К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"При повторной попытке ручка оторвалась, или о качестве российской продукции легкой промышленности....

Гость
0 - 12.05.2016 - 18:35
Владимир Путин, осматривая переоборудованные для вооруженных сил автомобили Ульяновского автозавода, не смог открыть пассажирскую дверь одной из машин. При повторной попытке ручка оторвалась

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/05/2016...7947c8d34fbf98

Вы покупаете какие-нибудь излелия российской легкой промышленности?.. одежду?.. обувь?..автомобили?... телефоны?...



Гость
201 - 13.05.2016 - 12:55
194-Ёроол Гуй >нуу,так в теме "про борщ" и майонез уже был,а человек спросил-я ответила...)
все последние туфли/сапоги везла из *вражеского стана* при чем стоимость сапог на распродаже была равна стоимости босоножек тут((
Гость
202 - 13.05.2016 - 12:55
199-Любовь Каксон >Я скорее о соотношении спроса предложения ны рынке и ценового сегмента. То есть для обуви из натуральных материалов это нижний предел?
203 - 13.05.2016 - 12:55
199-Любовь Каксон > Да, с нынешним курсом-то..
Модератор
204 - 13.05.2016 - 12:56
одежду и обувь в россии вообще нет смысла делать.. рынок сбытка крайне мал и экспорта не будет...
Гость
205 - 13.05.2016 - 12:56
197-Sneeuwstorm >для среднестатистического(исключая жв) дорого, не все смогут купить(
(распродажи ждать)
Гость
206 - 13.05.2016 - 12:57
202-Sneeuwstorm >думаю, 4000 - нижний, за нормальную кожаную летнюю обувь. Если есть дешевле - старые поставки, или Китайский Китай.
Гость
207 - 13.05.2016 - 12:57
200-Любовь Каксон >Мне тоже показалось, что недешево, с учетом, что зарплаты не очень высоки.Получается, что конкуренция по цене заранее проиграна? С китаем или индией, например?
Гость
208 - 13.05.2016 - 12:58
189-Sneeuwstorm >сейчас с такими ценами это как минимум не очень дорого.
Гость
209 - 13.05.2016 - 12:58
мне нравится одежда российских модельеров, не уровня Юдашкина(((,а молодые, есть,очень классные модели и неплохое качество,но ткани импортные в большинстве случаев,куда дели фабрики....
Модератор
210 - 13.05.2016 - 12:59
207-Sneeuwstorm > сделай тапки в индии и ты сможет продать миллиард этих тапок в самой индии и еще миллиард по всему миру.. сделай тапки в россии и ты сможешь продать 140 миллионов тапок в россии и ни одной пары за ее пределами... какая тут может быть конкуренция? шить шмотку - забота востока...
Гость
211 - 13.05.2016 - 13:00
207-Sneeuwstorm >что такое "Китай и Индия"?) Ральф - это тоже Китай.) А совсем Китайский Китай - это полиэтилен и клеёнка, не все способны носить такое.
Гость
212 - 13.05.2016 - 13:00
Ага, ноуфенкс уловил. Просто логика рынка подразумевает некое деление на секторы, которые будут менее или более востребованны. И если продукты питания каждодневного спроса однозначно должны выдаваться страной- производителем, то часть рыночного сегмента вполне может уйти туда, где это выгоднее делать.
Гость
213 - 13.05.2016 - 13:02
211-Любовь Каксон >Ну вот получается, что и Китай дорог в таком раскладе. Обувь и одежда нижнего ценового сегмента в качественном секторе долдна быть легко доступна всем, кроме маргиналов. Я так в тему размышляю)
Гость
214 - 13.05.2016 - 13:03
История с УАЗом как всегда показательна до нельзя: казалось бы,к приезду столь крупного vip-гостя могли бы сделать выставочный custom made автомобиль,проверенный на 146%, что ничего не отвалится и можно спокойно его засветить пред ввп. Однако что уаз,что желтая лада калина,на 3-ем экземпляре которой он все таки доехал из пункта а в пункт б не дают никаких радостных и патриотических переживаний,а дают лишь повод лишний раз закрыть рукой лицо от стыда. Касаемо "российской продукции" в целом,то очень бы хотелось расшифровки шо это такое российская продукция. Вот я в табрисе покупаю молоко "вимм биль дам" - made in russia,все дела..это российский продукт или нет? Наверное пофиг шо сам бренд импортный,а сырье - сухое молоко -из Германии. Там же еще и завод,где все это бодяжат,стоят немецкие станки siemens, а картон из китая везут. Хотя сам продукт собирают наши отечественные васи.Ну ладно, наверное да,все таки в россии сделано. А вот еще - купил я телевизор с 56 диагональю lg,собранный снова у нас - це Россия или не? Ну наверное тоже да. На шильдике ведь написано. А вот башмаки zenden купил,тоже шильдик стоит собрано где-то там в России...тоже наверняка Российское,хотя машинки для строчки сплошь импорт,комплектуха тоже - отчасти китайская,отчасти что-то из гейропы. БМВ тоже вот в Калиниграде собирают,уж наверняка не монголия,а россия! Кнауф мешок тоже вот купил,зашпаклевать шото там надобно. Россия же,на коробке написано! Пофиг шо бренд импортный,а заводы кто по франшизе,кто как дилер арбайтен. Пофиг шо весь технологический цикл этих порошков фигачится на импортном оборудовании. Пофиг шо пишется на коробке "евроцемент" и "еврошпаклевка". Ну,подумаешь мне тоже изобретают там они в германиях некие минерализированные субстраты,что дает конечному продукту уникальные качества на рынке,в россии-то сам мешок запакован)))
215 - 13.05.2016 - 13:05
212-Sneeuwstorm > Просто, на самом деле, получается, что из-за длительного железного занавеса, потом разрухи, мы выпали из мировой экономики и сейчас нам просто нет уже места в общем разделении труда.
Не потому, что мы чего-то не умеем делать, не потому что у нас руки не из плеч растут.
А потому что всё уже украдено поделено до нас.
Но жить как-то надо и производить всё равно что-то кроме ракет, нефти и самолётов надо.
Модератор
216 - 13.05.2016 - 13:06
212-Sneeuwstorm > вообще о международном разделении труда еще в школе рассказывают обычно :))

тиша, ты только языком бакланить горазд... во-первых, это россия экспортирует в китай картон, а не наоборот.. во вторых, сухое молоко точно также производят в рф.. в третьих, амортизация оборудования в себестоимости производства - не более 10%...
Модератор
217 - 13.05.2016 - 13:08
215-Ёроол Гуй > это все фигня... разделение труда - процесс объективный и на 90% определяется наличием рынков сбыта...если даже ты научишься шить эти тапки - ты не будешь их шить по 5-7 долларов в опт.. ты мог бы это делать при наличии рынка сбыта на миллиард долларов.. и то не факт что мог бы.. вьетнамцы дешевле...
Гость
218 - 13.05.2016 - 13:08
В 2004 году в США в американских брендах были вещи made in Russia, Belarus. Видела лично сама. Сейчас вряд ли они что-то отшивают у нас, наверное.
Гость
219 - 13.05.2016 - 13:10
216-NoThanks >это кто на последней парте в карты не играл) Кстати, принесли на рассмотрение абсолютно новую шнягу из Белруссии- экологически чистые суперудобрения- говорят Европа зарыдает. Всяко может быть- листы испытаний получили высочайшие оценки.
Модератор
220 - 13.05.2016 - 13:11
219-Sneeuwstorm > не дадут лимагрены и сингенты :)))
221 - 13.05.2016 - 13:11
217-NoThanks > ну что значит, фигня? Так и есть, что нам некуда вклиниться со своей продукцией.
Кроме оружия, нефти и пшеницы.
Если я неправ, приведи мне примеры сфер куда мы можем успешно вклиниться. такое, что могут покупать рядовые граждане.
Гость
222 - 13.05.2016 - 13:12
214-уютная редакция > История с УАЗом как всегда показательна до нельзя: казалось бы
Ты просто не знаешь, сколько всего и как у меня отрывалось в немецких автомобилях. *плачет* ())))))))) Вплоть до того, что приходилось подклеивать супер, мать его, клеем. :) :)
Гость
223 - 13.05.2016 - 13:14
У меня в салоне одил элемент обшивки склеен суперклеем, а в другом напихано куча тряпок и губок для мытья посуды (ДА, Б...., ЭТО ПРАВДА), чтобы запах не тянуло по полостям кузова (я даже не хочу называть автомобиль, "ты не поверишь" © ))
Модератор
224 - 13.05.2016 - 13:15
221-Ёроол Гуй > я говорю "фигня" о другом.. фигня это "Не потому, что мы чего-то не умеем делать, не потому что у нас руки не из плеч растут.
А потому что всё уже украдено поделено до нас.".. дело не в том что поделено или не поделено... вклиниться можно куда угодно при наличии объективных предпосылок... у нас основная проблема - демография.. я уже писал.. был бы рынок сбыта в 400-500 миллионов (как и положено при нашей территории) - вклинились бы хоть в тапки, хоть в телефоны.. вовка работает над тем, чтобы рынок сбыта расширять.. таежные союзы, замес вонючих алкашей соседей... но тут работы еще много... а в настоящее время активно работают по полимерам.. много богатых людей вкладывают деньги в различный химпром...
Гость
225 - 13.05.2016 - 13:16
214-уютная редакция > И хлопец, я тебя умоляю, организуй хоть ларёк с пирожками. А потом будешь "мыкать", "выкать" и жаловаться, что "у нас", "у вас" ничего нет. Все эти "мы" и "вы" − это конкретно ТЫ. ТЫ не можешь производить. Не Путин, не Улюкаев с Силуановым, а конкретно ТЫ. :)
Гость
226 - 13.05.2016 - 13:16
220-NoThanks >Как знать. Если вопрос встанет о выкупке инновации, то вполне себе, опять же богатые страны двинутые на экологии могут взять в разработку, с учетом, что дешевизна производства будет окупать неизвестность бренда. Да и тендеры госзакупок никто не отменял. Но при таких раскладах обычно предпочитают тупо выкупать.
Гость
227 - 13.05.2016 - 13:18
221-Ёроол Гуй >Если не говорить о потребительском рынке и шапочках с курточками, то поле большое, на самом деле.
Гость
228 - 13.05.2016 - 13:20
214-уютная редакция > И ещё, почему iPhone собирается в Китае, а не в России, просто потому, что за ту чашку риса и в тех условиях, за которые китайцы работают по 12-14 часов в день, ты даже с дивана не встанешь, ибо тебе подавай хорошую зарплату, на которую ты можешь тот самый iPhone приобрести и не пыльную работу. Посмотри видео из ссылки. :)
229 - 13.05.2016 - 13:20
227-Sneeuwstorm > Готов поверить, но очень хочется конкретных примеров.
Модератор
230 - 13.05.2016 - 13:21
226-Sneeuwstorm >" богатые страны двинутые на экологии" не знаю ни одной такой страны... японцы все засрали себе атомными аэс.. американцы и часть европы - убивают свою землю гидроразрывами ради сланцев... заливают все удобрениями и пр.. весь этот треп про экологию имхо - чистая политика для лохтората.. по факту засрут все ради прибыли... а та европа, которая реально богатая и повернутая - она вообще ничего у себя не выращивает.. в принципе :)))
Гость
231 - 13.05.2016 - 13:21
222-Pftrickk_Star >Хах, одно дело когда в бмв х6 отваливается что-то ввиду эксплуатации, со временем, и совсем иное,когда отечественная машина из салона,которая уже вся скрипит и сыпется при осмотре и у коей карбютатор может выйти из строя спустя 60км от салона(видел такое сам)впрочем,встречающееся плохое качество и хороших проверенных временем брендов я не оправдываю. Здесь несколько факторов, среди которых и сборка в третьих странах(как в РФ),так и общая концепция на потребление(срок службы 5-7 лет). С другой стороны,а что поделать если альтернативы нет никакой - либо откровенный отечественный хлам,либо что-то хорошее,но с риском сломаться.Ведь мало ли как ты юзать эту вещь будешь,какой бенз заливать и как давать ей дрозда)
Гость
232 - 13.05.2016 - 13:22
229-Ёроол Гуй >я кое- что об этом знаю, но предпочитаю не умничать в сферах, где знания поверхностны, но это не тооько сырье.
Модератор
233 - 13.05.2016 - 13:23
229-Ёроол Гуй > инсулин... как пример...
Гость
234 - 13.05.2016 - 13:24
231-уютная редакция > Хах, одно дело когда в бмв х6 отваливается что-то ввиду эксплуатации, со временем, и совсем иное,когда отечественная машина из салона,которая уже вся скрипит и сыпется при осмотре и у коей карбютатор может выйти из строя спустя 60км от салона
Посмотри на ценник БМВ Х6 и отечественной Калины. Ты вообще понимаешь, что цена Калины в 12 ДВЕНАДЦАТЬ раз меньше БМВ Х6? Где в принципе за эти деньги ничего не должно отваливаться, а оно, с..., отваливается! https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 (осторожно мат)
Гость
235 - 13.05.2016 - 13:24
У меня отечественная машина. Не ломается)
Про качество не пишу, ибо скрипы, стоны, шум, грохот, глохнет при резком торможении, выкручиваются болты в салоне. А так отличная машина.
236 - 13.05.2016 - 13:26
234-Pftrickk_Star >
Ото ж. Если БМВ сделает машину за 400 тыс, то у неё тоже всё будет скрипеть и отваливаться.
А эти умники хотят качество БМВ по цене Калины.
237 - 13.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
глохнет при резком торможении,
Это в смысле, ели сцепление не выжимать?
238 - 13.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Его превосходительство Посмотреть сообщение
Владимир Путин, осматривая переоборудованные для вооруженных сил автомобили Ульяновского автозавода, не смог открыть пассажирскую дверь одной из машин. При повторной попытке ручка оторвалась
Могучий русский мужик! Он и медведя завалит! Одной левой!
Гость
239 - 13.05.2016 - 13:27
*в слезах* Я это видео периодически смотрю как Эдди Мерфи RAW))
Гость
240 - 13.05.2016 - 13:27
228-Pftrickk_Star >Лол) Я не отрицаю того,что крупные мировые немецко амеровско японские бренды переносят производства туда ради экономии. Но и щитать,шо айфон построился в китае потому что работают там за чашку лапши. Поинтересуйся,зарплаты в эпл чайна вполне себе,и какой нить работник автотаза курит в сторонке и тихо фапает. Иногда бренды переносят производства не сколько для того чтобы расплачиваться с китаянеграми за продукцию рисом,сколько экономят на возможных социальных бонусах,которые бы отягощали компании,будь их производство располагалось во флорде или колорадо. Трудовые отношения они разные,в китае одни,в сша другие)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены