Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Собеседование (http://forums.kuban.ru/f1065/sobesedovanie-6217239.html)

шелковая 27.10.2014 10:22

39-Фомка_Верблюгадзе >о том и речь)) тем более, практически все крупнейшие компании не работают в 1С вообще)
я о том, что должно быть понимание последовательности действий)

FomkaVerblugadze 27.10.2014 10:25

41-шелковая > а в чём работают? SAP?

шелковая 27.10.2014 10:27

42-Фомка_Верблюгадзе >аксапта, джидиэдвардс, ну и в сап, да)

poluraspad 27.10.2014 10:33

35-шелковая > У вас что, 1С нет?!!! %/

шелковая 27.10.2014 10:35

44-полураспад >сейчас есть)) но я её знаю куда хуже, чем все остальные)

poluraspad 27.10.2014 10:36

45-шелковая > И не нужно тебе её знать. Не забивай свою хорошенькую головку всякой ерундой ;)

шелковая 27.10.2014 10:38

46-полураспад >*перечитала п. 46 три раза*
заболел, да?))

alfa 27.10.2014 10:40

45-шелковая, оооо,что Р.Б. ведет Вас прямыми путями в цивилизацию...не ставит вам 1С?))) или обнищали?)

шелковая 27.10.2014 10:43

48-alfa >не, я ж написала, что сейчас, на этом месте - есть)) вот уже год, я, как все нормальные люди, работаю в 1С)) а до этого 10 лет были совсем другие программы) знание проводок очень спасало, чтобы понимать, что откуда берется)

36и6 27.10.2014 10:43

48-alfa > счеты им с палочками

alfa 27.10.2014 10:45

49-шелковая, молодец Р.Б..... держит в *легком тонусе*...)
50-36и6, да с их хозяином и на счетных палочках начнешь считать)))

glyph 27.10.2014 11:49

А я как-то договорилась на собеседование на определенный час, но оказалось, что на этот час назначили всем. Нас тупо посадили в кабинете и предложили всем сделать дома шаблон верстки туристического журнала под гламур и прислать, что получилось. И чтоб все было необычно, креативно. И возьмут того, чей шаблон больше понравится. Я не знаю, клюнул кто-то на этот лохотрон или нет... Стоит только удивляться таким работодателям.

klass_skripky 27.10.2014 17:34

0-Ванилька Шкода > В 90% случаев так выглядит вежливый отказ. Подходящую кандидатуру чаще всего принимают сразу или завтра, остальных в лучшем случае придержат *прозапас*.

ireneron 27.10.2014 18:09

Раздражение испытала при собеседовании лишь однажды: выслала резюме, меня пригласили на собеседование, но до этого попросили заполнить их собственный формат в электронном виде. Ок. не вопрос: заполнила и выслала. Прихожу на собеседование (в рабочий день, середина дня, а я, на минуточку, в тот момент в другом месте работаю), а мне говорят; ой, а тут наш САМЫЙ хочет сделать Вам просто феерическое предложение, только вы подождите пару часиков, а пока анкетку заполните от руки. Я смотрю на анкетку и понимаю, что это практически то, что мне в электронном виде присылали, только в другом порядке. Задаю вопрос, что бы это значило - получаю невразумительный ответ вроде "это у нас разные кадровые подразделения". Встаю и ухожу. Догоняет меня их "главный по кадрам" с криками:"ааааааааааааа!!!! как же САМ!?",я ответила, что с компаниями, столь неуважительно относящимися к чужому времени я лично дела не имею, чтоб карму не портить.

klass_skripky 27.10.2014 18:22

54-Ирен Эрон > Если бы я была САМим, то радовалась бы, что ушел такой работник. Т.к. работник не отличается терпением и не умеет терпеть неудобства, и преодолевать трудности, и конфликтные ситуации с "человеческим фактором" в лице ленивых и невнимательных кадровиков. Это Вам в Йевропу, лучше в Германию. Феерические предложения для впервые увиденного работника отдают невостребованностью конторы на рынке труда.

ireneron 27.10.2014 18:27

55-skripachka > меня и здесь неплохо кормят. Поведение кадровиков говорит а) об отношении к ресурсам в компании вообще б) о безобразной организации бизнес-процессов. В такую компанию идти - только CV марать.

klass_skripky 27.10.2014 18:32

56-Ирен Эрон > Смиритесь. Россия это не то что на курсах белых воротничков рассказывают про бизнес-процессы. Практика говорит о том, что когда у высокоорганизованных организаций нарушается стабильный бизнес-процесс, то наступает хаос и беспомощность. Поэтому постоянные косяки будут держать вас в тонусе.

Коготок 27.10.2014 18:36

55-skripachka >, похоже, эта история из серии "довольны остались все": работник тем, что не стал связываться с человеком, который считает нормальным сжирание нескольких часов чужого времени - нерабочего, а шеф тем, что не нанял такого нетерпилу нелошистого:)

Toxy 27.10.2014 18:38

Также имела негативно - поучительный опыт собеседований пару раз.
Однажды связалась со мной одна крупная российская компания, предложила интересную позицию/ мотивацию. Первое собеседование - в стандартно позитивной форме с HR, второе - по скайпу с непосредственным потенциальным руководителем должно было насторожить, ну куда там... Попросил к основному портфолию проектов еще набросать " креативненькие". Набросала, выслала. Около недели молчат, потом звонок " для заключительного этапа составите проект вывода продукта X на рынок Y. Написала. Неделя молчания... Звонок. " Вы нам подходите, мы на днях вышлем offer, сделайте еще одну презентацию... Послала их вежливо далеко. Через полгода обнаружила свои идеи - на полках местного ритейла. С тех пор за job offer не работаю и на просьбы приходить " подготовленной" реагирую с подозрением.
Хотя, в качестве работодателя, отдаю предпочтения кандидатам с нестандартными резюме, которые могут рассказать анекдот " в тему" и решить логическую задачку...

хуторяночка1 27.10.2014 18:39

Вспомнила, как получила приглашение от головного офиса 1С ) причем сами позвонили, сказали, что хотели бы меня очень видеть, но надо заполнить анкету по их форме. Анкета была очень подробная, с кучей повторяющихся вопросов, заполнила, отправила. Звонок от HR-менеджера, приходите тогда-то в такое-то время. Спрашиваю, нельзя ли перенести дату и время, т.к. мне неудобно ) Получила ответ в резкой форме, что нет, что тогда уже все эти вакансии будут заняты )))))))))))))) ну и ладно ))))) это ж не я звонила, а они мне, что это было так и не поняла ))))))))

ireneron 27.10.2014 18:39

57-skripachka >Не знаю, о чем Вы, поскольку уж много лет работаю преимущественно в "высокоорганизованных" компаниях на разных этапах развития, а наступления "хаоса и беспомощности" наблюдать не доводилось. Я б спросила, что Вы понимаете под "стабильным бизнес-процессом", н не буду,ибо оффтоп.

Myxa 28.10.2014 08:31

Еще доставляют вопросы из разряда "кем вы себя видите через 10 лет в нашей компании?" (какие оптимисты, однако))
напишешь должность выше, подумают посидеть кого пришла. напишешь. что занимаемая должность полностью будет устраивать и через 20 лет, подумают что бесперспективняк и отсутствие потенциала.
да и вообще, ненавижу собеседования.

flaka 28.10.2014 08:50

62-Фейка >да, меня это тоже добивает. В принципе как и просьбы переписать резюме по их форме

pokrovka_kk 28.10.2014 09:15

35-шелковая > Да уж, у меня из 12 работающих бухгалтеров со стажем > 10 лет, 4 напрочь не знают проводок, и что с ними делать? Злюсь, а уволить нельзя, там семьи, дети. Да и на замену придут такие же, безграмотные. Так что выбирать по факту не из кого. С месяц назад приезжала знакомая, сама москвичка, сказала, что такая же проблема в Москве - найти грамотного бухгалтера со знанием проводок крайне трудно. Поэтому при трудоустройстве она выбирала компанию, а не наоборот.

flaka 28.10.2014 09:18

Они как, вообще проводок не знают? Даже самых элементарных? о_О

шелковая 28.10.2014 09:23

65-flaka >об этом и речь)) самые простейшие
если бухгалтер занимается поставщиками, то он должен хотя бы уметь расписать проводками факт приобретения сырья от момента оплаты до списания в производство. Не умеют, ля... еще и возмущаются "зачем")))

flaka 28.10.2014 09:28

66-шелковая >мдя ///-:

atamanka01 28.10.2014 09:28

66-шелковая >ппкс. Это не бухгалтера, а операционисты, привыкшие хоз операции в программу разносить и все.

pokrovka_kk 28.10.2014 09:30

65-flaka > Я вот сама удивляюсь, но понимаю что это синдром 1С, там внес документ - программа сформировала проводку. А чуть какой вопрос бегут с вылупленными глазами - он (компьютер) САМ куда-то не туда отнес. Я уже устала им объяснять, что это машина, железяка, ей что внесено в программу, то и будет, компьютеры еще не настолько круты, чтобы самостоятельно "думать".

flaka 28.10.2014 09:31

Ги, мне как-то давно на собесухе дали задание - остатки по счетам и наименование операции. Нужно сделать проводки и в конце баланс (понятное дело, что самый простенький). Когда я это сделала, мне сказали, что я единственная, кто смог. И ремарка "сразу видно, что у Кутера учились" (((-:

шелковая 28.10.2014 09:32

70-flaka >он у меня тоже преподавал))

Любовь Каксон 28.10.2014 09:33

Какие же вы, бухгалтера-экономисты, скууучные.)) *вброс*

flaka 28.10.2014 09:35

71-шелковая >но реально - он со своим бухучетом плешь любому проест. Я до сих пор помню в каком году Лука Пачоли написал Трактат о счетах и записях (((-:

шелковая 28.10.2014 09:35

72-Любовь Каксон >а еще тооолстые)) что есть то есть))

flaka 28.10.2014 09:35

72-Любовь Каксон >а за***истые до жути (((-:

Myxa 28.10.2014 09:36

Поэтому я и ушла из этой гадской профессии. зачем мучить себя и потенциального работодателя. да и "семьи, дети", у меня не прокатит (((

pokrovka_kk 28.10.2014 09:36

Та не - мы веселухи. У нас даже гимн есть - Комбинации "Бухгалтер".

Паровоз 28.10.2014 09:37

А к нам когда на собеседование на работу девушки приходят- часто пугаются.
Офис находится в центре во дворах в подвале без вывески, довольно обшарпанный. Прям и читается в глазах испуг. А одна даже сказала, не я туда заходить не буду и убежала.

Filifionka 28.10.2014 09:38

*задумалась* интересно, а наш бухгалтер сидит на ЖВ?)

Myxa 28.10.2014 09:41

78, и правильно сделала. я пару раз на такое натыкалась. потом если даже перезванивали, трубку не брала.
превратиться в этом подвале в настоящую канцелярскую мышь.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.