Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Понимаю что дикое предположение,но как думаете вы?Пожары. (http://forums.kuban.ru/f1065/ponimayu_chto_dikoe_predpolozhenie_no_kak_dumaete_vy_pozhary-2528582.html)

Лангольер 24.04.2012 09:02

Понимаю что дикое предположение,но как думаете вы?Пожары.
 
Опять потеплело и опять запылали деревни и села...причем раньше я чет не припоминаю таких массовых горений,а как пошло с позапрошлого года или прошлого,так теперь что ни день,так горят.
Мне и подумалось,а нет ли тут некоторой взаимосвязи?Раньше не возводили погорельцам новые коттеджные поселки с коммуникациями и дорогами вместо сгоревшей деревеньки с колодцем и проселком,не выплачивали компенсации за уничтоженное огнем имущество...и меньше как-то горели ведь.
Я понимаю что не на общем собрании жильцов постановили, "завтра деревню палим",но кто-то ушлый,вечерком травку та на подветренной стороне села мог подпалить?
Или я опять плохо о людях думаю?

Лангольер 24.04.2012 09:04

Или уже жечь централизовано,без жертв чтобы.
Вышли,скот выгнали,подпалили,Шойгу прилетел в голубом вертолете,Вова на селекторном отмашку дал и чудо,уютные финские домики,свет,вода,газ,асфальт,школа,садик....это же выход.

Ложечка стальная 24.04.2012 09:04

не-не. травку поджигают, а потом подряды на строительство своим же фирмам перекидывают-ну тем, где гендир жена. или кум. или просто готовый делиться. и ваще. построят 2 домика, напишут 22. как-то так.

Лангольер 24.04.2012 09:08

2-Ложечка стальная >Та пусть,пусть и пилят и воруют,но тут хоть бюджетные средства реально людям идут,худо бедно,но строят ведь,возводят взамен сгоревших,тыря несомненно,но с оглядкой,а то могут и дрюкнуть.Так пару лет и у нас будет как у бюргеров,красивые деревеньки.

K_B 24.04.2012 09:09

Рафа завидует )))

Лангольер 24.04.2012 09:09

4-Музыкальный Мастер >Рафа хочет сжечь Краснодар)))

Ложечка стальная 24.04.2012 09:10

3-Лангольер >только что-то мне подсказывает, что сколько ни пали мою высотку, никто ничего мне не подкинет. ибо альтернатива будет дорогостоящей, урвать оттуда много не получится.
а с другой стороны-нашли способ наиопывать нас ипущих(причем за счет непосредственнно нас, налогоплательщиков)-ну и хай живут. все равно у нас итак все хорошо)

K_B 24.04.2012 09:12

5-Лангольер > подожди , я мясо замариную !

Лангольер 24.04.2012 09:12

4-Музыкальный Мастер >Ну а реально,поставь себя на место обычного,деревенского мужика,который каждый день по телеку видит "..сгорела деревня в Костромской волости,премьер дал указание в кратчайщие сроки выплатить компенсации пострадавшим и построить им новую деревню..".
А потом показывают,уютно,чистенько,красиво,большие дома,дороги и прочее....ну как тут не взять банку с керосином,не разбудить жену "Фекла,просыпайся,буди детей и собери все ценное (икону и паспорта)" и не пойти на околицу?!

Ложечка стальная 24.04.2012 09:14

...а потом пааасочку сожрать. с аичком.

Срочно в номер 24.04.2012 09:14

3-Лангольер >ой, какая чушь! а не смущает, что лично у Вас воруют? или если аккуратно, то можно?

K_B 24.04.2012 09:16

У меня предложение! Будем жечь райцентр! Там же вся документация, кто потом докажет что у нас там собственности небыло.

Лангольер 24.04.2012 09:17

10-Срочно в номер >Чушь в чем?Что пусть таким,диким образом,но у нас строят людям жилье в глубинке?Так это не чушь,это реалии.
Насчет воруют.Смущает,еще как смущает,сам воровать хочу,но к кормушке не протолкнуться.Равно как и вас этот же нюанс смущает,да и любого другого.
Но речь не о том идет,а про методы получения того желаемого.

Хэллоуин 24.04.2012 09:20

конечно взаимосвязано
видели что за барахло там плывет или горит
нифига и не жалко

Срочно в номер 24.04.2012 09:21

12-Лангольер >воровать я как-то с детства не приучена. Чувство собственного достоинства это называется. А то, что для того, чтобы получить причитающееся мне по праву, надо совершить преступление (поджог, как-никак)... ну что ж... это дело такое... Работать надо, а не воровать друг друга...

Лангольер 24.04.2012 09:24

14-Срочно в номер >Угу..вода мокрая..и вы вся в бэлом)
Вот заметил определенную закономерность,больше всего порицают воровство и коррупцию те,кто не имеет возможности ни стырить по крупному,ни взять хорошо)

[em]А то, что для того, чтобы получить причитающееся мне по праву, надо совершить преступление (поджог, как-никак)... ну что ж... это дело такое... [/em]

Вот это можно перевести?Чет не понял всей глубины высказывания)))

Срочно в номер 24.04.2012 09:33

15-Лангольер >А я расшифрую... предположим, мне по какому-то там закону положено улучшение жилищных условий. Я пупсик и молодец. Но кто-то наверху тырит деньги безбожно, и мне достается лишь кукиш. И тут я решаю совершит поджог. Уголовное, между прочим, преступление. Да еще и общественно опасное. Может же и на дом соседа перекинуться. А он, сосед этот, никаких льгот не ждал, и на улучшение сам заработал. А тут я со своими трудностями и огнем по крышам. Хорошо это? Справедливо? Правильно? А мне еще потом ничего и не дадут. так как живу я в России, и никогда не знаю, что власть моя решит завтра.
А насчет того, что не берут только те, кому не дают. Мне искренне жаль, что вы не наблюдаете обратных примеров. А тот, кто готов чужое взять, он всегда возьмет. Хоть булочку в столовке, но непременно. Вот такие вот тонкости воспитания.

K_B 24.04.2012 09:35

А я то думал почему мне в столовке булочек не достается... А это срочно в номер подсуетилась....

Лангольер 24.04.2012 09:35

16-Срочно в номер >, Идеалистка..привычная картинка для ЖВ,до скукоты.
Насчет булочки,булочку то как раз и возьмет дурак и жлоб,а вот миллиардами,тут посложнее будет)
Вечером буду,все пока)

Срочно в номер 24.04.2012 09:40

17-Музыкальный Мастер >Думаешь? Это как раз Лагольер готов тащить все, что не приколочено...
18-Лангольер > конформист... тоже даааалеко не редкость...

_Buka_ 24.04.2012 09:42

надо поджечь центр краснодара. эти частички-трущёбы. может тогда реконструкция центра пойдёт быстрее...

Срочно в номер 24.04.2012 09:46

20-_Buka_ >поджгут - не сомневайся. Тут же и олимпиада и футбол и черт знает, что еще. так что непременно и феерично.

Romanov 24.04.2012 10:04

значитцо, склад на Сормовской горел, чтоб потом там выросли красавцы-здания "из стекла и бетона"?...)))

K_B 24.04.2012 10:20

А еще надо сжечь к чертовой матери эти уродские хрущевки в районе гор.парка ))

Romanov 24.04.2012 11:11

23 - щаззз!))))))) нас только благоустраивать начали!)))) и не хрущевки мы, а сталинки))))))))


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.