Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Русский рок! (http://forums.kuban.ru/f1065/russkij_rok-8538561.html)

NoThanks 21.11.2017 16:29

у пинков - первые три шедевр.. дальше мне уже стало скучно..

36и6 21.11.2017 17:38

39-NoThanks > квины

teona 21.11.2017 17:42

0-Тепловоз > Да, бывает переслушиваю старьё, ну или песни на которые раньше не обращала внимание

[youtube]LznXC4EM2Z0[/youtube]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=gVUrjid7qaE[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=JmlU9KAJvFU[/url]

ya_tut 21.11.2017 18:42

Когда я служил в армии (на рубеже веков), то в казарме часто играл с магнитофона Би-2. "Отпустите синицу на верную смерть..." или "Сокол не вышел на связь" или "Ты ждёшь ребёнка от меня...". Вот это были песни. А сейчас они спаскудились.

ЁлкА ТигровАЯ 21.11.2017 18:48

Эх рок, говнорок,
Фендер стратокастер
Я и песни петь могу
И и.....мастер С
Федора Валентиновича люблю. Но все-таки в составе Чистякофф-бэнд. Музыка "Ноль" слишком мухоморная
Кинчев остался в детстве

brand 21.11.2017 18:55

Пикник лучше всего, тока старый.

Нет и нет мне не до смеха,
нет окна и дверь размыта,
ведь пытать меня приехал
сам великий инквизитор...

Крематорий еще ничего так, ну и по мелочи все что крутили по радиву с 92 по 97 годы.

Астра 21.11.2017 20:59

Я слушаю без стаканчиков)) многое из перечисленного, но уже не часто.
К ранним и первым - БГ, ДДТ,АДО, КИНО, Нау.., Алисе, Крематорий, Арии...чуть позже подключилось Рондо.
Сейчас все больше Катарсис, и, в основном, на живыхх концертах.

NoThanks 21.11.2017 21:00

*поет Медсестрички дааайте спиичкии

Ritmik 21.11.2017 21:02

46-Старый самурай > В пикнике Шклярский оригинал...))

Batman 21.11.2017 21:09

[quote=NoThanks;45031455]у пинков - первые три шедевр.. дальше мне уже стало скучно.[/quote]
Первые три – это какие?

1967 The Piper at the Gates of Dawn
1968 A Saucerful of Secrets
1969 Ummagumma

Вообще пойду переслушаю The Piper at the Gates of Dawn, он по-своему хорош.

Batman 21.11.2017 21:19

Потрясно же) Сид о...нен.

[youtube]Wv2tlI6NBWA[/youtube]

Batman 21.11.2017 21:24

А, у нас же тема о [i]русском[/i] роке) Ну хорошо, тогда так))

[youtube]ii4WPUzvUYM[/youtube]

brand 21.11.2017 21:48

Ужас какой, у тетки совсем нет голоса, а туда же - петь...

Batman 21.11.2017 21:59

53-Старый самурай > Ты просто не в теме) Умка легендарная личность в рок-тусовке

Перпетум Мобиле 22.11.2017 00:02

Под Русским роком воспринимаю только "советсикй" рок. Все остальное не то...
Старая Алиса, Кино (сам Цой не считал себя рокером особо, просто крутился в этом котле, так получилось видимо), ДДТ, Проходной двор и многие другие.

Но не Мумий и не Земфира, гавно это все...

NoThanks 22.11.2017 00:04

*поет Улиица дзержинскааавааа Удиицаа дзержиинскаавааа

teona 22.11.2017 08:18

Мне ещё вот эта песня у "Пикника" нравится" (видеоряд из фильма "1984", бомбовский фильм, снят в стиле артхаус, аналогий образных даже сейчас из реальности масса, если убрать из внимания "режимную" составляющую, то любовной историей на "Лобстера" похож)
[youtube]T1sC16Xc8V0[/youtube]
Потом, "Агату" тоже в поле зрения держу, аранжировки классные, ну и тексты какие-то в прошлом остались, некоторые и сейчас нравятся, у Вадима неплохие-"Другие", "Сердцебиение", "Эпилог", "Позови меня, небо".
С Глебом сложнее, совсем, как по Есенину "а мой удел катиться дальше вниз", бухает, и на концертах прям не отходя от бутылки (на концертных записях видно, когда записки читает), вся команда "Агаты" в последнем составе с ним осталась, я думаю там чисто из уважения к нему, как к творческому человеку, чтоб поддержать, но у него и поклонники такие, готовы на руках носить-не упал со сцены, а присел отдохнуть; не может двух слов связать-ничего, пусть просто помолчит. Если честно меня впечатлила такая людская преданность, алкоголизм, конечно, страшная дрянь, но там и вся философия его жизни в его строчках: "я нашёл, это же я нашёл, это мой новый способ молиться".
Сурганова очень нравится, она классные тоже вещи создаёт, с аранжировками всё просто супер.
Старая гвардия, все они уже своё лучшее создали, ну кто-то ещё рефлексирует по привычке, не могут без музыки и работы.

teona 22.11.2017 08:22

улица Дзержинского, какбэ не рок, Шнур в этом стиле раньше пел, щас переобулся по моде

13й 22.11.2017 09:41

(поет) вьется опиума дыыыым, старый стааанет молодыым.
зы. Пикник с начала 80х делает одно и то-же. Ну скучно же! ))

ya_tut 22.11.2017 21:31

Русский рок такой разнообразный, что можно ругаться из-за предпочтений.
Я когда-то переписывался с одной девушкой, любительницей рока. После её слов, что "Пикник, Король и Шут, Ленинград - это не рок" - я с ней перестал общаться.
Потом работал в одной конторе. Там один паренёк (дядька 40 лет) тоже рок обожал. Но от Агаты Кристи и Земфиры его трясло и рвало.
А мне было обидно. Я в школьные годы увлёкся Агатой и кассеты ходили среди одноклассников, как реликвия.
Хотя к Земфире я действительно охладел.

Перпетум Мобиле 22.11.2017 22:10

если послушать то у Агаты и песен то толковых практически нет... мечта наркоши...
з.ы я дядька за 40 :)

кто-то врывается в музыку, кто то в тексты, отсюда и разное восприятие ...
вот никогда не понимал, как можно написать слова на музыку...

RZD 23.11.2017 08:30

Завтра тяпница.
Куплю пиваса ил чего покрепче и переслушаю всю Агату Кристи.

Ritmik 23.11.2017 08:44

62-Тепловоз > "полетаешь на вертолете, созерцая на ползающих внизу"?!))

RZD 23.11.2017 08:54

63-стикс >
Пегой луной наступает вечер
Лысый швейцар зажигает свечи
Пудрится цирк в ожиданьи встречи
С голодною толпой!

И через миг на арене алой
Вырастет мир на утеху залу
Белый маньяк затрясёт устало
Битой головой!

Белый клоун, белый мученик
Ради смеха пьяно-жгучего
Будет издеваться над собой!

Вечером здесь у него заботы
Ведь униженье - его работа
Но посмеятся последним наш
Невидимый герой!

Но в час, когда полночь погасит краски,
Бывший Пьеро поменяет маску
Новый из тех, кто над ним смеялся
Превратится в гной!

Клоун не зря помнит эти лица
Вечером - шут, а теперь - убийца
В душном трактире он отрешиться
С пьяною ордой!

В кабаке с визгливой скрипкой
За столом от грязи липким
Будет хохотать он СА-ТА-НОЙ!!!

Завтра опять у него заботы
Ведь униженье - его работа
Но посмеятся последним наш
Невидимый герой!

Кто изгибал на арене спину,
Тот испытал, что такое - Сила
Пой же, цыган, зажигай-ка милый
Белую ты кровь!

Fanta 23.11.2017 11:31

[url]https://www.youtube.com/watch?v=NqdjZ4Fo3sk[/url]

Flover 23.11.2017 21:04

"рок-н-ролл мертв" (с)

teona 23.11.2017 21:06

61-Перпетум Мобиле > Тексты писали разные люди, хоть они и братья по крови, но старший с головой дружит, он и с наркотой вовремя завязал, соответственно и тексты у него осмысленные, из того, что я перечислила в п.57;+ п.64 (+музыка), "Никогда", "Четыре слова"-это всё тоже Вадима тексты, а разный сюр "ковры-самолёты"-это творчество младшего, он с герыча слез, но присел на стакан, вечно в астрале, душа ребёнка, а тело старика, создал группу The Matrixx, чисто на голом энтузиазме для таких же "проникнутых", его, кстати очень любит публика и жалеет.
Я ваще не врываюсь по этой группе, ну ясен пень раньше слушала, потом как-то на другое переключилась, забыла, они распались, а потом я уже не помню каким макаром, но мне попалась статья на глаза (причём старая) про Гай Германику и Глеба Самойлова, она значит всё, как на духу вывалила про их любовные отношения и то, как она за уши пыталась его вытянуть к нормальной здоровой жизни, но увы-чел просто создан для сцены и кайфа, а ни на что другое мирское оказался непригоден.
Впоследствии Германика бахает фильм "Да и да"-артхаус, очень отвратный, я еле осилила, пытаясь найти смысл-короче, смысла нет, посыл, типа: жизнь говно, если ты её сам решил превратить в овно.
Просто все эти перипетии заинтересовали на тот момент на фоне выяснения человеческих психотипов, то есть сложилось по этим людям определённое мнение, просто просмотрела их поступки, в текстах чел довольно наглядно транслирует подсознательные мысли, ну и заодно некоторые песни годные попались.

Flover 23.11.2017 21:17

Раньше считалось, что в песне должен быть какой-то смысл, сюжет, может быть даже мораль...
Потом решили, что не обязательно. Бессмысленного набора слов хватит. Для масс, с примитивным смыслом в 2 слова "Есть билет на балет, на трамвай билета нет" для "как бы интеллектуалов" с какими-то сложными аллюзиями на какие-то неявные намеки - они все равно чего-нибудь додумают "Меня спросят: О чем эта песня? Я отвечу загадочно: О! Если б я знал это сам!"
А вот меня этот бессмысленный набор слов раздражает. Из-за этого русскоязычное "творчество" слушаю крайне мало. Отдельные композиции отдельных товарищей. Преимущественно достаточно старые.
Я вполне допускаю, что в иноязычном все то же самое, но там это не режет слух.

teona 23.11.2017 21:39

Про [em]"смысл"[/em] в песне, как-то поставила я себе на входящие трек с плейлиста Iggy Pop-In the Death Car, она у меня играла ненавязчиво, а потом погуглила текст и...эээ,ммм-передумала)

Перпетум Мобиле 24.11.2017 08:24

ага, я тоже так однажды погуглил тексты Пинк Флойд - походу Ласковый май имел тексты куда лучше :)
64-Тепловоз > вот-вот, единственный альбом у них и все. Остальное как-то не торт.
Так же как и у Крематория, раз два и обчелся. Остальные песни о чем хз...

Tucshka 24.11.2017 10:17

[url]https://youtu.be/SC_MKGmQNFA[/url]

13й 24.11.2017 10:56

[quote=teona;45039573] Про "смысл" в песне, как-то поставила я себе на входящие трек с плейлиста Iggy Pop-In the Death Car, она у меня играла ненавязчиво, а потом погуглила текст и...эээ,ммм-передумала) [/quote]
погуглил. Очень даже хороший и осмысленный текст.

PeliPit 25.11.2017 06:45

57-teona >Мне нравится) Хотя всё-таки моя любимая "Фетиш"

А вообще, я Сплин люблю. Правда, песни написанные Васильевым лет до 35. Потом он испортился. Или я(

Ritmik 25.11.2017 07:34

Ещё одни из первых это "Аракс"; ну играли они рок, насколько позволяли надзорные органы...)

Skarli 25.11.2017 08:14

Раньше любила Арию с Кипеловым, все альбомы их прослушала. Еще нравится Ольга Кормухина - шикарный сильный голос, конечно же Парк Горького, Би-2. Все уже старички(На всех кроме Арии побывала на концертах за последний год, зажгли. Металлика недавно в мск приезжала, думала мож и на нее сходить, но решила нет, уже неинтересно.

doctor_is_calling 26.11.2017 00:18

0-Тепловоз > ни кинчева, ни чайфа. Вот чиж очень нравится и ранний наутиилус помпилиус

doctor_is_calling 26.11.2017 00:23

Купил недавно компакт металлики 84 года. Оригинальное первое американское издание 84 года. (вообще компакты с 82 года продаются). Представляете компакт в 84 году в СССР? А да, компакт, купил дешевле переизданного 2016 года.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.