Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Родить или ??????? (http://forums.kuban.ru/f1065/rodit-_ili-2499067.html)

NUTS 18.04.2012 17:25

199-shakti2 > я знаю что бывает и как. причем тут вынужденные крайние меры?! когда ЛС грит - это в раше навязан стереотип, что женщина обязана рожать и тд, а она мож не хочет. я грю - фигня это. любая нормальная этого хочет.планирует или хотя бы мысль допускает. типа инстинкты и все дела. я лишь грю - на фига тянуть,чтоб потом обломаться?

Луговая Собачка 18.04.2012 17:27

195-shakti2 > на другом форуме тоже одна писала про свою лондонскую жизнь, мужа, дом, и т.д. звучало (если читать где-нибудь из русской глубинки ) очень впечатляюше, жаль тебе показать не могу, смех да и только.

196-shakti2 > да нет просто люди как обычно видят и слышат только одно.

197-NUTS > абсолютно нет. Есть много хорошего в России, в конце концов я оттуда родом и этого не забываю. Просто у всего есть оттенки.

shakti2 18.04.2012 17:27

201-NUTS >не все хотят, реально. Есть всякие травмированные, с плохими отношениями с родителями, они не хотят рожать, боятся, что красоту испортят, или там че рожать, все равно все будет плохо и тп. Плюс в россии на самом деле много на эту тему стереотипов, больше, чем в западной европе, тут как-то ни годами, ни количеством никого не удивишь, но это по многим темам, не только по детям

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 17:28

192-NUTS >а поскольку моя подруга закончила в свое время ту же школу, что и натса с ости, то в ее персонажа я вполне верю, да и о других выпускниках рассказывали
194-Луговая Собачка >а к чему тогда утверждение, что дети очень молодых родителей не смогут хоть в ту же школу, что дети родителей постарше, мол, не накопят? это же мнение априори о маргинальных элементах
но еще раз, мнение, которое мы разделяем, самое правильное) и примеры всегда соответствующие)

shakti2 18.04.2012 17:28

202-Луговая Собачка >конечно, я например изначально всем верю на форумах, но когда звучит совсем уж феерическая сказка - начинаю сомневаться. Ну и плюс с учетом моего преклонного возраста и лет, проведенных в разных странах-)))

Луговая Собачка 18.04.2012 17:30

201-NUTS > ну планируют, да, хотят, кто -то хочет, кто-то хочет позже - и что? Почему обломаться? Кто-то не планирует - так получается - опять же - что тут такого? Я не пойму в чем я не права с твоей точки зрения)
Те кто не хочет - ну почему сразу не нормальные - может мужчины нет, может жизнь неустроена - да миллион ситуаций - почему сразу надо у виска крутить? Только потому что живут не так как бабушки научили?

Луговая Собачка 18.04.2012 17:33

204-ЁлкА ТигровАЯ > ну так это в большинстве случаев так и есть - чего уж там. Хорошие школы - дорогие школы. люс бесплатных развивалок и т.п. нет. Хорошая школа - путь в хороший универ, и т.д. Ну да есть кто гранты получает и т.д., но таких единицы.

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 17:33

206-Луговая Собачка >ну так я же спрашивала выше, а как вы планируете? а если не получится?
я не призываю к детям по залету, я просто хочу понять, как можно запланировать, что после 35-ти не понадобится никаких допспособов для беременности?

shakti2 18.04.2012 17:34

206-Луговая Собачка >понимаешь, потому что не знают до конца чужих историй. Вот мне много раз по жизни задавали вопрос "почему нет детей?", я отвечаю честно, и люди удивляются честному ответу. Начни я фантазировать - может им бы понравилось-)

NUTS 18.04.2012 17:34

206-Луговая Собачка > речь идет об осознанном выборе нормальной семьи. причем тут какие то приплетки про одиноких, больных, немощных. жить с мужем в семье, любовь все дела, но разве такая семья полноценна? да ради чего работать, строить дома, машины менять? чтоб в 40 родить если получится, на удачу? и в 60 лет наконец выдать замуж\женить и уйти пенсионерить в внучатами? а не круче быть молодой полноценной семьей, активной, с общими интересами?

ЁлкА ТигровАЯ 18.04.2012 17:35

210-NUTS >дык до внуков можно тупо не дожить, в принципе
или когда они уже чисто как факт

shakti2 18.04.2012 17:36

210-NUTS >ок, представь нормальную любящую семейную пару. Они пока молодые и здоровые, решили имигрировать в город лондон, попытать счастья. Сделали это, не имея особых денег, потом стали подтверждать свои дипломы, учиться, работать, выплачивать жилье-кредиты, привыкать к новой жизни. Как думаешь, они немедля должны родить, или таки следует подождать, чтобы ребенок появился в человеческих условиях, и чтобы ему уделялось достаточно внимания? я просто пример привела, одна их тысячи причин, почему могут долго не иметь детей осознанно

NUTS 18.04.2012 17:37

[quote=Луговая Собачка;24632955]Хорошая школа - путь в хороший универ, и т.д. Ну да есть кто гранты получает и т.д., но таких единицы. [/quote]
ты не в раше. у нас все образование платное и по фиг в какой ты школе учился, плюс в большинстве случаев диплом нужен как корочка, а не как инструмент зарабатывания денег. моя подруга со мной училась в универе. бросила, ушла в техникум на ускоренное- надо было зарабатывать срочно. в итоге с бешеным опытом и знаниями, куда круче моих, она не может устроиться главбухом, только из -за корочки.это новость чтоли?

Луговая Собачка 18.04.2012 17:37

209-shakti2 > ну нас тоже с мужем постоянно все российские родственники этим парят. Типа столько лет вместе - как же так ))) Зато тут все все понимают и в чужие дела не лезут.

shakti2 18.04.2012 17:39

213-NUTS >это российская история. Тут иначе все. Чтобы ребенок чего-то достиг в жизни - его надо отдать в дорогую школу, где он по-честному будет впахивать на все пятерки, плюс иметь парочку репетиторов постоянно. Только при таком условии он может поступить в приличный платный универ, а в великобритании их всего 5 штук, после которых у тебя путевка в жизнь обеспечена. Остальные - фигня. Так вот там за деньги надо учиться, и ооочень серьезно, и это возможно только после вышеописанной школы.

shakti2 18.04.2012 17:40

214-Луговая Собачка >российские родственники мне ваще сказали "а че такое? давай ты ща забеременеешь, он в сауди едет на хз сколько времени, ты как раз дома в россии беременность пронаблюдаешь, родишь, а там и он подтянется, ну там и свадьба и все в одном флаконе будет" - я ему озвучила, он оч впечатлился-))))

NUTS 18.04.2012 17:42

212-shakti2 > ну причем тут заграницыыыыыы) хотя меня б это точняк не остановило. образ секси мама приятнее дипломов, кредитов и грантов
) есть на форуме одна дэушка) мы с ней виделись в метро кеш&кэрри,(привет,еси чо :*) так вот у нее дочка 18 лет. как обалденно выглядеть с ней на равных, иметь общие интересы, разговоры и прочее. а ведь могло б и не быть ее и только щас она б собралась родить. и чо? когда в самом расцвете сил - привет пеленки? а так уже - полноценная семья существует)

NUTS 18.04.2012 17:43

[quote=shakti2;24633035]то российская история. Тут иначе все.[/quote]
та нафик эта заграница тада)

shakti2 18.04.2012 17:43

217-NUTS >при том, что ты в краснодаре, а я в лондоне, вот при чем-) и мы все оч разные-) и те, кто рожает в 40 - от нас тоже отличаются, своей правдой какой-то-)

shakti2 18.04.2012 17:44

218-NUTS >ну каждый выбирает по себе-))) я просто довожу до сведения-)

NUTS 18.04.2012 17:44

[quote=shakti2;24633076]и те, кто рожает в 40[/quote]
чисто физически это крайне трудно,поверь. плюс риски и т.д. я не пойму мотивации,честно

shakti2 18.04.2012 17:46

221-NUTS >я выше описала, какие могут быть мотивации. Еще знаю пару теток, которые родили в 40 - у них появились новые мужья моложе, у которых нет детей, тетки оч боялись, что дядькам захочется детей, и родили, ну типа чтобы семья была настоящая. Старшим теткиным детям было по 20 лет...

NUTS 18.04.2012 17:49

[quote=shakti2;24633130]Старшим теткиным детям было по 20 лет... [/quote]
в этом соль.дети уже есть) рисковать неудачей никто не будет.
короче у тебя нет детей, у випы, у луговойт - это и отличает нгаше сознание)я как представлю в 40 лет рожать первенца- ей богу атас))))

shakti2 18.04.2012 17:50

223-NUTS >может и так-) а может наше сознание нам не дало родить раньше-)))

Луговая Собачка 18.04.2012 17:52

216-shakti2 >ну мне вначале мама что-то подобное предлагала, когда я еше по-английски не говорила, жили черт знает в каких условиях и непонятно на какие копейки, и впереди было дофига экзаменов, она все говорила - вот , родить, а там все устаканится - что устаканится, и как - было непонятно, - но главное же "полноценная семья" )) к счастью она меня потом поняла. Хотя есть перед глазами примеры женшин приехавших и родяших детей каждый год. Ну, с виду вроде счастливы, мужья правда еле концы с концами сводят, но самое главное конечно если им так нравится - но почему я должна к такому же стремиться?
Просто культура многое накладывает - вот даже у меня на работе коллеги мои - многие меня довольно старше, и о детях только задумываются сейчас - и счастливы - и нет у них мысли что "старородки". Не то чтобы так и надо, но просто - везде все по-разному.

NUTS 18.04.2012 17:54

[quote=Луговая Собачка;24633216]и счастливы - и нет у них мысли что "старородки". [/quote]
эта мысль накроет когда пойдут на эко.

shakti2 18.04.2012 17:55

225-Луговая Собачка >ну правильно, у вас были обстоятельства, по которым ты не рожала. Только из россии этого же не видно-) потому что именно в этой сфере оч большая разница, ну где еще так помогают с детьми бабушки, как в россии? и где столько этих детсадов и прочих дел? и то мне кажется, что все равно все будет скоро как тут...

shakti2 18.04.2012 17:55

слушайте, а че, может их мужчины не хотят детей? никто не задумывался об этом?

Луговая Собачка 18.04.2012 17:56

Кстати, что бы не говорили про то какие западные женшины уродливвые и все такое и в подметки нашим не годятся, а вот из моего опыта именно местные женшины среднего класса после 40 выглядят куда лучше россиянок. К сожалению. Ну да, может накрашены меньше, но я не об этом. Так что утверждение "старая рядом с ребенком" как-то некорректно.

Луговая Собачка 18.04.2012 17:58

226-NUTS > да вроде ходят, не больше чем русские, и не накрывает их судя по всему. Кстати, русские ходят на ЭКО более молодыми чем тут.

шелковая 18.04.2012 17:58

Гм... почитала я вас тут, знаете что
с высоты нонешнего опыта, могу честно сказать, что от рождения в 34 года получила (и получаю) гораздо больше удовольствия, чем в 24:-)
Не знаю с чем это связано, оба ребенка безмерно желанные, но вот так!
Блин, да я так радуюсь всему, меня не парит то, что карьера не двигается, как в первом декрете, потому как уже потолок)) все эти похудела-потолстела не воспринимаются, как вселенская трагедия, да и не жалко семя, как в первый раз почему-то...
Честно говоря, второго ребенка хотела рожать лет в 38, но так уж получилось, что раньше
Довольна, как слон по любому:-))

шелковая 18.04.2012 18:00

Гы, жалко СЕБЯ)))

Луговая Собачка 18.04.2012 18:01

227-shakti2 > ну если честно - вот вспоминаю себя - ну не было у меня как у подружек тогда - хочу ребенка - хочу не могу. Я всегда считала что детей надо хотеть вначале, самому (а не потому что кому-то надо), и сильно, тогда это правильно.

228-shakti2 > ну на самом деле не встречала таких чтобы прямо лет в 25 хотели - сил нет. Может тут зрелость позже приходит? Сама знаешь тут у людей вначале тусовки, поездки, карьера, собственность...

Koshka_v_bosonozhkax 18.04.2012 18:03

Натс, так чтобы выглядет прекрасно с дрчерью, надо в 14 рожать. А то когда 20 и 44 это видно. Хоть как не молодись

Луговая Собачка 18.04.2012 18:04

Шакти, вот правда что мне всегда непонятно было - знаешь эту фразу - trying for a baby - так как-то странно она для меня звучит - типа до этого был секс для удовольствия, а теперь по делу)

atamanka01 18.04.2012 18:10

213-NUTS >Натс,какое образование в России платное? Школьное? Утверждаю,что это не так,как мама 10-классницы и 3-классницы.И пока еще можно получить хорошее качественное образование в российской школе бесплатно,просто надо в ту школу попасть(подготовить хорошо ребенка) и потом ребенку учиться в школе,а не балду пинать.

shakti2 18.04.2012 18:33

235-Луговая Собачка >да, я тоже слышала такое-)) смешно-)) а вот то, что тут в 40 лет выглядят лучше, чем в россии - правда... может эти позние дети - нехилый стимул?-)

atamanka01 18.04.2012 18:34

237-shakti2 >шакти,стой! не уходи! помощь нужна,маленькая!!!!

shakti2 18.04.2012 18:36

238-atamanka01 >давай, я тут-)

atamanka01 18.04.2012 18:37

239-shakti2 >Yes!!!!
В личкУ,ок?


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.