К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права и обязанности взрослых детей.

Гость
0 - 25.05.2013 - 14:26
Столкнула жизнь с одной ситуацией отцов и детей и не имея своего, стопроцентного и окончательного мнения на этот счет, хочу нарисовать вам примерную картинку и послушать разных мнений.
Диспозиция: мама и папа - пенсионеры. У каждого по паре взрослых детей от прошлых браков. Вместе больше 30 лет. У каждого есть свое имущество, по две квартиры. В маминых двушках живут мамины дети. Дочь с мужем и взрослым сыном (>22), сын с женой и ее взрослым сыном (>24) от первого брака. Сами родители живут в папиной квартире и вторую папину сдают, т.к. на пенсию прожить сложно. Папины дети живут в соственнокупленном жилье. Детей с мелкого возраста делили на «твои-мои», поэтому дружбы и взаимопонимания между ними нет.
Мамины дети добрые и отзывчивые, много помогают маме физически, благо живут в одном квартале. Папины дети сухие и черствые. Один вообще физически не помогает, правда живет очень далеко, отделывается 300 баксами в месяц, правда переводит регулярно, как часы. Второй физически тоже не перетрудился, регулярно одевает обоих родителей, привозит продукты и все.
У родителей есть еще общее имущество, капитальная дача, но пока без газа, поэтому пригодна только для летнего житья. Дача оформлена пополам, дом на половине матери.
И все бы ничего, но папаша все 30 лет совместной жизни регулярно закладывает за воротник и уходит в нирвану. Мать страдает, лечит, возит по врачам, оплачивают это «счастье» или из папиных денег, а когда они кончаются, платят папины дети. С возрастом переносить папины запои матери становится все сложнее, скачет давление, даже попадала в больницу.
Мамины дети, жалея маму, «наехали» на папиных детей и потребовали, чтобы они забирали к себе папашу на время запоев. И нарвались на полное непонимание. Папины дети нагло заявили, что за 30 лет сыты папиным пьянством по горло, никого никуда забирать не собираются, что родители взрослые люди и «пусть разбираются сами». Оплачивать лечебные мероприятия, дескать, не против, а забирать – извольте. Свои семьи, свои дети и «у папы есть в конце-концов своя квартира», а если детям мамы что-то не нравится, они вправе забрать больную маму к себе… И еще сказали, что раз она живет с ним столько лет, значит ее все устраивает. Сухие и черствые, да.
И вот как поступить добрым и отзывчивым детям мамы? Забирать-то маму некуда, а дом-то опять же, на ее половине… Чего ж из собственного дома забирать?



Гость
361 - 25.05.2013 - 21:01
перечитал головной пост... я за папу! я б тоже уходил в запои! Хотите равноправия - будьте равноправны!!))
Гость
362 - 25.05.2013 - 21:02
375-Наумовна > Я скорее согласен чем нет, но считаю что ревизию устроить нужно...
Гость
363 - 25.05.2013 - 21:02
Мы с Шапой вообще в этой теме потрясающе единодушны... :-)))))
364 - 25.05.2013 - 21:03
375-Наумовна > согласен насчет чего ? стоит или не стоит ловить мачеху за руку и отцу открывать глаза на правду ... думаю что не стоит ...
а то, что бабло маменька сундучит персонально себе или детям отдает, так это очевидно, как то, что солнце на востоке встает ... даже перетирать скучно
Гость
365 - 25.05.2013 - 21:03
375-Наумовна >мать, чтоб голосовать, нужно быть в похожей ситуации.
Я тебе расписала детально. Самое мое большое удивление было, когда у меня еще и остались деньги. Да, забыла: приглашала на дом врачей, каждому- конвертик с денежками.
И после этого осталось!
А в твоем случае я га-ран-ти-ру-ю, что деньги притыриваются мачехой.
Гость
366 - 25.05.2013 - 21:04
379-36и6 >сундучит)))))
Гость
367 - 25.05.2013 - 21:05
я "за" Шапу 358 раз

я поняла, почему нужно папу забирать на запой- видимо в этот период легче экспроприировать "излишки" наличности, или что то другое аналогичное , связанное с финансами
Гость
368 - 25.05.2013 - 21:06
Наумовна, у деда и бабки моей жены, сумарная пенсия 26000, так бабулька на эти деньги по 3 раза в год то в Турцию, то в Египет ездит... ;-) и при этом и на еду хватает и на комуналку и на одежду...
Гость
369 - 25.05.2013 - 21:07
382-бонна111 >да нет- просто не хочется возиться с папой.
"Излишки" забираются и так- хоть дома папа, хоть нет.
Наумовна, а как- маниграм, вестернюнион или дебетка у папы братова?
Гость
370 - 25.05.2013 - 21:09
384-Шапокляк > в личку могу написать, если так интересно)
371 - 25.05.2013 - 21:09
377-1osho1 > торевизии три на три перемножить и четыре плючануть ... не, родителей я бы не трогала ... а вот деткам маменькиным во время очередной интервенции с рацпредложениями я бы встречное предложение вынесла бы напредмет пропорционального участия в активной части баланса родителей ... но все равно в сад бы их послала бы точно ... от не удержалась бы никак
Гость
372 - 25.05.2013 - 21:10
И чо? На позапрошлой странице папеньку отправили в алкоголичку. На этой - маменьку к позорному столбу...
А зачем?
Ну, надо было папе иметь жену (в прямом и переносном смысле) так и имел...)
Гость
373 - 25.05.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Азик Обозов Посмотреть сообщение
А зачем?
Для всеобщей гармонии и благоденствия... :-)
Подробней см 373
374 - 25.05.2013 - 21:17
Согласна с Шапкой по всем ее постам, даже добавить нечего.. Кать, тебя польщуют изощренно - и морально и финансово...Отдались...открыток на праздники будет достаточно..
Гость
375 - 25.05.2013 - 21:24
388-1osho1 > Вот есть какая-то бабская масонская ложа. Оне читают друх-друха - и сопреживают) Как конченные дуры в шорах. "Шоры" - это кожаная накладка на конских глазах - чтобы коняшка видел только вперед)
Это не тебе. А этим... курам...
Гость
376 - 25.05.2013 - 21:27
390-Азик Обозов > сам ты... кур))
Гость
377 - 25.05.2013 - 21:28
391-Наумовна > Я петушок! Не обижай)
378 - 25.05.2013 - 21:28
389-Кадра > Наташ, если Катька отца любит, а не тупо исполяет "дочерний долг" этот совет будет из серии "назло кондуктору куплю билет пойду пешком" ... с какого она должна лишать себя и отца общения из-за каких то хитропопых родственников ... сколько той жизни отцу осталось ... а потом еще и комплекс вины "лечить" что "папо на производ судьбы кинула" ... дануна
Гость
379 - 25.05.2013 - 21:38
Всего не читая, но мамашины дети какие-то упыри. Давно бы уже маме квартирку сделали, да и пусть она там живет, ежели с мужем-алкоголиком невмоготу. Так они вместо этого призывают чужих людей заботится о собственной мамаше...
Гость
380 - 25.05.2013 - 21:43
394-Речка > Там все не так просто. Во-первых, мамашины дети - упыри - тупоголовые лохи по жизни, никому не нужные, кроме нее. Во-вторых - папа (нормульный изначально) допился (жестко). Как это разрулить?
381 - 25.05.2013 - 21:45
393-36и6 >любитть-то можно..и даже нужно...но содержать совершенно чужих отпрысков - незачем...Ладно Катька - она хоть и одежду, и продукты видит (куда они деваются), но брат-то посылает не на папу, стопудов..Им бы с братом по пусть стописят баксов скидываться, да покупать необходимое, а не бабло на чужие семьи отдавать...
Гость
383 - 25.05.2013 - 21:54
333-Наумовна > Вот так и чуяла я подвох, где-то там айсберг плыл)
И нечего на Аптю кивать, я там чего написала? Вот: после, в конце разговора, посылай и пусть ждут счастья(с)
И это - в надежде, что до этого не дойдёт, мама не бросит свою кровиночку, выстраданную тридцатью годами и не откажется от привычного. Дурака они там все валяют: папа- пьёт, мама привычно жалуется - соболезнования-то нужны, а воз и ныне там.
Гость
386 - 25.05.2013 - 22:21
398-АптекаУлицаФонарь > вообще-то я думаю так же. что уже никто никого не бросит, все это привычные роли в привычном спектакле.
но со стороны ее детей раньше было только фырканье и косые взгляды. ну намеки. а чтоб вот так в лоб мне начали претензии предъявлять, это впервые. я аж офигела и стала думать: в чем неправа?
Гость
387 - 25.05.2013 - 22:29
401-Наумовна > Ну, просто у каждого - своя правда, вот и выплеснулось обсуждаемое, под влиянием маминых истерик и от неумения взвешенно открывать рот.
Даже не стоит вопрос "в чём ты неправа", стоит предложить развод + со всеми вытекающими по квартирным вопросам и дотациям...всё, сдуются голубки. Попробуй выгнуть грудь колесом и рявкнуть, результат будет однозначным. Хотя косые взгляды никуда не уйдут, но тебя это уже волновать не должно.
Гость
388 - 25.05.2013 - 22:31
401-Наумовна > Ну, тогда здесь был пост про то, что нужно услышать противную сторону. Он (пост) прав жестко)
Гость
389 - 25.05.2013 - 23:38
401-Наумовна >в том, что вы вываливаете на папу и мачеху слишком много помощи. А в таких случаях и просить будут больше и больше, строже и строже.
Потом будут ссоры и очень серьезные.
Та сторона поняла, что вы с братом стараетесь to be nice- переплачиваете много. Раз так (как ты сказала мне "Вы ж все бохатые в Америках"), так они и считают вас шибко бохатыми. Тянут и тянут.
Гость
390 - 25.05.2013 - 23:40
Наумовна, насчет способа передать деньги- я знаю все (почти). Скорее всего, у папы карточка дебетная, ну или маниграм.
Гость
391 - 26.05.2013 - 08:31
Да, отстаньте уже от Наумовны. Не хватало еще ей разборок из-за денег. Старые люди не нужны ни той ни другой сторооны,посему должны жить оттельно. Они уже 30 лет вместе а порознь затоскуют и помрут раньше времени.
Гость
392 - 26.05.2013 - 11:16
0 - если чисто абстрагированно, то ситуацию я вижу так: мамины дети не имеют никакого права требовать от папиных куда-то папу забирать. живут в его квартире, мама сама его выбирала, никто не заставлял. В плане помощи, так это каждый человек сам решает дозированность помощи близкому. и никто не вправе его осуждать, тем более, если помощь всё-таки есть. Возможно, непоследнюю роль сыграла папина пьянка, отравившая все отношения... я знаю, какой это крест - пьющий родственник. В общем, ответ папиных детей для меня видится совершенно логичным, обоснованным и справедливым. Мамины дети живут в ее жилье, так еще и папу заберите папины дети в свое купленное жилье, чтобы все были довольны.... Каг бэ, не очень гуд... Отсюда и надо плясать...
393 - 26.05.2013 - 11:28
можно еще предложить маминым детям-забирать маму к себе када папа бухает))
Гость
394 - 26.05.2013 - 12:04
Скорее маминым детям не некуда забирать её, а просто не хочется нарушать свой уют, хотя, логичнее её забирать в её квартиру, если что-то не устраивает маму, а требовать у детей забрать папу - это, на мой взгляд, откровенная наглость. папа, если я правильно поняла, живёт в своей квартире. с фига ли ему из неё уходить? хотите сохранить здоровье и покой мамы - пусть её кто-то из ее детей и забирает к себе. а то её дети хотят "и рыбку съесть и сковородку не мыть"
Гость
395 - 26.05.2013 - 15:59
Кто везет на том и едут. В данном случае Наумовна и брат, которые всю жизнь что-то пытаются доказать мачехе и отцу. Типа мы хорошие, любите нас.
И читая многие посты, смешно. На родительстве да и просто по жизни, дамочки с пеной у рта рассказывают что старшему ребенку надо родить обязательно брата или сестру, типа родной и близкий человек и прочая ерунда.
А по факту читаем те же посты Шапокляк, когда помогают родителям, а те отдают все другим детям. То есть, вот триста лет тот брат или сестра Шапокляк и не только, нужны? Да половине народа братья-сестры лишняя обуза и балласт, который подсуетили родители.
Гость
396 - 26.05.2013 - 16:09
407-Antihen >Тогда начнем с того, какой процент детей - на фиг не нужны своим родителям. Рожали, потому что так принято (стыдно не быть замужем и плохо не иметь детей), залетели (не было денег на аборт или поздно делать), рожали, потому что муж не ушел бы от беременной или с младенцем жены. и т.д. и т.п.
На фиг тогда вообще люди женятся? и вообще - на фига жить?
Гость
397 - 26.05.2013 - 16:10
Как Наумовно четко развела аудиторию))Без изысков конечно,но все равно сработало.Браво)
Гость
398 - 26.05.2013 - 16:14
408-Content_admin > ну спроси на фиг женятся;)? Ребенка тоже перед фактом ставят, вот тебе братья-сестры, обязан любить и помогать. А с фига ли? Люди хотят помочь свои родителям, а родители все до копейки ссыпают другим детям. Вот тогда и вопрос, а с фига помогать родителям чтобы лоботрясы и неудачники за счет по сути братьев и сестер пили и жрали?
Гость
399 - 26.05.2013 - 16:28
409-Размышляющий >Почему "развела". Такой способ преподнесения информации - хорошее средство узнать истинное мнение вопрошаемых.
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
у спроси на фиг женятся;)?
Уже спрошено. см. п. 408.
у нас общество извращенцев: все чувства (жалость, сострадание, помощь и т.д.) направлены на тех или то, что по законам Даврина должно вымереть. Человек - существо социальное, а не разумное.
Гость
400 - 26.05.2013 - 17:02
407-Antihen >ну зачем же! Детей рожают родители для себя, спрашивать первого ребенка, нужен ли ему брат или сестра....зачем? Это решение родителей.
"Посты Шапокляк" про родителей. Как и тема собсно.
Гость
401 - 26.05.2013 - 17:06
412-Шапокляк > ну так, а зачем родители тянут деньги с одного ребенка другому?
Гость
402 - 26.05.2013 - 17:08
413-Antihen >Дети тоже уже взрослые люди. Мы все несем ответственность за свои действия. Если не хотят быть дойными коровами - не будут. А пока ими являются - значит, получают какой-то выхлоп.
Гость
403 - 26.05.2013 - 17:11
414-la femme > ну вон Шапокляк выше писала как с нее тянули деньги. Это норм? И что она получила? Только проблемы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены