К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потребительский психоз ?

0 - 20.12.2011 - 14:48
Вокруг твориться невероятное... Я уже подумала, что конец света неизбежен и будет он в ночь с 31 на 1! Ну а откуда еще эта жажда все купить??? Мужчина в мясной лавке покупает 15 кг свинины, женщина 10 кг фарша, сосед затаскивает в лифт плазму два на полтора размером, родственники вынесли мозг покупкой машины до конца года (хотя вначале года всегда скидки на модели прошлого), друзья судорожно заканчивают ремонт, хотя живут вообще в другой квартире и торопиться некуда... и можно перечислять до бесконечности ... Как бы пережить эти 10 дней без потерь для бюджета, или плюнуть на все и двинуться в сторону торговых цетров скупая все на своем пути?
Тема не про подарки, а наоборот... Успокойте меня, поделитесь свои пофигистким настроением, скажите что никому ничего дарить не собираетесь, обжираться в новогоднюю ночь тоже, и вообще никаких праздников нет, а все мы заложники потребления ....



Гость
1 - 20.12.2011 - 14:50
На крыльях ветра.




Мы не заложники
Матрицы судеб.
Делай что должен - и
Будь что будет!
Раскинув руки,
Душа полетит
С высоты...
Всегда, когда мой телефон не звонит,
Я знаю: это ты!
(с)
Гость
2 - 20.12.2011 - 14:51
я вот спешно погасила все долги=)
теперь шизоидить в связи с НГ просто не с чем
поэтому:
подарков не будет
и обжираловки тоже=)))
3 - 20.12.2011 - 14:51
(понуро) не могу: огромный таз оливье уже забюджетирован :-(((((
а вообще эта потребляческая лихорадка меня тоже пугает - с каждым годоим она всё масштабнее.Когда я вижу полчища народу, берущие штурмом ОКЕЙ, меня терзает мысль: где закупались все эти люди всего несколько лет назад ? На рынках ? Так к ним и вовсе не подобраться...
4 - 20.12.2011 - 14:54
а я не вижу лихорадки. Все спокойно пьют кофе с видом на сумерки, мечтают о снеге, и даже елочные огоньки мигают как-то тихо, нежно, медленно.....
Толп покупантов не видела , в Окее была, и в других лавках тоже.
5 - 20.12.2011 - 14:56
4-Нафанька > может они весь год не ели? )) невозможно сожрать и выпить все что скупается в магазинах перед праздниками , ну нереально просто, да и канализация забьется от возросшего потока ... )))
6 - 20.12.2011 - 14:56
Подарки куплены, готовить буду пять блюд, продукты почти все для них есть, осталось докупить восемь пунктов,которые продаются в близлежащих магазинчиках. На этой неделе вообще никуда не пойду из дома,бо младший заболел,а на следующей,если в сад пойдет совершу вылазку в СБС - в кинуху и за фигней какой-нить малонужной) Причем сделаю это часов в десять утра,когда толпы еще спят)))
Гость
7 - 20.12.2011 - 14:56
была в Ашане 30 декабря прошлого года перед закрытием - думала магаз закрыли)))
Гость
8 - 20.12.2011 - 14:57
ббббгггг
без меня!
НЕ собираюсь дарить НЕ собираюсь принимать ( НЕ буду обжирацо. Омерзителен весь этот ажиотаж, созданный коммерсами и пеарщикамЕ
а,вообще,как постоишь в очереди за пачечкой кефирчика, а впереди и сзади палками и килограммами тянут и тянут, в основном, эээ... упитанной комплекции люди, у меня сразу весь аппетит пропадает))))
Гость
9 - 20.12.2011 - 14:57
1-Дама Пик > Это нормально. Колхозники атакуют. Каждый год такое перед каждым праздником, особенно перед НГ. Как будто 31 числа в 23:59 все продукты в магазинах превратятся в тыкву и настанет голод. Уроды...
Гость
10 - 20.12.2011 - 14:58
По сабжу: безумие, безумие... Создается такое впечатление, словно бы на НГ у граждан отрастает еще один желудок. Неужели в новогоднюю ночь можно сожрать больше обычной, будничной тарелки ?
P.S. Участия в этом "пире духа" не принимаю.
Гость
11 - 20.12.2011 - 15:00
На днях была в Окее, закупалась на неделю, немного накидала в тачку на новый год- шампанское, Мартини , морепродукты, кое какие сыры. Лосось купила, посолила сама. И все. А еще дедов морозов киндеров, с маленькими яичками внутри, там вкусный шоколад.
12 - 20.12.2011 - 15:05
вообще ничего не покупаю из продуктов впрок. Пойду тихонько накануне в придворный магаз и все куплю. Никаких ОКЕЕв и АШАНов, нуих! Пусть гастарбайтеры там тарятся, им много надо!
Гость
13 - 20.12.2011 - 15:10
А я в Ашан поеду в будний день с утра. За подарками - тоже, пока нет даже списка, наверное, буду хватать "чё попало". А вот объедаться особенно и готовить много я на новый год не собираюсь!
Гость
14 - 20.12.2011 - 15:10
1: Имхо, проблема не стока в пиарщиках, скока в малодоступности других вариантов нового года. Ясен пень, многие хотели бы в эту ночь полетать на воздушном шаре в теплых странах или забуриться на яхте в морскую даль.Или с куршевельских гор на пятой точке съехать.Но позволить сие могут единицы. Потому большинство выбираерт относительно незатратный вариант волшебной ночи.
Гость
15 - 20.12.2011 - 15:10
Кому-то премию дают и он покупает то о чем мечтал: плазму и т.д.. Ремонт и машину тоже бы в конце года хотелось бы (а малоли шо?!) а вот насчет хавчика...да фиг его знает?! может уезжают дядько и тетко на 10 дней куда-нибудь.
Сама 16 декабря ходила после зарплаты покупать кое-что на НГ. Ну не хочу я ходить эти 10 дней каникул по магазинам, пусть лучше в морозилке лежит все. Готовить буду холодец, тазик оливье, рыбу,буженину и еще пару легких салатов из морепродуктов.
Подарки чисто символические только близким.
Гость
16 - 20.12.2011 - 15:10
1-Дама Пик > пофигистское настроение - другая крайность того же ажиотажа )) т.е. ничего хорошего в нем нет, в общем-то...
хорошо, когда можно радоваться приятным предновогодним подготовительным хлопотам )) это может быть таким кайфом - подготовка к празднику )) и ничто не раздражало, и настроение отличное. но это все проходяще
Гость
17 - 20.12.2011 - 15:15
Главное то- ЕЛКА!!!
Гость
18 - 20.12.2011 - 15:20
Не вижу толп, т.к. никуда не хожу) работа-дом, дом-работа. Готовить нихрена не буду, разве что опять окорок возьму и шампунь. Ничего пока не напрягает, разве что обилие тем про НГ на ЖВ)))
А вот на выхах пойду мелкому подарок покупать, уверен психовать буду, аки бык с уксусной тряпкой под хвостом(
Гость
19 - 20.12.2011 - 15:21
Ок :)
1. Да,я ненавижу эти рожи по работе.Корпоративы - зло."Синька" - чмо))
2. Не дарил,не дарю,не буду дарить))
3. Да-да,все бараны,а я Д'артаньян.И мне пофиг :)
4. Одно рациональное зерно все же есть: на некоторую бытовую технику есть неплохая скидка.Хотя вцелом,я скептически отношусь к скидкам))
Гость
20 - 20.12.2011 - 15:26
Да все эта дурацкая традиция подарки дарить.
Гость
21 - 20.12.2011 - 15:28
А я вот на потребительство исключительно с практической точки зрения смотрю. Если у нас структура экономики спекулятивная, то "покупание" друг у друга - лишь перетекание денег из одного загашничка в другой. Вы только представьте себе, что все покупатели вмиг стали прижимистыми. И какой тогда кукиш без масла будут получать сонмы разномастных "менеджеров по продажам"? сидящих на процентах?
PS Я еще даже меню не обдумывала, о походе в магазины за "праздничным хлебом насущным" даже думать боюсь
Гость
22 - 20.12.2011 - 15:34
Машину покупать под новый год совсем глупо! Первого января будущего года ей будет уже год. Годовалая машина теряет до 30% стоимости
Гость
23 - 20.12.2011 - 15:35
22-Интуиция >да этих вообще,в шею гнать надо))
Гость
24 - 20.12.2011 - 15:40
1-Дама Пик >Дама, ты не одинока. Меня тоже все это бесит. Эта предновогодняя лихорадка соизмерима шезофренией.
Гость
25 - 20.12.2011 - 15:40
похрену...ниче не покупал..
Гость
26 - 20.12.2011 - 15:41
24-_tih_online > И куда, пардон? На улицу, на паперть? Или у нас тут завод на заводе, где нужны сотни тысяч сталеваров и слесарей? Или за счет работающих платить им пособие по безработице?
Гость
27 - 20.12.2011 - 15:42
27-Интуиция >на завод их,ага))
Гость
28 - 20.12.2011 - 15:45
28-_tih_online > Ну разве что ты парочку свечных откроешь...тыщ на 50 рабочих мест...Тогда дааа, согласна, в шею застранцев "под кувалду"))
PS А чем юристы лучше "менеджеров по продажам"? Тоже вроде...ничего не производят ))
29 - 20.12.2011 - 15:47
нет ,ЖВ определенно сдает позиции, независимо - ДО НГ или ПОСЛЕ. Идеи недостойны даже самых заштатных продажников! Вобщем если бы мы чем-нить торговали,то давно были бы в минусе, и жевали бы на НГ тока свой унылый хлебный продукт, т.к. не на что было бы купить икорки, и даже маслица.
Гость
30 - 20.12.2011 - 15:49
(много думала по 30) ))
Гость
31 - 20.12.2011 - 15:51
По теме : бесит эта лихорадка, ничего не покупала. Хотели уехать в Киев - билетов нет:(
Запеку мяско,нарежу салатик из креветок с рукколой и выпьем с кумовьями бутылку дорогого игристого . ВСЕ.
Гость
32 - 20.12.2011 - 15:51
29-Интуиция >Юристов? А этих так вообще,за профанацию системы права на Колыму)) Бездельников развели, понимаешь))
33 - 20.12.2011 - 15:52
4-Нафанька > Нафань, когда не было Океев, не было и десяти дней отдыха (читай: пьянства и обжорства). И все, действительно, тарились на рынках, как сейчас помню студенческие времена, когда тащили с кооперативного или с восточного банки с консервами, спиртное, овощи/фрукты. Потом, к счастью, Табрис появился, и я могла себе позволить 31-го в 11 утра встать, съездить все купить и накрыть стол к десяти вечера. А с появлением гиперов, безусловно, стало приобретаться много лишнего... Хотя я в них так и не покупаю ничего, кроме охлажденной семги и кофе. Все остальное - рынок, магниты и магазинчики возле дома. Кстати, в прошлом году хотела порадовать мужа пивом, которое только в Ашане продавалось. А он был закрыт и первого, и второго полдня)))
Гость
34 - 20.12.2011 - 15:52
28, а манагеров энтих в станицы, пусть производят экопродукты.
35 - 20.12.2011 - 15:56
А что мне идея понравилась: Скоро весь народ будет "Вконтакте" или другой группировке. Так что не сложно будет договориться, к примеру НЕ покупать к НГ ничего в сети 585. А только в других. И сеть ничего не понимает, мечется, и оп-ля, банкротится как раз в праздник. Так по очереди можно убить и других монстров. Правда надо жЫлезно договариваться и делать вид что это свободный выбор свободных граждан. Хотя сдается, что Яблочники всякие попрутся как раз именно против договора...... (думает)
Гость
36 - 20.12.2011 - 15:58
А я хочу пожаловаться. Хотела купить в Краснодаре продуктовую корзину с доставкой, именно продукты, чтобы и маме, и дедушке досталось (деньги она все себе заберет, это точно). Ни в одном интернет-магазине невозможно оплатить ни визой, ни америкэн экспрессом. Звоню в магаз, грю - высылайте мне ваши банковские реквизиты, я оплачу переводом. Не высылают. Пытаюсь открыть яндекс-кошелек, не берет визу.
В общем, пришлось напрягать сестру, высылать ей деньги Вэстерн Юнионом и просить все организовать. А напрягать людей я очень сильно не люблю :(
37 - 20.12.2011 - 16:00
37-la femme > более того, некторые организации боятся высылать свои реквизиты )) Они, наверное думают, что кто-то как с банковской картой, смошенничает с ними :)
Гость
38 - 20.12.2011 - 16:01
37-la femme >ээхехех, сравнила опу с пальцем. Ты бы еще сказала,что в ращке развита демократия аки у вас в лягушат-лэнде :)))
Гость
39 - 20.12.2011 - 16:01
Апсалютна никуда не спешу.А патамушта везде ещё успею.тчк.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены