К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старая новая тема. Да, именно об этом, но не о том, о чём вы подумали...(+18)

Гость
0 - 10.07.2014 - 01:33
Что-то тут как-то скучновато стало. Эх, вот помню я лет десять назад!.. А помните тему о встрече "Паноптикума" и котлету у меня в кармане?:)) Не помните? Впрочем... время идёт и всё в этом мире меняется - с одной стороны склероз, а с другой - молодое поколение, которому помнить-то ещё особо нечего. Вот нашёлся бы кто-то, кто рассказал бы молодому поколению "кубаньру" старые легенды "ЖоВе". Аптека, кстати, может многое рассказать. Я знаю - она многое записывает и хранит некоторую летопись о бушевавших прежде здесь штормах из синих букв на голубом фоне...
...
Однако, ближе к теме. А тема стара, как проклятье человеческого рода - с тех самых пор, когда Ева сожрала яблоко, отдав недоеденный обглодок оного своему мужу.
Итак, ТЕМА: Можно ли бить женщину?
...
Цитата из : http://nnm.me/blogs/KPACOT_KA/prince...letelo-18/#cut

"Часто в скандалах тётки пытаются пугать мужчин тем, что "не дай бог он распустит руки" — они напишут заявление в полицию и он загремит по этапу. Или намеренно хотят выглядеть жертвой, что бы затем шантажировать мужчину в своих корыстных целях. Если мужчина спокоен и не провоцируется, женщина перестанет лезть на рожон, но наверняка придумает что-то похуже. Поэтому путь "не поддаваться" ведёт к терпильству, а если мужчина терпилой быть не хочет, надо тормозить наглёж на взлёте.

В большинстве случаев заявления подаются на порядочных, но раздражительных мужчин, доведённых до "кондиции". Причем немало заявлений фактически ложных, когда "избиение" раздувается из нечаянного тычка. Это значит, что ни один мужчина, который "по-рыцарски" избегает "бить женщину", не сможет оправдаться в суде, что он "не верблюд". Отсюда очень простой вывод — лучше применять силу, если она необходима для воспитания тётки, чем всячески избегать её применения, но всё равно в конечном итоге оказаться лохом."


Конец цитаты.
...
Я помню, какое резюме выдало сообщество "кубаньру" по этому поводу, когда подобное поднималось здесь лет эдак пять... десять назад.
Лично у меня есть особое мнение по этому вопросу.
Интересно, а что думает сообщество нынешних кумушек и кумовьёв "ЖоВе" по этому вопросу?
(Только пожалуйста, посерьёзнее... ответственнее отнеситесь к обсуждению... насколько способны, конечно).



1 - 10.07.2014 - 01:43
Не пускаясь в пространные разглагольствования, могу сказать, что парень из ролика "Случай в кафе" поступил абсолютно правильно. ))
Остальные случаи - релятивистичны и для вынесения справедливого вердикта должны рассматриваться каждый индивидуально. )
Гость
2 - 10.07.2014 - 01:45
0-Смутьян >Вот честно, положа руку на сердце, мне глубоко пофиг можно ли некому абстрактному мужчине бить некую абстрактную женщину в целях некого абстрактного воспитания... :-)
А лично я имею неплохой интеллект и достаточно хорошо владею русским языком, для того что бы все вопросы с женой решать без насилия...
Гость
3 - 10.07.2014 - 01:50
2-1osho1 >Я думаю, что ты, как всегда, лжё... ну, скажем, пытаешься приукрасить свою персону. Ну хорошо, получи "лайк" со стороны местных дам. Ну хорошо, ты не очень понимаешь абстракцию? Тогда конкретный вопрос по поводу конкретного поступка: что ты подумал о мужчине, который на твоих глазах неожиданно дал пощёчину женщине?
Гость
4 - 10.07.2014 - 01:57
3-Смутьян >И в чем же заключается моя ложь?
что ты подумал о мужчине, который на твоих глазах неожиданно дал пощёчину женщине - Это опять таки слишком абстрактно, может она за несколько секунд до того перо ему в бок всадила... :-)))) Любой конкретный поступок вырванный из контекста обстоятельств в которых он был совершен и вне контекста личностей принимавших в нем участие, это слишком абстрактно для того что б дать тебе конкретный ответ...
Гость
5 - 10.07.2014 - 02:02
4-1osho1 >Ты, как всегда, многословен и пытаешься изобразить объективность. Да нет тут никакой абстракции. Ты что, ходишь по улице и видишь абстрактных людей? Или никогда не видел, как мужчина даёт пощёчину женщине? Ну, тогда посмотри хоть видеоролик , что в статье...
6 - 10.07.2014 - 02:03
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
лично я имею неплохой интеллект
Как минимум нескромно, как максимум безосновательно самонадеянно. ))
Гость
7 - 10.07.2014 - 02:03
3-Смутьян >Если отвечать на твой вопрос применительно к ролику по ссылке, то я увидел там обычные разборки быдляка мужского и женского пола, скорее всего не очень трезвого, не обладающего хорошо развитым интеллектом и действующего чаще всего неосознанно, а под властью эмоций... думать что либо о таких людях мне совершенно неинтересно... :-)
Гость
8 - 10.07.2014 - 02:04
6-Eddie >Он за собой этого никогда не замечает? :)
Гость
9 - 10.07.2014 - 02:05
6-Eddie >За 42 года своей жизни я отучился от излишней скромности... :-) ну и опять таки, за 42 года у меня накопилось достаточно основания для такой самонадеянности... :-)
Гость
10 - 10.07.2014 - 02:05
этим должны были заниматься родители,но если мадам позволяет себе подобное обращение к мужчине как в ролике,до пощечина была заслуженной
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
абстрактного воспитания... :-)
Гость
11 - 10.07.2014 - 02:07
5-Смутьян >Или никогда не видел, как мужчина даёт пощёчину женщине? - на улице возможно и видел, не припомню, меня как-то мало интересуют чужие разборки... а в том кругу в котором я общаюсь - никогда...
12 - 10.07.2014 - 02:08
8-Смутьян > Нет. Поскольку, чтобы это заметить, нужен интеллект хотя бы среднего уровня. :)
9-1osho1 > "Блажен, кто верует" (с) ))
Гость
13 - 10.07.2014 - 02:10
12-Eddie >Возможно, но у меня не хватает фантазии представить ситуацию в которой я бы ударил свою жену...
14 - 10.07.2014 - 02:17
13-1osho1 > Будет достаточно того, если у тебя хватит твоего хвалёного интеллекта для того, чтобы понять, что о жене речи не шло.
Гость
15 - 10.07.2014 - 02:17
Я за ББПЕ...
Гость
16 - 10.07.2014 - 02:17
13-1osho1 >Много слов. Но тебя никто не спрашивает - можешь ли ты ударить свою жену. Вообще речь не о твоей жене. Речь о тебе лично - о твоём личном мнении по поводу взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Ты же любишь обсуждать тему взаимоотношений между "эМ" и "Жо"?
Видишь ли, то, что происходит между, как ты говоришь, "абстрактной женщиной и абстрактным мужчиной" в обществе - является отражением того, что происходит внутри тебя, когда ты видишь эти отношения... Тебе дальше объяснять, или ты уже понял, о чём я говорю?
Гость
17 - 10.07.2014 - 02:19
+16-Смутьян >... А пока видно, что все взаимоотношения между мужчиной и женщиной сводятся у тебя исключительно к теме отношений между тобой и твоей женой.
Гость
18 - 10.07.2014 - 02:20
15-Азик Обозов >А что такое ББПЕ?
Гость
19 - 10.07.2014 - 02:20
14-Eddie >Для этого нужен не интеллект, а телепатия, в сабже нет даже намека на это... ну а ударить чужую женщину??? Вообще не представляю с какой стати мне это пришлось бы делать...
Гость
20 - 10.07.2014 - 02:21
16-Смутьян >Тебе дальше объяснять, или ты уже понял, о чём я говорю - объяснять...
21 - 10.07.2014 - 02:22
18-Смутьян > http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B5%D0%B...B0%D0%BB%D1%83
19-1osho1 > Ты неподъёмно тяжёл. ))
Гость
22 - 10.07.2014 - 02:24
21-Eddie >Просто мы с тобой очень разные люди... :-)
Гость
23 - 10.07.2014 - 02:29
17-Смутьян >она для него единственная,пойми! Здрасти)
Гость
24 - 10.07.2014 - 02:34
0-Смутьян > Да твоя б воля, ты тех женщин вообще бы убил за то, что не дают. А пока - сбор всяких помоек с простора инета, "доказательством" своей "правоты".
Я понимаю, что ситуация из ролика, очень верно откомментированная в посте 7, тебе близка по духу, но...уволь нормальных людей от обсуждения своих тараканов.
Гость
25 - 10.07.2014 - 02:36
20-1osho1 >Хорошо. Объясняю. Ну, например...
Вот если в нашем обществе подавляющее большинство людей считает, что "если нельзя, но очень хочется, то можно", оно так и происходит. "Если красть нельзя, но очень хочется украсть с работы пачку бумаги, то это можно сделать. Что такое пачка бумаги для предприятия, которое имеет прибыль несколько миллионов рублей? Да и бумаги этой много коробок... да и никто не заметит... да и зарплату мне не очень большую здесь платят... да и вообще я работаю больше положенного..." - догадываешься, сколько бумаги крадётся из офисов предприятий ежедневно, ежемесячно и ежегодно?
вот тебе цитата отсюда: http://personalshik.ru/2012/04/sotru...-i-chto-delat/

"По статистике есть пара процентов людей, которые не возьмут чужого никогда и ни за что, а есть еще пара процентов. Которые будут красть всегда, как только найдут то, что не прибито гвоздями. Впрочем, такие мелочи их не смущают – гвозди вырвут и все равно украдут. Остальные же, а их большинство, крадут только тогда, когда есть соблазн и есть возможность украсть без всяких последствий."

Следствие этого - убытки предприятия, следствие этих убытков - более низкая зарплата, следствие этого... впрочем, цепочку можно продолжить до весьма неприятных выводов, вплоть до причин коррупции и воровства бюджетных средств. Ты думаешь, что мелочное воровство настолько незначительное явление, что не может привести к глобальным проблемам? Ошибаешься. Глобальные проблемы начинаются с ма-а-а-аленьких проблем... "...с голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с бут... с улыбки...".
Гость
26 - 10.07.2014 - 02:40
19-1osho1 >"...ну а ударить чужую женщину???"
...
Что значит "чужую"? У нас женщина - это чья-то собственность? Ну, а если не "чужую", а "ничью" женщину? Женщину, не имеющую хозяина и владельца? Как быть с ней?
Гость
27 - 10.07.2014 - 02:41
25-Смутьян >Твое мнение по поводу воровства бумаги я понял... :-) Теперь можешь переходить к объяснениям касательно бить женщин...
Гость
28 - 10.07.2014 - 02:42
26-Смутьян >Чужую, это значит не связанную со мной родственными или дружескими/приятельскими отношениями ...
Гость
29 - 10.07.2014 - 02:47
7-1osho1 >"Если отвечать на твой вопрос применительно к ролику по ссылке, то я увидел там обычные разборки быдляка мужского и женского пола..."
...
Ну да, конечно: <<есть "быдляк", недостойный для обсуждения... А есть "мы" - "голубокровные", потому, что образованные, "обладающие достаточным интеллектом" и вообще лучшие...>>
Но аналогичные случае - конечно, ты мне не поверишь, но это правда - случаются и среди "голубокровных", и даже среди профессоров и преподавателей университетов. А меньшая статистика объясняется не тем, что в профессорских семьях подобное редкость, а простыми двумя факторами:
Первый - у нас и профессорских семей , в процентном отношении меньше, чем семей "быдляка".
Второй - в профессорских семьях если такое и случается, то об этих случая стараются не говорить.
Гость
30 - 10.07.2014 - 02:50
29-Смутьян >Да, я знаю, что иногда и профессора ведут себя как быдляк, и в таких ситуациях они для меня быдляком я являются... :-)
Гость
31 - 10.07.2014 - 02:52
27-1osho1 >Я тебе показал пример того, что может, в принципе, зависеть от того, что творится в нашей голове.
А в данном случае просто интересно узнать, кто и что думает по этому поводу сегодня. Для начала интересно узнать, что изменилось за десять лет (итоги подобного опроса десятилетней выдерж... давности я помню).
Да и потом: а ты сам лично об этом думать не хочешь, не способен? Тебе надо всё разжёвывать, объяснять каждый мой шаг, каждое слово?..
Гость
32 - 10.07.2014 - 02:55
30-1osho1 >Понятно... Твоя позиция по этому вопросу понятна. Я, кстати, о тебе так и думал - в том смысле, что твоё мнение знаю.
Гость
33 - 10.07.2014 - 02:57
15-Азик Обозов >Спасибо за ссылку. Интересное изложение материала..:)
Гость
34 - 10.07.2014 - 02:59
31-Смутьян >Если ты задаешь мне вопрос и этот вопрос мне не полностью понятен, то да, мне нужно что бы ты мне его разжевал... это же твой вопрос... :-) то же касается и твоей точки зрения на что-то... это же твоя точка зрения... :-)
Гость
35 - 10.07.2014 - 03:01
+34 - кстати говорря, не люблю когда я что-то говорю, собеседнику не понятно, что именно я говорю, но он вместо того что бы переспросить, начинает сам за меня додумывать...
Гость
36 - 10.07.2014 - 05:11
Смутя, а мужчин можно побить?
Гость
37 - 10.07.2014 - 05:13
Ошо с тролем спорит)))))))))
Гость
38 - 10.07.2014 - 05:15
А что в заглавии означает +18? К чему прибавляем или это что?)))))))
Гость
39 - 10.07.2014 - 06:04
Велика, велика художественная ценность видеоролика из нуля, вскрывающего целый пласт гоп-культуры и досуга быдло-населения нашей необъятной Родины!
Автор интересуется, можно ли им оказывать друг на друга физическое воздействие? По мне, так пусть хоть поубивают друг друга, если им это заменяет десерт в виде пряников. Разве можно вмешиваться, когда люди так культурно и душевно отдыхают, замечу, участвуют в мероприятии по обоюдному согласию? ))
Да и вообще, автор задал вопрос, сам же на него и ответил, в том смысле, что архи велика вероятность "загреметь по этапу", вдруг программа даст сбой, и наша русская баба не согласится с установкой "бьет - значит любит". Тут главное держать рассудок под железным контролем, чтобы ограничиться нанесением "легких телесных" и отсидкой аккурат годика на два, чтобы и "отдохнуть" успеть, но не "прикипеть" душой к "местам не столь отдаленным", а то ведь войдешь в раж, да и загремишь по особо тяжкой, тут уж не до веселья и праздных вопросов на форуме.
Гы. Есть хоть кому передачки носить, а то ведь питание там не санаторно-курортное? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены