Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Право на лево (http://forums.kuban.ru/f1065/pravo_na_levo-3292091.html)

K_B 11.11.2012 23:04

Право на лево
 
Речь не о адюльтере, а о отличном от других мнении. Порой простые и на десятый даже взгляд очевидные вещи, имеют совершенно другой образ в глазах стороннего наблюдателя. Люди часто подмечают то что взгляд пропускает принимая за данность и списывает в папку по умолчанию. Тогда же, когда видимое другим режет нам слух, глах, или коморт, мы отрицаем очевидное крича в голос свое фу, думая что сказав трижды что раздражителя нет, его и не станет. Почему многим кажется что собственный поток сознания облаченный в вербальную форму, строен, понятен и непогрешимо логичен? Может от того что за каждым словом есть ссылочка на статью в папке "по умолчанию" , а может от того что тоннельное восприятие мира мешает абстрагироваться от себя и посмотреть на сущее многосоставным взглядом стрекозы. Элементарное отсутствие терпения, внимания и желания понять, часто заставляет нас делать поспешные выводы и разрушать взаимосвязи с множеством других людей которые в данный момент думали о другом.
Где набраться терпения и вселенской мудрости, может тогда к нам придет понимание что коллективный разум, не безликая масса серости а многогранный блеск бриллианта.

4905 11.11.2012 23:17

Если мне "вперлось" - фиг переубедишь, будь то безликая серая масса или вполне уважаемый мной человек. Я канешна соглашусь, бо спорить не люблю, но мнение свое вряд ли поменяю.

K_B 11.11.2012 23:42

1-казя > налей воды в стакан и посмотри на свет. А теперь вылей воду и опять посмотри на свет. Так понятнее?

4905 11.11.2012 23:47

так вообще ничего непонятно) но я какбэ никогда не отличалась сообразительностью.

Подопечная 12.11.2012 08:20

почему ты используешь слово [em]желание[/em] понять.
И не допускаешь, что просто нет такой [em]возможности[/em]?

1osho1 12.11.2012 08:30

4-Подопечная > А как это, [b]нет возможности понять[/b]???? Что, неужели настолько сильные проблемы с интелектом???

Подопечная 12.11.2012 08:36

5-1osho1 >причем тут интеллект?
Есть люди ограниченные по чуткости, не дано им в принципе понять что-то сложнее сказок Пушкина.Не могут они читать [em]между строк[/em].Вы таких не встречали?

ЁлкА ТигровАЯ 12.11.2012 08:38

0-Музыкальный Мастер >понятия не имею, где набраться
и примеров-то таких нет, чтоб не тоннельное, все сплошь "по умолчанию"
как всегда, поиски недостижимого идеала

1osho1 12.11.2012 08:43

6-Подопечная > Не, не встречал... как-то все чаще попадаются не ограниченые люди, а ограничивапющие себя лиди...
З.Ы. Ну конечно же, людей с серьезными психическими отклонениями мы не рсматриваем... ;-)

slavyanka 12.11.2012 09:12

слава Богу, что у меня нормальное отношение к ситуации и даже больше- порой я сильнее зависима от мнения окружающих, так что "зазвездённость" не моя стихия. Имею мнение отличное, но не собираюсь никому ничего навязывать и доказывать, могу только рационально аргументровать, да, убеждать тозже могу)).
а терпения, терпения-то у меня сколько, уууу!!могу поделиться, мне не жалко!)))

Kukla 12.11.2012 09:18

К автору один вопрос: "Почему многим кажется что собственный поток сознания облаченный в вербальную форму, строен, понятен и непогрешимо логичен?"? Было бы еще лучше, спроси он у сам себя это

Кейнси 12.11.2012 09:28

Если тебя как подругу по жизни постоянно в вопросе о детях ставят в такие слова:" не дай бог такую свекруху как ты" - я начинаю понимать, что там только эти слова и застряли. И как ты не пытаешься одобрить, поддержать в некоторых вопросах не могу.

ЁлкА ТигровАЯ 12.11.2012 09:31

10-Кукла >он этого наверняка ждал в первом посте)

K_B 12.11.2012 12:37

*нежно наступил Ёлке на ногу изо всех сил*

K_B 12.11.2012 12:39

10-Кукла > я не исключаю себя из многих. просто предполагаю, что мои трудности зачастую идентичны трудностям окружающих.

K_B 12.11.2012 12:44

3-казя > казя детка, вот смотри, стакан это твое сознание. вода это собственный или чужой, но запомнившийся опыт. Когда рассматриваемая ситуация по нескольким признакам знакома, мозг услужливо подставляет готовый шаблон, несмотря на то, что некоторые нюансы могут кардинально менять картину происходящего. а стакан без воды это сознание готовое воспринимать событие как оно есть не опираясь на череду подобных событий в прошлом.

Kukla 12.11.2012 13:41

12-ЁлкА ТигровАЯ > кто-то это должен был сделать))


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.