К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Случай в супермаркете

0 - 19.01.2019 - 23:26
Был сегодня в Перекрестке.
Стою в очереди, впереди девчушка лет 14-15 в наушниках.
Я за ней в очереди.

Покупает молоко, такое синенькая паралеппидная бутылочка, такая вроде 720 грамм .
Девочка кладет 50 руб.
Продавщица пробивает чек. 52 руб... Девочка смущается, не надо пробивать. Видать у нее только ровно 50 рублей.

Тут я задумался, дать ей что ли 2 рубля , не весть какая большая сумма.
10 рублей я бы точно не стал докладывать :))

Но с другой стороны подумают, мало ли , кассирша таже ,какой-то педофил, к девочкам пристает. Не отдал я те 2 рубля...
Тем более видно, что девочка скромная, в наушниках...

Не из тех шаболд, такого же возраста , что тусуются около дома книги.
Там идешь по красной, всегда просят: "дядя дай 10 рублей!!!" или "дядя дайте закурить"

А скромная еще потому, что сразу стыдно стало, что денег нет, и пошла , даже полтинник свой забыла на кассе. Кассирша ей кричала, "50 рублей свои заберите"

Думаю, предложи ей я свои 2 рубля, она 100 % отказалась.

Был случай перед новым годом, 2 рабочих брали себе обед, колбасу, хлеб, кефир, все грязные , в рабочей одежде.
На что то им денег не хватило. 13 рублей.
А там бабка сзади была, сказала давайте ребятки, вам помогу.Те сильно обиделись, колбасу или консерву выложили, но денег не взяли у бабки.
Люди у нас гордые.

В общем сам не понял, какое мне дело до проблем какой-то малолетки.
Сходит домой за 2 рублями, прогуляется, дело молодое.
Че я вообще хотел влезть в это дело, хз
Такой щедрой души человек наверное я?

А вы приняли бы небольшую финансовую помошь от незнакомого человека?
Или сами бы помогли?

А может лучше держаться подальше от этих душевных порывов,
и некогда не устраивать аттракцион невиданной щедрости незнакомым людям?

1 - 19.01.2019 - 23:39
Частенько помогаю. Да и народ у нас, в целом, щедрый)
2 - 19.01.2019 - 23:43
На экскурсии в Балаклаве, выгрузились из автобуса, очередь в туалет, платный. Передо мной пара, он ей нашел, а сам роется-роется, ну, я ж не зверь какой - дала. Застеснялся, гордый мужик, но инстинкт превыше - взял. Через время отдал мелочь со спасибом))

могу помочь, по ситуации, меня тоже выручали, было..
3 - 19.01.2019 - 23:52
Было дело в магните. Барышня покупала продукты. По телефону мелкому обещала что скоро будет дома. Я понял из разговора, что ДР у мелкого.
Она давай расплачиваться по карте. Карта не проходит. Сколько на карте глянуть не может. Откладывали 2 раза товары - все равно не проходит. Наличкой всего 500 руб. Уже очередь собралась. На табло на все покупки 700 с чем-то руб.
А мы с женой были. Я смотрел, смотрел и говорю:
- А давайте, вы мне 500руб, а я картой расплачусь, не портить же из-за 200руб день рождения.
Уже ожидал презрительный взгляд, мол я не такая или еще чего. Но нет, согласилась. Я взял 500сотку, расплатился. Она раз 5 сказала спасибо и ушла с покупками.
Поймал на себе довольный взгляд жены :)
Это год назад было.
Вот, какой я молодец :)
4 - 19.01.2019 - 23:55
А еще на московской/40 лет две девочки просили 20 руб на трамвай. Я не знаю на что на самом деле, но я приговаривая "а, на трамвай значит..." им 100льник вручил, а они вякнули спасибо и пошли в другую сторону от остановки :)
5 - 19.01.2019 - 23:58
Гораздо хуже было уже совсем недавно. 5го числа. Встретил алкаша... Не, не алкаша. Просто пьяного и в непотребном виде. Надеюсь, это просто случай, а не постоянно он такой. Просил 50 руб на такси. Я дал ему. Он помялся и попросил еще 50. Я попросил обратно 50 и дал 100. Ну один полтинник был. он сказал спасибо и пошел покачиваясь к таксисту. Видимо правда на такси надо было.
Вот ни за что бы алкашу бы не дал денег, но это был мой одноклассник. Только он меня не узнал.
6 - 20.01.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Мерлин7 Посмотреть сообщение
зажопил 2 рубля, фу таким быть)
нет..
Держал в руках 2 рубля, но остановился.
Ни к чему это.
Была бы бабушка.
7 - 20.01.2019 - 00:01
7-Мерлин7 > да пофиг, можешь не верить :)
8 - 20.01.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Было дело в магните. Барышня покупала продукты. По телефону мелкому обещала что скоро будет дома. Я понял из разговора, что ДР у мелкого. Она давай расплачиваться по карте. Карта не проходит. Сколько на карте глянуть не может. Откладывали 2 раза товары - все равно не проходит. Наличкой всего 500 руб. Уже очередь собралась. На табло на все покупки 700 с чем-то руб. А мы с женой были. Я смотрел, смотрел и говорю: - А давайте, вы мне 500руб, а я картой расплачусь, не портить же из-за 200руб день рождения. Уже ожидал презрительный взгляд, мол я не такая или еще чего. Но нет, согласилась. Я взял 500сотку, расплатился. Она раз 5 сказала спасибо и ушла с покупками. Поймал на себе довольный взгляд жены :) Это год назад было. Вот, какой я молодец :)
реально молодец:)))

я правда не уверен , что у моей жены был бы восторженный взгляд. Окажись я в твоей ситуации
9 - 20.01.2019 - 00:06
10-Карл > не, я знал реакцию жены. Иначе бы не рискнул.
А вот откуда знал - уже лишнее :)
А то опять начнем обсуждать не то о чем тема :)
10 - 20.01.2019 - 00:07
0-Карл > я бы не дал 2 рубля (и другую сумму) по двум причинам:
- у меня нет ни одного рубля наличных денег, если я не на рынке, а в супермаркете
- меня не просили и неизвестно как это истолкуют (может быть как навязчивость)
11 - 20.01.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
10-Карл > не, я знал реакцию жены. Иначе бы не рискнул. А вот откуда знал - уже лишнее :) А то опять начнем обсуждать не то о чем тема :)
вспомнил рассказ зощенко
Там чувак купил билет в кино бабушке, при спутнице..

А та ему потом предьявила, что лучше бы он на эти деньги купил бы ей названа в буфете
12 - 20.01.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
0-Карл > я бы не дал 2 рубля (и другую сумму) по двум причинам: - у меня нет ни одного рубля наличных денег, если я не на рынке, а в супермаркете - меня не просили и неизвестно как это истолкуют (может быть как навязчивость)
у меня как бы сработал тоже ваш пункт 2 .
Дети. Навязчивость все прочее.
И, да тут тема была про сми и навязывание.
Лет 10 назад не подумал, что действие навязчивость.
13 - 20.01.2019 - 00:47
мне кажется, лучше не думать, а делать, если есть позыв в ситуации, а думать уже после)
2 руб. не деньги, в 0 подросток покупала молоко, а не водку с сигаретами, можно было дать выбор себе и ей с дать-взять
14 - 20.01.2019 - 00:59
Нормальное явление на самом деле протянуть руку помощи.
banned
15 - 20.01.2019 - 02:29
0-Карл > помог бы, хоть 2 рубля, хоть 10...
а просить не приходится, сам обычно плачу картой...
16 - 20.01.2019 - 03:10
Ну ты жмоот, Карл. А слабо было сказать кассиру и очереди - "Поверьте, от чес слово, я не педофил", и дать эти несчастные 2 рубля?
Уверена, все бы правильно поняли.
Сама тоже оказывалась в такой ситуации, и меня выручали, и я тоже. И кассиром работала немного, в кассе всегда к концу смены рублей 20 минимум лишних, сдачу забирают не все, 50 коп, пару рублей всегда кто-то оставит. На месте кассира я бы простила ей эти 2 руб., раз уж мужики или тормозят или проявляют чудеса неслыханной жадности
17 - 20.01.2019 - 07:42
Эммм... Вы реально 2 рубля обсуждаете?
У девки тупо бабла нету, у чела есть 2 рубля. Ну так дай их ей!
Это же ни на ягу/презики/сиги и пр. Это же тупо молоко. Пофигу на сколько она смотрится. Может студентка бедная. В общем ничего тут зазорного нету, что бы из-за 2х рублей думать.
Пару т.р. оплатить за нее - вот это могут двояко воспринимать. А добавить монету - нет.
bau
18 - 20.01.2019 - 07:58
Автор темы облажался по полной программе.
19 - 20.01.2019 - 09:00
зависит от настроения, иногда влазию в чужие проблемы.
еще не понимаю людей в магнитах которые толпятся в одну кассу, всегда громко прошу посадить человека еще на одну, всегда бегом выполняют.
banned
20 - 20.01.2019 - 09:09
Нормальным людям всегда помогу, нахалам никогда, маргиналам никогда не помогала. Но не зарекаюсь.
Сама помощь не принимаю, не умею.
banned
21 - 20.01.2019 - 09:12
21-_Shulc > В моём магните никогда не прошу вторую кассу. Реально очень хорошие сотрудники, и если не открывается вторая, значит правда заняты. Но недавно часть сотрудников поменялась, может и начну
22 - 20.01.2019 - 09:15
23-Гражданка >они всегда заняты,но толпиться в одну кассу я никогда не буду)
23 - 20.01.2019 - 10:53
Меня так выручали, и не раз! Докладывали, спасибо этим людям. И я выручаю. Школьниц и детей. Вот в Работе 2 пацана себе конфеты и мороженое покупали. Лет по 10 им. Рубли посчитали, про копейки забыли. 4-50 не хватило.достала карточку скидочную, кассир пробила, хвалила, довольные были, спасибо сказали. Другой девочке 3 рубля доплатила, не хватало. Ну бывает у всех.
24 - 20.01.2019 - 11:05
21-_Shulc >в магнитах? кассы? там саообслуживанием лучше
25 - 20.01.2019 - 11:07
26-Tigriza >это в семейных самообслуживание.
26 - 20.01.2019 - 14:14
26-Tigriza > Кому как. Я, лично, не буду пользоваться кассами самообслуживания.
27 - 20.01.2019 - 14:15
28-Стажер >если товара не много то удобно.
28 - 20.01.2019 - 14:18
29-_Shulc > нафиг. Даже пояснять лень почему :)
29 - 20.01.2019 - 14:21
30-Стажер >потрудись,интересно)
типа каждый должен заниматься своим делом??
30 - 20.01.2019 - 14:52
31-_Shulc >
1) за мои же деньги меня засавить работать? В товар включены расходы на кассиров. Если бы по самообслуживанию были бы скидки - я бы еще понял.
2) не все там пробивается. Алкоголь и сигареты, например нет. Ну раньше не пробивался. Не знаю придумали чего или нет.
3) Очереди там тоже есть. Это давно уже не плюс.
4) Если потом в чеке видишь не ту сумму/цену, чем была на витрине - труднее бегать рассказывать, что не хочешь это.
5) оплатить часть по карте, часть наличкой или с двух разных карт тоже проблема. Надо заранее знать сколько чего надо. Не сделаешь так, что на 1000 напикали, говоришь пробивайте, остальное отдельным чеком. Что выложил справа - все и покупаешь.
6) Чуть что нужен консультант, который один на надцадь касс. Если что пошло не так - еще и его ждать.

Итого - я перестал пользоваться.
31 - 20.01.2019 - 15:05
32-Стажер >сколько проблем, много на тех кассах не пробивал, все чуждо)
banned
32 - 20.01.2019 - 15:09
Много раз не помогал людям но не потому что не хотел,а из-за внешности скорее,подходишь к человеку а он инстинктивно от тебя в сторону,ни глаз васильковых и милого личика нет,мне кажется что люди сразу подумают что я их обобрать хочу.
Или несет девушка сумку тяжелую,да что мне стоит подойти и предложить помощь,а она подумает что или яйца подкатывает франкенштейн чертов или отработать продуктовую корзину ее семьи решил.Потому прохожу зачастую мимо.
33 - 20.01.2019 - 15:09
Не разу не видел на Филах касс самообслуживания,за то на каждой кассе в супермаркете стоит два человека, кассир и специальный человек который акуратненько укладывает все покупки в пакеты и при необходимости помогает донести их до транспорта...
34 - 20.01.2019 - 19:17
35-osho > у тебя есть инстаграм или ещё что-то в этом роде? Ты столько путешествуешь, думаю, многим даже и с жв было бы интересно посмотреть на те страны, в которых ты бываешь/бывал, с твоего, нетуристического угла зрения.
35 - 20.01.2019 - 19:18
35-osho > в частности, эти "Филы". Думаю, вряд ли кто-то кроме тебя там был и когда-либо в жизни побывает там.
Модератор
36 - 20.01.2019 - 19:20
Больше кассами самообслуживания не пользуюсь. Это адский ад.
37 - 20.01.2019 - 19:22
По теме: сам один раз дал кому-то несколько рублей, когда не хватало на кассе. И, думаю, принял бы от кого-то такую-же помощь. Ничего постыдного тут не вижу. Это примерно то же самое, как курильщики стреляют друг у друга сигареты. Все понимают и не считают, что это кого-то унижает.
38 - 20.01.2019 - 19:28
Я помню за меня в трамвае заплатили. В прошлом году. Карта чета не проходила, а налички 10руб железная и все.
Мужик увидал, картину, что я оправдываюсь и уже выходить собирался, а кондукторша уже дымилась - предложил добавить. Я согласился :)
39 - 20.01.2019 - 19:34
41-Стажер >Вот меня давно удивляют люди, которые ходят без налички. Ну как так можно?? Регулярно же с картой какие-то сложности.

На кассе никогда с таким не сталкивалась. Иногда на улице просят на дорогу или еду, обычно даю.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены