Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Сползает по крыше старик Козлодоев… (http://forums.kuban.ru/f1065/spolzaet_po_kryshe_starik_kozlodoev%E2%80%A6-6330185.html)

Jumbo 03.12.2014 14:18

Сползает по крыше старик Козлодоев…
 
На ФУ не посылайте - я там никого не знаю.

Вот именно таким он мне и представляется: помятый, но бодрящийся, с жалкой улыбкой на лице, которая ему кажется самоуверенной, нос с лопнувшими сосудами, тщательно выводимое, но не побежденное пятнышко на рукаве пиджака…
Это не про песенного персонажа из заголовка, хотя видится мне он так же убого.
А это про тех, кто завешивает своими плакатиками остановки в городе. Про тех, кто в каждом лифте разместил свои объявления. А теперь еще и на почту мне шлёт эту мутоту.

Я про всех этих бизнес-тренеров с их знанием о том, «как увеличить продажи на 50 процентов» и даже «как удвоить продажи в кризис». Мне всегда было интересно: если ты знаешь «как начать зарабатывать миллион в месяц», то почему сам не зарабатываешь этот миллион, а жалостно канючишь в провинциальных ДК «придите и я поделюсь сокровенным знанием»?

Дорогие сосайтники и сосайтницы. Ходили ли вы когда-нибудь на семинары или лекции этих шарлатанов? Если да, то была ли какая-то польза от этих проходимцев?
Что вы вашпе думаете об этих бедолагах?

Или может я заблуждаюсь и толк от них есть?

poluraspad 03.12.2014 14:20

0-Jumbo > Среди них есть и успешные люди. Некоторых из них почитают (почитывают) даже не ЖВ. Кейосаку, к примеру :)

poluraspad 03.12.2014 14:21

не=на

2192019 03.12.2014 14:41

0-Jumbo > странные представления. Может, какой левый частник подрабатывает?)))
Проходила много , все здорово, в компании часто провожу и сама , и приглашаю со стороны. Все грамотно и профессионально. И не дешево. Никаких мятых и грязных замечено не было)В ДК не ходила, людей не водила. Все в бизнес -центрах))

Jumbo 03.12.2014 14:54

to 3
так и что, сама зарабатываешь миллион? или только других этому учишь?

2192019 03.12.2014 14:59

4-Jumbo > ну именно про заработать миллион -первый раз слышу, у нас обычные-эффективные продажи и т.д.
Лично я провожу по другой специфике, она связана с HoReCa, что также не исключает продажи)

Lady Vanilla Cocaine 03.12.2014 15:03

0-Jumbo > Нет. Занята зарабатыванием своего собственного миллиона. Заработаю - поеду гастролировать с мастер-классами :)

Rek 03.12.2014 15:04

Знакомые тренеры зарабатывают больше млн в мес.
Но они учат другому.

Lady Vanilla Cocaine 03.12.2014 15:17

Вспомнилось. Лет 10 назад, когда я работала в одной из крупных телекоммуникационных компаний, нашей начальнице всбрендило отдел продаж на тренинг по увлечению продаж отправить. Тетка (фамилию не помню) была именитым тренером в этой сфере. Короче, выходные коту под хвост, выслушали наши продажники предложенный тренинг, потом хрень какая-то была по применению полученных знаний на практике. Как итог - ничего особо после данного тренинга глобально в нашем отделе не поменялось. Кто продавать не умел - так и не научился, кто умел - в разы продажи не повысил. Одна радость для руководства - деньги освоили и откатные получили :) Верю, что есть очень хорошие бизнес-тренеры, но сомневаюсь, что они обитают в Краснодаре. Зато как средство освоения денег тренинги вещь отличная :)

Rek 03.12.2014 15:24

А в Крр есть бизнес-тренеры?
И к ним ходят?

2192019 03.12.2014 15:24

8-Lady Vanilla Cocaine > согласна, удовольствие не из дешевых..
Ну опять-все зависит от темы и профессионализма. К нам приезжал француз, который проводил мастер класс по правильной сервировке при подаче сырных блюд, Таких больше никто не проводит,так с человека 70 000 , с одного...Ну там и не жалко платить было за всех. Виртуоз.

Dernhelm 03.12.2014 15:27

Сильно сомневаюсь, что коучеры лично ходят-расклеивают афишки по подъездам.

2192019 03.12.2014 15:29

9-Рек > у нас даже Международная Школа Бизнес -Тренеров есть)
Коучинг-Юг центр, по моему организатор...

chach 03.12.2014 15:29

Все эти крутые тренеры окажутся в первых рядах безработных при малейшем качке.
Пы Сы. Много раз писал: если удастся избавиться от откатов, то столько крутых и престижных профессий сразу исчезнет. По крайней мере в России.

Rek 03.12.2014 15:30

Мбгг)

2192019 03.12.2014 15:39

13-хачикян > нет, конечно. Потому что повышение уровня своего мастерства никто ,ни в какое время не отменит...

Moon 03.12.2014 15:41

Я не верю в тренинги как в явление в целом. Простите меня.

Dernhelm 03.12.2014 15:43

13-хачикян > самые хитрожопые из них просто перепрофилируются и будут "чесать" с тренингами "Как выжить в крысис".

SUKASAN 03.12.2014 15:45

не признаю никакие тренинги

poluraspad 03.12.2014 15:54

18-SS > Кроме собственных индивидуалок? ;)))

Rek 03.12.2014 15:59

СС, а в спортивных тренеров веришь?

ЁлкА ТигровАЯ 03.12.2014 16:34

Психотравма юности. Препод, уже не помню точное название предмета, большей частью распинался о том, как он кому помогал в бизнесе. Приходя на лекции ставил "дипломат", которые в средней школе уже вызывали смех, ручка была перемотана синей изолентой
Чел искренне не понимал своего нелепого несоответствия

vestiti 03.12.2014 16:35

Сегодня я расскажу вам, как заработать миллион.
Сколько стоит билет на наш тренинг?
Тысячу рублей!
А сколько тут человек?
Тысяча !
Тренинг окончен. (С)

poluraspad 03.12.2014 16:37

21-ЁлкА ТигровАЯ > Он таким образом троллил студиозусов ;)

NoThanks 03.12.2014 17:25

у меня на эту тему своя история.. когда-то в 17 лет меня отправили на треннинг какой-то..я уже тогда были типа перспективным в которого было не в лом вкладывать деньги..а треннинг серьезный такой.. 5 дней по нескольо часов.. и вел его реально классный мужик.. вот реально сильный.. его услуги весьма и весьма прилично стоили и отправляли к нему не всех подряд.. после треннига вся наша группа (человек 10, средний возраст - лет 30-35) была реально под впечатлением.. правда много нового узнали, многому научились.. к спецу этому уважением прониклись.. чувак вообще к себе располагал нереально.. все женщины хотели ему отдаться, а мужчины - выпить с ним :)) короче, время было классное.. приятно и полезно :)) и вот.. времени прошло конечно немало.. и тут чота захотелось мне двоих своих девчонок отправить на треннинг.. ну нормальные девчонки, перспективные, но малость дубоватые.. дал задание - найти варианты.. ну и приносят мне на стол компред по треннингам.. читаю, читаю и вижу внизу подпись - директор агенства трали вали и его фамилия.. о, думаю.. круто.. аж воспоминания нахлынули.. думаю, решено.. отправляю туда своих девчонок и себя :) чисто по приколу.. думаю: узнает, не узнает... короче, треннинг гавно, тренер - гавно.. бессмысленный понторез, которого я бы из кабинета выгнал через 5 минут его разговора о себе.. действительно немного неопрятный (не так как в сабже, но все таки), неуверенный в себе, но всячески это скрывающий.. короче, слабак.. разочарование было сильным, но недолгим.. мораль проста: впечатления от тренера и треннингов когда ты 17 летний пацан, который только начинает делать карьеру и еще ничего не знает и не накопил никакого опыта и впечатления от него же но спустя годы, сотни нанятых/уволенных сотрудников, тысячи продаж и т.д. - совершенно разные впеатления.. всему свое время..

chach 03.12.2014 18:16

24-NoThanks > прямо грызут недоумения меня: где и в чем 17 летний пацан может делать карьеру?

vestiti 03.12.2014 18:19

25-хачикян >перспективный первокурсник))

латентная 03.12.2014 18:38

Вообще не верю в тренинги!

NoThanks 03.12.2014 19:23

25-хачикян > много в чем )) в 19 я уже руководил теми 35ти летними коллегами, а в 23 руководил их руководителями )) както быстро во вкус вошел..пока сверстники у родителей на свидание с девчонками денег просили, я со своей подругой на свои кровные уже заграницу ездил )), а маме помогал, вместо того чтобы просить.. Так уж вышло ))

poluraspad 03.12.2014 19:26

Тогда, по такому случаю... панегирик :)
[em]Умом NoThanks'а не понять,
Аршином общим не измерить:
Есть в нём особенная стать -
В NoThanks'а можно только верить![/em]

yasama 03.12.2014 19:40

29-полураспад > Конечно же, всех теперь интересует область приложения сил Отказника.

Krolovetskaj 03.12.2014 21:43

"Пронырливый как коростель"... :-) песня не про то:-)

Lady Vanilla Cocaine 03.12.2014 21:56

10-Demonsha VL > я не знаю, в какой сфере трудитесь Вы и допускаю, что мастер-классы для повышения профессионализма, предположим, сомелье могут стоить и выше 100000 рублей (или даже не рублей) и действительно вскоре окупятся. Уж очень профессии есть экзотические и штучные. Таких профессионалов мало и они не очень охотно делятся своим опытом. Однако мне, как бывшему продажнику, а нынешнему главному бухгалтеру ни один из тренингов действительно ощутимого опыта и знаний не дал. Опыт, свой и моих коллег, спец. ресурсы в интернете, проф. издания, в коих сейчас дефицита не наблюдается, лично мне знаний куда больше приносят, чем тренинги. А что самое приятное, все это практически бесплатно :)

Telemax 04.12.2014 08:30

24-NoThanks > не понял: в обоих случаях тренер был один и тот же?


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.