К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод. Сын с мамой. Сын с папой. Характеры психологических травм.

Гость
0 - 14.05.2018 - 22:45
Модель семьи закладывается с детства, это всем известно и очевидно, как и то, что дети из неполных семей за редким исключением не смогут в дальнейшем построить счастливые полноценные отношения, просто потому что с детства их не видели.
В теме речь о мальчиках.
Кого растят одинокие мамы мальчиков выяснили, слабохарактерных маминых сынков.
А кого растят папы мальчиков, если при разводе почему-то сын достается отцу? Кем вырастают такие мальчики? Женоненавистниками? Самовлюблеными эгоистами? Кобелями? Занудами?



1 - 14.05.2018 - 22:47
Хоспидя, закройте эту тему, пожалуйста.У авторини-ботши-ни ссылок, ни цифр.
Гость
2 - 14.05.2018 - 22:48
1-Девушка на берегу > некому.
"Мы одни в этом мире, не бойся..." *Поет*
Гость
3 - 14.05.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Хоспидя, закройте эту тему, пожалуйста.У авторини-ботши-ни ссылок, ни цифр.
На что вам нужны ссылки и какие цифры?
пс. Вы из неполной семьи, или мама-одиночка?
4 - 14.05.2018 - 22:49
0-библиотекарша >бред какой- то ...
Гость
5 - 14.05.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
0-библиотекарша >бред какой- то ...
Что именно "бред"?
6 - 14.05.2018 - 22:52
5-библиотекарша >первый абзац как минимум...у меня есть много примеров, как дети из одной семьи, выросшие в одних и тех же условиях, строят свою дальнейшую семейную жизнь совсем по-разному...
Гость
7 - 14.05.2018 - 22:52
Я росла с отчимом, и у меня прекрасный, мягкий, покладистый, уступчивый женский характер.
Гость
8 - 14.05.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
как дети из одной семьи, выросшие в одних и тех же условиях, строят свою дальнейшую семейную жизнь совсем по-разному...
Как это относится к истине о том, что дети из неполных семей за редким исключением не могут в дальнейшем построить счастливые полноценные отношения, просто потому что с детства их не видели?
9 - 14.05.2018 - 22:55
8-библиотекарша >а кто вам сказал, что это истина?
Гость
10 - 14.05.2018 - 22:58
все зависит от этого отца - у моей сотрудницы муж из семьи, где маман упорхнула, оставив папе сына и дочь, оба выросли нормальными людьми. И куча примеров, где в полной семье мальчики выросли в женоненавистников, кобелей и пр.
11 - 14.05.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
у меня прекрасный, мягкий, покладистый, уступчивый женский характер.
-в теме собралось много звиздунов(с)))
Гость
12 - 14.05.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
8-библиотекарша >а кто вам сказал, что это истина?
Жизненный и профессиональный опыт.
Гость
13 - 14.05.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
оба выросли нормальными людьми.
Создали счастливые семьи и живут много лет в браке?
14 - 14.05.2018 - 23:02
12-библиотекарша >маловато будет, хотелось бы , как минимум, статистические выкладки...
Гость
15 - 14.05.2018 - 23:02
Я и три моих школьных подруги из неполных семей,и все замужем уже около 20 лет) Все мы-редкое исключение?)И нас трое у мамы,все женаты/замужем по одному разу и разводиться никто не планирует)
Гость
16 - 14.05.2018 - 23:05
13-библиотекарша >да, так, даже видео недавно видела, как они 18-летие дочки отмечали, хороший папа и муж вырос
Гость
17 - 14.05.2018 - 23:09
11-Изо_льда > о!меня цитируют!))
Гость
18 - 14.05.2018 - 23:11
0-библиотекарша >и с чего вдруг если одна мама растит-обязательно "маменькин сынок")))Это вообще бред)))Брат с 4 -х лет без отца,с 18-ти уже учился/работал,в 25 купил квартиру в самом престижном районе,своя фирма,жену и дочерей обожает,маму очень любит/уважает и спонсирует время от времени).
19 - 14.05.2018 - 23:13
17-Имечко мое > а вот неча звиздеть про покладистый характер)) у скорпа его быть не могёт)
Гость
20 - 14.05.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
12-библиотекарша >маловато будет, хотелось бы , как минимум, статистические выкладки...
Поищите, углубитесь в тему, я не против, если вам хочется.
Гость
21 - 14.05.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
и с чего вдруг если одна мама растит-обязательно "маменькин сынок"
ЖВ постановил, была тема "Мамы мальчиков".
22 - 14.05.2018 - 23:18
20-библиотекарша >а мне зачем? Вы, как топикстартер, доказывайте вашу точку зрения, а я своё мнение уже высказала...
23 - 14.05.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от библиотекарша Посмотреть сообщение
Модель семьи закладывается с детства, это всем известно и очевидно, как и то, что дети из неполных семей за редким исключением не смогут в дальнейшем построить счастливые полноценные отношения, просто потому что с детства их не видели. В теме речь о мальчиках. Кого растят одинокие мамы мальчиков выяснили, слабохарактерных маминых сынков. А кого растят папы мальчиков, если при разводе почему-то сын достается отцу? Кем вырастают такие мальчики? Женоненавистниками? Самовлюблеными эгоистами? Кобелями? Занудами?
В нуль- на жэвэ не тусят папы брошенных мамами мальчиков. Стопудово.
Гость
24 - 14.05.2018 - 23:24
0-библиотекарша >да это бездарные психологи сочиняют,а кому лень самим разбираться,подхватывают.У меня сосед из полной семьи,родители его тоже рядом живут(очень любят друг друга,заботятся,бережное отношение)уже 3 раза женат.И кум такой же,хотя родители вместе всю жизнь.Нет тут никакой взаимосвязи.
25 - 14.05.2018 - 23:29
Модель семьи закладывается с детства, это всем известно и очевидно, как и то, что дети из неполных семей за редким исключением не смогут в дальнейшем построить счастливые полноценные отношения, просто потому что с детства их не видели. А то, что от противного(математический термин) может строиться вся жизнь, и успешно?
Опять же- когда у нас стали семьи полными? Война закончилась в 45-ом, послевоенные дети, которые родители нынешних детей восьмидесятых-где там модели, где там идеалы?
26 - 14.05.2018 - 23:38
24-Fanta >Угу, я ребенок от мамы-одиночки, проживаю в счастливом браке уже тридцать восьмой год, пять внуков, дочь и сын больше 12-ти лет в браках счастливых. Сын и зять-однолюбы, надо же!
Гость
27 - 14.05.2018 - 23:39
26-Девушка на берегу >Я тоже самое вокруг вижу,но психологи словно дятлы.
Гость
28 - 14.05.2018 - 23:41
0-библиотекарша >Почему автор переживает за судьбу мальчика,воспитанного папой/бабушкой?
Гость
29 - 15.05.2018 - 07:01
28-Fanta > пытается вызвать дух бедного Йорика, но вряд ли Раф снова поведется.
Гость
30 - 15.05.2018 - 09:10
0-библиотекарша > бред все это. В полных семьях, в которых бухашка или рукоприкладство не лучше. А еще от ребенка зависит - от характера.
Нюансов 100500 в общем.
31 - 15.05.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от библиотекарша Посмотреть сообщение
это всем известно и очевидно
манипуляции детектед.
29-Имечко мое > да ну ? :)
Гость
32 - 15.05.2018 - 09:28
Это не бред, а скорее -манипуляция сознанием. Потенциальные невесты, имеющие полную семью, в большинстве случаев более обеспечены и материально стабильны, чем выращенные матерями-одиночками. Повторяю для не умеющих читать - в большинстве случаев.
Они более желательны в качестве спутниц или спутников жизни, поэтому в отношении других выдумали про модель семьи, впитанную из родительского дома.
Гость
33 - 15.05.2018 - 11:10
Прикольно оказывается чтоб стать маменьким сынком нужно родителям развестись или одинокой маме воспитывать самой. Чушь и при родителях не разведенных полно дядек взрослых маменьких сынков. Живут и бегают за баблом то к маме то к папе. Пример есть.Личный опыт. Такое привается как модель больше со стороны отца чем от матери. Мужчина если в доме как тряпка ведет себя то и сынок вырастает соответственный. Женщина играет роль женскую, но если внимание сыну только от мамы и все от отца пользы нет, то им и разводиться не нужно будет чтоб вырос мамин сынок.
Гость
34 - 16.05.2018 - 13:23
у детей разведенных родителей травма будет априори. И то, что в полных семьях психологических травм и комплексов у детей тоже не мало совсем не имеет к этому отношения. Да, и там есть, неадекватных родителей в полных семьях много, которые детей уродуют. Но в неполной семье не только сама личность родителя влияет на появление этой психологической травмы, а сам факт развода, когда ребенок чувствует свою вину за это, которой нет, свою ущербность иногда, что именно его бросили, хотя логически все совсем не так.
Гость
35 - 16.05.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
Это не бред, а скорее -манипуляция сознанием. Потенциальные невесты, имеющие полную семью, в большинстве случаев более обеспечены и материально стабильны, чем выращенные матерями-одиночками.
нет, это не манипуляции и не бред. В процентном отношении девочки выросшие в полных семьях все же больше настроены на сохранение семьи в кризисных ситуациях, чем дети матерей одиночек, там и мама вполне может поддержать фразой, нафиг он нам нужен, я одна тебя растила и ты справишься. Ну понятно, что это не всегда так , но чаще, чем в полной семье, где родители вместе растили детей и не желают своим детям одиночества. Да и умение жить в семье - это тоже на примере родителей ребенок впитывает. Как надо вести себя с женой (мужем). Хорошо если пример не
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
бухашка или рукоприкладство
, но такие случаи уже другая тема.
Гость
36 - 16.05.2018 - 13:43
Мои родители всю жизнь вместе, 44 в этом году, с садика-школ. Все остальные вокруг из родни тоже, при этом я уже не раз ТАМ была.
Есть знакомые- полная семья, дети -оторвы, страшно даже представить такое рядом. Есть те, которые из бывших "наших подопечных", вообще детдомовцы, очень ориентированы на семью, в ней, с одним, дети растут хорошие. Они прям очень щепетильны в этом вопросе.

Но автор ведь тему не для этого затевала, ей эти примеры и не нужны)
37 - 16.05.2018 - 13:54
Мне просто повезло)
Гость
38 - 16.05.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Мои родители всю жизнь вместе, 44 в этом году, с садика-школ. Все остальные вокруг из родни тоже, при этом я уже не раз ТАМ была.
я думаю, что это не значит, что дети из полных семей не имеют аналогичных проблем никогда, вопрос в процентном соотношении.
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
дети растут хорошие
это же не значит, что у детей нет по поводу отсутствия отца или матери комплекса. Имеющие психологическую травму не равно плохие.
39 - 16.05.2018 - 14:52
0-библиотекарша > автор Рафаель итак из за Вас покинул ЖВ. А вы его продолжаете бодать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены