Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Православный пост, гороскоп и "русская, вселенская тоска". (http://forums.kuban.ru/f1065/pravoslavnyj_post_goroskop_i_russkaya_vselenskaya_toska-3923887.html)

Шапокляк 24.03.2013 18:30

38-Arkada >вот! ТожИТЬ думаю))))))))

Ёроол Гуй 24.03.2013 18:31

36-Натали Иванова__ > Хм.. Ну, ты подтвердила ситуацию. Я тоже никогда со львами не уживался. Хотя они мне очень нравятся "издалека".

vestiti 24.03.2013 18:36

37-Шапокляк >я как водолей никогда не могла понять раков, как вы живете?))
39-Юзефа >не умею и не хочу, да))

Наумовна 24.03.2013 18:36

не-не, первая статья хороша, конечно, но этот гороскопный подтекст надо убрать. в принципе плохо когда люди рождаются в обществе неравномерно. мне так кажется
а вот про депрессивность сознания - самое то. посмотри на политические темы: "ну а что вы хотите?" "когда у нас было по-другому?" "ничего не изменить" "будет только хуже" "выбирать некого"... еще накидывать или хватит?))

Шапокляк 24.03.2013 18:39

43-vestiti >да вот так- мучаемся)))))))
Кстати, мама- рак. Совершенно не "унылое существо"

vestiti 24.03.2013 18:40

45-Шапокляк >я про мужчин говорю, женскую статистику не веду)

Наумовна 24.03.2013 18:40

опять же: пока все сходятся, что БАБ умер от депрессии и отчаянья. Значит можно вывезти человека из России, но нелегко - Россию из человека ... да хоть на Шапу нашу посмотри ... или на Фаму

АптекаУлицаФонарь 24.03.2013 18:41

44-Наумовна > Вот я и состыковала, Наумовна, эту "пару прочитанную", как карта ложится затейливо..)
И ведь сразу начала, как натуральный баран, искать выход из этого положения, хотя..."ничего не изменить" "будет только хуже"(с))

Шапокляк 24.03.2013 18:42

46-vestiti >ну все правильно)))

Шапокляк 24.03.2013 18:42

47-Наумовна >а что- "посмотри"?

6900 24.03.2013 18:43

42-Ёроол Гуй > на самом деле пре знакомстве симпатия возникает висьма сильная. но лев эгоист и прет напролом.. а телец идет на принцип и на все поступки отвечает соответственно .. и общение при близком знакомстве вызывает у обоих негативные эмоции.. т ч в основном лев виноват.. т к телец очень много может сделать при хорошем отношении и восхищении им.. но лев же не признает что в паре не он самый самый

Наумовна 24.03.2013 18:43

нет, Аптя, упоминание гороскопа в сабже было совершеннейшей ошибкой. Сейчас все начнут делится своей принадлежностью, гороскопами мужей, детей и бабушек, сравнивать, ругаться и задуманной теме кирдык(

скучно скучно 24.03.2013 18:43

47-Наумовна > )) После смерти человека всегда можно сказать, что он находился в отчаянье, молил о предоставлении возможности вернуться и т.д., я думаю, для случая смерти подобных людей в гос. структурах существует программа, как в СМИ существуют заранее написанные некрологи. Сдалась бы ему эта Россия.

Шапокляк 24.03.2013 18:45

52-Наумовна >ну да- ошибкой, бгг. Аптя замутила тему на вольную тему.

Ёроол Гуй 24.03.2013 18:46

51-Натали Иванова__ > угу.. даже с овнами полегче тельцу )

АптекаУлицаФонарь 24.03.2013 18:46

52-Наумовна > Так это...я облЕгчила текст и мысль, для наименее развитых слоёв населения, гороскопы же всяко "вкуснее", чем мысль "Кто виноват и что делать??")
Мы просто обязаны ориентироваться на "посетителей едальни", иначе опять будет, с первых же постов: чо-о-о?(с))

Наумовна 24.03.2013 18:47

50-Шапокляк > как что? ты же русская до мозга костей)) контрабандистка))
53-скучно скучно > суд проиграл? проиграл. забил? не-а. расстроился и даже местами разочаровался в "западе" да-да)

Ёроол Гуй 24.03.2013 18:48

53-скучно скучно > нет, об этом ещё в прошлом году писали, что Березовский пытался вернуться, что писал Путину письмо, но его проигнорировали.

скучно скучно 24.03.2013 18:51

58-Ёроол Гуй > Да-да, пресс-секретарь П. и не такое тебе расскажет, от самого Б. об этом не было ни слова. Зато сейчас как можно повернуть ситуацию – человека нет, можно говорить всё, что-угодно: о том, что он верил в Россию, считал Россию самой лучшей страной, молил о разрешении вернуться и т.д., чистой воды популизм и заранее написанный сценарий.

Ёроол Гуй 24.03.2013 18:56

59-скучно скучно > слушай, ну я сам помню это было с полгода назад. В новостях проскакивала инфа.

скучно скучно 24.03.2013 19:02

60-Ёроол Гуй > По 1 каналу?))

Шапокляк 24.03.2013 19:02

57-Наумовна >так я и не стремлюсь быть НЕрусской

Ёроол Гуй 24.03.2013 19:04

61-скучно скучно > слуш, ну не будь таким же примитивным, как давешний Гордон и ЮА.. Ну пожалуйста.
ЗЫ. у меня уже пять лет как нет телевизора.

Кадра 24.03.2013 19:04

Пиндец! Даже этцу тему умудрились превратить в "какой знак зодиака круче?"! Ну вот о чём тут говорить? Прав Николка во второй статье, ой как прав...мрут от депрессии, причем чем ниже уровень развития, тем больше мрут..А ведь деградируем мы, и не потихоньку, а очень даже активненько..Когда выпускники ВУЗов (якобы получившие высшее образование) делают по две ошибки в слове "молоко", когда 14-летние подростки прыгают с крыши из-за проигрыша в онлайн-игре, когда среди детей каждый полуторный - с различными пороками развития (психического, речевого, физического), когда пенсионеры, живя на восемь тьысяч, заивдуют (да-да, именно завидуют1) богатым и от того мрут раньше времени...Примеров - миллионы...Как тут всем и каждому в депрессию не впасть? Да, уровень доходов выше, но куда идут эти доходы? На медицину ( которая якобы еще бесплатна), образование школьников (которые, ходя к репетиторам, всё равно в массе своей учиться не хотят..они вообще не знают чего хотят и кем будут в жизни), на пренсловутые квадратные метры и престижные машины..Обо всем болит голова...и сердце, которое и не выдерживает...Где-то читала, что рак тоже от нервов...пожалуй, соглашусь..Нервничаем в тысячи раз больше, крутимся, как белки в колоесе, живем днями сурка и...чтобы забыться и отвлечься, обсуждаем гороскопы и какое б "вкусненькое" скоромное приготовить в пост..

скучно скучно 24.03.2013 19:06

63-Ёроол Гуй > Я не пойму, что ты от меня хочешь? Чтобы я поверил в расскаяние и слёзы Б. и мольбы его простить и позволить вернуться в любимую и замечательную, самую лучшую и справедливую Россию? Да на.. ему эта Россия сдалась, ни один из моих друзей, что уехали из России на время, не вернулись сюда и приезжают на короткий срок с чувством брезгливости и отвращения. Близкий родственник как срулил в США в середине 90-х, так ни разу и не приезжал обратно даже на короткий срок, все к нему в гости ездят в NY.

Юзефа 24.03.2013 19:07

64. Кадра, и как жить дальше?
Что делать?
Кто виноват?

Юзефа 24.03.2013 19:08

65. А как же ужасы, которые нам в соседней теме описывают? На вашего знакомого не кинулись толпой извращенцы всех мастей, скучно?

скучно скучно 24.03.2013 19:08

64-Кадра > Кадра, причём здесь дети, онлайн-игры и выпускники ВУЗов? Это какой-то совершенно дикий риторический приём, вспомнить о прыгающих с крыш детях. Ты на работе, когда тебя критикуют, тоже говоришь: "Когда 14-летние подростки прыгают с крыши из-за проигрыша в онлайн-игре, когда среди детей каждый полуторный - с различными пороками развития – вас волную такие мелочные проблемы?!"?

скучно скучно 24.03.2013 19:09

67-Юзефа > Какого знакомого? В какой соседней теме? Я по-твоему сейчас должен перелистать все соседние темы, пытаясь понять, о чём ты говоришь?

Юзефа 24.03.2013 19:11

69. Скучно, а, он родственник, а не знакомый. Прости. А тема про Норвегию от Смута.

Кадра 24.03.2013 19:11

66-Юзефа >ну, пани, который век мы топчемся на месте..."Загадочная русская душа", [*****]...
68-скучно скучно >ты буквы прочитал, а смысл не понял...Давай о гороскопах? Ты кто?

Ёроол Гуй 24.03.2013 19:12

65-скучно скучно > да причём тут раскаяние и слёзы?? Ну головой-то подумай хоть не много, зачем утрировать?? зачем в крайности кидатья?? К чему этот бред??
Поверь, желать вернуться на родину - вполне нормальное желание для многих людей. Особенно, для немолоддых.
Многие люди в годах приходят к желанию быть похороненными там, где родился.
не надо искать тут политическую подоплёку или выдавать вот эти истерические возгалсы про слёзы и раскаяние. Всё проще и человечнее.

4905 24.03.2013 19:12

попросив не писать "Чо?" в теме, Аптека отрубила на подходе половину постов) бггг

по теме - рожайте, разрешаю)

АптекаУлицаФонарь 24.03.2013 19:14

63-Ёроол Гуй >
[url]http://s42.radikal.ru/i097/1303/56/0403a42cd49e.jpg[/url]

Юзефа 24.03.2013 19:15

71. Кадра, от того и вымираем, что на месте топчемся?

Речка 24.03.2013 19:16

"Плодитесь и размножайтесь" (с)...Ни разу не слышала от батюшек, что бы они строго-настрого запрещали супружеский секс во время поста. Ну воздерживаться от безудержных страстей-мордастей может и надо, но чтоб совсем ни-ни ни разу не слышала таких призывов.
Дьякон А. Кураева на этот счет в интервью как-то сказал: если супружеская близость способствует миру и пониманию в семье, то не надо от нее уклоняться.
Вот ссылка на более подробные его рассуждения на эту тему [url]http://diak-kuraev.livejournal.com/14764.html[/url]
ПыСы И вообще, пост, это не самоистязание и самонаказание как большинство тут трактует, а скорее смирение, отказ от излишеств, стремление к простой пище, миру и согласию с собой и близкими. Каждый сам себе выбирает способ поститься, если есть такое желание.

Наумовна 24.03.2013 19:17

64-Кадра > перспектив нет, возможностей нет всем и каждому, а у некоторых даже шансов нет. как тут не вымирать?

Ёроол Гуй 24.03.2013 19:17

74-АптекаУлицаФонарь > ну-у-у.. книги-то я читаю и довольно много )

скучно скучно 24.03.2013 19:18

72-Ёроол Гуй > Я не утрирую, я пересказываю официальную позицию властей, в т.ч. В. Жириновского: "[url=http://top.rbc.ru/politics/24/03/2013/850490.shtml]Б.Березовский плакал, вспоминая о России[/url]". Желание вернуться на Родину – это не нормальное желание, когда оно обусловлено множеством препятствий. Я вижу возможные попытки урегулировать конфликт с властью и правосудием с целью получить свободу перемещения __по миру__ (а не с целью вернуться в Россию), т.к. Б. был фактически невыездным в Великобритании, в любой стране мира он мог быть задержан и передан российской стороне, – это да, это [i]проблема[/i], а не мифологическая моральная тяжесть от разлуки с Родиной.
Я не оправдываю Б. во всех преступлениях, которые он возможно совершил и за которые должен был понести ответственность в соответствии с виной и буквой закона, я говорю о позиции официальных властей России, которые как стервятники используют смерть Б. для популизма и создания мифа, мол, все "крысы", сбежавшие с этого прекрасного корябля, живут и мучаются в Лондоне. Порямо живут и прямо мучаются, терзаются, плачут, пребывают в депрессии и в конечном счёте сводёт счёты с жизнью.

АптекаУлицаФонарь 24.03.2013 19:18

64-Кадра > Вот, сконцентрирвала всё хорошо, умница, Кадрюня, а то...я им - учебник, а они посылают за водкой(с))
Деградация в полный рост. Чтобы сообразить, что всё - в наших руках, только пошевелись, голова на плечах нужна, а не тыква с "российским образованием".
Детские сады, именно в том образе, в котором они были, уничтожили. школы - добивают уже, остался последний удар лопатой и всё. А здравоохранение...да пёс с ним, вымрем и ладно.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.