К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ссора и выход из нее с наименьшими потерями.

0 - 28.08.2014 - 20:21
Все мы не ангелы. И в семейной жизни бывают ссоры. Ясно, что изначально все гнут свою линию. Но если взаимопонимание не достигается? Как быть? Признать себя неправой и повиниться? Лишь бы мир восстановить? Или брать на себя несуществующую по вагему мнению вину опасно?


Гость
161 - 29.08.2014 - 13:33
169-ксенн >я не читала ничего, но могу точно сказать-если тебе такое состояние не нравится, то почему первая не идешь? В этом ничего такого нет, я просто если надулась-могу долго так (ну день-два точно),я себя нормально чувствую. И поверь-когда человек сам подходит-это наоборот выглядит сильнее и умнее, чем обиженки. И дорогого стоит.
Поэтому не знаю, чо там у тебя-иди сама. первая. Так будет красиво очень даже.
Гость
162 - 29.08.2014 - 13:35
170-Ректор > в ссорах не всегда есть жертвы, и далеко не всегда ссора - следствие обиды одного из партнеров. из серии - ты меня не любишь, ты мне ничего не покупааааешь...
есть вопросы, например, финансовые, или связанные с родственниками, или планами какими-либо. ну и вот, у каждого своя тз, она может совпадать, а может вступать в противоречие.
163 - 29.08.2014 - 13:36
171-жена Демона >мы уже помирились вчера.) Меня уже больше теория волнует.
Тут ЮА хорошо написал. Если одна сторона постоянно первая делает шаг к примирению, несмотря на степень своей вины или правоты, вторая сторона рано или поздно садится на шею, и не только это.
И еще волнует, почему ссора вспыхивает по пустячным причинам?
Гость
164 - 29.08.2014 - 13:36
и это даже не ссора может быть, с криками, обидами, слезами, а непринятие позиции партнера, принципиальные разногласия, которые, естественно, не самым благоприятным образом влияют на климат в семье.
Гость
165 - 29.08.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
есть вопросы, например, финансовые, или связанные с родственниками, или планами какими-либо. ну и вот, у каждого своя тз, она может совпадать, а может вступать в противоречие.
Так и?
Какое отношение это имеет к ссоре?
М?

Взрослые люди договариваются, инфантильные шизофреники эгоисты - ссорятся.
Гость
166 - 29.08.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
И еще волнует, почему ссора вспыхивает по пустячным причинам?
Всегда ищи, кому это выгодно.
Гость
167 - 29.08.2014 - 13:41
175-Ректор > да. договориться до развода :)
168 - 29.08.2014 - 13:41
176-Ректор >я это списываю на эмоциональность и несдержанность. вечером часто усталые и выжатые. И раздражающие мелочи не получается сдержанно проигнорить.
но это я так думаю. Возможно все и по другому.
169 - 29.08.2014 - 13:41
177-marusya_k >кстати да. Не со всеми стоит выяснять отношения. я заметила, что мужчины вообще к этому не склонны)
Гость
170 - 29.08.2014 - 13:44
173-ксенн > ну мы же девочки, можно и на шее посидеть)
Мне кажется, что причина на самом деле любой ссоры глубже, чем выставляемая на обозрение озвученная официально. Мелочь на самом деле -просто повод зацепиться. И когда нет глубоких причин-вряд ли вы будете ругаться из -за не там брошенных трусов...
Гость
171 - 29.08.2014 - 13:44
178-ксенн > это, мне кажется, следствие рабочего занятия не по душе, и желания иметь другую жизнь. и вообще, у большинства людей ссоры и семейные передряги от ограниченности ресурсов (читай - низких бюджетов)...
Гость
172 - 29.08.2014 - 13:45
когда ты свои претензии к социуму и к жизни, с позиции "жизнь несправедлива, я должен быть на карибах" и тд. проецируешь на партнера.
173 - 29.08.2014 - 13:51
181-marusya_k >тогда получается, что все бедные должны постоянно ссориться?
Нет, я все таки считаю, что это излишний эгоцентризм и нежелание понимать. И тупо сдерживаться. Потому как психанул, досчитал до 10. Потом очевидно, что игра не стоит свечь. Выдохнул и дальшше пошел. Не все так умеют. И я не умею. Хотя стараюсь.
Гость
174 - 29.08.2014 - 13:57
183-ксенн > ну в целом, почти так и есть. чем беднее человек - тем он злее (вопреки мнению наоборот). его цель - выжить, и мысли его совершенно не направлены на чистую и бескорыстную любовь к партнеру без претензий.
на этом же принципе базируется мнение, что отношения обеспеченных людей, гораздо более легкие, гармоничные и без претензий. им не надо выживать, выбирать в ущерб чему-либо и тд. и раздражение от неустроенной жизни не копится. они могут себе позволить тратить на разные интересы обоих партнеров и разнообразить жизнь по максимуму.
ну это имх, конечно.
175 - 29.08.2014 - 13:58
184-marusya_k >вот именно, это твое имхо)
Гость
176 - 29.08.2014 - 14:00
185-ксенн > имхо, подтверждаемое ежедневно людьми вокруг)
почти все претензии, неважно, из-за сковородки они или чего-либо еще, сводять к отсутствию бабла. увы. на 90%
Гость
177 - 29.08.2014 - 14:00
Мда, какая-то ублюдочная философия, про сидение на шее.
Гость
178 - 29.08.2014 - 14:02
183, ксенн, еще раз, просто запомни это: ищи, кому выгодно.
Быть обиженным
Быть агрессором
и тд
179 - 29.08.2014 - 14:08
188-Ректор >ну в чем выгода то? в нервах растрепанных.
Гость
180 - 29.08.2014 - 14:08
178-ксенн > если кто-то один поспокойнее, он не начнет раздувать, второй и сам угомонится. Сам с собой же не будешь ругаться...И как правило-чаще такими бывают мужчины, нормальные, конечно. А если он, как баба на каждое слово огрызается-на мой взгляд-жалкое зрелище.. Ты ему слово-он два и т.д. Не по мужски.
181 - 29.08.2014 - 14:11
Есть люди-манипуляторы. Вот им ссоры выгодны. Они отжимают себе ништяки. В нашем случае, ИМХО имховское, просто трепотня нервов и негатив, который лишь портит отношения.
Гость
182 - 29.08.2014 - 14:22
191-ксенн >есть еще просто объекты, которым делать нечего и он любит любой негатив. Ключевое слово-любой. Даже на форуме-заметь-все мужчины ведут себя по -разному. Есть спокойные и корректные, а некоторые такое быдло, как бы не корчили из себя экспертов, что иной раз думаешь, что это просто алкаш-грузчик, научившийся писать. И самое страшное-в жизни он будет еще хуже... Потому что нет воспитания, нет уважения , нет понимания, нет порядочности. Вот их женщин можно просто пожалеть...При чем и уже не общаешься с человеком, поняв всю его черноту и ауру, заблеванную собственными испражнениями, а все равно будет ходить и нундеть)Натура такая . Черная и жалкая. В жизни все так же.А если он у тебя нормальный , то всегда поймет и сможете договориться...
183 - 29.08.2014 - 16:22
ксень, мужиков не переделать и с ними не договоришься ... это если в пубертате женятся и 25 лет живут то понятно сиамскими близницами становятся ... и то каждый по своему "пар спускать будет" ... ну попробуй территорию поделить ... пусть на своей резвится до посинения, ты на своей будешь делать что хочешь ... и без комментариев
Гость
184 - 29.08.2014 - 16:31
Вскипаю, взрываюсь быстро. могу накричать, даже если виновата сама. но чаще это бывает именно с близкими людьми. С другими я себя контролирую, всем кажусь спокойной и уравновешенной :)
А муж всегда со мной соглашается. все наши знакомые, даже родители. почему-то считают. что он подкаблучник и я им верчу как хочу. Но это не так. Он согласится, повинится ( даже если он прав), подождет когда стихнет буря, ( а она точно быстро стихнет - я успокаиваюсь так же быстро. как и вскипаю), а потом спокойно сделает так как хочет он. Но на людях никогда мне не противоречит и во всем соглашается. Вот и создается такое впечатление.
А признать свою вину - иногда да, просто извиниться, а иногда очень сложно, Все зависит от ситуации и от человека.
Гость
185 - 29.08.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
все наши знакомые, даже родители. почему-то считают. что он подкаблучник и я им верчу как хочу. Но это не так. Он согласится, повинится ( даже если он прав)
И правда, какой же он подкаблучник?
186 - 29.08.2014 - 16:42
Всегда чувствуешь себя неуютно после;- ну а стоило ли вообще начинать?!)) Хотя недовольство тоже накапливается и приходит момент, когда нужно спустить пар...) Всё в этом мире в балансе...)
Гость
187 - 29.08.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 все наши знакомые, даже родители. почему-то считают. что он подкаблучник и я им верчу как хочу. Но это не так. Он согласится, повинится ( даже если он прав) И правда, какой же он подкаблучник?
В том-то и дело, что внешне выглядит именно так. Он просто хорошо знает свою жену :)
Гость
188 - 29.08.2014 - 17:21
194-МамаДоктор2010 > а зачем тогда пылить, если он всё равно сделает по-своему?
189 - 29.08.2014 - 20:51
198-Фомка_Верблюгадзе >совершенно справедливый вопрос. Мой муж всегда со мной советуется, но если наши тз расходятся, то он продолжает советоваться до полного моего изнеможения. Когда я в этом убедилась, я сразу выясняю его мнение и, если оно не совпадает с моим, сообщаю, что я заранее на все согласная. Но это не касается каких-то глобальных вопросов, здесь у нас, как правило, мнение совпадает, можно даже не обсуждать.
190 - 29.08.2014 - 21:08
Мы с мужем неконфликтны, оба не любители ни споров, ни ссор, ни разборок. Но для этого пришлось поменять двух мужей, с которыми постоянно "выясняли отношения", с первым в основном из-за его патологической ревности, а со вторым уже даже и не помню причин конфликтов.
Устаю я от всей этой дури, хочется молча просто встать и уйти туда, где спокойно, нет напряженного молчания "обиженной" стороны, а тем более шума любителей "докопаться до сути".
Нафигспляжа!
Гость
191 - 29.08.2014 - 21:33
я стала плохо понимать, зачем конфликтовать в своей семье. Ведь у нас общие цели и каждый хочет, чтобы всем членам семьи было максимально комфортно и хорошо, мы друг другу не враги, не соперники, дом не поле битвы и не место, где нужно что-то друг другу постоянно доказывать.
Гость
192 - 29.08.2014 - 23:50
201-Фрекен Снорк > видимо не всем так везёт:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены