Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про дэнги (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_dengi-5567665.html)

Tigriza 31.03.2014 15:49

398-Кошка в шубке из Коровки >наверное, до брака договариваются же

ZinaidaG 31.03.2014 15:54

В 18 лет, ребенок не может жить самостоятельно , тк у него нет ни образования, ни работы, ни жилья. И почему не заменить слово " содержание" на " помогать"? Родители и дети связанны навсегда родством, помочь своему ребенку " стать на ноги" обязанность родителей, так же как и воспитание и любовь. Если родители не хотят, чтобы их хоронили за счет государства.

Kat_2011 31.03.2014 16:12

402-idaG > хоронить за счет государства? А тогда фиг спиногрызам недвижимость в наследство. Вполне логично не так ли?

A 80 31.03.2014 16:34

с кренали не может, все может я начал с 20 самостоятельно жить на сьемной квартире.

ВРАГ народа 31.03.2014 19:27

споры ваши превратились в лабиринтные сплетения, некоторые . почему лабиринтные ? - потому что некоторые имеют в оконцове тупик.
Тяжело проследить ,кто какую линию гнет. Спор идет ради спора. А ведь вопрос был изначально простой, причем не предполагающий разъяснения.

[b]403-Кошка в шубке из Коровки >[/b]сначала человек умирает, только потом наследство передается... тут на наследсве не сыграешь типо " похоронишь со всеми почестями, отдам наследство" .
Да ,и , не гоже родителям со своими детьми сделки совершать. Потому как нормальный отец, если занеможет к старости,не должен переживать о том, что сын бросит его. Он даже и благодарить не должен сына за помощь , потому как все свои молодые годы он жил ради сына.

Tigriza 31.03.2014 19:38

405-ВРАГ народа >но бывает, что все дома квартиры оставляют одному. а хотят чтоб ухаживал другой))

ВРАГ народа 31.03.2014 20:07

[b]406-Tigriza >[/b] знаешь,) я представляю себя пожилым дядькой с седыми висками , крайне хмурым и грозным взглядом , как у бога морей посейдона ( [url]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/1279365517_111111111111.jpg[/url] )
И вот я собрал всех своих детей к серьезному разговору:
а ну становись, ровняйсь , заткнийсь ! детки мои родные , слухи до меня скверные доходят .. единственный и последний для кого-то раз поясняю . Кто фамилию опорочит, собственными руками кровь пролью !

ЁлкА ТигровАЯ 31.03.2014 21:07

Граждане, сейчас 11-летнее образование
Даже если откинуть детишек типа моих, которые в 18 лет еще не закончат школу, потому что пошли в нее с неполных 8 лет, даже те, кто в неполных 7 окажутся едва эту школу закончившими
Какое самостоятельное проживание

Альтруист 31.03.2014 21:36

0-VDRUG > Все зависит от потребностей самого человека и нюансов жизни. Есть люди кому полташ это вообще не деньги, а есть люди, которые на эти деньги чуть ли не полгода могут прожить.

АптекаУлицаФонарь 31.03.2014 21:41

411-Альтруист > Ну-у-у...не полгода, но месяца четыре можно протянуть, почти одному, с собакой. При условии, что чумкой обеих не накроет.

Альтруист 31.03.2014 21:57

412-АптекаУлицаФонарь > ну я утрировал немного, ну да, я сам вот если задуматься на полтинник без проблем два месяца проживу. Может даже еще чутка и останется. Правда придется кое-какие не очень важные статьи расходов урезать.

АптекаУлицаФонарь 31.03.2014 22:02

413-Альтруист > Ха! Я на этот полтинник бы кровать себе за двадцатку взяла и ещё пару месяцев бы жила, не ужимаясь вообще, в привычном ритме)

Альтруист 31.03.2014 22:08

414-АптекаУлицаФонарь > так ты ешь наверное еще меньше чем твоя собачонка, а мне только чирик нужно тратить на еду)

АптекаУлицаФонарь 31.03.2014 22:14

415-Альтруист > Твоя правда, ем я действительно мало, зато курю...ой-ой-ой)

Альтруист 31.03.2014 22:18

416-АптекаУлицаФонарь > постыдилась бы хоть в этом признаваться чтоли. Это уже не модно, а позорно))

1osho1 31.03.2014 22:22

416-АптекаУлицаФонарь >А что ты куришь?

АптекаУлицаФонарь 31.03.2014 22:32

417-Альтруист > Ну, мне стыдно да и дороговато, в итоге, выходит. Удар по бюджету сейчас ощутимый. Причём получается, что основная и бОльшая часть - сигареты)
418-1osho1 > А что надо курить? Обычные сигареты курю, без всяких наполнителей, и так дури своей хватает)

1osho1 31.03.2014 22:50

419-АптекаУлицаФонарь >ээээ... да я не про это... :-)))) я вот тут временно бросил бросать курить и опять начал травить свой организм... :-/ сейчас развлекаюсь покупным табаком и специальной машинкой для забивки сигарет... :-)

АптекаУлицаФонарь 31.03.2014 22:53

420-1osho1 > Думаю, что для меня такое было бы дорого да и напряжно: купи все запчасти, сядь, скрути...лень, короче. Довольствуюсь тем, что кто-то до меня накрутил, пусть даже и грязными руками)

Amerika 31.03.2014 23:03

В Петропавловске Камчатском полночь.)))

ЁлкА ТигровАЯ 01.04.2014 00:04

421-АптекаУлицаФонарь >вооот, лень -двигатель прогресса
Пока освоишь всю фигню, достанешь, скрутишь, набьешь, и курить перехочется. Вот он, путь к бросанию

1osho1 01.04.2014 00:35

421-АптекаУлицаФонарь >Ну кстати говоря не дорого... одна пачка за 180 рублей, примерно как 3 пачки обычных сигарет...

F11 01.04.2014 01:18

422-Amerika > Там уже утро, мне только что оттуда письмо пришло. Люди пришли на работу.

Шапокляк 01.04.2014 01:46

410-ЁлкА ТигровАЯ >не суть: 18 или 19- все равно нет образования и остального всего.

Daenerys 01.04.2014 04:51

426-Шапокляк >В этом и заключается разница между поколениями бэби-бумеров и их детей, поколение Х и У.

У нас, например, бэби-бумеры получили образование бесплатно. Им поддержка родителей сто лет была не нужна, в 18 лет (а многие и в 16-17) пробкой от шампанского вылетали из родительского дома. Университет - бесплатный, стипендия, на которую можно прожить, платит государство. Снимать дешево комнату в доме с друзьями намного веселее и приятнее, чем жить с родителями и подчиняться их правилам.

А тут неожиданно правила поменялись: снимать жилье стало очень дорого и многим студентам не по карману. Выбирая между жизнью в экстремальной бедности и необходимостью терпеть родителей, они выбирают второе. И родители далеко не всегда в восторге, особенно если их взрослый ребенок ни в каком университете в помине не учится и не собирается.

Kat_2011 01.04.2014 05:28

405-ВРАГ народа > если ты заметил, то мой пост был ответом на 402. Типа уже шантаж, когда дети намекают, не хотите быть похоронены за счет государства, то помогайте нам встать на ноги. А встать на ноги это означает в их понимании, что чел живет в родительском доме, ести пьет не давая ни рубля, так еще и не разбежится убрать, приготовить и выстирать свои вещи. При таком подходе и угрозах родители могут принять ответные меры

Kat_2011 01.04.2014 06:17

413-Альтруист > ну это значит, что тебе не много и надо. Есть такие люди, им по фиг какая у них мебель, по фиг на то как и что у них в доме, вполне устраивают старые сковородки, кастрюли, постельное белье.
Жить так это довольно -таки грустно и не интересно.

Batgirl 01.04.2014 07:00

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725069]Есть такие люди, им по фиг какая у них мебель, по фиг на то как и что у них в доме, вполне устраивают старые сковородки, кастрюли, постельное белье. Жить так это довольно -таки грустно и не интересно.[/quote]Наверное веселее бегать каждые выходные по магазинам и скупать новые кастрюли (так как старые немодные, иначе зачем новые, в них же почти ничего не портится), тряпочки, занавесочки и пр.? Я лично не вижу веселья и радости в усиленном потребительстве. Я покупаю что-то крайне необходимое и забываю очень надолго. Поэтому тоже спокойно проживу на эти 50 тыс., если одна - не один месяц (у нас на троих на питание уходит около 15 тыс. в месяц,например). И таким людям не все равно что у НИХ в доме, им все равно, что у соседей и что рекламируют по телевизору, поэтому траты не зависят от навязанного общественного мнения. Ну зачем мне новые сковородки, кастрюли, постельное белье и пр., если все это служит годами? Сделали ремонт, обновили что-то и на годы забыли. Зачем оно?

Kat_2011 01.04.2014 07:13

430-Batgirl > интересно, Вы используете постельное белье десятилетиями?
И причем тут модно и не модно? Вон как выложат большинство народа в один мой день фотки, так и фигеешь. Закопченые кастрюли бабушкиной молодости, тарелки-вилки годов ссср, затертое и застиранное бельишко постельное,

Kat_2011 01.04.2014 07:17

430-Batgirl > про потребительство смешно. Особенно про него говорят те, у кого не большие зарплаты, кто экономит. А свались на таких мешок с баксами, явно нищим не раздадут.
Бытие определяет сознание и когда видишь что денег не густо, когда надо экономить, то просто себя утешаешь что все потребители, что с одной сумкой можно ходить и в пир и в мир, что пары туфель за глаза и т д. Это понятно.

Batgirl 01.04.2014 07:54

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725268] Вы используете постельное белье десятилетиями?[/quote]Я писала годами. Целое, без дырок.
[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725291]А свались на таких мешок с баксами, явно нищим не раздадут.[/quote]В магазины не понесу, потрачу на путешествия :)
[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725291]Бытие определяет сознание и когда видишь что денег не густо, когда надо экономить, то просто себя утешаешь что все потребители, что с одной сумкой можно ходить и в пир и в мир, что пары туфель за глаза и т д. [/quote] Не согласна. Знаю людей, которым НАДО экономить, но они тратят деньги на десятую маечку (так как все прошлогодние уже старые), сумочку (с одной, двумя нельзя же ходить по мнению подруг и гламурных журналов) или туфли. При этом не хватает на здоровье, путешествия, спорт и пр. нужные и полезные занятия. Неуемное потребительство и зависимость от рекламы (а также от соседей) к сожалению характерны для очень небогатых слоев населения. В данном случае чаще всего в кредит.

Kat_2011 01.04.2014 08:15

433-Batgirl > не всем нужны путешествия, да еще и бюджетные, где надо выискивать ресторан подешевле и жмотиться на бутылку воды. Учитывая что отпуск раз в год.
Да и жить в жесткой экономии ради пары недель в Германии?
Что касаемо постельного белья, то не обязательно оно должно быть в дырах, как и кухонные полотенца и прихватки. Есть вещи, которые по определению не служат долго, они линяют, выгорают и выцветают.
Поэтому видимо маечки и меняют. А так да, можно на все фукать потребительство, лишняя неучтенная коробка дорогих и хороших конфет или печенья-непозволительная роскошь, зато радоваться как здорово и классно жить на 25 тыс семьей в месяц.

ксенн 01.04.2014 09:15

434-Кошка в шубке из Коровки >жестко тролишь)

ксенн 01.04.2014 09:17

и жмешь на больные мозоли российских граждан. К сожалению, большинство из нас должны расставлять приоритеты. То ли своими глазами смотреть на кельнский собор(как пример), заправляя который год одеялов полинявший пододеяльник. То ли на новом сатиновом комплекте смотреть по телевизору непутевые заметки Д.крылова)))

ксенн 01.04.2014 09:20

А вот про печенье-зря..К вкусняшкам очень быстро привыкаешь и подсаживаешься на них. А потом приходится и одежду покупать большего размера..Нет уж...Дома никакого сладкого!!!! а радоваться надо, в пернвую очередь, что живешь! живешь с семьей! что есть эти 25т рублей, а могло бы быть и 15! стараться улучшать свое мат. состояние, но не гнать и не парить мозг себе и своим близким.

Kat_2011 01.04.2014 09:21

435-ксенн > отнюдь. Это я к тому, что не стоит лукавить и говорить как хватает 25 тыс в месяц и в принципе надо только на еду и проезд.

ксенн 01.04.2014 09:28

438-Кошка в шубке из Коровки >ну ты же прекрасно понимаешь, что речь идет о том, что прожить можно и не более. По-моему, еще никто не отписался, что жить урезая себя хорошо и это нравится людям. Просто если зарплата 25, но работа устраивает то что делать? Не жить? Повеситься? Бросить все и уехать на север бурить нефть ради перспективы новых сатиновых комплектов и керамических сковородок? Люди выживают и, в первую очередь, психологически...

Batgirl 01.04.2014 10:25

[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725771] Есть вещи, которые по определению не служат долго, они линяют, выгорают и выцветают.[/quote]А Вы не знали о существовании качественных средств для стирки и нормальных стиральных машинок? У меня абсолютно ничего не линяет. Я даже не знаю, где берут сейчас линяющее постельное белье. Мне проще купить нормальную жидкость для стирки, чем тратить время и деньги на постельное белье и его поиски.
[quote=Кошка в шубке из Коровки;34725771]зато радоваться как здорово и классно жить на 25 тыс семьей в месяц.[/quote]Что-то Вы путаете. Здесь речь шла о 50 тыс. на одного. Ну на полтора, с учетом того, что этот один женится и ребенка заведет.
И еще один аспект Вы не учитываете, что зарабатывать много - чаще всего много работать и иметь мало свободного времени. Ведь не у всех родители олигархи и не все живут на наследство. И здесь я категорически не согласна иметь много денег, но не иметь возможности отдыхать, да еще и здоровье при этом подрывать. Здесь однозначно нужен здоровый компромисс ибо всего не купишь, а здоровье тем более. Поэтому для меня лучше отдых в палатке на свежем воздухе, чем сидеть в городе безвылазно и зарабатывать на сотый комплект модного постельного белья или на отель 5 звезд, но всего на неделю в году. Также я хочу и мужа своего видеть по выходным и отдыхать, путешествовать вместе, вместе растить ребенка, гулять и т.д. Это я пишу, предвидя выпады, что муж должен зарабатывать побольше, а жена может и дома посидеть. Каждый выбирает для себя.

Kat_2011 01.04.2014 10:36

440-Batgirl > палатка? Ну я понимаю, да. Но не все любят опорожнятся под кустами и импровизацию душа.
Ну да ладно, никто не спорит, каждому свое. Можно гулять по парку, это дешево и сердито как и отдых где-то в палатке.

dagono 01.04.2014 10:49

вот я тоже считала-считала, никак у меня не получается, что 50 тыщ это гуд
причем внегендерно
например, кисловодск на новогодние каникулы, лимпияда еще, одеться - обуться туда-сюда.
в общем у меня получается тыщ 300 расходов на начало года
вообще ничего лишнего не покупала...


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.