К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С какого возраста считают "старой девой"?

Гость
0 - 30.12.2011 - 10:18
Скажем, если девушке 30 лет и не была замужем, живет с родителями. Иногда встречается с парнями. Применим ли в таком случае термин "старая дева"?
Тема не для стеба, прошу серьезней. Скажем, раньше в деревнях, если замуж в 20 лет не вышла, то все - старая дева. А сейчас этот возраст немного повысился, особенно в городах. Человек сначала получает образование, ищет себя в профессии и так далее.



Гость
81 - 30.12.2011 - 13:33
Да прекратите вы эту "девственность" во все дыры пихать,устарели уже давно понятия о невинности и чистоте.Разве что только остался термин "старая дева", вполне жизнеспособный и в наше время,о могу и не мешать, чтоб было хоть чем аппелировать на этот термин ,хотя бы слабым аргументом "а я уже не девушка"(с))
Гость
82 - 30.12.2011 - 13:36
Я тоже думала все старая дева за 30 детей не было , но была любимая - оченььь хорошая работа и интересная , ездила путешествовать , своя квартира ( родители помогли приобрести , машина в кредите ), много подруг таких как я или разведенных поэтому досуг свой всегда могла организовать ,ходила в спортзал в свободное время . Недавно встретила человека , отношения ттт у нас просто замечательные , скоро будет ребенок ))) Главное не отчаиваться и верить в лучшее , а те кто говорит , что старые девы в один прекрасный момент могут сами стать очень одинокими не слушайте никого , живите своей жизнью и прочь стереотипы!
Гость
83 - 30.12.2011 - 13:37
81-АптекаУлицаФонарь > вас послушать, так устарело апсалютно всё, тока что взамен-то ? ничего (по крайней мере хорошего).
Гость
84 - 30.12.2011 - 13:39
83-Artviz1 > А что я не ак сказала про девственность,что-то новое изобрела и лично я виновата?Ты от меня что-то взамен требуешь или пытаешься замотивировать на бунт,слабо понимаю,почему именно ко мне вопрос,я своё отжила-отлюбила)
Гость
85 - 30.12.2011 - 13:39
80-АптекаУлицаФонарь > в Европе в 17 ток неблагополучные выходят. Кстати, не так то, что закончился тот брак разводом и сколько твой внук пап или дядь уже видел?
Модератор
86 - 30.12.2011 - 13:41
да замуж ваще тока дуры ходят) нечего там делать!
Гость
87 - 30.12.2011 - 13:42
84-АптекаУлицаФонарь > я своё отжила-отлюбила) от тут мы с вами коллеги :)) та и какой бунт, так... бухтю :)))
Гость
88 - 30.12.2011 - 13:43
85-Кошка в шубке из Коровки >так к 30 годам ты морально готов к браку , и на многие вещи просто не обращаешь внимание , уже по всяким мелочам не нервничаешь лишний раз . В Италии в 30 лет это еще ребенок - для мужчины , а для женщины самый лучший возраст для вступления в брак.
Гость
89 - 30.12.2011 - 13:43
85-Кошка в шубке из Коровки > щас случится срач двух ЖВшных идеалов (по моей классификации) ? :))
Гость
90 - 30.12.2011 - 13:43
85-Кошка в шубке из Коровки > Успокойся уже, а то я тебе приверженность к "совдеповским понятиям" припишу, именно они у тебя сейчас в посте просматриваются)Всё у нас нормально, ни я,ни она,ни младшая никогда не думали,что всё в жизни вечно и не пытались самоубиться от подсчёта мужей или количества половых партнёров.Считай и меня, и её неблагополучными, если так будет легче не отходить от стереотипов)Даже и не пытайся угрызть,потому как ничего страшного я в этих ситуациях не вижу)
Гость
91 - 30.12.2011 - 13:45
89-Artviz1 > Не надейся, у меня нет баттхёртов, а вот у оппонета их море. И по браку, и по качеству мужчин, и по детям возможным и невозможным,там полный набор)
Гость
92 - 30.12.2011 - 13:45
89-Artviz1 > веришь, мне по фиг.
Гость
93 - 30.12.2011 - 13:46
91-АптекаУлицаФонарь >92-Кошка в шубке из Коровки > значит не случится :) (по прежнему остаюсь весь в сомнениях:))).
Гость
94 - 30.12.2011 - 13:47
Ругаетесь?
Гость
95 - 30.12.2011 - 13:47
90-АптекаУлицаФонарь > мне как то фиолетово.
Просто ты так наезжаешь на 27 летних. Ну не были замужем и что?
91-АптекаУлицаФонарь > ыыыы, кто бы говорил по качеству мужчин:))). Количество в качество ну никак не переходит, как не старайся.
Гость
96 - 30.12.2011 - 13:51
95-Кошка в шубке из Коровки >ыыы(с) А где у меня корелляция количества относительно качества?Все - разные, все - хороши по-своему и все - мои,мой опыт и моя жизнь)
И на 27-милетних я не наезжаю,напоминаю: мы просто обсуждаем ,что есть старая дева,без привязки к образам и никам. Теоретически, а вот почему именно ты решила "обидеться" - проблема именно твоя)
Гость
97 - 30.12.2011 - 13:51
новый слоган ЖВ - "внеси свою лепту на форуме,оставь отпечаток своих зубов на задни..це собеседника"
86-казя >та и не говори)
Гость
98 - 30.12.2011 - 13:55
97-томатик > ага, теперь еще и по качеству задниц собеседниц сортировать ? :)) не во всякую же вцепиться захочется :)))
Гость
99 - 30.12.2011 - 13:58
96-АптекаУлицаФонарь > почитай словарик, там написано определение старой девы. Вообще то это девственница.
Но не та, кто замужем не была. И судя по всему, в наше время это редкость.
Гость
100 - 30.12.2011 - 13:59
а те кто говорит , что старые девы в один прекрасный момент могут сами стать очень одинокими не слушайте никого , живите своей жизнью и прочь стереотипы! Каким образом? Даже при самой плохой раскладке, она была замужем. По сему, старой девой стать, в принципе не может ;)
Старая дева-от 28 лет ИМХО :))))
Гость
101 - 30.12.2011 - 14:02
99-Кошка в шубке из Коровки > почитай сабжик, мы там обсуждали уже,чуть ранее,о древности, о девственности и о реалиях нашего времени.
Гость
102 - 30.12.2011 - 14:22
Кошка в шубке из Коровки, простите, мадам, но у мужчин с третьей отрицательной дочерей не бывает. Итак, продолжим рассматривать это любопытное явление - старая дева. Как было сказано выше, спустя некоторое время старая дева превращается в склочное и раздражимое существо, отравляющее жизнь окружающим. Почему так происходит? дело в том, что здесь происходит объединение двух сторон сущности человека - биологической и социальной, которые обе отрицательно относятся к старой деве. Социальная сторона - это требования общества, согласно которым женщина в определённом возрасте должна иметь определённый социальный статус - жена и мать. Биологическая сторона - стремление воспроизводить себе подобных посредством деторождения. Старая дева не соответствует ни одной из этих сторон, что усугубляет трагичность ситуации. Распостраннённая аргументация старых дев о том, что всё навязано обществом и не следует слепо следовать устаревшим традициям выводит этих женщин из юрисдикции социальной стороны, но приводит к биологической, где крыть уже нечем, так как биологические программы нужно выполнять (раз уж отказались от социальных). Есть ли выход из этой ситуации? Есть. Сейчас схожу налью пива, вернусь, и расскажу.
Гость
103 - 30.12.2011 - 14:44
злые вы... и это на Новый год. нельзя так с женщинами.
Гость
104 - 30.12.2011 - 14:46
102-Матрас , мне по... на твой пьяный бред. Жену грузи своей фигней.
Это ее удел слушать "философию" супруга. Кстати, группа крови на пол детей не влияет. Учи анатомию
Гость
105 - 30.12.2011 - 14:56
102-Матрас >забористое пивко :))) А мог бы сказать вкратце: женщина-чайлдфри - жестокая эгоцентричная натура,природа которой все равно возьмет свое,как в форме прибавки ума,так и(или) в форме самоликвидации - рака :)
Гость
106 - 30.12.2011 - 15:52
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
69-SteveS >Вдогонку можно заметить, что детородные функции у женщины начинают отмирать с 27-28 лет, поэтому старой девой однозначно можно считать девственницу, начиная с этого возраста.
Это что еще за бред? В Европе иАмерике ныне вообще принято за 30 детей рожать, и ничё, еще не вымерли.
А вообще, по теме: "Старая дева" - это очень редко какие-то отклонения- физические или психические, чаще- просто чья-то трагедия и не сложившаяся судьба. Если не углубляться девственница или нет незамужняя бездетная женщина за 30- это не показатель ее неполноценности, просто ее личная драма, что не встретился именно ЕЕ человек. Есть вариант выйти за первого, кто предложит, "чиста чтоб как у всех".Но надо ли? На работе у нас с десяток молодых незамужних женщин за 30. И вот в чем парадокс- это образованные, симпатичные, интересные женщины. Мужики говорят "цены себе не сложат"(с). Дело не в цене... не встретилось такого, чтоб замуж за него идти и рожать не страшно было. А идти за выпивоху Васю умной интересной жензине надо ли?
107 - 30.12.2011 - 16:03
105-tih_online_ > рак на штамп в паспорте не смотрит. увы и ах
108 - 30.12.2011 - 16:04
107-flaka > + и на наличие детей тож. увы и ах 3 раза
Гость
110 - 30.12.2011 - 16:51
>>В Европе иАмерике ныне вообще принято за 30 детей рожать, и ничё, еще не вымерли.

Это вырождение
Гость
112 - 30.12.2011 - 17:32
zlie vy :))
Гость
114 - 30.12.2011 - 20:37
Беда,если климакс, а дева,тут уже не поможешь,а остальное все решаемо без возрастного ценза)
115 - 31.12.2011 - 01:05
106-Арабеска >
Не путайте член с пальцем, т.е. обществеый уклад с физиологией.
Угасание детородной функции у женщин начинается с 27-28 лет и это обусловлено природой, физиологией. Сохранение девственности в таком возрасте приводит к нарушению последовательности и интенсивности физиологических процессов, проявляется в возникновении органических патологий и психических расстройств. Даже для лишения девственности уже требуется помощь хирурга и психиатра.

При сегодняшнем уровне развития техники, науки и технологий требуются не только продавцы и сантехники, а и специалисты с уровнем знаний намного выше школьного курса, поэтому для многих женщин учёба и активный поиск своего места в обществе растягивается и за 30, а только потом рожают детей. Естественно, это нормально, что сегодня половые контакты без семейных обязательств являются нормой поведения и предполагают порядочность партнёров. В одном из своих комметариев la femme метко заметила, что это нужно, чтобы не заросло паутиной. :) У старой девы и зарастает.
116 - 31.12.2011 - 11:15
хронологический озраст это полная фигня. Хотя все-таки стоит учесть что репродуктивный возраст не резиновый и лучше все-таки свои личные проблемы девчатам решить до 30 лет. Хотя если за здоровьем ухаживает, то можно и чутка попозже.
Гость
117 - 31.12.2011 - 11:33
116-Альтруист > Пережил пубертат,в курсе о регулах,рожал? Тогда послушаем,а ежели нет,то можешь сходить и почитать про репродуктивный возраст где-нибудь, да хотя бы в яндексе)
118 - 31.12.2011 - 11:37
117-АптекаУлицаФонарь > да речь не про тебя, а про новое поколение "пепси", которые уже давно свое здоровье пропили/прокурили. Родить такие в принципе могут и под сорок, вот только кто там родится - страшно подумать.
Гость
119 - 31.12.2011 - 11:48
118-Альтруист > ыыыы, как говорит моя знакомая гинеколог, здоровых уже никто давно не рожает;)))).
120 - 31.12.2011 - 11:52
119-Кошка в шубке из Коровки > ну как бы значит возраст родов коррелирует со степенью здоровости/нездоровости)
Гость
121 - 31.12.2011 - 12:03
118-Альтруист > Я тут вообще не при чём,меньше всего думала об этом,когда писала пост)
Не трясите ерундой, а то у меня от твоих "истин" крапивница и присутствует некоторый зуд в правом ухе)
Гость
122 - 31.12.2011 - 12:05
115-SteveS >
Всё очень индивидуально, и нельзя ко всем с одной меркой подходить. Если у нормальной женщиной "личная жизнь" случилась с опозданием до 30, и она здорова- проблем не будет. А бывает, что уже в 18 столько болячек нахватает и абортов наделает, что проблемы по женской части ей просто гарантированы. Не думаю, что эти самые "старые девы" упиваются этим состоянием, предполагаю, что всеми силами хотят поправить ситуацию. Но кидаться к первому встречному или в омут головой тоже не выход- и личную жизнь не наладит, еще и болячек/проблем наживет. Я одного не пойму- почему люди так злорадствуют этим самым незамужним "девам"? Это их личная жизнь, они в вашу так активно не лезут. Как правило, живут себе и живут... а над ними смеются да издеваются.
Гость
123 - 31.12.2011 - 12:18
120-Альтруист > ыыыы, так от осеменителя тож зависит. А то все на теток спихиваете, что рожают больных:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены