Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Соседи задолбали! (http://forums.kuban.ru/f1065/sosedi_zadolbali-3060106.html)

K_B 14.09.2012 18:05

А я всегда думал что коммунально-бытовой ад, это хрущебы типа как на фестивальном или ставрапольской.

Sade1 14.09.2012 19:27

343-Музыкальный Мастер >ошибаетесь. это блочные новостройки, где слышно каждый пук.

Umbra 14.09.2012 20:23

0-thought process >Ваша соседка весьма интеллигентна)
зы. спокойно отношусь к разовым вечеринкам, но регулярные упражнения в музыке, как то: караоке, игра на муз. инструментах и на нервах соседей, - во мне откроют новые таланты.

K_B 14.09.2012 22:06

Шумоизоляция стоит не так дорого, гораздо дешевле испорченных нервов и дурных отношений с соседями.

Sade1 14.09.2012 22:21

346-Музыкальный Мастер >та не скажите....тем более что на 100% она не защитит.

K_B 14.09.2012 22:26

347-Sade1 > у вас есть опыт? У моего приятеля дома студия. Цена вопроса 40 рублей для комнаты 5х3.4

UR 14.09.2012 22:31

336-Музыкальный Мастер >*вежливо* Спасибо за ответ:),особенно за "... компенсационную систему резонации...",хотя на языке иное вертится..если честно:)

la femme 14.09.2012 22:35

346-Музыкальный Мастер >Шумоизоляция - говно. Я в своей хатке все стены продублировала гипсокартоном и проложила какой-то супер-насмерть хренью. Потеряла на манипуляциях 3,5 квадратных метра. Но как было слышно, так и продолжается :) только денег стало меньше

K_B 14.09.2012 22:37

349-UR > другими словами конусовидные повторители в трубе , гасят звук за счет встречных колебаний а не за счет сопротивления...
Зы. На сайте изготовиьеля схема есть если очень надо могу позже в личку ссыль кинуть.

K_B 14.09.2012 22:39

350-la femme > я конечно могу тебе подсказать где купи хрень которая супер-насмерть точняк поможет, но врядли ты ее из Рязани в Лион повезешь.

UR 14.09.2012 22:49

351-Музыкальный Мастер >[b]".. На сайте изготовиьеля схема есть если очень надо могу позже в личку ссыль кинуть.."[/b]
Интересная мысль:))Кидай обязательно!Я их прокляну,однозначно,вместе со всеми остальными "правильными" и "неправильными" производителями подобного фуфла,ей-Богу:)!,предам анафеме,закажу заупокойную службу в церкви,обращусь к ведьмам и ведьмакам,служителям культа вуду и проч...
Может они тогда разорятся,а наши "незамутнённые"(С-АУФ") селяне наконец успокоятся,а???:)

K_B 14.09.2012 23:21

353-UR > построение более удобной машины "под себя" показатель пытливости ума и гибкости восприятия, что имеет мало общего с наплевательским отношением к окружающим. Конфликт это не реакция на чьи-то действия, это запущенная матрица в нашем сознании, всегда работающий механизм, отвечающий агрессивными выпадами на внешние раздражители. Тебе не нравится чужое пение, а мне запахиз квартиры пенсионеров снизу. Но понимание и терпение приведут к тому что здоровье сохранится а мы не охрипнем , молча глядя в след идущему каравану, ведь он все равно идет ;))))

imported_бонна111 15.09.2012 06:54

[quote=la femme;26842937] 346-Музыкальный Мастер >Шумоизоляция - говно. Я в своей хатке все стены продублировала гипсокартоном и проложила какой-то супер-насмерть хренью. Потеряла на манипуляциях 3,5 квадратных метра. Но как было слышно, так и продолжается :) только денег стало меньше [/quote]

вово ,мне то же самое сказали, что немало вложишься\уйдет площадь, а эффекта будет мизер

Sade1 15.09.2012 09:05

348-Музыкальный Мастер >теоретический. и чем ваш знакомый шумоизолировался?

spike 15.09.2012 13:52

Наши соседи сверху тоже любят музыку слушать громко, телек смотреть так, что нам слышно каждое слово, что там говорят и при чем это как правило в районе 21:30-22:00 часов ,как раз тогда ,когда я ребенка спать укладываю! Шваброй стучали )) - не реагируют уроды )) Поднимались к ним несколько раз, ни разу дверь не открыли (2 года здесь живем, до сих пор не знаем кто там обитает), приходится через дверь высказывать недовольство, звук убавляют обычно после визита. Хорошо хоть не поют!!! ))) Не[*****] расслабляться, если живешь в "скворечнике"! Хочешь орать и в баскетбол играть дома, переезжай в частный дом!

K_B 15.09.2012 14:16

356-Sade1 > подробнее можно посмотреть [url=http://www.porolon555.ru]здесь[/url]

Tequilla 15.09.2012 16:20

Товарищи. Тема актуальна, как никогда. Если есть юристы, подскажите, что можно делать после 6 заявлений (отданные в руки полиции, так что факт принятия является фактом подтверждения нарушений тишины после 23:00.). На что можно подавать в суд? Траблмейкер в квартире прописан.

AdelDiamond 15.09.2012 16:45

Тоже в юуные годы пели - никто не стучался. Сейчас за стенкой поют - не стучимся. Благо, правда, кухней соседство, не спальней.
зы. У нас Наговицына, Круга, Арию и Ко аккурат наоборот фальшиво выводят.

Черевичка 15.09.2012 16:48

мну пофик, я закон не нарушаю - все идут в сад.

Бамбра 15.09.2012 17:25

*отборно материццо* не читаю всего.

чо напали то на автора??? Дети у вас спят, уроки делают? Бедняяяжки((( Как же я ненавижу чужих детей, почти всех! Какие же они малолетние..(промолчу) и родители, наверное, такие же. Спит ваш ребёнок? Да сгать я хотела на вашего ребёнка, почему я должна жить его жизнью? Фиг. О, дааа, для меня это больная тема. Вот такая я злая и нехорошая женщина. Да. Честно. Не нравиццо дым в окно? Закройте окна. Купите дом. Я курю в своей квартире, на своём балконе и культурно "складирую" бычки в пепельницу. Я хочу петь в своей квартире, да? Почему нет? И много, много подобных рассуждений и мыслей.

А если о себе, то я идеальный сосед. Соседи иногда думают, что я ваще куда-то отдыхать уехала. Никакой музыки, песен, пьянок, орущих детей и гостей, топота, криков и телек я прекрасно слышу на громкости "5", а ночью на "1".

AdelDiamond 15.09.2012 17:27

362-Бамбра > Тебя пилят за курение?

Бамбра 15.09.2012 17:30

363-AdelDiamond >нет, дорогая. Это просто размышления. В реальности я никому не мешаю и мне никто не мешает. Хотя, врую. Иногда к соседям приводят внука... Это ад! О культурных и воспит детях я только читаю на форуме и ооочень редко вижу в жизни, наверное, они вымирающий вид.

Черевичка 15.09.2012 17:33

362-Бамбра > свой чувак) плюсую многа)

la femme 15.09.2012 17:53

362-Бамбра >О, да. У моих соседей появился третий ребенок, который орет аккурат в три часа ночи (можно часы сверять). Я, конечно, добрая и никому не мешаю, в двери не стучусь, но ЗАДОЛБАЛИ, балин.

Правда, они культурно делают вид, что это не я лезла к себе домой через окно в мини-юбке и на 12-сантиметровых каблуках, когда у меня была ромовая вечеринка и захотелось по пьяной лавочке на спор хвастануться своей спортивной формой :)

Масик 15.09.2012 18:04

У меня соседи сверху начинают уходить из дома в 6-30, и где-то до 7-30 постоянно возвращаются. Ну и что, скажете Вы, но это все происходит бегом на каблуках, причем по всей квартире. Так что на работу я не опаздываю. А соседи рядом очень плохо "пахнут", я уже об этом писала. Но воз и ныне там, утром, чтобы выйти в общий тамбур-мы все набираем воздух в легких, и готовим ключ-чтобы слету открыть общую дверь. Ни какие суперсредства не помогают, разговор не складывается. Я слышу только "вы все врете, от нас ни чем не пахнет". Беда.....

Бамбра 15.09.2012 18:18

366-la femme >не,я понимаю, что мы все взрослые люди и должны думать не только о своём удобстве и желаниях, и плевать на окружающих, конечно - нет. Я забочусь о своём комфорте, но и чувствах других не забываю. Мне понятны, праздники, гости, дни рождения, просто желание человека отдохнуть у себя дома, но почему я должна жить по расписанию ребёнка, которого завели соседи...? не ясно. они, значит родили, а я должна себе зарубки на косяках ставить. Не, уважаемые. Извините. Ой, Фама, извини, меня понесло. Умолкаю.

imported_бонна111 15.09.2012 20:37

Бамбра ,подпишусь под каждым словом,НО если каждый начнет громко на "10" слушать музыку, прыгать\ скакать по квартире, петь, курить на площадке\балконе\туалете ,играть на всяко инструментах, то наша коммуна на №цати этаж превратится в ад, а через какое то время мы станем опасаться выходить на площадку,ибо озверевший сосед(ка) с полным правом может поджидать нас под дверью с чем нить ударно-оглушающим

вопрос- где заканчивается мое право на личную жизнь, и начинается моя шумная наглость в отношении соседей? Как пример, на первом этаже у меня в доме находится аптека, одна из фармацевтов( родственница хозяйки аптеки) имеет "дивную" тягу к музыке посредством орущей автомагнитолы,мне плевать бы на ее наклонности к мусорному кавказскому шансону,но происходит это под моими окнами почти каждый день.Когда она заезжает на стоянку,что б поставить свою убитую десятку, окно в машине обычно открыто и оттуда идет ор,неприятно потрахивающий мой слух и мозг , и это в 7-30 утра,этакий будильник особо приятный на выходные, потом у нее милая привычка мыть машину опять же рядом с окнами, а что б не скучать даме - орет магнитола, а еще мадам где то после 20 -00 начинает скучать, тогда она включает магнитолу открывает окно авто и дверь аптеки , и так вот на удалении слушает музыку. Пару раз я ей сделала замечания, на что она мне ответила- до 23 каждый имеет право шуметь,после я ей даже скандальчик учинила, на что она отрекомендовала мне местную психиатричку.

Бамбра 15.09.2012 20:45

369-бонна111 >мы все взрослые люди и должны думать не только о своём удобстве и желаниях, и плевать на окружающих, конечно - нет. Я забочусь о своём комфорте, но и чувствах других не забываю. часть иоего 368 поста. Я не позволяю себе такого поведения. Я не думаю, что автор поёт каждый божий день. Прибежала сработы и давай песни петь... Конечно, нет. А иногда почему бы и нет?? Пусть поёт.)

imported_бонна111 15.09.2012 20:46

+369 фармацевт-меломанша советовала купить затычки в уши, закрывать окна, короче я должна всяко изолироваться, если мне так не комфортны ее привычки.
не, ну я не стала долго рассусоливать, позвонила хозяйке, на этом частично все утихомирилось, правда ,насколь долго,не знаю .

Бамбра 15.09.2012 20:47

369-бонна111 >ну это тётка явно какая-то неадекватная))) жесть)))

imported_бонна111 15.09.2012 20:53

[quote=Бамбра;26850184] 369-бонна111 >мы все взрослые люди и должны думать не только о своём удобстве и желаниях, и плевать на окружающих, конечно - нет. Я забочусь о своём комфорте, но и чувствах других не забываю. часть иоего 368 поста. Я не позволяю себе такого поведения. Я не думаю, что автор поёт каждый божий день. Прибежала сработы и давай песни петь... Конечно, нет. А иногда почему бы и нет?? Пусть поёт.) [/quote]

фикзнает, у меня по периметру живут квартиранты, у каждой семьи свои "семейные " привычки, бывало и сверху и снизу приходилось слушать жуткий скандал в семьях с воплями детей ,хлопаньем дверей + ненормативные драки. Если бы при этом в третьей кто нибудь запел, я б ......ну .....фикзнает,предлагаете терпеть?

imported_бонна111 15.09.2012 20:56

[quote=Бамбра;26850204] 369-бонна111 >ну это тётка явно какая-то неадекватная))) жесть))) [/quote]

нене,какая ж она неадекватная))) это она мне советовала психиатра, даже № телефона пыталась всучить,правда я тогда пошумела на нее, НО за дело, она очередной раз отказывалась отключить музон))

Klotilda 15.09.2012 20:56

Я очень стесняюсь ругаться так, чтобы соседи слышали. Поэтому никогда не поднимаю голоса на своих мужчин. В остальных случаях общения с ними эмоций не сдерживаю. За что однажды была выругана соседкой. Думаю, это на от зависти:))

Бамбра 15.09.2012 20:59

373-бонна111 >)))))) ну жилец из "третьей" квартиры не виноват, что люди из 1-ой и 2-ой квартиры уже взорвали мозг жильцу из четвёртой))

imported_бонна111 15.09.2012 21:03

[quote=Бамбра;26850316] 373-бонна111 >)))))) ну жилец из "третьей" квартиры не виноват, что люди из 1-ой и 2-ой квартиры уже взорвали мозг жильцу из четвёртой)) [/quote]

та понятно,но что мне делать? Квартиранты меняются, каждый раз молодая двухдетная пара, есно-но никто не церемонится ,эмоции прут аж дымят. Уже как пять лет живу в квартире, чую- сам дымить начну)))

imported_бонна111 15.09.2012 21:05

сам=сама))) уже омужеиваюсь в этой коммунальной войне)))

Бамбра 15.09.2012 21:08

378-бонна111 >)))) терпи,казак! Атаманом станешь!(с) Ой, дорогая, дай Бог тебе добрых людей в соседи)))

imported_бонна111 15.09.2012 21:55

спасибо Бамбра)))) тебе тоже желаю адекватных и вменяемых. Миру мир, а всем соседствующим- взаимопонимания )))

AviatorABC 15.09.2012 22:02

Хеви метал давай, давай метал, йё Металика, Мегадет, Васп, Давай че нибудь

AviatorABC 15.09.2012 22:07

У меня ща лабает For love от Крематори. Знай наших. [*****] меня поутру будить


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.