К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Понемногу обо всём

0 - 05.03.2021 - 14:53
По предложению "палочки" создана эта тема для обсуждения политических вопросов.

Цитата:
Сообщение от _ Посмотреть сообщение
Предлагаю посты политически активных граждан переносить в эту тему, а граждан просить писать свои политические суждения только в одной теме

Отредактировано Kahn; 05.03.2021 в 15:05.
_
121 - 10.03.2021 - 14:29
122-Арина_ > у тебя лично и в России - это разные вещи.
122 - 10.03.2021 - 14:52
*FACEPALM*
banned
123 - 10.03.2021 - 14:53
_>просто кто-то выбирает галиматью какую-то, потом жалуется на страну. Оцени что тебе надо, и что ты можешь реально оплачивать, выбери, плати регулярно. Проблем не будет.
_
124 - 10.03.2021 - 14:56
123-Арина_ > какую ещё галиматью? У меня нет вариантов интернета кроме как мобильного, откуда я возьму проводной инет, если его тупо нету, а хата не моя?
banned
125 - 10.03.2021 - 15:03
_> ну установи себе тариф хороший в мобильник.
Если дома есть комп, или ноут, а хата съемная можешь свистульку использовать - у любого оператора сотового они есть.
Если хата на кудыкиных горах где сеть любая плохо ловит, кидаешь длинную удочку на окно со свистулькой и все )))
banned
126 - 10.03.2021 - 15:05
_> 40 Гб в месяц - это у меня на мобиле если ты не понял )
127 - 10.03.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Вот что никогда не заканчивалось так это Интернет в России
Интернет - это не вода из крана. То, что у тебя есть 40 Гб мобильного трафика, не означает, что у тебя есть доступ к тем или иным веб-сайтам и сервисам.

Цитата:
ну установи себе тариф хороший в мобильник
Все операторы сотовой связи ограничивают раздачу "хорошего тарифа" на другие устройства. Читай то, что написано мелким шрифтом в условиях тарифа. Например, МТС "Тарифище", в составе которого даётся 25 Гб и есть опция "Полный безлимит". https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...ifi/tarifishhe

И есть мелкий шрифт https://static.mts.ru/dpc_upload/ima...ban_020321.pdf

80 рублей В СУТКИ, КАРЛ!!
banned
128 - 10.03.2021 - 16:18
127-Kahn > продолжай винтить всех вокруг, Арину, МТС, страну, ну всех, кроме зеркала, твоя жизнь будет удачной и счастливой - это залог твоего благополучия.
Если шо не добавляют мне за трафик, но с тобой спорить бесполезно, поэтому даже не пытаюсь.
129 - 10.03.2021 - 16:18
Цитата:
потому что неправильно делают
Они не просто заставляют провайдеров ограничивать доступ к тем или иным ресурсам, они устанавливают своё оборудование DPI (Deep Packet Inspection), через которое проходит весь трафик и внедрения которого Роскомнадзор уже четвертый год требует от провайдеров. DPI, действительно, позволяет выявлять трафик определенного приложения или сайта (в частности, Twitter) и либо полностью блокировать, либо замедлять его (traffic shaping).

НО как обычно есть НО, цитируя Телеграм Венедиктова https://t.me/aavst55/11817

Цитата:
Twitter внесен в новый Реестр цифровых угроз (http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202010230007), который с августа 2020 года ведет специальная комиссия Роскомнадзора.

Любопытно, что хорошо знакомая большинству пользователей Рунета технология VPN должна позволить игнорировать (в который раз) деятельность Роскомнадзора. В этом случае трафик приложения Twitter будет зашифрован внутри потока данных, передаваемых на VPN-сервер, не будет выявлен и замедлен оборудованием провайдеров.

Последнее обстоятельство позволяет предположить начало очередной волны давления на VPN.

Существует и второй вариант обхода DPI. Он заключается в применении технологии ESNI, то есть настройке, к примеру DOH (DNS over HTTPS) одновременно на сервере (в данном случае Twitter) и у пользователей. После этого в браузерах, поддерживающих ESNI, замедления web-версии Twitter заметно не будет.

Что касается мобильных приложений, то это случится после включения Twitter’ом этой технологии в очередное обновление своего приложения.
130 - 10.03.2021 - 16:25
Цитата:
продолжай винтить всех вокруг, Арину, МТС
В чём и кого я "виню"? Я и Мерлин написали тебе: ТЫ ЛЖЁШЬ. Я не "виню", я говорю прямо. Например, твой ответ на вопрос, почему ты периодически сериями последовательных сообщений меняешь местами номер поста и псевдоним

- это очередная ложь. Я установил эти браузеры, они не искажают обращение при нажатии на номер поста. Значит ты

а) либо используешь специальное ПО для доступа к форуму. По-че-му? Какова цель?
б) либо намеренно исправляешь обращения, меняя местами псевдоним и номер сообщения. За-че-м? ОКР?
131 - 10.03.2021 - 16:29
Цитата:
Если шо не добавляют мне за трафик, но с тобой спорить бесполезно, поэтому даже не пытаюсь
Давай разберёмся, какой у тебя оператор сотовой связи и тариф? Быть может, Мерлину будет полезно. Я, например, знаю, как получить доступ к полному и безлимитному трафику через SIM-карту, но это специальные корпоративные тарифы. Тарифы для обычных абонентов не подразумевают раздачу "мобильного" интернета на другие устройства, пример ограничений я привёл в посте 127-Kahn > со ссылкой на конкретный "безлимитный" тариф от МТС и условия, обозначенные мелким шрифтом.
banned
132 - 10.03.2021 - 16:56
131-Kahn >Мой тариф, который у меня уже много лет Мэрлину не поможет, если у него в кармане машина времени не завалялась.
В свое время выбрала что меня устроило. Выбирала долго, из разных сотовых операторов.
Сравнивала цену, качество связи, скорость.
Выбрала тариф и не стала его менять, и все.
banned
133 - 10.03.2021 - 17:03
Kaн >130 не твоим устройством я пользуюсь, вот и весь ответ, и не твоей версией Оперы. А там думай что хочешь - может я сижу в НЛО и разговариваю с тобой как глас с небес; или вообще со спец ПУ и я бородатый Феликс; а может я домохозяйка и у меня стиралка с выходом в инет *ржот*
Смысл мне что-то здесь говорить, если правде ты не поверишь )))
134 - 10.03.2021 - 17:10
Volkswagen может догнать Tesla по объёмам выпуска электромобилей уже в следующем году.

https://3dnews.ru/1034578/uge-v-sled...elektromobiley

Хорошо замахнулись. Оптимистично гребем в светлое электрическое будующее!
135 - 10.03.2021 - 17:11
133-Марина_ > Странные секреты у тебя, какие-то.. на пустом месте.
136 - 10.03.2021 - 17:37
133-Арина_ >Я поверю твоей правде, расскажи, как ты это делаешь, заинтриговала...я теперь спать не буду, пока секрет не узнаю.
137 - 10.03.2021 - 17:40
Цитата:
Мой тариф, который у меня уже много лет Мэрлину не поможет, если у него в кармане машина времени не завалялась
Это на каком же тарифе, "которому много лет", дают 40 ГИГАБАЙТОВ трафика? :) Ещё раз, говоря Мерлину

Цитата:
ну установи себе тариф хороший в мобильник
Цитата:
40 Гб в месяц - это у меня на мобиле если ты не понял )
следует понимать, что у тебя эти 40 ГБ исключительно в телефоне, при попытке раздачи на другие устройства, 40 ГБ превращаются в тыкву.
banned
138 - 10.03.2021 - 17:40
Ёроол Гуй >какие секреты, все ему уже сказала, давно, он не верит, не верит, ну и не надо.
139 - 10.03.2021 - 17:40
Цитата:
130 не твоим устройством я пользуюсь, вот и весь ответ, и не твоей версией Оперы
КАКИМ устройством ты пользуешься? На каком устройстве и какая версия Оперы при нажатии на номер сообщения подставляет обращение вот в таком формате

Kaн >130

Я жду ответа.
banned
140 - 10.03.2021 - 17:42
Kahn > 139 может тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат (с)
141 - 10.03.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Странные секреты у тебя, какие-то.. на пустом месте
Мне о-очень интересно, на каком "устройстве" какая версия "Оперы" код в строке

заставляет работать в ином порядке. Функцию bbcode(a, b) с двумя аргументами я год назад разобрал от и до и был вынужден написать свою функцию bbcode_edit(a, b), bbcode(a, b) на этом форуме не может исполняться наоборот никак от слова "вообще"

Арина дичайше ВРЁТ.
142 - 10.03.2021 - 17:50
Цитата:
может тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат (с)
Что секретного в "устройстве" и версии "Опера"?
143 - 10.03.2021 - 17:57
Цитата:
какие секреты, все ему уже сказала, давно, он не верит, не верит, ну и не надо.
Цитата:
139 может тебе ещё и ключ от квартиры где деньги лежат
Зачем ты ему пишешь, что, якобы, "всё давно мне уже сказала", в то время, как тут же в очередной раз отказываешься назвать устройство и версию браузера Опера, на котором bbcode вставляется таким причудливым образом? Зачем ты постоянно врёшь?
_
144 - 10.03.2021 - 17:58
У меня тариф вот такой:

https://krasnodar.megafon.ru/tariffs..._maksimum.html

Интернет реально безлимит, включая раздачу по wifi через точку доступа.

Для доступа на тот же рутрекер (или подобные ресурсы) использую одно из:

- дополнение в браузере Browsec
- DNS over HTTPS в браузере
- Cloudflare WARP

Скачивание через торренты - мегафон режет до микроскопических значений и блокирует большинство пиров. Поэтому использую OpenVPN (https://openvpn.net/download-open-vpn/). Список гейтов для беру отсюда https://www.vpngate.net/ , там есть инструкция и всё в принципе понятно. Один-два из 15-20 гейтов обычно подключаются, и на одном из них может быть неплохая скорость) То есть это всё конкретный гимор, но выхода нет, если не хочешь заводить платный VPN.
banned
145 - 10.03.2021 - 17:59
Кан> ничего, но ты орешь, и не веришь, скажу результат не изменится же, смысла не вижу.
146 - 10.03.2021 - 18:00
144-_ > Норм, правда, ведь, не секретная информация? Хотя торренты всё равно режет: "При использовании торрент‑ресурсов скорость снижается до 128 Кбит/с".
147 - 10.03.2021 - 18:01
Цитата:
ничего, но ты орешь, и не веришь, скажу результат не изменится же, смысла не вижу
Тебя несколько человек уже спросили об этом, причём здесь я?

Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я поверю твоей правде, расскажи, как ты это делаешь, заинтриговала...я теперь спать не буду, пока секрет не узнаю.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Странные секреты у тебя, какие-то.. на пустом месте.
Озвучь устройство и версию "Опера". Но я предупреждаю, я найду эмулятор конкретного устройства, я установлю туда конкретную версию "Оперы", проверю и выложу результат здесь. Если твои слова подтвердятся и на конкретном устройстве тривиальная функция JavaScript будет работать в обратном порядке (я понятия не имею, как такое может быть, но допустим)

Kaн >130,

я об этом напишу.
148 - 10.03.2021 - 18:06
Вернемся к теме...сударыня и господин-хороший...а то все оперы и оперетты ...прям ценители искусства не дать ни взять
Мне вот интересно...какой дурень отправил эту Манижку на евровидение....Поборницу прав геев. С другой стороны там ей и место. Пусть поет и защищает...в кругу друзей, единомышленников и соратников :)
И еще вопрос...а кто видел реально женщину трансформировавшуюся в мужика...Пусть даже и с нерабочей штучкой? Я нет. Видимо дураков нет...вернее дур...
_
149 - 10.03.2021 - 18:06
146-Kahn > да хрена лысого там 128, реально 10-15 кбит/с, то есть раньше умрёшь, чем скачаешь:) Поэтому использую OpenVPN, скорость увеличивается примерно от 250кбит/сек до 1.5 Мб/сек, и пиров побольше (зависит от гейта).
150 - 10.03.2021 - 18:10
А сегодня между прочим годовщина смерти Булгакова

Упокой Господь его душу
_
151 - 10.03.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
я понятия не имею, как такое может быть, но допустим
ну я представляю как, но Арина вряд ли)
_
152 - 10.03.2021 - 18:30
Такие штуки как Tampermonkey подменяют js код на загруженной странице.

Но делать "Kaн >130" на кубань.ру нет смысла, значит, Тамперманки или аналогичная программа используются для общения на ресурсах, где нету автоматической вставки ника через js либо где его по каким-то причинам нужно явно прописывать, т.к. пользовательский js используется для других целей и пришедший с сервера js с ним конфликтует. Например, так обходятся задержки по времени между коментами, реализованные на js. То есть, можно предположить, что Арина это профессионально работающий контент-менеджер, или проще говоря, оплачиваемый тролль:)
153 - 10.03.2021 - 18:47
Специально сходила в ПОС, где Арина раньше писала под ником Айрин и там спорит с Ресничкой и о, удивительно, там она всё правильно делает и ник получается после номера поста.
У меня вывод- Арина здесь кокетничает и привлекает таким образом внимание Кана....ну любит с ним поговорить, наверное.)))
В Екатеринбурге решается ни много ни мало, а судьба России! За кого вы?
154 - 10.03.2021 - 18:51
152-_ > Я понимаю, о том и пишу, что при разработке своего скрипта я был вынужден написать свой аналог функции bbcode. И Тамперманки - это никак не часть мобильного браузера Опера))

Цитата:
То есть, можно предположить, что Арина это профессионально работающий контент-менеджер, или проще говоря, оплачиваемый тролль:)
О чём я вам всем и говорю. Арина либо SMM-щик, либо профессиональный бот-патриот стукач, который сидит на форумах и посредством специального ПО отправляет, скажем так, сообщения определённого формата вместе с тех. информацией в базы данных, где компетентные сотрудники уже более детально их рассматривают и ведут статистику.
155 - 10.03.2021 - 18:56
154-Kahn >шпиён?
_
156 - 10.03.2021 - 19:01
Цитата:
Вот что никогда не заканчивалось так это Интернет в России.
В работе "Ростелекома" произошел сбой
93% пользователей не могут подключиться к интернету

https://tass.ru/obschestvo/10868381
banned
157 - 10.03.2021 - 19:02
149-_ >Шо ты качаешь и откуда. Есть хорошая функция условно бесплатная была для великолепной удобной без багов виндовс ХP DownloadHelper. Но там и платной цена крайний раз невеликая.

Kahn >154 Сразу уже Феликс Эдмундович, а чо )))
Грудь в орденах и на погонах одна большая звезда за взятия Кана за жабры, ото кому ты нужен.
Поговори хотя бы со Скарлетт. Бесплатно. Весело и никуда ходить не надо )))
banned
158 - 10.03.2021 - 19:04
_> не знаю, я не причем.
banned
159 - 10.03.2021 - 19:07
150-Rochefort >Мир его праху.
_
160 - 10.03.2021 - 19:07
157-Арина_ > торренты качаю, с рутрекера.

DownloadHelper позволяет сохранить уже ЗАГРУЖЕНЫЕ на веб-странице медиафайлы. А торренты - это скачивение файлов из интернета по кусочкам, причём эти кусочки берутся из разных компов.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены