К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просить за себя или за кого-то.

0 - 13.06.2019 - 11:45
Просите ли вы за себя? Или за кого-то? Руководство на работе, за то чтобы оставили на работе,перевели, подняли зп, и т.д. И уместно ли "благодарить" например частью зп за "обучение" новой программе например.


Гость
41 - 13.06.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
серая зп-как то не вяжется все
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
белая зарплата, работа по кодексу, перерыв есть.
Читаем внимательнЕе
Гость
42 - 13.06.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
это очееень хорошая компания. С отличными прибылями и оборотами.
И со скотским отношением к персоналу. Ну так ведь? Так. И чем же тогда она хорошая?
Что тебе эти их обороты и прибыли, если тебя унижают?
Гость
43 - 13.06.2019 - 22:31
Белая зарплата важна, если тебе не хватает стажа для нормальной пенсии, которая на носу. Так что не всё так однозначно может быть.
44 - 13.06.2019 - 22:49
43-Мерлин зайка >стаж и зп как сочетаются? можно заработать стаж и с маленькой зп
Гость
45 - 13.06.2019 - 22:53
44-Tigriza > БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЛАЯ
46 - 13.06.2019 - 22:56
45-Мерлин зайка >да серая зп-это не ЧЕРНАЯ)), это идет стаж и маленькая белая(остальное в конверте)
47 - 13.06.2019 - 23:09
Девочку приняли на работу. Она спец. Мы когда-то вместе работали, только не долго. Пришла, сказали что 3 месяца. Испытательный срок. У нее что-то не пошло. Мне она нравилась, видно что в теме, учить с нуля ничему не надо, только новому для нее документообороту. В итоге ее уволили, сказали медленно с носителями, медленно комп осваивает. Ровно через месяц. Оставили ее одну в филиале, без админа. Даже не дали доработать до конца испытательного срока.
48 - 13.06.2019 - 23:11
47-Гондурас >и чего?
49 - 13.06.2019 - 23:20
Я если честно, вобще не пойму, что за физдострадания. У тебя что, уже 2 китайских предупреждения и ты кандидат на вылет? Что ты хочешь здесь услышать? Поддержку, совет? Какие-то тайны мадридского двора. Или дай больше инфы, или тут так и будем толочь воду в ступе,2 страницы исписали, а ниче нипанятна!
50 - 13.06.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Мерлин зайка Посмотреть сообщение
Белая зарплата важна, если тебе не хватает стажа для нормальной пенсии, которая на носу
в этой стране еще остались те, кто рассчитывает на пенсию?
Гость
51 - 13.06.2019 - 23:27
У меня у знакомого жена работает в Газпроме.
Им дали ипотеку беспроцентную на двадцать лет.
купили четырёх комнатную квартиру, платят меньше, чем платили до этого за аренду однушки
52 - 13.06.2019 - 23:28
50-Изо_льда >а на что надо всем рассчитывать? на смерть до пенсии?
53 - 13.06.2019 - 23:29
У меня да, предупреждение. Поэтому и думаю просить за себя.
54 - 13.06.2019 - 23:35
53-Гондурас > каким образом? Господин начальник, не выгоняйте меня, если я лишусь этой раьоты, я подохну с голоду? Или - Сидор Матрасыч, если Вы дадите мне шанс и еще немного времени, я все освою и вы увидите, я стану лучшим специалистом в этой области))) тебе что ближе? Слезу пустить или проявить смекалку, применить юмор и обаяние? Ты ж вроде такая смелая,ну мне так казалось, а тут вдруг сопли и слезы..
Гость
55 - 13.06.2019 - 23:55
50-Изо_льда > написано же: "на носу". Гондурас не молодая девушка.
Гость
56 - 13.06.2019 - 23:58
54-Изо_льда > пойти поунижаться и потом часть зарплаты каждый месяц в конвертике начальнику "дарить". Отличный бизнес-план:)
57 - 14.06.2019 - 00:19
55-Мерлин зайка >даже если ей 50,до пенсии ещё 10 лет, это не нос, а носяра) а потом, никто не знает, по какому принципу эти бандерлоги из пенсионного начисляют это пособие? Какие годы берут и т.д. Так что можно не упираться рогом, все равно всех кинут еще не раз.
Гость
58 - 14.06.2019 - 01:21
57-Изо_льда > а если не 10 а меньше? годы пролетят аж со свистом, и вопрос пенсии станет актуален.
Гость
59 - 14.06.2019 - 01:34
Я не сторонник всё подряд рассматривать через фактор возраста. Но в случае работы и личной жизни этот фактор нужно учитывать в первую очередь. Возрастных работников берут на работу менее охотно, чем молодых. Про личную жизнь даже и заикаться не будем, не то, что говорить.
Гость
60 - 14.06.2019 - 01:40
59-Мерлин зайка >на войне все способы хороши,у меня знакомая слезами квартиру выбила,а гордые специалисты так и остались ни с чем
Гость
61 - 14.06.2019 - 01:49
60-Кэтти > да мне то чё... это не моя война...)) плаксам флаг в руки...))
62 - 14.06.2019 - 05:24
Буду просить за себя при удобном случае.Стратегия просьбы пока не ясна.
63 - 14.06.2019 - 07:16
Вообщем я не справилась,зави ла программа.Получила предупрежбение. Стажеру, даже не дали доработать 3 мес испытательного, ровно месяц и адью. Поэтому переживаю за себя. Небольшой доход у меня есть. Но работа мне нужна по любому. А мне уже сксзано,что после вас с новой программой системный все переделывал 2 дня.
Гость
64 - 14.06.2019 - 08:05
63-Гондурас > Тогда не проще ли договариваться с системным, чтобы если у тебя будут косяки, чтобы их не вываливал руководству. Или ты об части зарплаты сисадмину и писала? Вообще странная "солидная" организация. Или зарплаты под сотку или вообще не пойму зачем этот ад терпеть.
65 - 14.06.2019 - 08:52
63-Гондурас >как то очень странно. Не разводят ли вас как кроликов?)
Программа должна быть настроена таким образом, чтобы юзер (а он не должен быть уровня администратора) не мог внести изменения в программу, которые тем более ещё 2! дня исправлять будут. Что за админы? У нас, к примеру, много программ, очень сложных, сервера целую комнату занимают, кластеры, огромные массивы данных. В случае сбоев админы или за ночь справляются или за выходные (сутки максимум). И уж никогда на юзеров бочку не катят))
Гость
66 - 14.06.2019 - 09:25
Действительно, странно всё. Мутная история, мутная контора. Программа - это только инструмент. Как молоток. Программа должна воспоможествовать основной деятельности, а не быть "вещью в себе". Программа должна быть интуитивно понятной, самообучающей. Если программа затрудняет осуществление основной работы, создаёт геморрой всем - от юзера до админов, [*****]? такая программа не нужна. Бывает, руководитель "новатор", типа нашего премьер-министра Медведева-Айфончика. Радуется гаджетам аки ребёнок, любит поразглагольствовать о "цифровой экономике", в то время как реальная экономика всё глубже погружается в жony.
И эти вот админы активно руководству подмахивают, демонстрируют свою "значимость".
Лучшее - враг хорошего.
В своё время страну СССР улучшили настолько, что она перестала существовать.
На одной работе директор повёлся и купил битрикс24. Всех им [*****]..мучал. В итоге пришли к выводу, что в принципе этот Битрикс нaxep ничего не улучшает, а только усложняет и замедляет. Попустило и директора.
67 - 14.06.2019 - 20:12
66-My sick duck >согласна полностью. Но реалии в нашей конторе мутные. Сегодня во все отделы разослали письма с фамилиями на сокращение. С формулировкой мы даём вам месяц, на "осваивание новых ресурсов компании". Я в списках.
68 - 14.06.2019 - 20:21
Если бы существовали программы, способные не причинять беспокойств админам, и которым юзеры при всем желании не могли нанести вреда, на кой бы хрен существовал постоянный штат админов?
Сказки рассказываете какие-то)
69 - 14.06.2019 - 22:14
68-ЁлкА ТигровАЯ >ну, почему? У нас к примеру, две операционки в постоянном пользовании - линакс и винда. И тот и другой имеют свойство тормозить и падать иногда, ибо ежесекундно крутятся терабайты инфы, очень тяжёлые массивы данных. Юзер в принципе ничего запортить не может из по, ибо все проги ставятся и отлаживаются с правами админа. Ну, разве что в MS офисе можно шаблон на своей машине в пойнте поменять (к примеру).
У админов хватает работы, они периодически проверяют и отлаживают работу систем, поднимают программы, которые упали от перегруза системы, помогают запустить софт и т.д.
Просто специфика у всех разная. Я это написала к тому, что: негоже списывать на юзеров свои косяки. Админ хорошо работает, если его работа незаметна при спокойном стечении обстоятельств и помощь быстра и незамедлительна при патовой ситуации.
Наши админы всегда в доступе (круглосуточно), но у нас работа такая, можно работать на удалёнке.
Гость
70 - 14.06.2019 - 22:49
Есть такое расхожее мнение, что сисадминам правильно было бы оплачивать только то время, когда всё работает. Это уменьшает время устранения неполадок.
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
мы даём вам месяц
Знаешь, вот мнится мне, что весь этот джихад с "освоением новых ресурсов" - это тщательно продуманный юристами совместно с кадровикам план "оптимизации" персонала, как у нас можно называть сокращение штата. Просто так без основания сократить - это платить выходное пособие, и среднюю з/п какой-то период после сокращения. А тут есть предлог уволить по статье. А так как никто не хочет иметь статью в трудовой, то все "оптимизируемые" как миленькие напишут по собственному. Сечёшь? Комар носа не подточит.
Теперь - почему организация режет персонал? Проблемы, серьезные.
Беги. У тебя есть месяц на поиски работы.
71 - 14.06.2019 - 23:26
68-ЁлкА ТигровАЯ >У нас как-то коллега принесла на работу к новогодним праздникам файлик ехе с весёлой нарядной мигающей елочкой, которую полофиса себе скачало) Потом скрывалась от гневного сисадмина.

А автору явно намекают, что пора валить. Просить тут смысла нет. Тем более, если сама понимаешь, что не тянешь.
72 - 15.06.2019 - 05:47
Я на этой работе с февраля. И получается, что взяли, чтобы потом провести "оптимизацию". Так и с девушкой стажёром на месяц, тоже оптимизация? Вчера узнала, что это уже который раз, списки составляют. И увольняют по собственному.
Гость
73 - 15.06.2019 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
это уже который раз
Тухлая контора. Уйдешь - ничего не потеряешь.
Гость
74 - 15.06.2019 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
Так и с девушкой стажёром на месяц, тоже оптимизация?
1. Разовая временная работа.
2. Она действительно тупая.
3. Ситуация поменялась.
4. Начальник садист.
Причин может быть много.

Отредактировано MySickDuck; 15.06.2019 в 07:23. Причина: Дополнение
Гость
75 - 15.06.2019 - 07:21
Ещё раз. Не жди месяц, когда выпнут с голой жonoū. Ищи работу прямо сейчас.
76 - 15.06.2019 - 09:38
72-Гондурас >тюююю, без году неделя и так паришься
77 - 15.06.2019 - 10:23
На работе постоянно "прошу за кого-то". За себя - только о более свободном графике. И то, регулярно приходится напоминать, что мы так договаривались изначально;))
78 - 15.06.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
На работе постоянно "прошу за кого-то"
мне проще, я в уведомительном порядке. За двадцать лет отвыкли спорить, не тратят время и силы.
79 - 15.06.2019 - 10:58
78-7ginger7 >так ты ж директор:)) а я - руководитель отдела, вот и приходится за своих-то...
Гость
80 - 15.06.2019 - 11:04
Гондурас, а что за программа такая злая?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены