К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сложные решения. Как принимаете?

0 - 22.11.2023 - 12:27
Как вы принимаете сложные решения? С кем советуетесь? Что делаете, если интуиция молчит как рыба об лёд. Если взвесили все "за" и "против", но не помогло? Рассказывайте.
Помню 12 лет назад на ЖВ мне помогли принять сложное решение о переезде и это оказалось самым лучшим шагом.



41 - 22.11.2023 - 22:47
39-PeliPit >нееет...
Неожиданно))
42 - 22.11.2023 - 22:48
не знаю, какой вуз, не знаю, какой ты специалист :) может на инклинометрии 20 лет сидела или того круче штампы на конверты, но моё мнение, если хорошее техническое образование, то я согласна с твоим мастером, забыла по чему, по ногтям или по косам :)
Удачи.
43 - 22.11.2023 - 23:00
41-Тот самый майор >у меня индивидуальный случай. До нашей массовой экспансии (в виде профессуры и доцентов и просто хороших преподов) этот вуз не выпускал специалистов нашей профессии. Поэтому его нейтральное название (один из Политехов) ничего не скажет об уровне образования.
43-Тот самый майор >
Как можно сидеть на инклинометрии? Ее заводить надо и просчитывать, не забывая про азимут и магнитное склонение))
На мой взгляд, искать УВ и продавать технику - это из разных областей знаний.
44 - 22.11.2023 - 23:22
45-Карл >- за что посадили?
- за взятку.
- а выпустили за что?
- за взятку.
45 - 22.11.2023 - 23:36
42-Астра >))) Это просто единственный вариант, который я встречала, с условием "важно не где учился, а у кого"

А у тебя настолько узкая специализация, что даже в Москве нет вариантов поперебирать работодателей, прежде чем уйти из профессии? Или ты в принципе больше не хочешь этим заниматься?
46 - 23.11.2023 - 00:26
Советоваться я люблю со всеми. Иногда кто-то что-то полезное подскажет; иногда, пока рассказываешь, сам поймёшь, что тебе нужно; иногда, выслушивая чужие аргументы за, приходишь к выводу, что нужно наоборот сделать.
В любом случае, чужой опыт и взгляд со стороны полезны. Поэтому мне непонятна мода жаловаться на непрошеные советы
47 - 23.11.2023 - 12:13
Была сотрудница, которая со всеми советовалась, как выяснилось, по всем поводам. Я сперва вникала, думала вместе с ней как лучше, человек же совета просит. А потом смотрю, она по всем кабинетам с этой историей. Потом с другой, третьей. И еще рассказывает, кто ей что посоветовал и как вообще такое можно было сказать. Короче, просто отнимала время, грузила всех своими проблемами, еще и сплетни разносила.
48 - 23.11.2023 - 20:54
Не советуюсь, с детства. Я по важным вопросам получаю консультацию специалиста. По менее важным (как покупка пальто или сапог)) мне не нужны советы подруг или диванных стилистов. Я сама уже отлично понимаю, что впишется в мой гардероб, Есть профессионал, которому я могу отправить фото и получить одобрение или неодобрение (что кстати бывает крайне редко). Если же мне надо купить много одежды, поменять гардероб - это снова консультация специалиста. Я не представляю, какие советы мне могут дать посторонние люди, которые ни хрена не понимают в этом вопросе? Вот это "советуюсь со всеми" для меня какая-то простите незрелость.
49 - 23.11.2023 - 21:35
Самое сложное решение принимал почти 20 лет назад.
Тогда у меня попёрло с девушками. Стал знакомиться с одной, с другой, третье. С одной начали даже встречаться. Так мило всё было: гуляли по городу, обнимались, целовались.
Потом решил ещё один вариант знакомства проверить. И впал в ступор. Кого выбрать?
Стал буквально на бумажке расписывать достоинства и недостатки каждой. Выбрал блондинку... Потом ещё долго разгребал своё решение.
1_1
50 - 24.11.2023 - 05:33
У меня были два раза сложные решения, когда нужно было выйти замуж. Но это даже не решения были, а нужно было решиться, потому что других выходов не было.
Папа выгонял из дома, негде жить, нет денег на съёмное.
Так произошло и первый раз, и второй.
Только второй у меня ещё был осложнен тем, что это произошло в воскресенье, а в понедельник мне нужно было выходить первый день на работу после декретного (в один поселок) и ребенка первый день везти в детский сад (в другой посёлок), а ребенок - астматик и вообще очень болезненный, что и не удивительно...
И вот в такие дни божечка мне посылал людей на помощь. И я за них выходила замуж. Папа у меня - двигатель прогресса
51 - 24.11.2023 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Белые розы Посмотреть сообщение
Сложные решения. Как принимаете?
Абсолютно спонтанно, иногда жалею, но потом убеждаюсь - правильно сделал.
52 - 24.11.2023 - 09:29
51-Изо_льда > И тут вспоминается пример семейного психолога, которая ни разу не была замужем и не имеет детей. Советчики!)
53 - 24.11.2023 - 12:07
По 0: нужна конкретика. Что автору надо, решение мы примем)))
54 - 24.11.2023 - 12:08
А вот и профи подтянулись)
55 - 24.11.2023 - 13:36
53-1_1 >а ты второго мужа знала до этого, или в тот день первый раз увидела?
По поводу "папы" вообще нет слов, отец века, б..
56 - 24.11.2023 - 14:12
35-Рэнди_Марш >ох. а сколько таких историй я б рассказала из жизни. Все, как ты написал. Если б женщина была там занята чем то полезным, то таких бы серьезных проблем не создала б ни себе ни другим. Но не буду.
1_1
57 - 24.11.2023 - 18:41
58-euro > это был первый мальчик, с которым я танцевала медленный танец в 7 классе. У подруги на ДР, он был из другой школы.
Я в него, естественно, сразу же влюбилась и загадала желание на звёздочку выйти за него замуж. В этом месте можно ржать, но мне было 13 лет и это правда.
Потом мы не виделись лет 12.
Меня мотало, его тоже...
Накануне того дня мы встретились
случайно.
У него, кстати, была девушка на тот момент. Но такая... временная.
В общем, дальше было дело так: отвезла я ребенка в садик, еду в автобусе, плачу.
Себя жалко.
Садится мой будущий супруг в этот автобус. Причем он сел в него первый и последний раз, у него машина колхозная поломалась.
А тут я в слезах и соплях.
В общем, пока автобус доехал, я уже была замужем.
Официально расписались через месяц. Ребенка родили через 3 года.
Живём с 1996 года по сегодняшний день
1_1
58 - 24.11.2023 - 18:53
Эту историю нельзя назвать красивой.
У меня также не было белого платья никогда. И нет внуков на данный момент.
Но мне повысили пенсию, кому интересно))
59 - 24.11.2023 - 19:10
61-1_1 >у меня ни белого платья, ни внуков да и детей, ни пенсии. Если тебя это утешит (((-:
1_1
60 - 24.11.2023 - 19:14
62-Макабрический балет > у меня есть Светочка с таким же набором, поэтому я уже утешена.
Но у Светочки есть мужчина. Надеюсь, что ты тоже...
61 - 24.11.2023 - 19:32
У меня не было белого платья, нет внуков, но мой муж, мой дом и мой годовалый сын мне приснились, когда мне было лет шестнадцать. Поэтому мужа я сразу узнала, дом тоже, с сыном пришлось год подождать.
ЗЫ: кстати, в теме все стесняются сказать, что решения принимают с учётом эзотерических аспектов (астрология, таро, сны и пр.), или правда все нормальные прагматики?
62 - 24.11.2023 - 19:35
Из всего только платье белое
63 - 24.11.2023 - 20:05
50-euro >А могла бы ещё и предъявить, что последовала твоему совету, и фигня вышла)
64-7ginger7 >Я люблю эзотерику подтягивать, когда что-то надо делать, а мне не хочется
64 - 24.11.2023 - 20:20
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
решения принимают с учётом эзотерических аспектов (астрология, таро, сны и пр.)
А что так можно было?)) Жаль, не сильна ни в одном аспекте:-)
1_1
65 - 25.11.2023 - 07:10
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
астрология, таро, сны
я с этой стороной не связываюсь, потому что она работает не так, как хочешь ты, а так, как нравится играть ей.
66 - 25.11.2023 - 07:51
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
У меня не было белого платья, нет внуков, но мой муж, мой дом и мой годовалый сын мне приснились, когда мне было лет шестнадцать. Поэтому мужа я сразу узнала, дом тоже, с сыном пришлось год подождать. ЗЫ: кстати, в теме все стесняются сказать, что решения принимают с учётом эзотерических аспектов (астрология, таро, сны и пр.), или правда все нормальные прагматики?
Я создание таких аспектов не отрицаю,но почему-то в нужные моменты о них забываю.
Год назад решение о переезде в Ростов принимала внутренне сама, а потом уже обсуждала детали с близкими. Но это было больше решение о смене работы,остальное хвостом потянулось. И только когда оффер подписала , подумала :блин, а что там было, в транзитах-то )))
67 - 25.11.2023 - 11:28
60-1_1 >прям вау, всё, что могу сказать. Я думала, что такие совпадения только в сюжетах сериалов по 2 каналу придумывают. А у тебя в жизни.
1_1
68 - 25.11.2023 - 12:56
71-euro > это не отменяет того, что у меня иногда возникало желание развестись с ним, но потом приходило понимание, что это в принципе невозможно. Вот так всё держится на моем ангельском характере)))
69 - 25.11.2023 - 14:25
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Милонов: «Семья без детей – это сожительство с резиновыми куклами»
Сказал гей с почти 15-летним стажем, фотками которого забит весь интернет, где он в губы сосется с особями своего пола)
1_1
70 - 26.11.2023 - 06:01
https://t.me/TLENgram/3648
71 - 26.11.2023 - 09:16
Юль, в твоей истории вопрос только к маме. Боюсь представить, что было бы с любым человеком, который бы просто пытался выгнать...(((
72 - 26.11.2023 - 13:26
76-arlena > еще же бабушка была


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены