю не по наслышке
Гость
65 - 08.01.2012 - 00:57
62- Я его не ставлю перед выбором я или его родители, скорее всего это наоборот, это он ставит меня перед таким выбором. Все чтобы не дарилось или советовалось со стороны моих родителей воспринималось в штыки. Собственно семья и держалась на том что я ему уступала как послушная девочка, а если в итоге я где то делала как я того хочу, для него это была не семья, устраивал скандал, даже несколько раз уходил из дома, жил то у мамы, то у брата. В итоге я его потом умоляла вернуться домой, он возвращался и каждый раз с его слов был последним. Я лишний раз боялась сделать что то не так, мне просто не хотелось очередного скандала. Каждый раз скандалы заканчиваются тем, что он указывает мне на дверь, типа валите всем табором(я и дети) отсюда.
А на счет скандальной бабы так это к нему. Ему слово, а он тебе в ответ десять. Его любимая фраза - а я молчать не буду!.
Просто каждому терпению приходит конец. С каждым годом все круче и все изощренней. И какие бы ни были бы ссоры, всегда виноватая я, а он всегда гордый и обиженный. Ни когда сам первый не делает шаг к примирению. Каждый раз мстит мне за что то.
Гость
66 - 08.01.2012 - 01:12
1-asv11 > Пойми одно: баб, жён, просто девок на пару раз - много, не ты, так другую найдёт за считанное время, оглянуться не успеешь. А мама - одна. И вместо того, чтобы по-идиотски обижаться на то, что муж защищает свою маму (это рано или поздно приведёт к тому, что он станет перед выбором и ты знаешь, кого он выберет), постаралась бы найти с ней общий язык. Если живёте с ней вместе, снимите отдельную квартиру.
Гость
67 - 08.01.2012 - 01:13
И если воззрения свекрови, ее поведение мешает нормальному существованию семьи, то необходимо дистанцироваться от родительской семьи и от их вмешательств.
Именно так.
Гость
68 - 08.01.2012 - 01:47
Живем отдельно в 30 км от них, но это не мешает им дуть ему в уши по сотовому. Вот например как сегодня пол дня не знал как бы меня задеть или что сотворить чтобы задеть, обидеть, причем все это он делает молча. То специально закрыть двери лифта, а не удерживать его хотя знает что я с коляской иду за ним. Ну все такие мелкие пакости, чтобы вывести меня из себя. Просто посмотрела потом его телефон, все понятно 10 минут общения с его мамой сделали свое дело. Она уже и старшего его брата так давно развела. У его мамы какая то не здоровая ревность к своим сыновьям. Пусть и забирает их к себе обратно и дальше им памперсы меняет. Ей все будут не такие, не достойные ее сыновей. Идеальных же не бывает.
Гость
69 - 08.01.2012 - 11:15
69-asv11 > Если Ваш муж вампирище, судя по Вашему описанию, как Вас вообще угораздило за него замуж выйти????????????
Судя по тому, что Вы с ним живёте уже 9 лет, Вас это устраивает. Просто что-то подкорректировать, подрехтовать...там...
Гость
70 - 08.01.2012 - 11:16
Свекровь тут не причем, это муж виноват во всем. Ее вина разве что в том, что с детства не привила уважение к своей семье.

А дети рождались исключительно по вашей инициативе? Муж был против?
Гость
71 - 08.01.2012 - 11:23
71-Погода > ;))))))) неплохо сказано!
Гость
72 - 08.01.2012 - 12:42
69-asv11 >все это такая фигня!!! За столько лет можно было уже принять его маму такой, какая она есть! У меня свекровь тоже не подарок была, много пакостей делала, также вела подковерные игры, заставляла его сомневаться, доходило даже до того, что когда младшая родилась, сказала, что она с 3гр крови не от него!!! У меня 2гр крови и у него тоже! Короче дошло до маразма! Пришлось сдавать кровь: у него 3группа и у дочки тоже! Сейчас ей 3года и она его копия! Я старалась на это не обращать внимания, пару раз даже ругались с ней, слава Богу обе не злопамятные. Как бы там ни было, теперь мы с ней встречаемся, ведь мои дети даже после развода ее внуки и я знаю, что она их любит! Просто смиритесь, примите ее такой какая она есть! Как только вы перестанете к ней относиться с таким негативом и она станет к вам по другому относиться! А главное побольше уважения к ЕЕ сыну!!!!
Гость
73 - 08.01.2012 - 12:45
п2: полный
Гость
74 - 08.01.2012 - 12:47
2: мегабред!
1:Афтар,будь реалистом. Еси он так привык-ниче не изменится. Если ты привыкла иначе-нефих себя ломать.А тогда в чем смысл совместнрого проживания? это скорее садомазо,чем семья.
Гость
75 - 08.01.2012 - 13:05
71- Детей хотели оба, если бы не дети я уже наверное давно ушла и забыла бы все как страшный сон. Детей он очень любит.
73- думаете я не пыталась принять маму такой какая она есть(к тому же она даже одно время лечилась в психушке, видимо его папа ее довел). Но она же тихим сапом делает свое дело. Моя беда в том что я на все это покупаюсь. Раньше не разошлась т.к. боялась остаться одной, семьи хотелось, любила. А теперь это все так надоело, устала я бороться с ветряной мельницей, тем более это бесполезно.
77 - 08.01.2012 - 13:12
а по моему это послеродовая депрессия, все люди кажутся сволочами, если не будете сдерживаться разведетесь, дети не удержат его, это 100%
Гость
78 - 08.01.2012 - 13:15
76-asv11 >Детей он очень любит(с) - ога,хороший костыль за то, чтоб сохранить "семью".Разведись и увидишь,как он детей этих любит.
Гость
79 - 08.01.2012 - 13:17
78-Tigriza > хоть ты меня понимаешь(
76-asv11 >у тебя покладистый муж, если б он привел тебя в чувство, было бы проще осознать, но... у вас только развод
бедный муж
80 - 08.01.2012 - 13:17
просто похожая ситуация была у моего мужа в бывшей семье:тоже ссоры из за мамы, сестры-типа только я и дети, а все остальные сволочи-разошлись, он женился и тут она решила что все было оказывается хорошо и что у нее 2е детей вспомнила и что ради детей он должен вернуться типа она его простила, а вот поздно уже было и тогда началась спекуляция детьми в итоге и дети теперь не общаются с отцом-вот так грустно все бывает для детей.
81 - 08.01.2012 - 13:21
80-cloctor >
конечно понимаю-у меня одни братья и племянники и у всех свои истории)) я дружу со многими бывшими невестками, и вижу все истории со всех сторон. Вообще мужчины более адекватны, тетки пытаются истерить и спекулировать детьми, но это касается нормальных мужчин, что касается алкашей тунеядцев и тд тут обратная картина -тетки пытаются их лечить и нянчатся с ними-странная психология.
Гость
82 - 08.01.2012 - 14:52
76-asv11 > эээ... "Детей он очень любит" - как-то не сочетается с "он указывает мне на дверь, типа валите всем табором(я и дети) отсюда" и "специально закрыть двери лифта, а не удерживать его хотя знает что я с коляской иду за ним". Не похоже это на любящего папу. Тем более на любящего мужа. Тяжелый случай. Если б не дети, стоило бы бежать от него роняя тапки.
А в такой ситуации, все-таки надо включать женскую мудрость. Вспомните поговорку "ночная кукушка дневную перекукует". Это про вас и свекровь. Подумайте, как этим воспользоваться.
Гость
84 - 09.01.2012 - 01:40
81- я не против его мамы, я против маразма. Когда другие только радовались бы что хоть что то дарят. А тут все через одно место. У его папы великие обиды если я его прошу руки помыть после улицы когда он собирается малого на руки брать. То есть если для нормальных людей это элементарная гигиена, то для них нонсенс. Вот сегодня с мамашей не общался уже и поведение другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены