Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Счастье женщины (http://forums.kuban.ru/f1065/schast-e_zhenshiny-6230290.html)

Aminet 30.10.2014 21:54

Счастье женщины
 
"Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Где есть любовь, там нет страдания, которое могло бы сломить человека.
Жить - разве это не значит питать несокрушимую веру в победу?
Любовь - творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого.
Любовь проникает в душу, делает ее сильной, доброй, отзывчивой, а страх, боль и стыд лишь уродуют ее.
Надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе. А для этого самим родителям надо любить людей.
За последнее время политика очень часто пахнет нефтью, а нефть - политикой.
Огромная задача стоит перед вами: воспитать и сформировать души ваших детей. Будьте зорки!"
Ф.Дзержинский
Гм-мм!
А как воспитывают детей современные мамаши?

99процентов Ангел 30.10.2014 22:37

"Надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе.". Вот тут отчасти не согласна.

ЁлкА ТигровАЯ 30.10.2014 22:45

Эдмундович успел про нефть???

ZinaidaG 30.10.2014 23:20

То , что счастье- состояние души , это абсолютно. Но вот любовь и счастье совместить практически невозможно. Любовь - делает человека слабым и уродует душу, поселив в ней тревогу и неуверенность в себе. И т.д. В детях если и надо воспитывать любовь, то только к себе и родителям;))).

Gfn_Lambsdorff 30.10.2014 23:41

0. Аминет в своем репертуаре...

Tashyna 31.10.2014 00:36

6-idaG >Живой пример результатов такого воспитания был у меня перед глазами - мужик остался на старости лет один маменькин сынок, любил только себя, в итоге детей с женой бросил, с сестрой единокровной отношения всяческие порвал и гадостей наделал и мать в могилу свел, но радость его была не долгой, сам вскорости умер.

Возлюби ближнего - вот правильные слова.

Aminet 31.10.2014 00:45

[quote=idaG;36987868]любовь, то только к себе[/quote]
Хе-хе!
8. И я такие примеры видела.

Bill_Dauterive 31.10.2014 00:46

[quote=Aminet;36987071]А как воспитывают детей современные мамаши? [/quote]
Шикарный вопрос. Давай возьмём ещё выше: а как современный человек живёт? Или ещё выше: "Привет, как дела?", и ответим на этот вопрос: "Нормально".

lore 31.10.2014 00:55

Билл Дотерив
10 - как воспитывают детей современные мамаши?
Ответ на поверхности: растят черствых эгоистов и потребителей.
Одна мама вырастила такого сына, маленьким целовала его в задницу, а он вырос и по пьяне бьет ее ногами. Теперь она молит Бога, чтобы он поскорее забрал его к себе...

Bill_Dauterive 31.10.2014 00:58

11-Капелла > Так это не женщины растят, а общество растит. А женщины... ну, книги написаны большие и толстые о том, как воспитывают, не копировать же их в эту ветку. Вопрос, ведь, ёмкий, даже не знаю, что по нему женщина, растящая ребёнка, может написать, с чего начать-то.

[i]Одна мама вырастила такого сына, маленьким целовала его в задницу, а он вырос и по пьяне бьет ее ногами. Теперь она молит Бога, чтобы он поскорее забрал его к себе...[/i]
Ну, такие истории были всегда и будут всегда, разница в двух моментах:
1) когда-то на руси таких сыновей просто убивали, когда понимали, что бесоватый, сейчас не убьёшь
2) раньше не было Интернет, чтобы делиться такими душещипательными историями))

AviatorABC 31.10.2014 07:48

[em]"А как воспитывают детей современные мамаши?"[/em] - прогуливаясь по улице в выпускную ночь настигает понимание, что никак

mawenka 31.10.2014 08:23

Моя пока маленькая — 4 года... но я уже встала на путь родителя и воспитателя. Раньше была очень импульсивной мамашей, сейчас подуспокоилась, да и возраст у ребёнка такой, что надо объяснять, договариваться и собственным примером показывать какая должна быть девочка. Пока что у меня это получается. Но в контексте этой темы почему то сразу вспомнился один момент, случился летом, уже не помню, что она утворила, но помню, что меня это просто дико обескуражило, и я села перед ней, схватила ее за грудки и сказала, что хочу, чтобы она выросла хорошим человеком, адекватной девочкой! С тех пор она как-то взрослее стала что ли во многих вопросах. И иногда отвечает на вопрос кем ты хочешь стать — хорошим человеком)))))

lore 31.10.2014 10:00

Портят детей больше бабушки: мама на работе.

2192019 31.10.2014 10:16

в ноль- хорошо воспитали. Не меркантильная, честная и умная. Несмотря на обилие бабушек-дедушек и прочих балующих родственников, круглосуточно учавствовавших в процессе)

vestiti 31.10.2014 10:48

11-Капелла > какое вам до этого дело?

lore 31.10.2014 16:16

18. Подруга-учительница жалуется, что родители, особенно мамаши, ведут себя по-хамски, грубят, если начинаешь жаловаться на нерадивую ученицу или ученика.

Lyahudra 31.10.2014 16:59

Купила "золотые правила поведения" для дочи, 4 года, книга куплена в церкви! Пока пытаюсь не прибегать к ремню, хотя выпрашивает! Стараюсь читать книгу, хорошо написана, по заповедям, и понятна детскому мозгу. Не знаю, что получиться...а так стараюсь РАЗГОВАРИВАТЬ, хотя в последнее время дается тяжело! И по меньше "к бабушке", а то там разбалуют

Aminet 31.10.2014 18:16

[quote=Ляхудра;36995783] И по меньше "к бабушке", а то там разбалуют[/quote]
++++++++++++++++++

Redkij_skot 31.10.2014 18:39

Бедный ребенок

Bill_Dauterive 31.10.2014 18:53

Большинство ученых изучали сексуальные фантазии, опрашивая студентов вузов, но канадские авторы решили взять более репрезентативную выборку и поэтому опросили взрослых мужчин (799) и женщин (718), жителей Квебека, чей средний возраст составил 30 лет. Участники исследования заполнили анкету, указав свои сексуальные фантазии, а также описали в подробностях одну из них (самую любимую).

Выяснилось, что у мужчин эротических фантазий больше и описывают они их ярче, чем женщины. Что касается последних, то очень большая их группа (30-60 процентов) фантазируют на темы, связанные с сексуальным подчинением (в частности, связывание, шлепки по ягодицам, принуждение к сексу). Эти данные проливают свет на некоторые социокультурные явления современности, например на популярность книги «Пятьдесят оттенков серого», у женской аудитории, отметил Жойаль.

Однако, в отличие от мужчин, женщины очень четко разделяют свои фантазии и желания. Рассказав о мечтах даже о таком экстремальном опыте, как изнасилование незнакомцем, они отмечают, что не хотели бы реализовать это в реальной жизни. Мужчины, напротив, обычно хотят воплотить свои сексуальные фантазии в постели. Как и ожидалось, в фантазиях женщин чаще фигурирует их постоянный партнер, а женатые мужчины гораздо больше мечтают о сексе вне брака.

«Один из самых неожиданных результатов — частота таких мужских фантазий, как секс с шимейлом, анальный секс между гетеросексуалами, а также наблюдение за тем, как партнерша мужчины занимается сексом с кем-то еще. Эволюционная биология не может объяснить изобилие таких фантазий», — заявил ученый.

ZinaidaG 31.10.2014 23:01

Странно прокомментировали " любить себя")). А примеры и вовсе о другом. Любящий себя человек не обязательно эгоистическая сволочь. )

Kalman 01.11.2014 12:10

Надо отличать самолюбие от себялюбия.

eleni 03.11.2014 13:48

Как завещал Феликс Эдмундыч! (хоть я до этой темы и не была знакома с его мнением))

Трижды_Замужем 03.11.2014 15:23

[quote=Ляхудра;36995783]книга куплена в церкви! [/quote]
усраца и не встать


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.