Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   С детьми в однушке (http://forums.kuban.ru/f1065/s_det-mi_v_odnushke-2462624.html)

Oksy_CHE 07.04.2012 20:32

69- на самом деле при разумном распределении пространства в однушке дофига места чтоб уединиться, хотя я и не являюсь фанатом уединения. а кухня кстати тоже является комнатой, причем моей любимой:))

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 20:33

77, а не Вы ли страдали по поводу провославия в школе?
Или только Вам лично можно войти и пообсуждать, а другие идите мимо? Что тольку от Вашей темы про православие и бла бла бла-базар -вокзал?

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 20:36

81, вот реально, в комнате мама, папа, 2 детей, бабка и сестра жены?
И все на одном пространстве или занавесочки, ширмочки и прочий хлам?
Некоторым просто нравиться жить а-ля цыганский табор.

Artviz2 07.04.2012 20:40

[quote=Oksy_CHE;24444394]при разумном распределении пространства[/quote] + много, при пятилетнем ребенке апсалютна не проблема сделать отдельные "зоны", особенно при нынешней доступности всевозможных материалов и конструкций.

мамаСова 07.04.2012 20:40

33Korovy
79 -Про зравомыслие я уже писала выше
Кошка в босоножках
78 -у меня такое чувство,что мы с вами говорим на разных языках.Ещё раз говорю нельзя взять чужую цитату вытащить её из темы на обсуждение.Задела тема сформулируй по своему!
Джейн Эйр
81 +1000

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 20:43

86, честно? Мне фиолетово на чьи то высказывания и на чью то тему
А про нельзя, так это Ваше мнение. А мнение автора темы, с вашим может не совпадать.

tarantino 07.04.2012 20:43

84.Занавесочек и ширмочек не видала. Как-то зашла поздновато, они уже спать собирались-муж, жена и 2 детей. Разложенные спальные места занимают почти всю комнату, остаются лишь козьи тропы-проходы.)

клубника_со льдом 07.04.2012 20:43

84- Кошка в босоножках- ничего хорошего в такой жизни нет. Табором это ужос( Я в доме у родителей, в комнате на др этаже, обламываюсь сексом заниматься. Как-то стремно.

Modest 07.04.2012 20:45

[b]Я в доме у родителей, в комнате на др этаже, обламываюсь сексом заниматься.[/b]
А бани/сауны у них в доме нет, штолле? ;)

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 20:47

89, Клубничка, так это есть люди, которым по кайфу в одной комнате тремя поколениями жить. Весело, шум, гам.
Зачастую и национальные особенности играют не последнюю роль

клубника_со льдом 07.04.2012 20:48

101- Модест Селянин- неа, нету, к сожалению.

DESTINY 07.04.2012 20:48

Кста, по поводу того, что могут увидеть дети.....До года они вообще ничего не поймут, если даже что-то и увидят))) К тому же, кроватку с таким малышом в отдельной комнате ставить опасно и неудобно. Подрываться от каждого писка и бежать в детскую по десять раз за ночь - это жесть. Так что с момента наступления беременности до того времени, как реально понадобиться более просторное жильё, в распоряжении родителей как минимум два года.

tarantino 07.04.2012 20:49

Многие просто не акцентируют свое внимание на числе квадратных метров, если жизнь у них интересная и насыщенная. А некоторым покоя нет, если у соседки\знакомой хата на 3 метра больше, и будут пилить своего мужа до победного, пока не купят на 10 метров больше вышеперечисленных знакомых.

мамаСова 07.04.2012 20:50

Кошка в босоножках
87 Если вам так фиолетово,почему пишите.А по поводу моего мнения,нужно всегда оставаться человеком и если вы этого не понимаете очень жаль

клубника_со льдом 07.04.2012 20:50

91- Кош, та я ж не против, если нравится, то пусть живут)) Я со своми коммуникативными проблемами, такое могу представить только в страшном сне((

Modest 07.04.2012 20:51

[b]неа, нету, к сожалению.[/b]
Нушто за родители пашли, никакой заботы о детяъ, замуж выгнали - и всё, крутись, как хочешь ;)

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 20:54

95, не валите с больной головы на здоровую. Это раз. Далее, Вы тут так заявляете, что автор темы не изменил содержание. А Вы уверены? В третьих, Ваш бред я понимать не собираюсь.
По крайней мере автора высказывания заложили подружки, которые вывалили все личные проблемы. Но что-то Вы им не высказали это, а прицепились ко мне. Выскажите это тем, кто вывалил ник, про проблемы со здоровьем и про мужа

мамаСова 07.04.2012 21:06

Кошка в босоножках
98 -Я ничего не заявляю,не прицепляюсь и не оскорбляю,предполагала,что это диалог.

atamanka01 07.04.2012 22:45

Кошка,в теме с Православием я выражала свое возмущение,потому что моя дочь попадает на эту дисциплину. И для меня это актуальная проблема. Не виртуальная(есть ли секс в однушке ),а реальная. Разница в этом.

Скарлетт 07.04.2012 23:05

Завела бы при двух условиях - если бы возраст поджимал (ну или было бы сильное желание) и была бы перспектива. Автору лет 5 можно потерпеть с двумя детьми, а если перспективы нет - то капец.

Tigriza 07.04.2012 23:15

кстати вспомнила что у меня тоже есть знакомые, которые живут в однушке, а по 3 раза в год за границу ездят и тд-ну реально не знаю почему так. а есть знакомые, у кого 2ка, а они в одной все, а 2я как кладовка у них

shakti2 07.04.2012 23:21

Блин вы меня впечатлили темой секса и детей. Вот стопудово эта тема волнует тех, кто вырос без отцов, с одной мамой. Потому что по-моему совершенно все маленькие дети в полных семьях умудряются влететь в родительскую спальню невовремя или там содрать с родителей одеяло. Многие спят с младенцами в одной кровати, не то что в одной комнате. Как-то надумано все, виртуально-)

Tigriza 07.04.2012 23:26

а я не понимаю как с детьми спать можно в одной кровати? кстати за эту неделю с 2мя разговаривала на эту тему-у одной ребенку 5 лет-спит с мамой, у другой 10 и тоже самое-мне этого не понять

shakti2 07.04.2012 23:34

Я не знаю, как они спят с детьми в одной кровати, своего опыта нет, но слышу об этом регулярно. Но то, что с младенцами спят в е в одной комнате-факт. Потому что не набегаешься в другую комнату по каждому писку ночью. Поэтому секс происходит, когда деть спит, и ничего вроде, все живы. Кстати даже если 2 комнаты, то может быть все слышно, и дети может что-то слышат, когда уже большие...

Tigriza 07.04.2012 23:36

то что в одной комнате-это понятно не понятно зачем в одной постели-тоже слышу об этом регулярно.

Misti 08.04.2012 00:44

(20) Секс при спящем ребенке - вполне нормально. Ну, смотря сколько ребенку, конечно. До 3 лет дочки с нами в одной комнате спали - не от недостатка места, а - не набегаешься на каждый писк.

Misti 08.04.2012 00:48

(104) Я своих родителей как-то застала. Была глубоко поражена. А нас дочки не застукали ни разу!

Misti 08.04.2012 00:49

(107) Очень дети любят спать с мамой! Для меня это было самое большое удовольствие - в моем детстве, а моя младшенькая до сих пор просится ко мне поспать.

Koshka_v_bosonozhkax 08.04.2012 07:09

109, и чего? Кудахтанье там решило проблему?
Осталось точно выяснить кому же и в какие темы заходить.
Гормонозависимым так вообще на жв запретить вход.
Шакти, ты меня поражаешь. Как бы ты же в курсе да? Что в зарубежье без проблем отправляют с рождения в отдельную комнату. Да и ужасы ты пишешь, ворвался ребенок в комнату, сорвал одеяло.
Секс кажись не средь бела дня во время обеда в таких случаях.
А в ночное время дверь на задвижку прикрывают или замок изнутри защелкивается специальный. Да и честно, бегать по каждому писку зачем?

клубника_со льдом 08.04.2012 08:05

Меокий( 3г) спит до сих пор в нашей комнате, тк часто просыпается ночью и бегать к нему тяжело, да и чревато. Один раз я уже потеряла сознание и упала прямо лицом в пол((, когда отселила дочку в ее комнату. Но в ближайшее время планирую все-таки переселять его. При спящем ребенке сексом не занимаемся, всегда уходим на мансарду. Чтобы не было сУрприза, ставлю радионяню и слышу все передвижения детей.))

DESTINY 08.04.2012 08:07

Кошка, как это - зачем? Да затем, что сам младенец к тебе не придёт, случись какая беда. А случится может всё, что угодно. У ребёнка может внезапно подняться температура, он может неудачно перевернуться и задохнуться, может срыгнуть и захлебнуться, подавиться соской, застрять между прутьев кроватки - и миллион прочих неприятностей втуда же. Даже если он спит тихо и спокойно, всё равно на него нужно периодически поглядывать. Это ребёнок, а не целлулоидный пупс - нового в магазине не купишь.

Koshka_v_bosonozhkax 08.04.2012 08:25

113, какие страсти.
Кстати, а если маман дрыхнет, то каким образом она поймет что кто-то перевернется, задохнется и темпер поднимется?
И зачем совать соску? И еще, как не вымерли от описанных тобой страстей, забугорные граждане?

DESTINY 08.04.2012 08:38

Кошка, а как ты думаешь, почему мамы маленьких детей страдают хроническим недосыпом? Вот именно поэтому: они дрыхнут гораздо меньше и просыпаются гораздо чаще, чтобы посмотреть, всё ли в порядке с ребёнком. Это инстинкт - мать может проспать начало ядерной войны, но обязательно проснётся, если заплачет спящий рядом ребёнок. Соску надо совать, чтобы ребёнок удовлетворял сосательный рефлекс. Дети в этом нуждаются - не все, но многие. А как справляются забугорные граждане я понятия не имею. Знаю лишь по словам доктора Спока, что синдром внезапной детской смерти чаще всего диагностируется именно в США. По какой причине? Очень возможно, что по той самой.

Koshka_v_bosonozhkax 08.04.2012 08:41

101, не знаю. Так сложилось, что вокруг меня сейчас и беременная и молодая мать с близнецами. Честно? Не загоняются. Отдельные комнаты для детей, молодая мать выглядит прелестно.
И меньше читайте Спока;)))). Полезнее будет.

glnbel 08.04.2012 08:43

116 советчица ))

atamanka01 08.04.2012 09:55

Вип,о курсе ПК поговорила,мнение родителей узнала. Да,помогло дальнейшие действия свои спланировать.
А вот где и кому спать с детьми решать не тебе,как ты понимаешь:-)))про Спока понравился совет от тебя( читала хоть сама ?):-)))))

slavyanka 08.04.2012 09:58

живут себе впятером семья- з-е детей, младшему почти 2 года, однушка с кухней в 10 м, съёмная.

Koshka_v_bosonozhkax 08.04.2012 10:08

118, а чего такие нервы? Это гормонотерапия или что то личное?
Вот честно, такие цепляния ко мне несколько непонятны.
Спите с кем зотите, родайте кого хотите, сколько хотите и от кого хотите. Мне все равно. Да, гормональные загоны тоже не ко мне. Спасибо за понимание и игнор в дальнейшем

glnbel 08.04.2012 10:12

120 все равно - это тем, у кого деньги в огромных размерах и это скрыть надобно

Romanov 08.04.2012 10:14

115 - Дестини, бесполезно объяснять слепому, какого цвета небо...


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.