К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скованные одной цепью

Гость
0 - 23.04.2019 - 13:50
Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения в саду среди яблонь. Альберт Эйнштейн открыл теорию относительности, наблюдая за двигающимися автомобилями. Дмитрий Менделеев создал таблицу химических элементов во сне. Как бахвальствуют ученые совершили они эти открытия случайно, зевая, по щелчку пальцев. Продолжим. Филипп Киркоров, при всём его позерстве и эксцентричности, певец целой эпохи, член жюри, музыкант.
Чувствуется, что Верховный Инспектор с его пятилетками по обоС++анию Земли уже здесь побывал не раз. Но всё же. Эти ученые мужи, а так же многие современники прожили свою короткую жизнь не зря. Их имена останутся в истории.

А чего добились вы? Рядовой землянин являет собой типичное звено одной некончаемой цепи. Приходит из праха, передаёт наследие и наследство очередному отпрыску и уходит в прах. И его зеленое несмышленое потомство ожидает та же участь.

Ощущаете ли вы свою значимость для этого мира или он бы спокойно прожил без вас? Наслаждаетесь жизнью или тянете лямку?

P.S. На ЖВ тоже много достойных людей. Но конкуренция высока. Каждый бьётся за свое место, освещенное лучами софитов. Вот недавно появился новый человек из старичков, создал сразу много разносторонних увлекательных тем. Но ревностный постоялец ЖВшник не мог смотреть на этот произвол без боли. И тут же создал столько же много тем, чтобы знали наших.
Все хотят оставить свой след в истории...



Гость
1 - 23.04.2019 - 13:55
0-Coraline > ты всерьез думаешь, что любой человек может быть значим для человечества?
Гость
2 - 23.04.2019 - 13:56
Если бы меня спросил "А чего добился ты?", предположив отсутствие всякого такта, тот же сэр Ньютон, Эйнштейн или Менделеев я бы понял. Но аffтор то куда лезет с такими вопросаме?
Гость
3 - 23.04.2019 - 13:58
Но в целом заданный автором вопрос касается моего самого любимого убеждения - люди не равны и равны никада не будут. И то что дозволенно Цезарю, то недозволенно быку.
4 - 23.04.2019 - 13:59
Прекрасно бы мир прожил и без меня, хотя я его неплохо украшаю.
З.ы. а этот несчастный просто проспорил:))
Иногда все гораздо проще, чем может казаться.
Гость
5 - 23.04.2019 - 14:00
4-шелковая > в смысле активность по созданию тем была следствием какого то пари?
6 - 23.04.2019 - 14:02
5-clever >почему нет?
Гость
7 - 23.04.2019 - 14:04
1-clever > Конечно. Одни и те же люди могут закончить одно учебное заведение и получить одну профессию. Но часть из них будет двигаться вверх на вершину горы, а остальные так и останутся у её подножия пастись и мирно пережевывать траву.
Но дело даже не в разнящихся мотивациях и жизненных ориентирах.
Вопрос к публике. Насколько они оценивают значимость своего существования. Каждый несет свой долг и вносит свою скромную лепту: кто-то чинит ботинки, кто-то красит ногти, кто-то нанимает и увольняет людей в ресторанах.
Достаточно ли этого, чтобы быть полезным для этой планеты. Или происходит деградация и люди эволюционируют в обратную сторону, либо же вообще стоят на месте, довольствуясь тем, что создали до них.
Гость
8 - 23.04.2019 - 14:07
6-шелковая > я просто уточнила, потому что высказывание о создании тем на ЖВ меня вообще на заинтересовало.
9 - 23.04.2019 - 14:09
8-clever >понятно:)
Гость
10 - 23.04.2019 - 14:09
7-Coraline > да пофиг кто и что закончил!
У одного голова как Дом Советов, а другой скуден умишком и без родительских денег не осилил бы и три класса начальной школы.
Люди разные! И всегда будут разные.
Бесполезно сравнивать.
Гость
11 - 23.04.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
У одного голова как Дом Советов, а другой скуден умишком и без родительских денег не осилил бы и три класса начальной школы.
Любимый всеобщий стереотип. Бедный добрый Джимми и богатый злой Раджа.
А у нас ведь был здесь один умнейший ЖВшник и даже есть, которого вечно норовили опустить носом в исподнее, укоряя его состоятельным влиятельным родителем.
Гость
12 - 23.04.2019 - 14:17
0- ну если прям пафосно и не забыть, что я прелесть прелестная)- то да, проезжая мимо многих заведений в разных городах, я с гордостью могу сказать- дело моих рук-мозгов и команды (без них нет)
Но с другой стороны- ну не я, так кто другой запустил это. Мир без меня бы точно прожил. Заменив меня на другую.
Поэтому в умном-рабочем не думаю. В личном единственное, где я точно помогла и приношу пользу по сей день,- помощь тем, кому помогаем . Там да, без меня не было бы много чего этим конкретным детям, это я во всех случаях организовала-умоляла-просила-доделала-донесла .

Сегодня только закончили мастер класс с итальянцами (они нам, не мы им). Мы и там умудрились впихнуть тему помощи и сбора от всех желающих рестораторов, не бедные , пусть потрясут монетками. Не сильно много получилось, 83800 всего (это было кто сколько может или хочет), но завтра перечислим нашим подопечным. Не много, но уже что -то и день не прошел на "сплошном гламурном пафосе". Итальянцы даже оценили наши старания, и взялись организовать детям со своей стороны в мае праздник с настоящей пиццей .

Только этим. Тем, кто вырастив, и не вспомнит меня, наверное) Но это единственное, чем могу гордиться .
Казалось бы именно там-где нет профита никакого, где не видно достижений, где не ждешь ответа. Но это самое важное пока в моей жизни из "пользы обществу"
Гость
13 - 23.04.2019 - 14:18
11-Coraline > тест айкью придумали для того что бы оценивать умственный потенциал.
Потому что поняли, что мозги у людей разные.
при чем тут жевешник с богатыми родителями?
чморили? правильно делали, нехрен выпячивать то, чего лишено большинство людей.
14 - 23.04.2019 - 14:24
Я хочу стать пылью. Устала.
Гость
15 - 23.04.2019 - 14:26
13-clever > А высокий уровень интеллекта выпячивать можно? Его тоже лишены большинство людей.
16 - 23.04.2019 - 14:26
12-Элен Ди >какая же ты молодец! А нам сейчас удается только подарки на праздники отправлять. Новый директор с новыми правилами:-/
Гость
17 - 23.04.2019 - 14:27
15-Гражданка > любое выпячивание чревато. Выпятил? Обязательно найдутся те, кто больно щелкнет по выпяченному.
Гость
18 - 23.04.2019 - 14:28
17-clever > Так что нужно серой мышью мимо пробегать, тогда в морду не получишь? Я так жить не могу. Речь не о ЖВ.
19 - 23.04.2019 - 14:29
15-Гражданка >тот, кто лишен интеллекта, тот и не поймет, что перед ними что-то "выпячивают";))
С богаством сложнее.
Гость
20 - 23.04.2019 - 14:30
19-шелковая > Амёба может быть не поймёт. Тот кто мимо рта не промахивается ложкой уже способен понять.
Гость
21 - 23.04.2019 - 14:30
18-Гражданка > нет не нужно быть серой мышью. Нужно просто понимать, что привлекая к себе внимание необходимо быть готовым давать отпор и защищать свою территорию.
Гость
22 - 23.04.2019 - 14:31
Хорошо, а выпячивание благотворительности как, можно выпячивать или и тут по лбу получишь?:)
Гость
23 - 23.04.2019 - 14:31
16-шелковая > подарки это здорово, главное , что не забываете о них, а там-кто чем может, конечно. Да и люди многие подневольные, это мне полегче организовать (я тоже не все со своего кармана, разумеется, нет такой возможности, чем могу тоже) Но организовать и просить помощи мне не стыдно, и возможность пока есть.
Вы молодцы, каждые даже 100 рублей важны (это самый простой шампунь тот же 2-3 бутылки, и на как много раз и несколько детей). А для человека в большинстве случаев это даже не деньги .
1000 рублей (вроде тоже- чего такого, а упаковка для лежачих деток уже на несколько дней).
Люди часто не помогают не потому, что жалко или нет денег. Просто не понимают, что и 100 рублей-колосальная помощь. А есди нас много и по 100
Мне надо уходить от этой темы, я с надрывом всегда. потом плакать иду.
Гость
24 - 23.04.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Coraline Посмотреть сообщение
А чего добились вы?
для жизни пыли предорожной, червя и тлена я добилась неизмеримых высот...но кого это может радовать и волновать. все есть мир индивидуума..все только в его голове.
25 - 23.04.2019 - 14:33
14-7ginger7 > В пылесосе тоже не сладко будет...))
26 - 23.04.2019 - 14:34
Мне 33 года — возраст Иисуса Христа, а что я сделал? Учения не создал, учеников разбазарил, бедного Паниковского не воскресил! Кстати я вижу чтой то за синими буквами лаптора, и у меня галюцинации?
27 - 23.04.2019 - 14:35
26-JokeR >дождался! Танцуй:))
Гость
28 - 23.04.2019 - 14:36
26-JokeR > разговаривайте с автором скорее :) Вы дождались своего любимого собеседника )
Гость
29 - 23.04.2019 - 14:37
23-Элен Ди > Для многих и 100 рублей ДЕНЬГИ. Не хочу никого обидеть, но я вижу как люди живут на 10-15 тысяч, они даже чешки ребёнку своему купить не могут. Думаешь они будут помогать кому-то?
30 - 23.04.2019 - 14:37
25-стикс >и то верно.. лучше, как русалочка - стать пеной морскою или облачком, как снегурочка:)
Гость
31 - 23.04.2019 - 14:39
2-Авиатор > Возможно автор серый рядовой статист-задрочер. Сидит себе в пыльной конторке скринингует

4-шелковая > Украшаете красотой или умом? Или всё в одном?
Вон оно что.

12-Элен Ди > Вы прям как Ивлев Константин Витальевич. Интересно, кто бы победил в благоустройстве ресторана с его кухней - команда Элен Ди или команда Ивлева Константина Витальевича?
Гость
32 - 23.04.2019 - 14:39
22-Гражданка > и тут получишь :) Например от налоговой инспекции ) Замордуют проверками - истинная это благотворительность или схема ухода от налогов.
Да и люди не особо любят благотворителей.
Потому что им не нравится, что кому то, что то достается нахаляву.
33 - 23.04.2019 - 14:39
Торопиться не надо. (Голосом товарища Саахова) Дойдет и до меня очередь, при удачном раскладе. Щас зазвенят клинки, и из-за угла появятся гвардейцы кардинала.
34 - 23.04.2019 - 14:40
31-Coraline >пффф.. я в прямом смысле! Розы сажаю:))
Гость
35 - 23.04.2019 - 14:40
29-Гражданка > полностью согласна, но мы и обращаемся всегда к тем (по работе пользуясь возможностью)-кто точно может, и не одной 1000 рублей. Обычным людям и не надо, а сильно обеспеченные пусть помогают.
Сами не хотят-мы стучимся))
Гость
36 - 23.04.2019 - 14:42
33-JokeR > не ) гвардейцы кардинала умеют не видеть то, что не мешает. Начнет мешать - увидят.
37 - 23.04.2019 - 14:42
32-clever >100 лет уже, как благотворительность не уменьшает налогооблагаемую базу, какое дело налоговой до наших подопечных? Никто не страдает, кроме кармана доброго учредителя.
Гость
38 - 23.04.2019 - 14:42
Наслаждаюсь, живу, люблю, любима. Выполняю свою миссию на этой земле . А она, миссия каждого, важна . Взмах крыла бабочки :-)))
39 - 23.04.2019 - 14:43
25-стикс > самое любимое у Цветаевой:
Прокрасться…

А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем —
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени

На стенах…
Может быть — отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.

А может — лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха

На урну…
Может быть — обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод…


ЗЫ: я не своим делом занята. В части приложения интеллекта, знаний и умений - я на своём месте. В части удовлетворения потребности в "нужности" я промазала. Нужно было или много детей рожать, или в педагогику, или в "спасательные" профессии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены