К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревность.

0 - 14.02.2019 - 18:54
Меня, как человека неревнивого, который, к тому же, не испытывал чужой ревности на себе, этот вопрос занимает. Ревнивых мужчин среди моих друзей нет. Только женщины. И у меня есть ряд наблюдений.
Наблюдение первое. Ревность - это потребность в контроле, т.е. она следствие, а не причина.
Второе - зачастую за ревность по отношению к себе женщина принимает желание мужчины уберечь её от того, чтобы выглядеть нелепо. Ей, а не ему.
Это внегендерно? По ситуации? Я просто никогда по-настоящему не любила, мне не понять?
Ну и бонусом: если ТЕБЯ ревнуют, это даёт какой-то профит, повышает самооценку? Исключим патологии. На уровне: нет, ты будешь танцевать только со мной; для кого ты прихорашиваешься и пока ты будешь на этом мероприятии, я буду сходить с ума, ведь там вокруг тебя будут виться мужчины/женщины.
Поговорим?
ЗЫ: странная тема для дня зарезанного Трифона, я понимаю. Но меня радует кворум и удивляет контент.



Гость
161 - 15.02.2019 - 11:33
162-Гражданка > Да любые. Если общий быт - то любые. Не туда обувь положил, чавкаешь, храпишь, тратишь бабки не туда, невкусно готовишь, поздно с работы, рано с работы, не та работа, не тот отдых, не та одежда, не нравится как... любая фигня которую придумаешь.
Гость
162 - 15.02.2019 - 11:34
134-Элен Ди >Если муж предупредил, что вернется утром ( причина уважительная в рамках наших отношений ), то повода для злости нет. Но если он не сказал, тлф отключен, не берет трубку, то это злость , да еще какая! Это не щадить меня и мои нервы, неуважение близкого, наплевательское отношение . Я живу с тем, кто не позволяет себе такого. Если случается, то это страшное дело - дтп , к примеру , поплохело и в больнице. И тут уже другие эмоции.
Гость
163 - 15.02.2019 - 11:35
165-Стажер > Жесть. Я бы вздёрнулась через пару дней:(
Гость
164 - 15.02.2019 - 11:35
гражданка тоже пишет НЕ ревнива. Она любовницей была, себе смогла позволить, конечно не ревнива. И так у каждого есть свои мотивации не ревновать.
Я если выберу мужа, с которым буду неделями на одной кровати не пересекаться, то тоже и спрашивать перестану))
Муж, который меня отпустит на отдых в Англию на недельки две, а сам дома с котом и дитем-тоже имеет право называться НЕ ревнивым мужиком.
Но таких мне не попадалось.
Гость
165 - 15.02.2019 - 11:36
167-Гражданка > т.е. если муж засранец, кладет на все, пробухивает бабло, обвиняет в невкусной еде - ты бы не ругалась? Хм. НюНю...
Гость
166 - 15.02.2019 - 11:36
165-Стажер > вы не любите друг друга:-(. Прости, но это уровень отношений соседей по компуналке . Имхо
Гость
167 - 15.02.2019 - 11:37
166-atamanka01 > у меня один через день был на операциях, второй на дежурствах вечных, или план "перехват" или как он там.
Тоже в голову не приходило сомневаться.
Я о другом совершенно.
Гость
168 - 15.02.2019 - 11:38
170-atamanka01 > Не прощу. Если чго-то не понимаете - не ставьте диагнозы. Имхо.
166-atamanka01 > дословно как моя жена говорит.
Гость
169 - 15.02.2019 - 11:39
147-Гражданка >Ему уже почти 15 воспитывал..раньше.Сейчас уже нет.Но не дурак вроде вырос.Хотя нелюдимый.
Гость
170 - 15.02.2019 - 11:40
171-Элен Ди > я уточнила именно по этой причине. Если ты позволяешь себе жить с тем, кто чхал на твои чувства, то ты неуверенная в себе и своей ценност. , ТЫ! Ты изводишь себя реаностью, злишься. Потому что ты себя не ценишь , принизила давно.
Потому у тебя и здоровые отношения, что ты цену себе знаешь:-)
171 - 15.02.2019 - 11:41
164-Элен Ди >для меня сразу непонятна фраза:* тебя отпускают *. Крепостное право отменено, весь прогрессивный мир живет свободно, исключая страны Ближнего Востока, подобное отношение к женщинам применимо только при полной их изоляции в хиджаб.
Гость
172 - 15.02.2019 - 11:42
169-Стажер > Я за такого бы и не вышла замуж. А если уж вышла, то значит смирилась с его бытовыми слабостями. Не вкусно, можно просто уточнить что исправить. Пробухивает бабло, если своё так он и до свадьбы так наверняка делал. Грязные вещи, крошки, отсутствие помощи по дому - мелочи.

Но ещё раз повторю, что не вышла бы за такого.
Гость
173 - 15.02.2019 - 11:43
172-Стажер >не прощай, ок. Но это токсичные отношения, изводящие обоих . Когда бытовая мелочь дает повод для реакций таких. Что- то глубже там , весомее, прикрываемое мелочевкой. До поры до времени.
Гость
174 - 15.02.2019 - 11:44
175-финланд > "весь прогрессивный мир живет свободно" - да, весь прогрессивный мир опустил и растоптал понятие "семья". оставил понятие - партнеры. Равноправные партнеры.
Гость
175 - 15.02.2019 - 11:46
175-финланд > аллегория это. Муж не отпускает- это когда муж на фразу жены :» еду вот, тур такой классный » начинает закатывать глаза, истерить, изображать обиду, говорить, что он будет традать, переживать и так далее. Вгонять в чувство вины способами , которые ему доступны:-) Тотально запрещать-это уже анахронизм:-)
Гость
176 - 15.02.2019 - 11:46
174-atamanka01 > а, не, чихать никто не чихали пока)
у меня были всегда обычные отношения. Никто не мотался без ведома ночами , никто не отдыхал друг от друга по другим странам, у нас было принято отдых только вместе. Спали все всегда каждую ночь на одной кровати. Все по старинке. Мне так нравится.

Думаю, что если я бы встретила того, кто мне позволит по странам ездить одной(без детей и памперсов, а именно самой погулять),, пока он в других, я тоже с гордостью напишу, что никто никого не ревнует. Пока только финка из тех, кто отписался выше- на самом деле не ревнующий человек. Потому что у нее другой образ жизни.
Гость
177 - 15.02.2019 - 11:47
178-Стажер > А какое отношение отпуск/путешествие без мужа имеет к равноправию? Сейчас с отпусками беда, работодатель даёт когда хочет и сколько хочет. И у супругов время отпуска может не совпасть.
178 - 15.02.2019 - 11:47
178-Стажер >именно равноправные, с взаимным уважением к чувствам другого, границам, значимости, самоценности. Зачем мне рядом неуверенный в себе и во мне человек , мне нужен только равный, ему аналогично, на этом и строится любовь двух сильных личностей.
Гость
179 - 15.02.2019 - 11:47
177-atamanka01 > Я снова понимаю, что это необъяснимая тема. Или вы не хотите понять/услышать, что я говорю или реально не понимаете. В любом случае - не поймем уже друг друга.
"Когда бытовая мелочь дает повод для реакций таких." - или таких или накопления. Не бывает, чтобы сразу все и все устраивало.
176-Гражданка > Нет, до свадьбы был другой. Хотя ладно. Давай тоже оставим этот спор. Он не конструктивный.
Надо менять тему :)
Создайте что-нибудь еще :)
Гость
180 - 15.02.2019 - 11:49
183-Стажер > Сразу? Вы уже года три живёте вместе...
Гость
181 - 15.02.2019 - 11:50
175-финланд > а так и есть. я и жила как в жопе всю жизнь. Служила верой и правдой, было до конца в любом гавне и жарила котлеты. В 5 звонила - еду домой. Не позвоню-мне звонили, ты чего там притихла, где ты там. Ласково и нежно, разумеется.
В гроб лягу и вспомнить нечего.

Но и сейчас кто вокруг меня , кого знаю-НЕ отпустят. Если я предполагаемо буду женой. Это точно.
Не отпустят на словах. Понятно, что развернулась и нагло умотала-никто цепями не ковал, могла.
Гость
182 - 15.02.2019 - 11:51
182-финланд > "с взаимным уважением к чувствам другого" - ну ты себе противоречишь! Вот муж не отпускает в Турцию тебя одну - это угнетает его чувства. А ты это воспринимаешь как ограничение свободы. И все, приехали. Развод. Он тебя считает... кем считает, а ты его неуверенным и т.д.
Но я это не считаю семьей. Это партнерство. Даже не понятно какое. Финансово-сексуальное что ли?
Гость
183 - 15.02.2019 - 11:52
181-Гражданка > ты права. Но любой мой супруг НЕ ездил сам без меня. И так и говорил- не, я ж один не поеду . Я с тобой. Понятно, что и я не ездила одна. Так НЕ принято в семье. Никто не говорит, хорошо это или нет.
184 - 15.02.2019 - 11:55
186-Стажер > все так и есть, союз взрослых самостоятельных людей и есть партнерство, семья это где есть дети и там уже другие правила игры.
Гость
185 - 15.02.2019 - 11:55
184-Гражданка > ну. да. И что, что-то не сходится?
Гость
186 - 15.02.2019 - 11:58
189-Стажер > У вас всё сошлось, вы любите сношать мозг друг другу и не только мозг:)
187 - 15.02.2019 - 12:01
186-Стажер >я не выберу в партнеры человека, который может *не отпустить*, манипулировать властью, не разумом. Это не приемлимые для меня отношения и я в них не вступаю.
188 - 15.02.2019 - 12:05
190-Гражданка >146%
У меня бывший супруг мог встать с утра с желанием "устроить скандал". Это начиналось с техничного докапывания ко всем возможным мелочам. И, даже имея опыт совместного проживания более 10 лет, я так и не научилась обходить все острые углы.
А поругались, он сразу успокоился и все хорошо... а ты как развалина, иссушенная на 80% собираешь мозг в кучку.
Разный психотип, видимо. Хотя в быту полное совпадение.

Каждому свое.
189 - 15.02.2019 - 12:09
Вот он на выходных улетает в эмираты, один, в командировку, я жутко завидую такой работе.)) Интересно, а ревнивые жёны бросают свою работу и летят портить мужу каторгу?))
Гость
190 - 15.02.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
встать с утра с желанием "устроить скандал". Это начиналось с техничного докапывания ко всем возможным мелочам. И, даже имея опыт совместного проживания более 10 лет, я так и не научилась обходить все острые углы. А поругались, он сразу успокоился и все хорошо... а ты как развалина, иссушенная на 80% собираешь мозг в кучку.

Вот.
Отличный пример. На ровном месте устроить дебош,ты не понимаешь сперва вообще что происходит,пытаешься даже отшучиваться,а потом понимаешь что это не игра,все всерьез,тогда пытаешься объяснить всю абсурдность ситуации,а тебе летит еще и еще,тогда уже простите,в ответку начинаешь,не защищаясь,объясняя,но тут бомбит по полной...тогда уже замолкаешь.А это хуже всего.
Ты понимаешь что тебе накидали ни за [*****] собачий,говном себя ощущаешь и ....а [*****] оно нужно? Чай и сам не сдохнешь.
Гость
191 - 15.02.2019 - 12:15
192-шелковая >

твои оба рибьонка от этого "деспота"?:)

как же ты без вреда для здоровья и для собственной внешности прожила с ним аж 10 лет соуместно!

ответ, любила, как аргумент не принимается:)
192 - 15.02.2019 - 12:17
195-ФраерокИфифочкА >оба ребенка, 13 лет. И он сам меня бросил, если ты не в курсе этой трагической части моей истории:))
Я очень терпеливая.

з.ы. он - не деспот, а овен;)) Во мне для него было слишком мало огня, видимо. пытался всячески его "высечь" из воды:)
Гость
193 - 15.02.2019 - 12:18
190-Гражданка > да в том то и дело, что никто ничего не сношает (мозг). :)
191-финланд > а я не выберу такую, которая способна уехать сама :)
Гость
194 - 15.02.2019 - 12:22
196-шелковая >

так, если к любви не апеллируется, значит обеспечивал высоким достатком или член был огромен и могуч:)

*понял, что никогда не смогу научиться до конца понимать теток.
мне тоже периодически необходимо куда-то сливать свою непомерную агрессию. Но не на тетку же с которой спишь, тем более, мать твоих детей.
195 - 15.02.2019 - 12:23
192-шелковая >надо было сделать ход конем и будить уже скандалом. Не ждать его (((-:
196 - 15.02.2019 - 12:26
198-ФраерокИфифочкА >все да (с)
А еще красив, как бог, любовная-любовь... ну и родители так воспитали:))
Сделала свой выбор - неси за него ответственность. Замуж никто не гнал.
Нормальный он человек в принципе, я же все развернуто выше написала. Не совпала крышечка с баночной в эмоциональной сфере просто.

199-flaka >будить? сову? он бы меня убил))))
Гость
197 - 15.02.2019 - 12:27
200-шелковая >

:)
я тебе на ушко, по секрету расскажу, что надо делать, чтобы овен стал идеальным мужем и любовником:)

это не так сложно.
Гость
198 - 15.02.2019 - 12:29
196-шелковая > а сейчас он счастлив?
Гость
199 - 15.02.2019 - 12:29
тут еще на тихушников всех посмотреть бы. Не скандальных.
У меня есть знакомые, не живут вместе. Он ей вечером присылает- мы никуда не идем, я устал, спать рано буду. меня вообще не беспокой всю ночь. Спокойненько так. А сам всю ночь не спал, бухал и веселился, о чем она потом узнала.
И правильно она говорит- ну не врал бы тогда, что спать будет.
Потом утром он тоже искренне не понимает, что она злится. И так же можно сказать- тихо и нагло ее на ночь послал в далекие сады Бобруйска, а она потом вся заведенная.

Тихушники еще те бывают, молча свои дела поделали, а кто потом отреагировал-сама виновата.
А у дочки подруга-та вообще мышь на вид, ласковая. Каждый раз сваливает на всю ночь на гулянки, потом искренне дочке с утра глазами, полными слез-ну чего он на меня кричал , я же его все равно люблю!!!)
Тоже его деспотом считает. А там та еще мышка. Но такая мягкая и тихая, кто бы подумал. Все искренне мы думаем, что он тиран и сволочь.
200 - 15.02.2019 - 12:29
201-ФраерокИфифочкА >у меня сейчас весы *шепотом*

:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены