К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "мужчина должен".

Гость
0 - 21.08.2014 - 11:48
Сразу уточню, у мужчин тоже нет-нет - да и проскакивает фраза "женщина должна", но гораздо реже, чем у женщин фраза "мужчина должен", и, как правило, касается нематериального - женщина должна хорошо выглядеть.
У женщин же декларация "мужчина должен" - читается, как мантра.
Я понимаю, что так удобнее, что можно переложить заботы и проблемы на другого человека, не об этом речь.

Меня искренне интересует - когда вы раз за разом пишете и повторяете это НЕ СВОИМ МУЖЬЯМ, а на форуме, например - с кем вы при этом ведете внутренний диалог?

пс. в теме про машину прямо или опосредованно мужчину сочли должным женщине (или самому себе) делать что-либо 17 раз.
---
Ещё раз повторю - тема не о причинах, почему женщины так считают, а о том - с кем они в этот момент разговаривают?
Со своими отсутствующими мужьями?
С тем так и не прискакавшим принцем?



Гость
41 - 21.08.2014 - 12:44
38-Прокрастинация >а все равно старой станешь*ааахххаааххх* демонический смех))
Гость
42 - 21.08.2014 - 12:46
39-alfa > Это взаимные долги, видимо многих пугает само слово *долг*. Это на самом деле -*поступки-близкие связи* для поддержания отношений.
Гость
43 - 21.08.2014 - 12:46
0-Ректор > А что вас удивляет в этом "должен" применительно к человеку, который претендует на лидерство в отношениях и требовании признавать это как само собой разумеющееся? Претендуешь, значит должен и несешь ответственность за результаты.
Гость
44 - 21.08.2014 - 12:47
41-alfa > Это не демонический смех. Демонический - ГХААГГХАААРРГХХАА.
Гость
45 - 21.08.2014 - 12:51
41-alfa > вот уж точно... но так хочется оттянуть момент )
Гость
46 - 21.08.2014 - 12:51
42-skripachka,можно заменить другими синонимами,но смысл не изменится...мне думается,тут нужно в себе причину искать,что так в этом пугает (если пугает)
Гость
47 - 21.08.2014 - 12:53
45-Прокрастинация,могу сказать сразу,угасание начинается с 25 лет..так что если Вам больше..всё..время пошло)))
а вообще нужно спокойно относится к возрасту)
*ушла на массаж*)))
Гость
48 - 21.08.2014 - 12:56
44-skripachka >я протестую, демонический - это МУА-ХА-ХА!
Гость
49 - 21.08.2014 - 12:59
Когда всего хватает, мужчина -обеспечивает, женщина -разумно тратит, тогда и крика не возникает " ты должен". Причем эти крики ведут к разводу и унижению партнера, поэтому смысла нет никакого, но это в реале. А вот между сосайтницами поделиться недовольством, при этом просидеть весь день в интернете, и обед не успеть приготовить, это конечно лучше. (((. Когда все говорят , в один голос " муж должен", легче становится, раз все так думают и у многих так, что уж поделаешь? Так и остается - все долги мужа, только в голове у жены.
50 - 21.08.2014 - 13:00
по автор&тема: у Рука когда ПМС или критичекие дни, он тысю включать начинает
с тем же успехом можно этимологию глагола "спать" обсудить в контексте проведения сексуального акта
Гость
51 - 21.08.2014 - 13:00
48-Daenerys > Надо где-нибудь посоревноваться. Команда поддержки, болельщики и все дела...
52 - 21.08.2014 - 13:00
Рука =Река
Гость
53 - 21.08.2014 - 13:02
48-Daenerys >51-skripachka >таак,как определитесь в правильности "как ржать демонически" скажите,пойду тренироваться)
Гость
54 - 21.08.2014 - 13:05
И еще Ректор - Обеспечивать семью, извините, это Должность
А какой смысл и негатив в это слово вложите, все индивидуально
Просто это нормально
Также нормально, то, что в психологической точки зрения слово должен нужно заменить на любое удобное нам/вам/мне
главное сохранить баланс
потому, как изначально семья строится по обоюдному согласию
а когда в семье четко обозначены обязанности равновесие уходит.
но значение слова должен, обязанности. И человек создавший сою семью, обязан содержать ее. Пусть в более доброжелательной форме, но смысл остается тем же
Гость
55 - 21.08.2014 - 13:05
31-Ректор > но я же не заставляю)Пусть не делает...
Гость
56 - 21.08.2014 - 13:08
idaG
"Когда все говорят ,
в один голос " муж должен", легче
становится, раз все так думают и у
многих так, что уж поделаешь? Так и
остается - все долги мужа, только в
голове у жены."

Спасибо, что прочитала и осмыслила тему, иьдала развернутый ответ
Гость
57 - 21.08.2014 - 13:11
49-idaG > Покажите мне такую, уже почти разведенную идиотку, которая кричит мужу - *ты должен!*. Он и так знает, чего ему нужно делать, чтобы жена делала то, что нужно ему (по взаимным требованиям).
Гость
58 - 21.08.2014 - 13:14
Меня тоже запарили эти фантазии про "обеспечивание семьи". Зарплаты у мужчин, может, и выше, но не настолько выше, чтобы он мог что-то там обеспечить. Я про медианного мужчину-работника.

Современная экономика заточена на то, что на одну зарплату (медианную, то есть близкую к заработку большинства людей) нельзя или очень трудно купить жилье и вырастить детей. Не важно кто эту медианную зарплату зарабатывает: мужчина или женщина.

Все эти "обеспечения" остались в воспаленных фантазиях. В реальности ничтожно малое число мужчин могут кого-то самостоятельно обеспечить.
Гость
59 - 21.08.2014 - 13:18
58-Daenerys > ну кто виноват, что тебе приходится пахать....
Этот пост я читаю слишком часто от тебя, он не работает.
Не надо всех по достигать, по своей логике, мы разные. Иточка
Гость
60 - 21.08.2014 - 13:18
58-Daenerys, тут каждый понимает разное, кто-то и на одну зарплату супруга живет и детей *поднимает*,просто у каждого своя линия *обеспечивает*
Гость
61 - 21.08.2014 - 13:33
59-Инь Янь >я работаю 4 дня в неделю, рабочий день - 7 часов 21 минута, 7 недель годового отпуска и прочие радости гос. службы. У мужа заработок выше пресловутого медианного и да, даже на этот заработок сложно/невозможно содержать семью. Больше того, даже на САМЫЙ большой заработок (не считая исключительных заработков) возможно, но ОЧЕНЬ сложно содержать семью.

Мой дантист мне все время ноет, как ему тяжело (жена, трое детей, заработок в собственной клинике больше двухсот тысяч в год). Чем выше заработок, тем выше статус, тем выше потребности - и на одну зарплату их очень сложно удовлетворить.
Гость
62 - 21.08.2014 - 13:34
59-Инь Янь > Как это не работает? А что работает? Вы можете на каждом шагу привести примеры, где мужья полностью обеспечивают семью? Я такого в ближайшем, не олигархическом окружении не наблюдаю и близко. Работают наравне оба супруга, но у женщин з/п всё-равно чуть меньше, не намного. При этом традиционно после работы (а парковки возле дома заняты вплотную уже после 18:00) большинство мужчин реально расслабляются, а жены продолжают работать уже дома. При этом мужские амбиции остаются на месте, он считает, что имеет право на это. Поэтому женские "должен" вполне себе уместны. Здорово, конечно, когда и по хозяйству мужчина шуршит не меньше, и не ужином, так очередными удобными бытовыми самодельными девайсами радует. Тогда, конечно, странно копать, что же он еще должен.
63 - 21.08.2014 - 13:44
я зарабатываю немного больше своего мужчины. хотя разница не принципиальна)Не знаю, по этому ли, или по какой другой причине не бывает такого, чтоб он лежал на диване, а я корячилась на кухне. вот наоборот бывает. Я сплю-он готовит завтрак. И за машиной следит. И с ремонтом помог сильно.Но иногда и я кидаю в космос "мужчина должен". Все равно, угодить женщине сложно) Всегда найдутся хотелки, которые он не смог выполнить. Видимо эта часть неудовлетворенности и заставляет писать"должен". Или второй вариант-хвастовство. Мол мужчина должен та и это. Вот мой такой))))))))))
Гость
64 - 21.08.2014 - 13:57
63-ксенн > Я в таких ситуациях говорю, что жалеть нужно своего мужчину, не напрягать тем, что может выполнить кто-то другой, более профессиональный и подготовленный. Женщина должна закрывать глаза на определенные вещи, когда точно знает, что всё ок, кроме 3-5% недоработок. Пашет, старается, он же еще Должен хоть как-то восстанавливаться.
А вот тупые мужские амбиции, нежелание шевелить лапами, а требовать уважения и соблюдения дисциплины только по отношению к нему... этого очень много вокруг. И я поражаюсь этой идиотической массовости и желанию женщин как-то защищать и оправдывать своего благоверного. "Нет, он не такой. Он меня любит!" Всегда удивляюсь лошадиным силам и терпению этих русских женщин.
Гость
65 - 21.08.2014 - 13:59
61-Daenerys > ну для начала, вы вообще не понимаю зачем сравниваете себя находясь Там и нас, тутошних
про потребности я и имела ввиду, когда писала, что не надо ставить равно между своими потребностями
И российских женщин. Ведь не так, всепогодная, зря вы так.
У каждого свой порог
Гость
66 - 21.08.2014 - 14:01
Имелось ввиду, не так все плохо. --магнитные бури...видимо влияют на корректор мой
67 - 21.08.2014 - 14:01
64-Леди Скорпион >знаешь, когди читаешь рассказы про заграницу и их феминизм и прочие права женщин даже удивляюсь. Земной шар один. А все разное. Но потом вспоминаю про мусульманский мир и права женщин там(((
короче, нам здесь нормально) А мужчина все равно должен) Хотя бы любить )))
Гость
68 - 21.08.2014 - 14:07
Мужчина мой должен соответствовать мне, на остальных мне плевать
Гость
69 - 21.08.2014 - 14:10
Вы знаете, мне кажется, что если человек нормальный, адекватный, все понимает (мужчина), то разве ему надо чего-то говорить. Он и так поможет, зная, что устала-приготовит-накормит-ванну сделает-ножки разотрет. Ему же тоже хочется сделать приятное , и ему не все равно на ваше настроение. Мужчины очень умные, сами все понимают. Просто ленятся иногда)
Гость
70 - 21.08.2014 - 14:10
65-Инь Янь >Россия все же не Зимбабве. Жилье не три копейки стоит, и жизнь не такая уж дешевая, местами я бы сказала даже дороже, чем "у нас". Я также не заметила, чтобы в России по половому признаку раздавали высокие зарплаты. Откуда ты предлагаешь столько содержателей набрать, чтобы всем российским женщинам хватило, не понимаю.
71 - 21.08.2014 - 14:11
69-жена Демона >вы просто мало женаты)
Гость
72 - 21.08.2014 - 14:12
Мужчина ДОЛЖЕН быть красивым, умным и милым. И не более, чем на пять лет старше, я настаиваю:)
Гость
73 - 21.08.2014 - 14:13
72-Daenerys >а на год младше можно? *робко*
Гость
74 - 21.08.2014 - 14:19
73-Любовь Каксон >даже нужно!:)
Гость
75 - 21.08.2014 - 14:25
71-ксенн > даже не спорю, всегда говорю, что посмотрим, что дальше, слишком мало времени прошло.
Но, кстати, первый муж тоже нормальным был-все делал, помогал, никогда не просила ничего особо.
Гость
76 - 21.08.2014 - 14:27
70-Daenerys,вооот,я о том же и говорю,планка у всех разная,начиная от того,какая машина/квартира должна быть и заканчивая куда и как отправлять ребенка отдыхать летом или обучать.....есть кто и на 40т..р живет семьей и все нормально....
Гость
77 - 21.08.2014 - 14:32
72-Daenerys > и с баблом
Гость
78 - 21.08.2014 - 14:46
70-Daenerys > последнюю фразу тоже уже не раз читала... так, сотрясание воздуха..

Мусульмане, когда создают семью, они знают, что семью нужно содержать
Русскому мужику с молоком матери вливают в уши, что он дескать никому, ничего не должен, ни детям, ни родителям, ни дай бог жене, кайфова,...

Вот такие и воспитывают инвфантилов, который , при фразе -мне муж купил бэху, может только ответить, -вот он у тебя алень (с) Ректор), а я красавчег..
Только с голой жо *
Гость
79 - 21.08.2014 - 14:49
78-Инь Янь >
или с одетой жо*;)
Но лучше считать, что так думают завистливые нищеброды, да-да;)
Гость
80 - 21.08.2014 - 14:50
79-Ректор > а ты своим нимфам цветы с брюликами не даришь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены