Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Сколько вы тратите и покупаете ли вообще? (http://forums.kuban.ru/f1065/skol-ko_vy_tratite_i_pokupaete_li_voobshe-7825570.html)

0x504F485559 16.06.2016 11:06

Сколько вы тратите и покупаете ли вообще?
 
Всякие оки, лайки, випы, премиумы, доступы к летитбитам, отключатели рекламы и т.д.
В общем всякие интернет плюшки.
Деньгами/картами или смсками?
Только не товары через инет-магазины, а именно нематериальные ценности!?
Для оценки и общего кругозора.

Шапокляк 16.06.2016 11:08

0-0x504F485559 >нет, это вытягивание денег из пользователей

gibiskus 16.06.2016 11:12

0-0x504F485559 >блокиратор рекламы бесплатный.
оки, випы, премиумы-нет, это совсем бессмысленно, на мой взгляд.

gibiskus 16.06.2016 11:24

меня в одноклассниках бывает закидают покупными картинками в подарок друзья. типа, для поднятия настроения. хотя и друзей то, раз два и обчёлся,профиль закрытый. мне, короче, неудобно, вроде как надо в ответ отблагодарить, а я не пользуюсь этой шнягой (у меня вообще смс на короткие номера отключены)
как я понимаю-это игры такие, детско-взрослые. в наше время такого не было, не наигрались.
у моего друга мама в глубоко пенсионном возрасте прям страдает этой манией, лайкает, открытки виртуальные всем раздаривает- что ещё скажешь, чем бы дитя не тешилось)

Eloise 16.06.2016 11:30

На рабочей странице в фейсбуке плачу иногда за распространение поста. Но редко: там не так много людей прибавляется, и после этого алгоритмы скачут, видимо, чтобы люди продолжали платить.

0x504F485559 16.06.2016 11:37

3-Патрикк_Стар > не, лицензии, игры не в счет. Но в счет донат на вякие плюшки, те же премиумы, пестрые атрибуты не дающие в игре преимуществ.


А есть кто покупает? В среднем сколько тратите в мес.? Примерно. Порядок, так сказать.

Colder 16.06.2016 11:47

Покупаю. Нематериальные ценности :-). В основном книги на Амазоне. Избирательно плачу на добровольной основе российским авторам. Точнее, одному российскому (Махов) и одному условно-российскому (Круз). Оки, лайки - фтопку. Слава-те, в ФБ этого дерьма еще нет, а в Одноклассиники и ВК я не ходок. Летитбиты тоже фтопку. По двум причинам: 1. У них неправильная бизнес-модель: они продают премиум-аккаунт на определенное время, а это нафиг не нать. Подавляющее большинство качает с летитбитов эпизодически. Если бы они продавали премиум-скачки поштучно, думаю, было популярнее. Хотя сознаю, что технически это реализовать много сложнее. 2. Идиотская система, когда они требуют номер сотового. У меня мгновенно подозрение, когда кто-то домогается номера сотового в сети. Учитывая тотальную непрозрачность услуг сотовых операторов, легко нарваться. Ну и последнее: Россия пока что страна раздолбайская, и в ней много проще найти нужное на торрентах, чем удохаться с летитбитами. Еще эпизодически покупаю премиум-доступ к торрент-телевидению. Раньше стоил 1р в сутки, теперь 2. Отключатель рекламы меня не волнует: при хорошей скорости и безлимитке чего париться?

Colder 16.06.2016 11:50

3-Патрикк_Стар >Да, это не совсем интернет - в смысле, не с компа, а для медиа-плеера. В свое время закинул бабла на Шуру-ТВ, смотрю с Дюны. У них уникальная, единственная в Рунете модель PPV, т.е. деньги списываются только за просмотр. В результате 500 р хватило на несколько лет :-)

gibiskus 16.06.2016 11:57

Так а разве в скорости только дело. Открываешь ты, да хоть тот же кабанру и в глаз тебе никакие банера не мельтешат. когда привыкаешь без рекламы, потом уже везде её отключаешь.
приложения для браузера зачем покупать, они в мозилле, например, все есть, на компе удобно пользоваться.
на телефоне недавно перестал адблок пллюс блокировать на разных пробовала браузерах, в итоге Adblock Browser подошёл. через гуглплей бесплатно скачиваешь и какие проблемы.

Colder 16.06.2016 12:03

9-gibiskus >Я понимаю, но я не ходок на сайты типа кабанру. Там, куда я хожу, рекламой пользуются умеренно :-). Более того, я знаю даже в Рунете один форум, участники которого содержать его вскладчину (!!!), на котором рекламы нет от слова _вообще_. :-) Да, а приложения таки тоже покупаю - для андроида. В подавляющем большинстве словари. Вот на них потратил очень существенное бабло. Особенно по нынешнему, блин, курсу. Когда оксфордский словарик теперь стоит за 600+ дерева. Словари Абби Лингво от 5 до 10 бакинских, есть до 20+, но такие я не беру, особой нужды нет.

gibiskus 16.06.2016 12:08

10-Colder > не ходок, но пишите на кубань.ру (кабан в обиходе), понимаю...

0x504F485559 16.06.2016 12:17

11-gibiskus > между прочим - кабанру - это другой сайт с телепередачами :)

gibiskus 16.06.2016 12:24

12-0x504F485559 > кабан.тв-сайт с телепередачами.
кубань.ру кабаном, как бы, не я придумала называть

Colder 16.06.2016 12:47

11-gibiskus >Тьфу-ты, я то имел в виду настоящий Кабан (который телевизионный сайт), а оказывается вот оно что :-) Ну надо же.
Между прочим. Примерно с месячишко назад сделан нематериальную покупку, которую точно никто из сосайтников не делал :-) Купил для андроидного модуля TTS шесть голосов для трех языков (английский AmE и BrE, а немецкий и испанский - чтобы женский и мужской).

Colder 16.06.2016 12:48

Между прочим, Кубань.ру рекламой пользуется довольно умеренно. Не сравнить, например, с сайтом RFI, там реально задалбывает.

Colder 16.06.2016 13:05

16-Патрикк_Стар >Умеренно-умеренно :-) Ты попробуй зайти на сайт RFI - вот где жесть-то. Сплошные мигусики и баннеры. Хотя это типа сайт государственного радио.

Zan1 16.06.2016 13:06

0-0x504F485559 >Нисколько, есть куча халявных подарков, и можно чего самой изобразить.

4905 16.06.2016 13:09

0-0x504F485559 > вообще ничего не плачу.

vikentiya 16.06.2016 14:02

0-ничего не покупаю

555666 16.06.2016 14:05

0- 139 рублей в месяц за букмейт, и читаю сколько и что хочу все время . Ещё покупаю разные мелодии на плеймаркете иногда.

ima 16.06.2016 14:11

я только баллы МТС перевожу в бесплатные разговоры, а так как у всех членов семьи МТС идет с Интернет и им не нужны быллы, то перевожу их баллы на себя, а свои перевожу в бесплатные минуты.

gibiskus 16.06.2016 14:16

22-Имя_моё > в личном кабинете, каким образом? у меня сейчас бонусный баланс: 1 283 балла

ima 16.06.2016 16:30

23-gibiskus > можешь бесплатно разговаривать полгода). Регистрируешься в МТС, заходишь в каталог вознаграждений, Звонки (или Разговоры или Связь) - не помню точно. Выбираешь 60 минут за 60 баллов, причем я выбираю сразу 5 пакетов по 60 минут. И вперед.

gibiskus 16.06.2016 17:08

24-Имя_моё > спасибо. потратила уже всё. я ж торопыга, позвонила, назвали бесплатный голосовой портал мтс 0845-там всё поназакаэывала доп.минуты по 60 и доп.трафик на интернет.

Ritmik 16.06.2016 20:41

0- нет денег, лишних...)

Tequilla 17.06.2016 01:48

Я не поняла каждое первое слово в начале. А это что такое оки ? О_о

pens 17.06.2016 06:50

прикольно как то! Если исходить из того, что ИНТЕРНЕТ всего лишь помойная яма, то речь о средствах для удобства ковыряния в ней.

ima 17.06.2016 07:59

Интернет - это другой мир, и в нем есть всё. Если ты выбираешь для посещенния помойные ямы, то не нужно свой опыт перекладывать на всех.

pens 17.06.2016 08:54

29-Имя_моё > Это совсем не "друг мир". Это подмножество того же самого мира, которое объединило не самых умных его представителей.
Пы Сы. Посещаю только Кубань.ру и сайты производителей в ИТ технологиях.

финланд 17.06.2016 09:02

Кроме анонимайзера ничего, не вижу смысла платить за то, что не приносит пользы. Зы.если кому нра платить за вирт.картинки и прочую ню, то это не мои сложности, не отвечаю на подарки.

otRada 17.06.2016 23:28

Если сайты задалбывают рекламой - не хожу на них. Иногда могу купить книгу...но чаще, если нет в своболном доступе, то покупаю на лабиринте в бумаге

mis_sti 17.06.2016 23:40

Ни за что!

Colder 18.06.2016 19:54

35-wws >Прокомментирую в два этапа. Первый - Рунет. В нем видео пиратится все, литература - почти все, насчет музыки не знаю (давно охладел). Литература: худлит пиратится весь (рано или поздно), из-за чего профессия писателя как источника средств к существованию в России вымирающая. Несколько сложнее с литературой хобби, если автор намеренно выбирает только самостоятельные продажи через интернет, не связываясь с издательствами. Тут есть случаи, когда в свободном доступе книги не найти - у автора достаточно совестливый круг читателей. Пример: упомянутый мной автор очень хороших книжек по истории флота Махов. Вот уже с худлитом это или не работает, или работает плохо. Пример того же Круза или Мартьянова. Тут вопрос оплаты - совершенно доброволен. По большому счету, в России писательство останется только как источник несерьезных денег для поддержания хобби (например, военный историк Алексей Исаев) или как чистое хобби по велению души - Кирилл Еськов. В последнем случае известен забавный случай, от которого в нашей духовноскрепной плакать хочется. Еськов и Марков коллективную работу российских биологов "Доказательства эволюции" намеренно сами выложили на пресловутую Флибусту. Скрепные идиоты задолбали. А поскольку таких людей исчезающе мало, то перспективы малорадужные. Вот и все, что надо знать про Рунет.

Colder 18.06.2016 20:15

Второе: интернет забугорный. Англоязычный: халявных материалов море, но не все и не всегда, свежак крайне редко - только в исключительных случаях. (Когда бестселлер оглушительный и слава вредит автору :-). Пример: Энди Вейр). Немецкоязычный и в еще большей мере испаноязычный: интересно современи крайне мало - в случае немецкого языка влияют гестаповские законы, в сравнении с которыми шалости нашего роскомнадзора - лепет детский :-). Но на самом деле у них это не только и (в англоязычном) не столько из-за законов. По большому счету нет смысла пиратить. Во-первых, цены на электронные издания для худлита для них смешные: нижняя планка 2-5 баков, верхняя 10, крайне редко - 20. Что такое 5 бакинских для рядового америкоса? Заради чего связываться с торрентами и пиратскими библиотеками? На самом деле до набиуллинского обвала рубля и для дарагих расиян это были очень умеренные цены. Что-то типа 150 р за книжку. С учетом того, что теперь на Амазоне обычная практика при покупке книжки продавать аудиокнижку за 2-3 бака, и на Киндле реализован специальный режим, позволяющий при прослушивании аудиокнижки отслеживать положение в тексте на лету, что очень здорово для освоения языка. И это только одна сторона медали. Вторая сторона: Амазон Прайм и Нетфликс. Платные электронные библиотеки (понимая под этим также и видео и музыку), когда за малую абонплату (к сожалению, малую по ихним меркам) вы получаете неограниченный доступ к морю контента. Ну и нафига пиратить? Кому это там надо? Насколько знаю, Амазон Прайм с Россией не работает. (У Амазона вообще любопытная политика в отношении дарагих расиян: головной американский магазин продает все - в том числе и, например, немецкий контент. А вот его немецкий филиал - который Амазон.de - в Россию никакие электронки не продает принципиально, для России опция отключена). Нетфликс стал с Россией работать относительно недавно. Платите 7 евро и ни в чем себе не отказывайте. Привет от мадам Набиуллиной и крымнашмяша. Чтобы оттенить сказанное: писатель Андрей Круз недавно интересовался в ФБ, как бы технически ограничить своего отпрыска, потому что "у него Нетфликс не выключается весь день".


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.