К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раневская о половинках

Гость
0 - 19.01.2012 - 12:02
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Ф.Раневская)
Согласны? Откуда вообще эта "половинчатость" взялась?



Модератор
201 - 19.01.2012 - 15:58
202-финланд > может она пьяная?
202 - 19.01.2012 - 15:59
203-казя >сейчас монитор протру-посмотрим...)
Гость
203 - 19.01.2012 - 15:59
по 201 - пристрелите меня
Гость
204 - 19.01.2012 - 16:01
205-astili >Будет повод - обязательно пристрелим...:)
Гость
205 - 19.01.2012 - 16:05
206, не сомневаюсь ни секунды...таких псевдоморалистов только спусти с поводка
Гость
206 - 19.01.2012 - 16:05
201-всёравноСмутьян >Слушай, вот честно, я сам мужик и уже не пацан зелёный, но тебя понять не могу, хоть убей. Почему ты в каждой теме пишишь по сути одно и тоже, ведь ты вроде бы взрослый, умный человек, а с такой наивностью и даже правильно будет сказать фанатичностью навязываешь своё, ошибочное мнение и понятие, о чувствах. И самое главное, ты ведь свято веришь в то, что кому то этим принесёшь пользу или научишь жить правильно, что ты сам являешься примером, особенно в этой теме о второй половинке, ну право, это же диагноз, уж извини.
Модератор
207 - 19.01.2012 - 16:12
201 я не увидел в вашем посте вороса ко мне :)))) но вы сейчас формулируете принцип нетерпимости и чувтсова собственного превосходства.... просто у вас это нетерпимость нравственная.. а по сути, она ни чем не отличается от нетерпимости денежной, интеллектуальной, внешней (типо когда красивые чмырят страшных, умные глупых, богатые бедных и так далее).. это точно такая же нетерпимость.. и если вы хотите ее оправдывать - мы можем об этом поговорить :)) но вы долны для начала понимать, что то о чем вы говорите - это разделение людей на правильных и неправильных, причисления себя к правильным и последующее унижение неправильных..... вот и давайте поговорим теперь хорошош это или не очень :))))
Гость
208 - 19.01.2012 - 16:15
208-JIEHИH >Да потому, что те, кто говорит про моё "...ошибочное мнение и понятие, о чувствах..." ещё ни разу не доказал, что это мнение ошибочное. Зато примеров, что оно не ошибочное и моих доказательств этого хоть отбавляй. Кстати, в ваших же постах эти мои доказательства... На каждом шагу...
Гость
209 - 19.01.2012 - 16:16
201- апофеоз. Зачем отбрасывать свои чувства и, вместо того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ, заниматься умствованием и объяснялками?
Модератор
210 - 19.01.2012 - 16:18
211 тото и оно..... люди совсем позабыли о чувствах.. им классификацию подавай... как в меню в ресторане :))))
Гость
211 - 19.01.2012 - 16:18
210-всёравноСмутьян >Только у нас с тобой есть разница, что я в отличии от тебя пытаюсь хоть изменить свою жизнь, а ты пытаешься изменить жизнь, но не себя.
Гость
212 - 19.01.2012 - 16:20
209-NoThanks >Там нет вопросов - там только ответы. А где ты увидел мою нетерпимость? В чём? В том, что я осуждаю аморальные качества? Ты считаешь, что осуждать подлость, ложь, обман, меркантильность, жадность и эгоизм - это неправильно? Где я осуждаю богатых или бедных за богатство или бедность? А где и когда я осуждал красивых и некрасивых за их красоту или некрасивость? Где ты прочитал, чтобы я осуждал просто так, за расовую, национальную, половую и др. принадлежности?
Гость
213 - 19.01.2012 - 16:20
207-astili >Я же сказал: как только появится повод...
Гость
214 - 19.01.2012 - 16:21
Смут, ёлки... Какой ты нудный....
Гость
215 - 19.01.2012 - 16:23
213-JIEHИH >Почему ты так решил? Это тебе кто-то сказал? Почему ты взял себе право отвечать за меня, как я поступаю в отношении себя? Я должен перед тобой за себя оправдываться и что-то доказывать? С чего это ты так решил?
Модератор
216 - 19.01.2012 - 16:24
Вы все еще его читаете? Ненормальные!)
Гость
217 - 19.01.2012 - 16:25
202-финланд > Елси у мну истерика -- от смеха))) Что есть, то есть)))))))
200-JIEHИH > ДолбаЦЦо а задницу и говорить при этом о высокой морали не противозаконно, да и потом, кому как нравиЦЦо)))) Степень моей наивности или искушенности Вы откуда вырыли?)))) Блин... станьте в очередь пророкоффф! Судя по высказываниям на одном только форумеКубань.ру, их плотность уже превышена на один квадратный сантиметр.... А если пройтись по улицам??...
218 - 19.01.2012 - 16:25
218-казя >пошли котов смотреть..))
Гость
219 - 19.01.2012 - 16:26
209-NoThanks >Люди сами по себе разделяются.Ты хочешь быть с ворами, насильниками и бандитами? Я же спрашивал тебя: разве ты не осуждаешь их за их конкретные дела? Нет, я отделяю себя от этих подонков и никогда с ними не буду. Потому, что они воруют, убивают и насилуют я буду их постоянно чморить и презирать. Ты с этим не согласен?
Модератор
220 - 19.01.2012 - 16:26
220-финланд > я кино смотрю, тут одной ногой)
Модератор
221 - 19.01.2012 - 16:28
214 не ну если тебе не нужно задавать вопросов и у тебя уже есть все ответы - тогда о чем мы говорим?? :))) на счет нетерпимости... ты е просто не видишь.. а я тебе на нее указываю... когда ты говоршь вот об этом "Т.е. чем выше уровень культуры и интеллекта этого общества - тем законы и принципы морали жёстче и сложнее. Естественно, что умные ищут для своего существования умных (а строители - строителей). любой учёный почувствует себя весьма неловко в обществе строителей-каменщиков" это фактически означает, что есть некие моральные рамки (четко очерченные) выход за которые приводит к конфликту нравственных установок.. следовательно, есть более совершенные рамки и менее совершенные... более совершенные жесче, менее соверршенные гибче... жесткие рамки отвергают гибкие.., вот именно это ты и говоришь... это означает, что любой человек вправе решить для себя в каких рамках он находится... далее он вправе признать свои рамки верными и следовательно сделать их жесткими и непроходимыми для других людей с "более неправильными" и мягкими рамками и отсекать всех людей вне правильных рамок из своей жизни.... вот в этом и состоит вся твоя теория.. при чем она основана (ты говорил что есть много примеров подтверждающих твою правоту) на реальном опыте... чтож, никто этого не оспаривает.. никто не оспаривает того факта, что есть множество людей (и ты в их числе), которые руководствуются этими принципами... но это вовсе не говорит об истиности твоих (и всех этих людей) принципов... если что-то объективно сущесвует в нашем сознании, это еще вовсе не означает того, что так и должно быть и что это правильно :))) поэтому пора возвращаться к нетерпимости и говорить о том, хорошо ли то, что многие люди очерчивают жесткие рамки морали и презирают всех, не попадающих в эти рамки, или это не хорошо.... вот это интересный разговор может быть :))))
Модератор
222 - 19.01.2012 - 16:31
221 ты третий раз спрашиваешь и я тебе третий раз отвечаю что я не буду с ними, но и не буду их чмырить и презирать.. я буду им сочувствовать.. не их плохим поступкам, не убийствам и грабежам, а их жизни, которая им явно не удалась...... зачем мы возвращаемся к пройденному? :))) я тебе даже уже объяснял почему - потому что мое презрение не улучшит ничего в вопросе преступности.... мое презрение лишь увеличит градус агрессии и ненависти.... мы уже давно прошли это и я не вижу смысла к этому возвращаться...
Гость
223 - 19.01.2012 - 16:32
221-всёравноСмутьян > Да дай человеку посочувствовать на старости лет! Чё привязалССО))))) Можа он всю жизню пил, гулял и морально разлагалССо, а теперь философом стал)))
Гость
224 - 19.01.2012 - 16:33
217-всёравноСмутьян >Сам то, ка думаешь, наверное читая твои посты. Спроси народ, что они тебе на это ответят, если желаешь знать.
219-Helda_Svanteson >Только не нужно так нервничать, это общество не склонно к восприятию не здоровых эмоций, давайте будем более терпимее что ли и внимательнее к собеседникам.
Гость
225 - 19.01.2012 - 16:35
226-JIEHИH > Так это Вы батенька, роняеете уже кирпичи от натуги)))) А эмоции у меня здоровые, и как раз спраФка есть)) А у Вас?
Гость
226 - 19.01.2012 - 16:35
имхо - люди, обладающие открытым разумом меньше всего заморачиваются общепринятой моралью..им достает мудрости видеть мир многомерным.
Гость
227 - 19.01.2012 - 16:36
223-NoThanks ><<любой человек вправе решить для себя в каких рамках он находится... далее он вправе признать свои рамки верными и следовательно сделать их жесткими и непроходимыми для других людей с "более неправильными" и мягкими рамками и отсекать всех людей вне правильных рамок из своей жизни.... >>
Это не моя теория - это жизнь такая. Я просто тебе описал то, что есть, а не то, что я хочу видеть. Да, для бандитов, воров, убийц, мошенников-"бизнесменов", меркантильных женщин, глупцов мои рамки таковы - жёсткие и неприступные, поэтому к себе я за эти рамки таких людей не пущу. Но и их "рамки" мне недоступны и я их даже пытаться переступать не буду. Да просто потому, что не хочу. И я их осуждаю совсем не потому, что у них есть какие-то такие, отличные от меня "рамки" морали, а потому, что эти рамки отличаются от моих конкретными качествами, такими, как алчность, жадность, эгоизм... Ты видишь разницу? Ты можешь понять эту разницу в причинах?
Да, и я презираю алчных, подлых, жадных, меркантильных людей. Если ты их любишь - это твоё личное дело. Но я их презираю и буду презирать за эти самые качества: алчность, подлость, меркантильность, лживость и проч. подобные.
Вот избавятся эти люди от этих качеств - милости прошу в мои "рамки" морали и в мой круг общения и дружбы...
Гость
228 - 19.01.2012 - 16:39
224-NoThanks >А моё презрение к ним как раз уменьшит их желание совершать те самые поступки, из-за которых я их презираю. А так же убережёт других от совершения недостойных поступков, чтобы не навлечь на себя моё (и не только моё) презрение и ненависть.
Гость
261 - 19.01.2012 - 18:55
122, именно потому, что умных меньше и вероятность их встретить-мала. С остальными же общаться не имеет смысла.
Гость
262 - 19.01.2012 - 19:28
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
интересно, чтобы она про меня сказала?
я то считаю, что во мне все живет или может жить, че тут такого?
Гость
263 - 19.01.2012 - 19:32
кстати, кстати
я практически воспитана женщиной аля Ф.Г.
что я могу сказать
это женщина, ну та, которая каким-то образом повлияла на мое воспитание, необыкновенная
нет, я даже не могу подобрать слов какая она необыкновенная
как будто с Ф.Г.-они сестры-близнецы
но как женщина (та женщина) была безумно несчастна НА МОЙ ВЗГЛЯД, а на свой взгляд она была счастлива или делала вид, но так и не призналась при жизни мне в этом..
Гость
264 - 19.01.2012 - 19:35
*диагонально*
А я не согласен. Относиться к людям надо так,как они того заслуживают. И в ж**у толерантность.
ЗЫ. Не помню кто казал. "Люблю отдельных людей… но терпеть не могу человечество"(с) Согласен полностью. Человечество, в массе своей - жуткое УГ. Сборище придурков, блин.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены