К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила раздела «Женский вопрос»

Гость
0 - 23.11.2011 - 00:57
1. Общие положения:
1. Данные Правила действуют в рамках основных Правил форума «Кубань.ру» и призваны конкретизировать и адаптировать некоторые его положения к специфике раздела «Женский вопрос».
2. Любое сообщение, помещенное в раздел «Женский вопрос», автоматически подпадает под действие настоящих Правил. Прежде чем написать что-то в первый раз, настоятельно рекомендуется внимательно прочитать этот документ и понять, о чем идет речь. Прежде чем писать что-то во второй и последующий разы, настоятельно рекомендуется вспомнить настоящие правила.
3. Раздел «Женский вопрос» является постмодерируемым. Это подразумевает, что наказание за нарушение может быть назначено не сразу, а спустя время, после обнаружения факта нарушения.
4. Все участники раздела «Женский вопрос» имеют равные права и в равной степени подвержены действию настоящих Правил, вне зависимости от возраста, социального положения, места работы, занимаемой должности и прочих внешних факторов.
5. Модератор принимает решения на основании настоящих Правил, руководствуясь внутренним (абсолютно субъективным) убеждением.



Гость
1 - 23.11.2011 - 00:58
2. В разделе "Женский вопрос" разрешается:
1. Обсуждать вопросы, не запрещенные другими пунктами правил по теме, предложенной в сабже.
2. Обсуждать любые вопросы в темах с пометкой "OFF" или "ОФФ" (оффтопик) в названии темы. Вопрос существования таких тем остается на усмотрение модератора. В день может быть создан только один ОФФ. По окончании дня (на следующий день) дня ОФФ закрывается (на усмотрение модератора). Все последующие ОФФы будут удаляться.
3. Поздравлять участников раздела с праздниками, Днём рождения, событиями. При этом темам-поздравлениям с Днём рождения на один день присваивается статус «Важная».
4. Размещать темы с экстренными просьбами о помощи. Таким темам, по усмотрению модераторов, временно может быть присвоен статус «Важная». Статус присваивается на одну неделю, после чего, он может быть продлён или снят.

3. Запрещается помещать сообщения:
1. Противоречащие действующему законодательству РФ, общепринятым нормам морали и правилам данного форума; содержащие попытки оскорбления или дискриминации кого-либо по национальному, половому, профессиональному, возрастному и другим признакам; содержащие нецензурные выражения в прямой или завуалированной форме, личные выпады в адрес участников форума и других людей; способствующие созданию недоброжелательной атмосферы на форуме и пр.
2. Содержащие любого рода рекламные, коммерческие объявления, поиск или предложения работы, объявления о купле/продаже/аренде или сообщения, которые подразумевают такие ответы ("Где купить?", "Где дешевле?", "Какой магазин лучше?"«Помогите найти парикмахера» и пр.).
Для некоторых, особенно актуальных категорий этих вопросов (обсуждение модных тенденций, мнений о косметике, скидках, обслуживании и пр.) на усмотрение модераторов возможно создание отдельных общих тем. Внутри тем действуют Правила форума и Правила раздела - т.е. коммерческие предложения будут удаляться, а их авторы наказываться.
3. Содержащие вопросы, напрямую относящиеся к другим разделам Форума (например, к разделам «Юриспруденция, «За рулём», «Бухучет и налоги»). В разделе «Женский вопрос» запрещается обсуждение любых политических вопросов и любаяполитическая агитация. Для этого существует раздел «Общественная жизнь».
4. Не содержащие никакой полезной информации по обсуждаемому вопросу (флуд, оффтоп - "А у Васи корова сдохла" - в теме не относящейся ни к Васе, ни к корове).
5. Сугубо личного характера, а также вести личную переписку (за исключением темы-оффтопика).
6. Выделенные каким-либо образом, в т.ч. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, различными символами ($,@,#,%...) и пр. Исключение составляют случаи, когда заглавными буквами пишется одно-два слова, чтобы подчеркнуть их значение, и темы, создаваемы модератором.
7. Не содержащие осмысленного названия, например:"Есть вопрос!!!!!!!!!!!!!!!", "А чё эта, блин, такое?...", "Бггг!))) Зацените, нифига себе!" и пр. Правильно: "Про любовь и не только", "Прилично ли женщине после 50 одеваться вульгарно?", "Одинокая женщина с ребёнком – легко ли это?", "Бывший муж принёс цветы…". Основная идея: по заголовку темы должно быть четко понятно, о чем в ней идет речь. Темы, содержащие в названии прямую или косвенную попытку обидеть или оскорбить посетителей форума, будут удаляться, авторы баниться.
8. Содержащие вопросы, которые уже обсуждаются в соседних темах. Все остальные, дублирующие, темы, будут удалены.
9. Каким-либо образом комментирующие действия модератора или администратора www.kuban.ru, а также действующие правила.
Гость
2 - 23.11.2011 - 00:59
4. Рекомендации:
1. Постарайтесь поддерживать доброжелательную атмосферу, уважительно относиться к участникам данного форума и их высказываниям, и не считайте, что именно ваше мнение – единственно правильное.
2. Обсуждайте вопрос, а не своего оппонента. Переход на личности будет наказываться в зависимости от содержания постов.
3. Перед созданием новой темы, содержащей вопрос, убедитесь, что уже не был задан раньше (на форуме есть поиск).
4. Перед отправкой сообщения по возможности проверьте, соответствует ли его текст правилам русского языка и не содержит ли большого количества опечаток. В противном случае, Вы вряд ли можете рассчитывать на серьезное отношение к себе.
5. Не отвечайте на сообщение, противоречащее правилам форума, т.к. оно будет удалено вместе со всеми ответами и комментариями к нему.
6. Не используйте много ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении. Это будет воспринято, как повышение тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума. Кроме того, это запрещено правилами и за злоупотребление могут быть начислены баллы или бан.
7. Не путайте раздел «Женский вопрос» с доской рекламных объявлений или сайтом знакомств. Все сообщения такого характера будут удаляться, а их авторы отправляться в бан.
8. Не пытайтесь перехитрить матофильтр форума (с помощью точек, пробелов и пр.). Даже если это удастся, сообщение, скорее всего, будет обнаружено модераторами, и последует неминуемое наказание. Степень наказания будет зависеть, в том числе, и от злонамеренности нарушения.
9. Фразы типа «да я сюда просто потроллить прихожу» считаются чистосердечным признанием и наказываются без учета всяких смягчающих обстоятельств.
10. Раздел «Женский вопрос» не является средством для реализации крайних психо-эмоциональных проявлений, отклонений и девиаций отдельных посетителей. О своих фантазиях, неврозах и тайных желаниях они могут рассказать в другом месте. Например, на приёме у хорошего психоаналитика. Темы, содержащие признаки подобных отклонений, будут удаляться, авторы баниться.
11. Раздел «Женский вопрос» - это не ваш личный блог. Старайтесь не перегружать посетителей раздела информацией о своих текущих бытовых проблемах и мало кому интересных мелких жизненных вопросах.
12. Особая просьба завсегдатаям других разделов Форума. Не надо считать раздел «Женский вопрос» местом, где можно «отвести душу» - то есть, вести себя, как в придорожной общественной уборной. Поверьте, ваше появление не останется незамеченным и безнаказанным.
13. Старайтесь не засорять темы лишними картинками и «смайлами». В темах-поздравлених и офф-топиках картинки являются уместными. Во всех остальных темах старайтесь пользоваться ссылками.
14. Постарайтесь не забывать, что на этом форуме никто вам ничего не должен (в т.ч. никто не обязан отвечать на заданный вами вопрос).

5. Разъяснения:
1. В зависимости от нарушения ник нарушителя вышеперечисленных требований может быть заблокирован сразу же после первого нарушения, возражения вроде "я этого не читал", "я тут в первый раз", «а почему вы сначала не предупреждаете?» и пр. -- не принимаются. Степень тяжести нарушения определяется модератором субъективно (как самые злостные нарушения трактуются оскорбления, нецензурная лексика, в том числе эвфемизмы и сокращения, а так же посты, содержащие коммерческие объявления).
2. Все вопросы, связанные с модерированием, вы можете обсудить с модератором по e-mail (отправить письмо можно нажав на ник модератора внизу главной страницы раздела).
3. Модератор, по своему усмотрению, вправе не отвечать на ваше письмо, особенно, если оно содержит ругань, оскорбления, фразы «а ну-ка, быстро разбань меня!», «а на других ветках меня за это не банили!» и пр.
Даже если модератор ответил на одно письмо, это вовсе не означает, что он намерен вступать с вами в долгую дипломатическую переписку. Как правило, ответ на вопрос, касающийся наказания уже раскрыт в первом послании и дальнейшая переписка просто не имеет смысла.
4. Если вы недовольны решением модератора, его действия могут быть оспорены у администратора форума (его адрес есть на заглавной странице форума).
5. Блокировке подвергается не ник, а участник, поэтому блокировке подлежат все ники участника (мультиаккаунт).
6. По вопросам работы форума, смены и потери паролей, "не открывается страница", "а почему так тормозит?" и пр. обращайтесь к администратору, его адрес указан на заглавной странице форума.
***
ЖВ - не сайт знакомств!
Для этого есть специализированные сайты, в крайнем случае, обменяться контактами можно через личку, почту, в ОФФе. Темы и посты с поиском знакомств будут удаляться, а авторы - баниться.
***
С уважением,
модераторы раздела «Женский вопрос».

Отредактировано Attention; 13.02.2013 в 00:58.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены