К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейные тайны. Круг посвящённых.

Гость
0 - 14.08.2017 - 14:40
Как бы вы себя повели, узнав, что люди из близкого семейного круга делают тайну из события, известного всем вокруг, включая друзей, соседей, коллег и т.д. Но лично от вас это всеми скрывается? Дали бы понять, что вы в курсе или промолчали бы? Или устроили бы "разбор полётов"?


Гость
121 - 14.08.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saiga Не помню, чтобы я когда-то озвучивала категоричные мысли такого рода. Ну может другого рода (по поводу религии, национальности, социального или материального положения и т.д.). Вариантов миллион, этот я просто, как пример, привела
Нет. Всегда была толерантна. Мы же выросли, когда СССР был. Миру-мир; свобода, равенство и братство- типа того и всё такое. У меня есть, конечно, свои принципы, но их мало, и я их никому не навязываю. Озвучиваю только своим детям.
122 - 15.08.2017 - 00:11
Я еще раз спрошу: у тебя есть мысли насчет того, почему именно тебе с мужем решили не говорить?
ЗЫ: и на вопросы в нуле. Конкретно в этой ситуации я бы еще два года назад решила, что это не мое дело, и выбросила бы эти мысли из головы. На отношения с родственниками это не повлияло бы. Но если ты за два года не смогла этого сделать - лучше уж поговорить. Без претензий.
Гость
123 - 15.08.2017 - 00:14
118-No Pasaran > Я уже стараюсь меньше туда ездить, ничего не рассказывать, и не думать вообще про это. Занимаюсь своей семьей. Но, как День рождения чей-то, не знаю, как себя вести. И к ним не хочу, и к себе их тоже не хочу. Поэтому спросила здесь.Всё-таки аура большой весёлой семьи - хорошая штука. А сейчас этого нет. И дело ведь не в том, как его зовут, и спят они или нет. Мне всё равно. Меня волнует, почему скрывают именно от нас? Когда 20 человек за столом обсуждают весело что-то, а мы заходим- и тишина. Второй раз к столу не захочешь и подходить.
Гость
124 - 15.08.2017 - 00:18
122-7ginger7 > Не представляю. Ближе всего, конечно, высказался Редкий. Я для них как была городская фифа, так и осталась. Больше ничего не могу придумать.
125 - 15.08.2017 - 07:51
123-Saiga > так спроси! Ты не понимаешь, что ты ведёшь себя точно так же, как они? У тебя тоже есть то, что ты не хочешь говорить, но общаешься, как будто этого нет. Вы все не доверяете друг другу, что же тебя обижает? Если ты все-таки наберешься духа и спросишь, удивишься, как все просто и сколько ты накрутила в своей голове.
126 - 15.08.2017 - 08:36
Я б больше заморочилась, что столько лет автору пришлось на них мотыжить как Святой Франциск.
Гость
127 - 15.08.2017 - 08:51
123-Saiga > краснодар та же станица, чат городская фифа не из москвы с пропиской и квартирой в центре.
Гость
128 - 15.08.2017 - 08:52
126-arlena > куда больше интересно, кто ахает племянницу.

Реально, не по фиг ли?
Гость
129 - 15.08.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
123-Saiga > так спроси! Ты не понимаешь, что ты ведёшь себя точно так же, как они? У тебя тоже есть то, что ты не хочешь говорить, но общаешься, как будто этого нет.
Да, с некоторых пор стала себя вести точно так же. Но это же "контрсанкции", наш "ответ Чемберлену" )) Хочу, чтобы увидели разницу "до и после".
И не общаюсь я. Просто молчу. И односложные ответы -да, нет - если спросят. Сама вообще ничего не спрашиваю - как у них дела, как дети - мне всё равно. В этом году мы к ним на ДР совсем не ездили. Но, так совпало,что причины были уважительные. Потом, по приезду уже, конверты с деньгами вручаем. С прошедшим, мол. Ну, и там день побудем молча (делаем, что надо - и уезжаем).
А сейчас на неделю они к нам. Неделя, Карл! В моём доме. Люди, которые считают, что мы лицом не вышли, чтобы с нами событиями делиться. Люди, которые три года подряд ждут, когда мы в отпуск уедем, чтобы можно было пригласить человека в гости. Но, когда надо, они спокойно могут на неделю приехать - у них же родня в Краснодаре.
Опять сегодня посмотрела на мужа, подумала, что он будет крайним, если я волну начну гнать. Значит, надо держать себя в руках. Неделю. Люди, памагити :))
130 - 15.08.2017 - 09:19
Какие же мы все разные. Не общаться с толпой родственников -это ли не счастье? Не рассказывать , как ты живёшь и не получать в ответ ненужную инфу. Автор не ценит привалившей удачи.
131 - 15.08.2017 - 09:39
129-Saiga > на самом деле тот факт, что дочь с 16 уже чернильница - не прибавляет гордости родителям. Мне бы тоже было стыдно, и не хотелось бы обсуждать подробности оного.

И все-таки отношения племянницы, с кем бы они не были - это ее личное дело. Аура большой семьи это прекрасно, но должны быть и какие-то границы. Не обижайтесь, что вас в чужие трусы не пустили.

подумайте, чем кнкретно вы недовольны. Тем, что у вас неделю нахаляву будет толпа столоваться? Или что?
132 - 15.08.2017 - 09:43
129-Saiga > ты сама видимо станичница, иначе откуда столько переживаний кто с кем спит без твоего ведома. Своей жизни нет совсем, если два года теребишь чужие трусы?
Гость
133 - 15.08.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от arlena Посмотреть сообщение
Я б больше заморочилась, что столько лет автору пришлось на них мотыжить как Святой Франциск.
Это моё желание кормить детей натуральной едой. Выкопали картошку- погрузили два ящика в машину, а также помидоры, огурцы, лук, чеснок,капусту,баклажаны, перец, кабачки. Зарубили 3 индюков, 9 кур- поделили всё это на 3 части- свёкрам, нам и семье сестры мужа(у неё своего хозяйства нет). Да, целый день работы. Ощипать, помыть, разделать. Но это для себя же. И дочь свою хочу научить, чтобы умела и закрутки на зиму готовить, и индюка разделать если надо.
134 - 15.08.2017 - 09:49
133-Saiga > и что, последние 2 года уже ненатуральной едой кормитесь?
Гость
135 - 15.08.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
129-Saiga > ты сама видимо станичница, иначе откуда столько переживаний кто с кем спит без твоего ведома.
Нет, я не станичница. Родилась в Ленинграде, потом, когда родители развелись, приехала с мамой в Краснодар. И мужу сказала сразу, что жить буду в городе. Он согласился, чем вызвал просто бурю негодования у родителей. Они рассчитывали, что сын приведет в дом гарную невесту с соседней улицы и будет жить с ними. А приехала городская, 52 кг, ни мешок перетащить не может, ни ящик поднять.
136 - 15.08.2017 - 10:01
135-Saiga > тогда вообще не понятно откуда столько претензий?
Вы в курсе кто из ваших родственников с кем спит, или только родственники мужа вызывают вопросы?
Гость
137 - 15.08.2017 - 10:07
134-Мария Антуанетта > Нет. Свой дом купили. Небольшой. Теплицу поставили. Всякие овощи дома сами сажаем. Клубника, малина, смородина, вишня, черешня, абрикос, инжир - всё есть на участке.Сейчас есть ежевика, яблоки, сливы и виноград. Картошку и мясо птицы- по прежнему ездим в станицу. Свинину, говядину, баранину, рыбу- на рынке.
138 - 15.08.2017 - 10:09
137-Saiga > то есть они выращивают для вас картофель и курятину, а вы бесплатно берете?
Гость
139 - 15.08.2017 - 10:11
136-Дама Пик > Здесь речь не про "спит", а про отношение к нам. Я вообще не уверена, что там кто-то спит. Нормальная семья с нормальным воспитанием.
140 - 15.08.2017 - 10:13
135-Saiga > ты просто попытайся осознать, что ты устроила трагедию из того, что тебя не посвятили в подробности личной жизни юной девушки. Вот честно - правильно сделали. Мало того, что это не твоё дело, так ты ещё и не понимаешь, как со стороны выглядят твои претензии по этому поводу.
ЗЫ: нет, ну я понимаю - имущество за спиной распилили, внебрачных детей скрывают, в тайне подыскивают сыну новую жену. Это хоть вопросы, касающиеся тебя напрямую.
Гость
141 - 15.08.2017 - 10:19
Щас ее индюком по лицу отхлещут.
Гость
142 - 15.08.2017 - 10:20
129-Saiga > ох, как же ты себя и всех вокруг накручиваешь, при чем сама не права-ну как можно лезть насильно, и еще что-то требовать в душе, когда тебя не пустили. Ну имеют же полное право не говорить то-что не хотят, и это не твое дело-по каким причинам.
Вот честно- я бы тебе тоже ничего не говорила, это же адище, 2 года мусолить в голове)) Правильно и делают, уже тебе многие выше написали)
Автор весьма любопытна, паникерша , мнительная, обидчивая, -не лучший коктейль- для "посвящения в тайны вселенной")
Гость
143 - 15.08.2017 - 10:20
139-Saiga > угу, а ахаль ездит за ручки подержаться. Ага, мы верим
Гость
144 - 15.08.2017 - 10:24
0-Saiga >Переключите внимание на своих родственников,городских.
Гость
145 - 15.08.2017 - 10:27
139-Saiga >Колхозный менталитет неискореним.
Есть у деревенских такая причуда "семейная тайна",типа сор из избы не выносить,ваще забей на это,они же потомки староверов и хоть кол на голове теши,все едино.
Гость
146 - 15.08.2017 - 10:27
Вот странные люди. Им про Фому, а они про Ерёму. Автору пофиг, кто с кем спит. Переживает из-за недоверия к ней. И её можно понять. Очень неприятно, когда между близкими людьми появляются тайны. Неужели никто не сталкивался в большей или меньшей степени?
Мне понравился совет спросить напрямую. Неделя будет на разговоры по-душам)
147 - 15.08.2017 - 10:34
146-Malenjkaja_s > да можно понять, но тут конечно не половая жизнь племянницы краеугольный камень.

Мне видится так - дружили-дружили в десны, индюков( привет, Скот) и картоху до сэбэ потаскивали.

Потом разбогатели, купили себе! домик, в другом месте. Уже овощи свои, столько не нужно, но и ездить часто в станицу нет необходимости. Стали реже появляться, только если острая необходимость в индюках.

Стаичники это заметили и себе "крестик" поставили, что уже в десны с ними никто не целуется - смородина своя, их не нужна, пусть осыпается с кустов и гниет, или курям. Ну и обособились после этого уже ментально - с помощью личной жизни племянницы. То есть для всех участников племянница - всего лишь отмазка, чтобы не общаться так же тесно, как раньше.
Гость
148 - 15.08.2017 - 10:35
138-Мария Антуанетта > Да, бесплатно берём. В марте приезжаем, выносим ящики с картошкой на посадку из подвала. Как чуть начнёт прорастать - приезжаем сажать. Сажаем у трех семей (свёкры, семья сестры и свекровь этой самой сестры). Потом, как взойдет, приезжаем настраивать полив (это муж). В июле-августе выкапываем. Тоже на трёх огородах. Перебираем. Раскладываем по ящикам. Заносим в подвал. Себе в машину тоже ставим. С курами свекровь сама ( покупает суточных цыплят, кормит из пипетки, поит, под лампой держит в больших коробках, потом выпускает в курятник, кормит зерном и трёт кабачки, тыкву, и что есть в хозяйстве из зелени). Мы купили тёрку промышленную, чтоб не вручную тереть. Зерно когда получают, мы приезжаем помогать загружать в контейнеры. Дети сами насыпают, взрослые носят ведрами. Раньше, когда был огород за станицей, его засеивали тыквой и кабачками. Мы приезжали всё это убирать и перевозить в "закрома Родины". Потом, когда надо всё это резать, приезжаем и делаем. Если подумать, то каждый раз 1,5 тыщи тратить на бензин- можно и в городе всё это купить. Но уже привыкли.
149 - 15.08.2017 - 10:39
148-Saiga > в любом случае, вы стали наезжать периодически, я думаю, из-за вашего своего дома, а прикрываетесь ментальыми обидками)

А ои-то каждый божий день там все поливают и рыхлят. Возможно, они на вас обижаются, что вы не вкалываете, как раньше. А если вы их теперь в Краснодаре плохо примете - вообще анафеме придадут. Станичники очень осто воспринимают хорошее и плохое гостеприимство.
150 - 15.08.2017 - 10:41
ТО есть тем, что вы реже приезжаете, вы же у них сына отнимаете. ни реже его видят. Им плевать на 1.500 бензина.

Вот женится ваш сын, поймете, что такое невестка.
Гость
151 - 15.08.2017 - 10:44
146-Malenjkaja_s > автору , разумеется-не так важно -кто с кем спит, при чем тут это?
Автор печется только о себе-любимой. И беспокоит ее только одно-как могли от НЕЕ утаить, тут эгоизм красной линией по всем страниц. И понять то-что мир не обязан ей отчитаться- она никак не может. Все очень просто, на самом деле. 2 года тешит и холит в себе СВОИ обидки и надумки. Пестует и выращивает.

На мой характер- я бы еще и мужу (если бы он и с таких оказался)- объяснила бы- это их дело, твоей родни. Расслабься и не лезь. Продолжала бы дружить, и давно бы все первой знала-что да кто , да с кем) С людьми надо уметь разговаривать, всегда. А она этим отдалением ( уже не поеду, туда не пойду)-раздрай вносит в некогда, до 2015 года дружную семью)
Гость
152 - 15.08.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
148-Saiga > А если вы их теперь в Краснодаре плохо примете - вообще анафеме придадут. Станичники очень осто воспринимают хорошее и плохое гостеприимство.
Конечно, плохо приму. И мне уже начхать, как они воспринимают плохое гостеприимство. Муж говорит - вообще не готовь. Скажи - жарко )) Пусть кефир пьют. Он, я думаю, со мной солидарен, но сказать матери вслух не может. Воспитание не позволяет. Матриархат.
Готовить буду. Иначе опять мне кости перемоют, что я плохая. Вот только не знаю, о чем разговаривать. Про себя категорически не хочу, а про них уже неинтересно.
Гость
153 - 15.08.2017 - 11:01
Вот честно, ну рассказали бы автору с кем ахается племянница, хоум видео бы показали, её бы отпустило???

150-Мария Антуанетта > ну и чего? Сын не может матери помочь? Ну твой сын на тебя болт забьет, тебе понравится? Ты то приперла к маме на зассанный пляж, или ты ради выгоды только?
154 - 15.08.2017 - 11:02
152-Saiga > ну а зачем вы на это пошли?
Я согласна с Элен, кроме вашего махрового эгоизма, нормальных причин я не вижу.

Конечно, любые нормальные родители хотят, чтобы сын привел невестку в дом, чтобы молодые помогами по хозяйству, а потом унаследовали его для себя и свих детей, дохаживали родителей.

А у вас вы 1) увели сына у родителей.
2) Начали крысятничество, построив отдельный дом вотдалении от родаков;
3) Накручиваете мужа, что родственики какую-то фигню от него утаивают.

Мое мнение - вы не умеете жить в семье. У вас работают паттерны вашей матери, которая бросила мужа в Питере и воспитывала вас в одиночестве. Возможно, это мать компоссирует вам мозги.

По-этому, я вас прошу, возьмите себя в руки, и общайтесь с родственниками нормально. Не опускайтесь до плохого гостеприимства! Это низко. Они вас в свое время приняли как родную, несмотря на то, что вы ничего не могли и не умели - ни мешок поднять ни так далее.

Просто остановитесь. Иначе вы разрушите свою семью и будете одна ка ваша мать отравлять жизнь уже своей дочери.
Гость
155 - 15.08.2017 - 11:05
154-Мария Антуанетта > Мань, остановись, молю.

Что за чушь ты несешь? Да там родители спали и видели выпереть сына из станицы, а чтобы не хвосты коровам крутил.

И надо было бы родителям, давно бы мозг полоскали сыну на тему развода. Ляяя. Ну не посчитали нужным говорить о трахале племянницы, много их еще будет? С каждым что ли знакомить?
156 - 15.08.2017 - 11:13
129-Saiga >странная вы, или пускайте людей или не пускайте, нафига эти страсти?( пожала плечами)у меня никогда никто не жил и жить не будет-все и мне пофик что скажут
157 - 15.08.2017 - 11:19
130-финланд >воооот и я об том же)
150-Мария Антуанетта >они, вроде, и не жили никогда там)
158 - 15.08.2017 - 11:22
154-Мария Антуанетта >Маш, успокойся)) сама то чего с мамой не живешь?))
Гость
159 - 15.08.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
152-Saiga > ну а зачем вы на это пошли?
На что "на это"?
Увела сына, потому что хотела жить в городе. Снимали сами квартиру 5 лет. Потом купили двушку, потом четырёшку, потом дом. Кстати, деньги со свадьбы, на которой было 150 человек, свекровь положила себе на счет в банке, и они сгорели в 1994 году. А она сказала, что у неё на нас денег нет, ещё дочь надо выучить и замуж отдать. Поэтому мы с голой ж#пой сами начинали, без жилья и без машины.
Отдельный дом захотела, потому что не наездишься. А тут вышел-сорвал ягоды и сварил компот, например. Крысятничеством это не считаю.
Почему не умею жить в семье? Живу же. И дочь моя говорит, -Когда вырасту, хочу быть такой же, как ты, с таким же мужем,в таком же доме, и чтобы были такие же дети ))
А мама моя совсем этой ситуации не касается. Она живет не с нами,тоже считает, что они с фальшивыми улыбками, но говорит, -делай, как знаешь.
Гость
160 - 15.08.2017 - 11:26
159-Saiga > и как же такая свекровь плохая вырастила сыночку то???

Ну да, нет бы с вами перетирали кого племянница водит, а тут не дали вам нос сунуть. Печаль.

Сами вы с муженьком на 150 чел свадьбу устроили или как? А то блин, денег не дааали, мамо забрала


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены