К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раневская о половинках

Гость
0 - 19.01.2012 - 12:02
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Ф.Раневская)
Согласны? Откуда вообще эта "половинчатость" взялась?



Гость
81 - 19.01.2012 - 14:08
80-Один дэш ангостуры > ...Это если окружение заботливое)))
Гость
82 - 19.01.2012 - 14:10
78-Helda_Svanteson >Что я должен начать? Изменять мир? Утопические проекты меня никогда не интересовали. Изменить себя, кто знает, что я и как, это моё личное, о чём ты мне не понятно.
Гость
83 - 19.01.2012 - 14:10
81-Helda_Svanteson > ты не слышишь горечи, боли, разочарования за ее фразами?
Гость
84 - 19.01.2012 - 14:11
64-JIEHИH >Изменить себя в чём? Включиться в погоню за наживой? Стать беспринципным ублюдком, готовым предать, совершить подлость, обмануть ради личной выгоды? Смириться с глупостью? Стать эгоистом и научиться терпеть эгоизм, жадность, подлость, обман?..
65-NoThanks >Как можно терпеть глупость, злобность, зависть,эгоизм? Прощать можно многое, но никак ни подлость, ни эгоизм, ни жадность... От таких людей хочется держаться как можно дальше. Не надо эти качества включать в общий список "терпимости" - эти качества достойны только осуждения, но никак не прощения...
Гость
85 - 19.01.2012 - 14:11
75-Интуиция >Вообще то, Раневская здесь лицо второстепенное, тема про настоящие чувства.
Гость
86 - 19.01.2012 - 14:11
82-JIEHИH > А чё тогда лозунги кидать?))))))
О чём Вы спорите со мной? О том, что нужно быть серостью и не высосвываЦЦо, чтобы не остаться одной? Или о том, что нельзя острить в обществе, где этого не умеют?))))))
Гость
87 - 19.01.2012 - 14:13
85. Что это еще за фигня? На жв такое нельзя! Про жрачку и анал можно. А про чувства нельзя. Не положено!
Модератор
88 - 19.01.2012 - 14:13
76 аххха :)))))) поржал :))))))) даже трудно после такого наброса собраться и отвечать отвлеченно :))) но я попробую... дело не в том, аналитический ум или нет (если будем продолжать в том же духе, мне придется достать все свои 25 сантиметров аналитического склада ума и продемонстрировать), а в том, куда этот склад ума направлен... на себя самого и на анализ своих бревен, или наружу и на аналих чужих соринок... вот оно чо :))))
Гость
89 - 19.01.2012 - 14:14
83-Gretchen > Я слишу цинизм и скепсис)))) Циником и скептиком можно и не быть, а горя хапнуть -- мама не горюй. Можно быть при этом просто одиноким человеком или жить в семье. При этом БЫТЬ НИКЕМ.
Обратная ситуация: быть великим актёром и при этом не острить и быть одиноким....
Где причина? Где следствие, господа???
Гость
90 - 19.01.2012 - 14:14
84-всёравноСмутьян >Нет, ты не об этом говоришь, это из перечисленного твои твёрдые убеждения, твоё воспитание и твой твёрдый взгляд на жизнь. Они вместе взятые вполне нормальные, я о том, что однажды обожгись на молоке начинаешь дуть на воду. Нужно бороться со своими комплексами, а не трубить на них на каждом углу и пытаясь надеяться при помощи этого изменить кого то, а уж тем более мир. Вспомни что ты личность и пробуй ещё и ещё, нужно верить, а не стенать.
Гость
91 - 19.01.2012 - 14:16
89-Helda_Svanteson > да при чем здесь причина...Ты думаешь, она не такая же женщина,как и все остальные и ей не хотелось нормального человеческого счастья? Цинизм и скепсис - защитная маска, ИМХО
Гость
92 - 19.01.2012 - 14:17
86-Helda_Svanteson >Не увидел не одного лозунга, так размышления не более, ну и мнение ещё, куда без него.
Гость
93 - 19.01.2012 - 14:17
85-JIEHИH > Чувства, они всегда или настоящие или никаких...Так о каких чувствах именно речь? О чувстве одиночества, отрешенности, боязни отношений? О чем конкретно?
Гость
94 - 19.01.2012 - 14:18
74-banyan tree >Ну да, разумеется "примазаться"...:)))
А ты многих видишь, по-настоящему счастливых в любви? Или тебе об этом говорят, что они "счастливы в любви"?:)
Умные и неординарные люди чаще всего одиноки потому, что не могут согласиться с теми "низкими стандартами", которые предлагает им общество и большинство окружающих людей. У них просто очень высокие требования к нормам морали, поведения, воспитания...
Модератор
95 - 19.01.2012 - 14:19
84 хочется держаться подальше.. это точно.. и все мы от таких людей стараемся держаться подальше... но держась подальше можно быть нейтральными, можно жалеть, можно стараться помочь им, можно не замечать их, можно кстати и прощать.. а можно презирать, высмеивать и смотреть сверху вниз.... чем из этого я должен восхищаться?? :)))) если вы восхищаетесь нетерпимостью и осуждением - это ваше право и ваша точка зрения.... все понятно.. но я этим восхищаться не могу.. не вижу тут ничего достойного восхищения.. хотя бы потому, что желание осудить - является самым простым и жЫвотным :))) нет ничего сложного в том, чтобы осуждать и порицать других людей...
Гость
96 - 19.01.2012 - 14:20
90-JIEHИH >Это в твоём понимании "комплексы". В моём понимании это правила и "стандарты" отношения к жизни и к людям. И правила отношения к жизни большинства людей мне не нравятся и потому я держусь от них подальше.
Гость
97 - 19.01.2012 - 14:20
93-Интуиция >Ты забыла, что чувства есть разные, они как грибы, есть поганки, а есть лживые поганки, так и любовь есть настоящая, а есть влюблённость. Чувства это довольно очень сложно, в теме говорится именно об том, что называют настоящими чувствами, когда как в песне, одно дыхание на двоих, я так думаю.
98 - 19.01.2012 - 14:20
*села и заслушалась*)))Битва Титанов))
Гость
99 - 19.01.2012 - 14:21
95-NoThanks >Так ты считаешь, что ложь, подлость, хамство, эгоизм не надо высмеивать и осуждать?
Гость
100 - 19.01.2012 - 14:23
96-всёравноСмутьян >Правила? В настоящих чувствах нет правил. Если ты живёшь по правилам и подходишь к вопросу о выборе половинки основываясь на них, то увы думаю, что твоя жизнь так и закончится, как у твоего кумира Раневской.
Гость
101 - 19.01.2012 - 14:24
94-всёравноСмутьян > Еще раз и медленно: умные и неординарные люди имеют гораздо больше возможностей найти себе достойную пару и построить отношения.
Как раз таки быдло и лентяи становятся одинокими, например, после развода, а потом поливают грязью весь противоположный пол, вместо того, чтобы проанализировать свои собственные ошибки, недостатки и просчеты, а не перекладывать вину на всех окружающих людей.
Модератор
102 - 19.01.2012 - 14:27
94 проблема в том, что достойных людей хоть и меньше, чем недостойных, но они все таки есть... и если следовать твоей теории (вернее теории шопенгаура и ницше)об одиночестве сильных людей, то встает вопрос, почему тогда они все друг с другом не состоят в идеальных отношениях?? почему нет между ними родства душ?? ведь это единственные люди, которым должно быть хорошо друг с другом.... на практике мы наоборот сталкиваемся с постоянными конфликтами и даже ненавситью направленной от отних ярких людей на других не менее ярких....... причина в том, что их одиночество не изза неких мифических высоких стандартов нравственности (что это вообще за стандартры такие??) а изза банального свлолочизма и мании величия :))))) все проще и банальнее... а высокие нравственные стандарты - они как раз если чо и призывают к терпимости (если дочитать тех же немцев до конца и внимательно :)))) так что теория о высоких стандартах великих людей, она хоить и имеет под собой основу, но далеко не объясняет сути явления... и вообще, пора вернуться к основам..... бревно и соринка....... соринки в других мы подглядывать можем.... вот только многим (в том числе и талантливым людям) не мешало бы на свои бревна посмотреть.....
Гость
104 - 19.01.2012 - 14:27
101-banyan tree >не всегда так, как быть если в разводе виноват именно тот другой-другая?
Модератор
105 - 19.01.2012 - 14:28
Раневскую люблю. Про половинки согласна.
Гость
106 - 19.01.2012 - 14:28
здесь как-то не 2:1 ,а 1:2ситуэйшин
Модератор
107 - 19.01.2012 - 14:29
99 считаю, что не нужно...... стоит ли мне в этом месте начать рассказ о том, что мы неминуемо становимся тем, что мы осуждаем и о том, что осуждение и высмеивание не искореняют эти пороки, а наоборот плодят их??
Гость
108 - 19.01.2012 - 14:29
102-NoThanks >Думаю, здесь полное не понимание, причина только в этом. Хуже не понятого гения или просто яркой личности ничего нет. Он будет тяготиться этим и соответственно не будет нормальной жизни.
Гость
109 - 19.01.2012 - 14:30
104-JIEHИH > никогда не бывает 100 % вины одного человека. Вина "жертвы" хотя бы в том, что ошибся в расчетах, выбрав себе такую половину. Далее, вовремя не спохватился и не пресек дальнейшее разрушение отношений.
110 - 19.01.2012 - 14:31
103-Лизкин >садись рядом,мужчины спорят-женщины внимают молча)))))Красиво же))
Гость
111 - 19.01.2012 - 14:32
105-казя >Согласна? А можно по подробней, очень интересно почитать.
Модератор
112 - 19.01.2012 - 14:33
108 ну тоже не факт.. он может как тяготится этим, так и наслаждаться этим.... нравствунные установки вообще не связаны с тем телентлив ли человек или посредственен, олигарх он или бедняк и пр... это параллельный мир... мир души он параллелен миру тела и миру ума... в мире тела и ума может быть что угодно, из этого нельзя делать выводы о мире души... вот в чем сложность анализа этих вещей... а так то проще всего сказать что все богатеи - казлы, все таланты - с высокими нраственными требованиями и т.д. но вероятность что ты ошибешься слишклм высока в таком случае :))))
Модератор
113 - 19.01.2012 - 14:34
111-JIEHИH > что подробней? я считаю, что половинок у меня нет. ну только если меня не распилить.
Гость
114 - 19.01.2012 - 14:36
109-banyan tree >Можно поспорить, если предположить, что человек имеет свойственность надеяться на лучшее и пытается уберечь, что то ценное для себя. А другой-другая просто тупо рушит всё, не понимая всей серьёзности происходящего и как правило потом жалеет, но возможно и не долго, потому, как в виду своей вечной глупости или простого тупоумия, продолжает жить и дальше и с другим-другой через анальное отверстие, вот теперь и рассуждай, в процентном соотношении, кто и на сколько виноват. Есть простой ответ, это не твоё, не твой человек, не твоя половинка.
Гость
115 - 19.01.2012 - 14:39
114-JIEHИH > тоже правильно. Главное, чтобы подобное разочарование не наложило отпечаток на дальнейшую жизнь, и не превратило в бесноватого, "замечательного и талантливого" одинокого волка ))
Гость
116 - 19.01.2012 - 14:40
113-казя >ты не поняла, я имел твоё мнение по посту номер 1, очень интересно почитать. А, что там с твоими половинками, пилой и т.д и т.п., это не интересно, правда.
Гость
117 - 19.01.2012 - 14:42
100-JIEHИH >Эти правила называются принципами. Настоящее чувство - это как раз чувство, отвечающее этим самым принципам. А чувства, не подчиняющиеся и не отвечающие принципам - это уже инстинкты и свойственны животным, но никак не людям.
101-banyan tree >Ты глубоко не права. У умных и неординарных людей как раз выбор очень небогат. Вот "быдло" и лентяи как раз чаще всего находят себе таких же "быдлов" и лентяек... Потому, хотя бы, что их больше.:)
Видишь ли, умные и неординарные ищут среди умных же. А таких очень немного... Кроме того, умным мешают те же самые принципы: не быть навязчивым, не беспокоить зря, не быть наглым (к вопросу "завоевания" дамы сердца)... Умные люди не приверженцы таких простых удовольствий, как пьянка, кабаки, ночные клубы и дискотеки... Умным людям несвойственна демонстрация материального достатка и роскоши... Вот поэтому и не тусуются они в пьяных компаниях и не любят развязанных особ, ищущих "богатого" мужа, который "её бы содержал"...
Модератор
118 - 19.01.2012 - 14:42
ну слава Богу
Гость
119 - 19.01.2012 - 14:43
115-banyan tree >Каждый человек выбирает сам свою дорогу. Если он выбрал тропу одинокого, бесноватого волка, что ж, это его выбор. На мой взгляд, самое главное, что бы эта одинокая, бесноватая, серая собака, никого не покусала :))))))
Гость
120 - 19.01.2012 - 14:45
102-NoThanks >Если ты считаешь, что ложь, подлость, обман и эгоизм можно терпеть - терпи пожалуйста. Но я эти качества терпеть не намерен и всегда буду их только осуждать и высмеивать.
Гость
121 - 19.01.2012 - 14:45
117-всёравноСмутьян > еще раз прочитай пункт 102, там есть очень ценная мысль насчет неординарных одиночек.
Умный человек - это очень широкое понятие. Это не только застенчивый и ранимый ботаник, сидящий дома или играющий на гитаре у костра )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены