Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Психология-новая религия или обман? (http://forums.kuban.ru/f1065/psihologiya-novaya_religiya_ili_obman-2647765.html)

лысый кактус 25.05.2012 11:14

Психология-новая религия или обман?
 
Всем здрасти. Хочу спросить у форумчан, кто то обращался к психологам? Помогают ли они на самом деле или человек сам себе помогает, а психолог только подсказывает в какую дверь выходить и куда ложить монету?

лысый кактус 25.05.2012 11:16

На профильном форуме намеренно не стал постить по тому что психологов на кубан ру нет.

ЁлкА ТигровАЯ 25.05.2012 11:17

0-лысый кактус >не психолог, нор подскажу. глагола "ложить" в русском языке нет С

лысый кактус 25.05.2012 11:20

Ёлочка Тигровая спасибо за инфу, а по теме есьЧё?

Джин 25.05.2012 11:22

Обращалась к психологу, который у нас в детсаду по поводу своего ребенка, получила действительно помощь. Потом проблем с ребенком больше не было по тому вопросу. А для себя - не обращалась. Я сама себе психолог. Слишком уж люблю я всё в мозгах по полочкам раскладывать.

Люси была здесь 25.05.2012 11:26

Я думаю что психология - это религия или душевная терапия в формате современного общества.
Религия традиционная в этом плане гибко не срабатывает, поэтому не охватывает всех страждущих исцеления или поддержки.
В принципе откровенно "плохого не посоветуют"

лысый кактус 25.05.2012 11:27

Да, забыл добавить. Речь не идёт о психологах которые трудятся за счёт гос. бюджета. Разговор о тех кто не будет с вами работать если вам покласть (Ёлочка правильно?) нечего.

Речка 25.05.2012 12:08

Психология, это постоянно развивающаяся наука об особенностях устройства человеческсой души (психики), о закономерностях человеческого поведения, проявления себя, чувствах, действиях, способах существования.
Что нами движет в тот или иной момент, почему мы поступаем так а не иначе, почему мы хотьм одно, а получаем другое, как вообще узнать себя и жить в счастье и радости, а не в горе, стенаниях и болезнях. Ну вообщем как проживать свою жизнь максимально осознанно и комфортно.
К религии не меет никакого отношения, потому как врелигии основа - вера в то, что большинство никогда не видели. А в психологии, как в любой науке, можно ставить эксперимент, достигать результатов и описывать их.

ЁлкА ТигровАЯ 25.05.2012 12:10

6-лысый кактус >вполне можно оперировать глаголами "положить" и "класть"

LadyScorpion 25.05.2012 12:19

лысый кактус, суть психологии и заключается в том, чтобы решать свои проблемы самому, раскрывая потенциал. Вы сами ответили на этот вопрос. Помощь специалиста зключается лишь в том, что он тебе помогает всё структурировать в голове. А выходы сам видишь. Никаких чудес.
Увы, толковых специалистов единицы. Как, впрочем, в любой профессии.

LadyScorpion 25.05.2012 12:25

Еще я посмеиваюсь с фразы: "Я сейчас увлекаюсь психологией". Т.е. по сути человек на данный момент жизни занимается упорядочиванием в собственной голове. А в остальное время - разброд и шатание:))

Речка 25.05.2012 12:27

10-Леди Скорпион > да и не факт, что в данный момент происходит именно "упорядочение"..)
Но стремление к этому уже хорошо...)

Это не я 25.05.2012 12:31

0-лысый кактус > Если человек действительно осознает проблему и хочет с ней справиться, но не знает как, боится или нет мотивации, то психологи очень даже помогают человеку помочь самому себе)

от А до Я 25.05.2012 12:51

водила к психологу сына. реально помогли.

V_8 25.05.2012 12:55

Психолог это хорошо, и он нужен почти всем как семейный доктор, душу лечить тоже иногда надо, а психиатр-психолог вообче супер!

лысый кактус 25.05.2012 13:26

Поятие души в современной психологии отсутствует. Спросите у психолога про душу и он ничего вам не ответит.
Ёлочка, спасибо родная :)

Речка 25.05.2012 13:30

16-лысый кактус > Ну знаете ли...У фундаментальный понятий во всех науках отсутствуют определения...Спросите у математика или геометра что такое точка и он вам не ответит...Спросите, у атрополога что такое человек и каково его происхождение и никто вам точно ничего не скажет...И это не мешает быть и развиваться и антропологии, и медицине, и математике.

mis_sti 25.05.2012 13:48

Я в психологов не верю. Единственное, что мне понравилось - тренинг "открытый форум" (лайф спринг). Там основная идея такая - каждый сам решает свои проблемы, а тренер задает пути и направления. Обычно человек и сам знает, что да отчего и что ему нужно, только толчок дополнительный необходим.

AdelDiamond 25.05.2012 13:55

[quote=лысый кактус;25226757]Помогают ли они на самом деле или человек сам себе помогает[/quote]
Человек, который помогает себе сам, не нуждается в помощи других.
В любой отрасли при желании можно найти квалифицированного компетентного специалиста-практика. Хоть одного на тысячу. Хотя большинству людей подойдет любой первый попавшийся "человек по объявлению", так как психолог для надломленного стержнем это альтернативный аналог церкви, секты, колен матери или форума - безумно тянет упасть на колени, обхватить что-то/кого-то руками в объятиях и в слезах дождаться, чтобы тебя погладили по безысходно склоненной голове. С одной стороны поход к психологу это, вроде как, лучше путешествия к братьям-сектантам, где у тебя отгребут машину, квартирку, дачу, последние трусы и, даже, некоторые планомерно печально (по всем законам секты) от%%%%%ют. Но с другой стороны, так как хороших аналитиков по пальцам одной руки, вполне есть риск нарваться на разведенную ограниченную нет%%%%%%ую бабу (ее бы в ту секту), которая будет прочить с легкой руки вам развод с вашей дебилкой(дебилом), детей, которых через 20 лет постигнет тюрьма и прочие приятности. :)

AdelDiamond 25.05.2012 14:06

Мне из вышеперечисленного для страждуших больше всего нравится поход в церковь: бумкнулся лбом много раз, прочитал чего-то там по бумажке, нажег свечек, как на именный торт, монеток пару кинул в коробку главного хозяина (который строит дачу за рекой и на машину новую собирает) - дешево и сердито. И тебе благодать и людям. Квартирку с трусами опять-таки никто не отгребет.

Мария Антуанетта 25.05.2012 16:37

Психологи реально помогают и реально нужны. Если кому-то не нужна помошь психолога - очень хорошо. На самом деле защитные механизмы психики не дают человеку полностью осознать свою проблему. А для квалифицированного специалиста при взгяде со стороны - проблема на поверхности и он помогает ее решить.

Kat_2011 25.05.2012 16:51

Психологов единицы. Все остальное-психолухи

лысый кактус 25.05.2012 19:24

я вот услышал в маршрутом такси, одна девушка лет сорока пяти говорила своей спутнице что психологи в большинстве случаев-шарлатаны и что умный человек знает что время лечит и поэтому терпеливо ждёт когда попустит (это дословно)
Потом она рассказала что три тысячи за час попи...еть это нормально, но член у мужиков от этого не растёт, а девчонки продолжают тосковать в одиночестве.
У меня вот в связи с этим возник вопрос. При чём тут член?

лысый кактус 25.05.2012 19:26

Адель, ты как всегда хороша, но почему бы тебе просто не сознаться что я тебе безумно нравлюся?

Девушка на берегу 25.05.2012 20:32

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.(с)
В далеком 95-ом мне реально помог психотерапевт. с медицинским образованием.
А психологи с их социальным образованием... смущают.

AdelDiamond 25.05.2012 20:39

24-лысый кактус > Настоящие фото выложил, гитарист?) С тех пор, как я стала брюнеткой (при серо-голубых глазах) почему-то именно тот типаж мужчин с твоей фотосессии стал оборачиваться вслед и посылать призывные эротические флюиды.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.