Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ребенок и опекун (http://forums.kuban.ru/f1065/rebenok_i_opekun-2531430.html)

oduvan 25.04.2012 11:42

39-Кошка в босоножках: и попу мыл, и с больной сидел, когда мама работала в ночь. А не усыновлял, можт, потому что их так устраивало? Никто же умирать не собирался.Это было решение двух взрослых людей, принято давно. Просто хочется помочь людям в сложившейся ситуации, а не спрашивать, о чем они раньше думали.

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 11:45

41-oduvan > а Вы то откуда знаете? Пассия папы?

oduvan 25.04.2012 11:47

42-Кошка в босоножках: нет, не пассия. А что, хорошее отношение к людям и руку помощи у нас уже отменили? Надо обязательно искать какой-то подтекст?

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 11:52

А папа ( который и не папа вовсе) бессловесный вообще? Ну так одинокому мужику, который никто ребенку-не отдадут. Что еще обсуждать?

K_B 25.04.2012 11:52

ВИПуся, усыновлять, крайне серьезный шаг. Я против подобных усыновлений.
1)Ребенок, по достижении 14 лет сам в праве решать кто его отец. А так же, какую брать фамилию и отчество.
2)В жизни всякое бывает, а не помри мама а к примеру развелась она с дядькой, с каких хренов он должон алименты платить?
3)Ему это зачем? чтобы потом самому с ребятенка по достижении пенсионного возраста алименты требовать?

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 11:55

45-Музыкальный Мастер > ну так и что теперь хотеть? Он никто и звать его никак. Ибо он муж матери. Все.
Вот какого ему ребенка отдавать?

K_B 25.04.2012 12:47

46-Кошка в босоножках > любого ))

Inka 25.04.2012 13:26

Та, может и попу мыл, только это называется не воспитание, а уход.
Действительно, бывает, когда отчимы насилуют своих падчериц, но ведь и не все настоящие папаши белые и пушистые - это раз.
Не удочерял потому, что тот отец не лишен родительских прав и, к примеру, из вредности не хочет, может, думая, о будущих алиментов от девочки....
Да, и вообще, кто думает о плохом? Может, они просто жили, никто не думал о смерти в молодом возрасте?

Inka 25.04.2012 13:30

45-Музыкальный Мастер >"Ребенок, по достижении 14 лет сам в праве решать кто его отец. А так же, какую брать фамилию и отчество"
Ерунда, говорю. У наших друзей сын хотел в 14 лет поменять фамилию и отчество, взять отчима. Фигушки, после 18 лет.

K_B 25.04.2012 13:56

49-Inka > от чего же? если у матери фамилия отчима, ребенок в праве взять фамилию матери. С отчеством не уверен, но думаю тоже решаемо.

Inka 25.04.2012 14:02

Вот в том то и дело, что сказали, что опосля 18-ти.

K_B 25.04.2012 14:04

51-Inka > ну думаю в субжевом случае биологического отца можно признать без вести отсутствующим.

Inka 25.04.2012 14:06

Та, наверное, можно. Но ежели он вписан в св-во о рождении, то, наверняка, какая-то заморочка, ну, там с лишением род. прав, с отказом от отцовства....

пузь 25.04.2012 14:20

[quote=emerald в золоте;24737673] насмотрятся дешевого дерьма по телеку...и видят потом в каждом не пойми кого.... [/quote]
а некоторые не насмотрятся и в лес с соседскими дедушками девочек отпускают...


права кошшка!! нужен был бы ребенок давно бы удочерил! тем более ребенок малолетний был
но это имхо...

glinbel 25.04.2012 14:22

[quote=пузь;24743373]нужен был бы ребенок давно бы удочерил[/quote] зачем, это в ваши планы не входит в любой ситуации. я знаю точно.

Проходящая 25.04.2012 14:26

54-пузь > многие об этом даже не думают: живут себе и живут, хорошо вместе, семья, бумажкам должного внимания попросту не уделяют. Не все ж такие умные, как кошка.

glinbel 25.04.2012 14:28

56-Проходящая >да что вы. не все умные, поэтому замена происходит быстро и в самом начале отношений

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 14:28

56-Проходящая > ну кто виноват что народ безграмотен? Как бы надо думать. И понимать, какие юридические последствия несет то или иное действие.

K_B 25.04.2012 14:39

*гладит умную кошку*

Проходящая 25.04.2012 14:49

58-Кошка в босоножках > ну безграмотен народ - никто и не виноват в том, кроме народа этого, только нафиг на мужчину, не зная о нем ничего, клеять мерзотные педофильные ярлычки ?

Inka 25.04.2012 14:58

60-Проходящая > Проха, ну что ты не знаешь, что у Кошки только одно мнение, и оно единственно верное.

Проходящая 25.04.2012 14:58

+60, или от того, что он когда-то там не подписал бумажку об усыновлении, он стал педофилом что ли ?

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 14:58

60-Проходящая > мужчина живущий один и возжелавший забрать падчерицу- не здоровая ситуация.

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 15:01

62-Проходящая > ога. Бумажку. Когда дело касается недвижимости, то все бегут на консультации. А тут ну подумаешь, чью то девочку не усыновил.
61-Inka > тоже верящая в чистую любовь одинокого вдовца к малолетке? Тетки, чисто в теории вы можете нарожать дочек и обзавестись для них отчимами, которым доверите купать дочек.

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 15:05

В следственном управлении рассказали о подробностях уголовного дела, возбужденного против жителя Крымского района, который подозревался в сексуальном насилии над малолетней внучкой.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 апреля в Крымскую межрайонную прокуратуру обратилась женщина, которая заявила, что ее 58-летний супруг совершил в отношении их 3-летней внучки насильственные действия сексуального характера. При этом он все заснял на камеру мобильного телефона.

По данным пресс-службы регионального следственного управления, 57-летний мужчина проживал с супругой, двумя дочерьми и четырьмя малолетними внуками в поселке Нефтепромысловом. 9 апреля, когда остальные члены семьи находились в другой комнате, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей внучки.

"При этом мужчина заснял это на камеру мобильного телефона. 23 апреля 20-летняя дочь мужчины, взяв телефон отца, обнаружила эту видеозапись и скопировала ее на свой телефон. При этом девушка также увидела запись полового сношения отца со своей 35-летней сестрой", – рассказали представители управления.

24 апреля девушка вместе с матерью обратились в правоохранительные органы. Как выяснилось, мужчина на протяжении 8 лет по обоюдному согласию вступал в половую связь с одной из своих дочерей, при этом его супруга об этом ничего не знала.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Не Фея 25.04.2012 15:06

я не пойму, в сабже такое уникальное явление, что народ тут с ума сходит придумывая бред про педофилов/извращенцев??? Пока мать жива была, 12 лет все было замечательно, мужик воспитывал, а тут резко извращенцем стал.... ну вообще...

взять хотя бы форум, да тут через одну дамы во втором/третьем браке с детьми, и чо? у всех отчимы извращенцы?
64-Кошка в босоножках >прикинь, и купают маленьких, и кормят, и прочее прочее, потому как семья.

Не Фея 25.04.2012 15:08

65-Кошка в босоножках >ой, ну не надо тут уголовкой трясти, на любой чих можно найти примеры как +, так и -, это не значит что все такие

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 15:13

67-Не Фея > ну так я и говорю, чисто в теории вы вольны дочку класть с отчимом спать чисто по родственному.

Не Фея 25.04.2012 15:14

вообще, будь я мужиком из сабжа, мне б было обидно - значит 12 лет был отцом - растил, кормил, поил, с больной сидел и тп.... А теперь в один день - всё, ты никто. т.е. отец или не отец зависит от того жива/нет мать?
отличнааааа

могу кучу примеров из жизни привести:
знакомая вышла замуж с дочкой 2годов,+ родили общую, щас старшей уже за 20 -невеста, и отец для нее тот кто ее воспитывал все эти 20 лет, а не тот, которого она посл раз видела в 2 года...
вообщем автор, не читай ты бред кошки и прочих, пусть мужик поговорит по хорошему с бабкой + девочкой, и сообща решат как лучше поступить.
Бабка ж не девица 16летняя, что ее найти нельзя, поспрашайте у соседок, у сестры и тп

Проходящая 25.04.2012 15:14

64-Кошка в босоножках > а что изменится, если бумажка будет подписана? подонок сразу исправится и к ребенку пальцем не дотронется ? сама же скопипастила 65 пункт: ублюдочного старикашку не остановило же.

Не Фея 25.04.2012 15:16

68-Кошка в босоножках >ой, ну зачем перегибать, взрослую девочку и с родным по крови отцом никто спать вместе не уложит, че больное выдумаывать

чел ребенка 12 лет воспитывал.... не один день кагбы
70-Проходящая >во во

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 15:19

69-Не Фея > какие высокопарные слова. Всплакну.
Мать Тереза прямо, а не мужик. Бред это пишут недалекие дамочки, которым примерещилось что кто то там кормил, поил и в клиниках лежал с падчерицей. При этом не усыновив ибо по фиг.
70-Проходящая > что будет подписано? Был бы мужик норм то бабка бы сама на опекунстве настояла. А то сама бабка этого фрукта подозревает. А автор вам не то еще расскажет. Она вон о венце безбрачия думает в соседних темах. Ясное дело на безрыбье любой мужик святым принцем покажется

Koshka_v_bosonozhkax 25.04.2012 15:20

Осталось выяснить, что дамы вкладывают в понятие-воспитывал.

Не Фея 25.04.2012 15:27

73-Кошка в босоножках >ты росла в полной благополучной семье?
такие глупые вопросы наверно может задавать только чел у которого по каким то причинам отца не было ну или ассоциальный был какой то...

oduvan 25.04.2012 15:45

72-Кошка в босоножках: вы даже не представляете, о чем я еще думать могу. Это никому не возбраняется. А в этой теме хотела узнать мнение людей по сложившейся ситуации и сделать вывод, что подсказать человеку. Бабка, кстати, до сих пор дома не появилась.Это, видимо, такая воспитательная методика.

Inka 25.04.2012 16:22

75-oduvan >Бабкуфтопку.
Девчонку пусть папа воспитывает. Все-таки он был в законном браке с ее мамой. Мне, кажется, это имеет значение.
Ну, а насчет Гумберта Гумберта, так что ж девочка там тоже была "не дай бог каждому"

Маятник 25.04.2012 17:08

72-Кошка в босоножках >Ха, бабка подозревает )) Ты в ее адекватность веришь? При том, что она девочку одну на несколько дней оставила?
А вообще, как вон выше справедливо было замечено, и родные отцы дочерей насилуют и мамы мальчиков совращают, что, теперь, если один из родителей умирает, то ребенка противоположного пола в детдом? Во избежание так сказать?
В жизни все бывает, в том числе и отцовская любовь по отношению к неродному ребенку. Насчет сабжего мужчины ничего не могу сказать, т.к. не знакома, но и бабуля отнюдь не лучший вариант для девочки.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.