К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в какие теории заговора вы верите?

Гость
0 - 08.05.2020 - 11:48
рептилоиды
масоны
мировое правительство
чипирование Гейтсом всех людей
вред от вышек 5G
лунный загвор

или другие?



1 - 08.05.2020 - 11:49
Заговор троллей на ЖВ...
Гость
2 - 08.05.2020 - 11:50
0-Василий Моисеевич > Васенька, родненький, ты даже не представляешь как я тебе благодарна за эту тему! Очень хочу поговорить о конспирологии! Просто изнываю от желания!
Спасибо огромное за предоставленную возможность.
Гость
3 - 08.05.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Заговор троллей на ЖВ...
где можно почитать описание этой теории?
Гость
4 - 08.05.2020 - 11:51
2-Ракша > дык и самому интересно же
Гость
5 - 08.05.2020 - 11:56
Заговоры не заговоры, но глупо откидывать как неуместную мысль о том, что у кого-то там есть все же планы сократить человечество. Пусть не войнами. Пусть не террором через те же вирусы.
Однозначно планы такие есть. Кто? Да фиг его знает. скорее всего пиндостан и Европа, там корни. Богатые дома и скрытые владельцы всего и многого.
Думаю, что размышления просты. Человечество добилось той стадии знаний и возможностей, когда не нужно такое количество людей на планете. Более того, оно становится для планеты губительно. Думаю что так такие размышляют. Слишком часто в последнее время проскакивает такая идея в СМИ и инете. Может про золотой миллиард и утрированно звучит, но думаю, что где-то там уже давно идут обсуждения как сократить количество население планеты, а также как сократить неуправляемый рост его.
Так что можно размышлять по своему пониманию, но если не заговор как таковой, но подсчеты , выискивание стратегии и оценка возможных результатов где-то ведётся. И это любой мало мальски мыслящий понимает.
6 - 08.05.2020 - 12:02
5-Арбитр изящества >Меня можно записывать в мало мальски не мыслящие люди... :-))))))) Никаких планов по сокращению населения никто не придумывал...
7 - 08.05.2020 - 12:06
Заговор против здравого смысла
Гость
8 - 08.05.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
5-Арбитр изящества >Меня можно записывать в мало мальски не мыслящие люди... :-))))))) Никаких планов по сокращению населения никто не придумывал...
Раскрою один секрет. Если кто-то внизу задумался хоть на секунду о возможности, как пить дать, кто-то это обдумывает наверху по серьезному однозначно.
Верх и низ в сравнении как простой человек и те кто управляет миром веками. А в Европах испокон веку всякие секты и тайные общества были. Переселились многие в пиндосию. И они, несмотря на то, что все это мол хрень и бабушкины сказки не так смешно смотрятся и изнутри выстроены, как Союз меча и орала у Ильфа и Петрова.
А так то да, согласен.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Меня можно записывать в мало мальски не мыслящие люди...
Гость
9 - 08.05.2020 - 12:09
4-Василий Моисеевич > для затравки разговора начну издалека.

ШУЕ ППШ. Что это такое

ШУЕ ППШ – субкультура людей, которые утверждают, что шизофрении не существует, а шизофреники (шизы) – обычные люди с нестандартным мышлением. ШУЕ расшифровывается как “Шизофренический уклад един” или “Шизоидный уклад един”. Аббревиатура ШУЕ (Шизодиный уклад един) – это отсылка к мему А.У.Е (Арестантский уклад един)
В 2019 году движение ШУЕ стало популярным благодаря постироничным мемам.

ППШ – путь пустого шприца - означает отказ от медикаментозного лечения шизофреников, так как они прекрасны сами по себе в своей шизоидности.


попробую объяснить какое отношение ШУЕ ППШ имеет к конспирологии.
Дело в том, что практически все люди верящие в теории заговора в большей или меньшей степени являются этими самыми ШУЕ. То есть фантазия у них неудержимо бьет ключем.
А еще есть совершенно трезвомыслящие люди, которые используют этих ШУЕ в своих корыстных целях.
Самых разных. В том числе и политических.

будем обсуждать такой аспект дальше? У меня есть интересные ссылки.
10 - 08.05.2020 - 12:15
8-Арбитр изящества >Если я купил 100 гектаров земли, потом разбил ее на небольшие кусочки, построил там многоэтажки, продал квартиры куче людей и продолжаю с них брать плату за обслуживание этих квартир. Потом я построил там же не большой завод на котором работают эти люди, и кучку магазинов в которых эти люди продают сами себе выпущенный на заводе товар... Эти людям там конечно нелегко живется, слишком уж их там много, но мне то, в моем особняке какой до этого дело? Мне зачем их сокращать, каждый из них приносит мне деньги... Они конечно мечтают о том что б их частично сократили, но это только их проблемы, мне это совершенно не выгодно... Вот примерно такое отношение у золотого миллиарда к остальным 6 миллиардам...
Гость
11 - 08.05.2020 - 12:17
9-Ракша > Конспирологию сюда не вмешивайте. Конспирология это затеи для тех, кому нужно собрать вокруг себя кого-то, а привлечь нечем. Просто факты налицо. планета страдает от пустого использования ресурсов. Это и пакеты в магазинах и просто выброс отходов авто, ради покататься на рыбалку там или за пивком.И всякие производства, ради того, чтобы существовало оно самое, производство.
Сто пудов задумываются что к чему. И уверен, уже давно. А конспирология, это метание друг другу в глаза песка.
Гость
12 - 08.05.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
8-Арбитр изящества >Если я купил 100 гектаров земли, потом разбил ее на небольшие кусочки, построил там многоэтажки, продал квартиры куче людей и продолжаю с них брать плату за обслуживание этих квартир. Потом я построил там же не большой завод на котором работают эти люди, и кучку магазинов в которых эти люди продают сами себе выпущенный на заводе товар... Эти людям там конечно нелегко живется, слишком уж их там много, но мне то, в моем особняке какой до этого дело? Мне зачем их сокращать, каждый из них приносит мне деньги... Они конечно мечтают о том что б их частично сократили, но это только их проблемы, мне это совершенно не выгодно... Вот примерно такое отношение у золотого миллиарда к остальным 6 миллиардам...
Душечка, Вы слишком мелко мыслите.
Потому легко управляемы. Но Вы можете не переживать, и Вы и внуки Ваши, думаю и дальше сто пудов еще успеете поработать на дядю и пожить трудно.
Пока всех не соберут под одну гребенку, это практически не возможно, начать управлять людьми. потому пиндосы и пытаются свергать правительства и подминать под себя страны.
Им поперек горла только Россия и стоит. Не Россия бы, уже давно бы начали всем руки выкручивать.
13 - 08.05.2020 - 12:25
Ок, мысли крупно... :-))))))))
Гость
14 - 08.05.2020 - 12:29
11-Арбитр изящества > насильственное сокращение населения планеты это КОНСПИРОЛОГИЧЕСКАЯ теория.
Нет доказательств того, что кто то планирует геноцид планетного масштаба.
Это обычные фантазии испуганных обывателей.
15 - 08.05.2020 - 12:32
14-Ракша >И главное, что у тех кто это может организовать, нет никакой мотивации это делать... Мотивация как раз есть только у тех кого могут сократить... :-)))))))
16 - 08.05.2020 - 12:32
В теорию фильтрации людей на верящих в заговоры , и на психически адекватных. Спасибо ситуации, обнаружилось полное отсутствие в близком окружении дебиловатых.
Гость
17 - 08.05.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Мне зачем их сокращать, каждый из них приносит мне деньги...
например, это выгодно производителям роботов

или очистить мир от "биомусора"
Гость
18 - 08.05.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Ок, мысли крупно... :-))))))))
Я Вам сейчас попробую объяснить. не уверен, что поймете, но попробую.
Давайте начнем потихоньку, не сильно вороша мысли в Вашей головушке про шляпки, духи, чего добыть на вечер пожрать(покушать, но жрать более выразительно в данном случае показывает мысли о насущном, застилающим кругозор).

Как вы думаете, когда Вы задумываетесь , например, ну пусть о времени или о погоде, пусть даже о более далеком и нечастом, например съесть вишенку.... Как Вы думаете, сколько людей задумываются о том же самом на всем земном шаре. И можете ли Вы предположить, какое количество в данный момент задумалось о том же самом из сильных мира сего?
Идем дальше. А представьте теперь, что Вы задумались о том, чтобы съесть трюфель, дорогой гриб или выпить неплохо бы было например вина, , года так 1812 или чего там еще.
Как думаете, сколько людей в эту же секунду подумали на планете об этом же или близком по смыслу?
Под смыслом понимайте не сам там трюфель или другое. саму возможность вкусить, испить.
И теперь предположите, что в эту же секунду подумали об этом кто-то из сильных мира сего.
Чувствуете ход мысли или все же...

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Меня можно записывать в мало мальски не мыслящие люди...
И сколько их задумалось об этом.
Идем дальше. Если Вы всего лишь задумались и задумались не только Вы, поверьте мне, с учетом количества населения планеты. То сильный мира сего может всего лишь щелкнув пальцем(ну пусть в переносном смысле, а то и именно так), вкусить как тот же трюфель, так и испить этого самого вина.
Улавливаете?

Ну, теперь пока остановлюсь, хотелось бы понимать, осознаете мысль повествования или нет. Какие дальше по Вашему будут мысли у меня дальше?
Гость
19 - 08.05.2020 - 12:40
15-osho > согласна!
Мне конспирология интересна тем, что на этом поле все на самом деле не так, как это пытаются изобразить.
В том, что в США, Англии и других странах имеющих имперские амбиции существуют отделы, сотрудники которых, используя рассказы об инопланетянах, чипировании и прочем бреде, ведут подрывную работу в тех странах где нужно устроить переворот или еще как то нагадить - я не сомневаюсь ни одной минуты.

Но это именно сказки используемые для манипуляций тупыми людьми, а не реальные планы геноцида.
Гость
20 - 08.05.2020 - 12:41
ой ..в этой теме не разобраться если не разыграть сценку ..с непосредственным участием..надо распредилить роли и сыгрануть тогда станет ясно
Гость
21 - 08.05.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
об инопланетянах, чипировании и прочем бреде,
Не путайте сюда реальную проблему, вянущую планету от переизбытка вредных выбросов и прочей деятельности человечества. Глупейше рассуждать о том, что никто в мире, кто владеет бабками, я не про из грязи в князи и мерс из 90-х и первый парень на деревне и даже не про с девочками на яхте могу себе позволить, я про реальные бабки и власть в мировом масштабе, не задумывается над этим.

osho, ну что там, будем продолжать урок? Переварили уже написанное? Если что-то непонятно, могу пояснить. а то потом запутаетесь, скажете по привычке и для самоуспокоения, что все пустое и пойдете строчить в другую тему.
22 - 08.05.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Harley Quinn Посмотреть сообщение
например, это выгодно производителям роботов
Не выгодно... 99% всех производимых "роботов" созданы для производства товаров, а товары кто-то должен потреблять...
Цитата:
Сообщение от Harley Quinn Посмотреть сообщение
или очистить мир от "биомусора"
Те кто могут себе позволить очистить мир от "биомусора", не сталкиваются с ним на протяжении нескольких поколений... "Биомусор", это термин для внутреннего потребления тем же "биомусором", для сильным мира сего, это рабочая сила и потребители тех или иных товаров и услуг...
Гость
23 - 08.05.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
0-Василий Моисеевич >что коронавирус выпустили из амерской лаборатории. Вообще в то что весь западный мир считает Русь за варварскую страну, и всегда хочет нас извести от этих викингов, шведов, англичан, Наполеона, немцев и антанты, Гитлера и сейчас америкосы. И всеми способами кино, общением на форумах ведет наглую пропаганду и пудрит людям мозг.
реально веришь в это?
или тролишь?
Гость
24 - 08.05.2020 - 12:50
21-Арбитр изящества > то что вы написали это абсолютно бессмысленный набор слов...
Гость
25 - 08.05.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
21-Арбитр изящества > то что вы написали это абсолютно бессмысленный набор слов...
Я же говорил, что не понять сразу. Вы перечитайте, попробуйте между строк. что не поймете, писал же, спросите. Не надо так сразу в бой, можно оступиться поспешив выпрыгнуть из окопа и насмешить противника запутавшейся в рукаве гранатой. Перечитайте, попробуйте осознать, потом продолжим.
Гость
26 - 08.05.2020 - 13:00
26-Арбитр изящества > чтение "между строк" это первый признак паранойи.


Пандемия коронавируса четко выявила насколько высок процент людей с психическими отклонениями. И вот это реально страшно.
27 - 08.05.2020 - 13:01
Кстати говоря, как раз сейчас ситуация с карантином в большинстве стран, максимально имитирует "очистку планеты от биомусора"... :-) Люди перестали работать, перестали потреблять, что-то я не вижу бешеного восторга от сильных мира сего...
Гость
28 - 08.05.2020 - 13:03
28-osho > а чему им радоваться то? Доходы падают, того и гляди начнутся бунты, а реальная гражданская война это точно не подарок.
Гость
29 - 08.05.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Люди перестали работать, перестали потреблять, что-то я не вижу бешеного восторга от сильных мира сего..
они наверна в экстазе счастья умерли первыми
Гость
30 - 08.05.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
чтение "между строк" это первый признак паранойи.
Чтение между строк, это аллегория, душа моя. Это совет присмотреться к сути, а не стрелять взглядом поверхностно и умничать.
Иногда это намек на то, что всегда присутствуют корешки и иногда они важнее чем вершки. Это когда тупому жвачному созданию, пережевывающему те самые вершки и отказывающемуся слышать о корешках, намекают на его непроходимое упрямство. На себя не примите, естественно не о Вас. Вы однозначно непроходимо умны.
Про психологию не буду, а то тут одного в соседней теме на место поставил, дядя обиделся.
Мне тут интереснее вытянуть из таких хоть горстку логики или убедиться в ее отсутствии.
31 - 08.05.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
а чему им радоваться то?
Как чему??? Планета очищается от переизбытка вредных выбросов и прочей деятельности человечества... :-))))))))
Гость
32 - 08.05.2020 - 13:11
32-Арбитр изящества > что вам мешает говорить прямо и называть вещи своими именами? Вы боитесь, что вас вычислят в сети и накажут за ваши мысли? Ведь так? :)
Если вы так сильно боитесь, то зачем вообще пытаетесь говорить на эту тему?
Гость
33 - 08.05.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
32-Арбитр изящества > что вам мешает говорить прямо и называть вещи своими именами? Вы боитесь, что вас вычислят в сети и накажут за ваши мысли? Ведь так? :) Если вы так сильно боитесь, то зачем вообще пытаетесь говорить на эту тему?
За что меня вычислять и наказывать? Вот где болезненный заговор в головушке вываривается. У Вас по моему.
Я всё сказал ,я считаю что где-то богатые и имеющие глубокие корни и финансовые возможности в Европах и пиндостане уже не первое поколение подумывают как захватить мир и поуменьшить количество населения. и это вполне логический ход мысли. И именно Россия этим силам как кость в горле и не дает взять полный контроль над планетой для реализации своих дальнейших планов. Вы думаете я боюсь, что с пиндостана ко мне теперь убийцу подошлют?

Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Пандемия коронавируса четко выявила насколько высок процент людей с психическими отклонениями. И вот это реально страшно.
Ну, в принципе может Вы и правы. Что Вы там насчёт паранойи писали?
А , на вы между строк , на это так реагируете? Ну я понял теперь что общаюсь просто с обидчивой упрямушкой. Я советую вам все же перечитать мое верхнее ,раза три, может четыре. и все же не так отрицательно относиться к выражению между строк. Почитать умные книги и в голову забить понятие.
Гость
34 - 08.05.2020 - 13:28
35-Арбитр изящества > банальное возражение - планета одна, а желающих ее захватить - немерянное количество.
Захватчики не смогут договориться о том, кто все получит в итоге. А установить тотальный контроль в одно рыло, не опираясь на чью то помощь - невозможно.
Идея тотального контроля это параноидальная идея. Она существует на подкорке как реликтовый страх доставшийся нам от обезьян.
Гость
35 - 08.05.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
банальное возражение - планета одна, а желающих ее захватить - немерянное количество.
кто? кто эти люди?) тут бы с личным хозяйством разобраться..
Гость
36 - 08.05.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
огут договориться о том, кто все получит в итоге. А установить тотальный контроль в одно рыло, не опираясь на чью то помощь - невозможно. Идея тотального контроля это параноидальная идея. Она существует на подкорке как реликтовый страх доставшийся нам от обезьян.
Читайте душа моя труды американских политиков , изучайте их стратегию. Не помню как звучит, но именно у них витают идеи , что всех собрать под одно крыло и установить мировое господство.
Это у них приглашают в страну, а потом без зазрения отобрав все отправляют в палатку, в большинстве случаев навсегда. Это у них проще сдохнуть в палатке, чем получить лечение. Там люди в принципе как ресурс.
Гость
37 - 08.05.2020 - 13:38
Автор темы почитал Варламова и слепил клон на жв:)

https://varlamov.ru/3885382.html
Гость
38 - 08.05.2020 - 13:38
36-Ракша > Кстати, что-то Вы подозрительно сильно увести тему пытаетесь от хитрых пиндосов и Европы. Не выезжали недавно из страны? Никто Вас там не консультировал, где-нибудь в тихом кафе на шумной улице в Нью-Йорке? )))
Гость
39 - 08.05.2020 - 13:42
38-Арбитр изящества >41-Арбитр изящества > хорошо, попробую изложить ваши мысли немного проще - вы боитесь, что США хочет захватить Россию и для этого не остановится ни перед чем.
Так правильно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены