К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Понемногу обо всём

0 - 05.03.2021 - 14:53
По предложению "палочки" создана эта тема для обсуждения политических вопросов.

Цитата:
Сообщение от _ Посмотреть сообщение
Предлагаю посты политически активных граждан переносить в эту тему, а граждан просить писать свои политические суждения только в одной теме

Отредактировано Kahn; 05.03.2021 в 15:05.
banned
1161 - 07.04.2021 - 20:52
23 русских изобретения, без которых нельзя представить современный мир
https://porusski.me/2016/10/30/013-2...-izobreteniya/
banned
1162 - 07.04.2021 - 20:55
Что изобрели русские?
https://obrazovanie.by/01_articles/c...li-ruskie.html

И там очень длинный список.
banned
1163 - 07.04.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Что изобрели русские?
С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)
О как.
1164 - 07.04.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
И предлагаю провести мысленный эксперимент: посмотреть вокруг себя и назвать 10 вещей вокруг. 10 из 10 будут иметь отношение к США.
А ты примитивен,дал бы уже девчонкам ссыль полностью.
https://mi3ch.livejournal.com/5089513.html
=====
Впрочем,чему я удивляюсь,ты мастер копипаста,как и твой друх-
кацап.))
1165 - 08.04.2021 - 02:45
В Айове стало не х*ёво. Покупка оружия безо всяких бумажек.

https://www.theepochtimes.com/mkt_br...s_3760934.html
1166 - 08.04.2021 - 03:48
1165-Плакса > Дикие люди, что с них возьмёшь! Не хотят брать пример с отдельной цивилизации Рабских Вымиратов, где черни такое в жизни не будет позволено святейшим императором.
banned
1167 - 08.04.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт И предлагаю провести мысленный эксперимент: посмотреть вокруг себя и назвать 10 вещей вокруг. 10 из 10 будут иметь отношение к США. А ты примитивен,дал бы уже девчонкам ссыль полностью. https://mi3ch.livejournal.com/5089513.html ===== Впрочем,чему я удивляюсь,ты мастер копипаста,как и твой друх- кацап.))
Привет, трояк. Ты внимательно посмотри, кто текст, ссылку на который ты дал, опубликовал.
Как там глина?
1168 - 08.04.2021 - 09:27
(снисходительно)
Шел 14 день копипаста... Еще теплилась в груди надежда на собственные мысли, но угасала...
1169 - 08.04.2021 - 09:41
Вот прям ностальгия мучает. Хочется сесть кружочком, распить бутылочку "Ахтамара", поговорить за Шваба, Захарию, ну на крайняк Бэннона, а не вот это вот все.
1170 - 08.04.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
Вот прям ностальгия мучает. Хочется сесть кружочком, распить бутылочку "Ахтамара", поговорить за Шваба, Захарию, ну на крайняк Бэннона, а не вот это вот все.
Да-да, чел, мы все здесь говно и копипастеры, не твоего уровня, мы понЕли, но ты как обычно решил зайти и в 3151-ый раз сообщить об этом. Тебе надо с Арбитром изящества подружиться, у вас наверняка найдутся общие темы.
1171 - 08.04.2021 - 10:18
1170-Kahn > То есть мысль про коньяк и Шваба не зашла?
banned
1172 - 08.04.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
общие темы.
Скорее вещества))
banned
1173 - 08.04.2021 - 10:23
Кан, а ты модером на политику пойти не хочешь? Там хуяуса разжалуют, походу.
1174 - 08.04.2021 - 10:28
1173-винт > Думаю, не хочет.
1175 - 08.04.2021 - 10:28
1173-винт > Мне никто не предлагал, но гипотетически однозначно нет)) Там нужны санитары, а не модераторы))
1176 - 08.04.2021 - 10:32
1175-Kahn > ++ "тут половину усыплять нужно" (Гоблиновщина). Я заглянул туда немедни. И как в том анекдоте про курсы жизнь без мата, был удивлен и раздасадован.
Конечно политика администрации форума вставляет.
1177 - 08.04.2021 - 10:56
banned
1178 - 08.04.2021 - 11:11
Цитата:
1173-винт > Думаю, не хочет.
А я думаю, что твоего мнения никто не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1173-винт > Мне никто не предлагал, но гипотетически однозначно нет)) Там нужны санитары, а не модераторы))
Так сам бы предложил. "Гипотетически однозначно нет" звучит, конечно))
Цитата:
Я заглянул туда немедни. И как в том анекдоте про курсы жизнь без мата, был удивлен и раздасадован.
Это после того, как цвет краснодарской интеллигенции с За рулем туда попал. Лет 15 назад было гораздо пристойнее. Хохлы, коммунисты, монархисты...
1179 - 08.04.2021 - 11:16
1178-винт > А я думаю, что твоего мнения никто не спрашивал. (С). Не быкуй.
Вот наглядный пример, как портит людей политика. Разбирали бы себе дальше карбюраторы, а политические дебаты проводили бы, как полагается, в гаражах (у вас же там наверное, тоже есть гаражные комплексы), с домашними огурцами и дружеским мордобоем.
1180 - 08.04.2021 - 19:59
Прочитала, что вышел новый сериал "Нерегулярные части", отсебятина сценаристов по мотивам приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона. И Ватсон у них чернокожий. Зачем и для кого эти извращения? Осталось мисс Марпл лесбиянкой сделать. Этот Нетфликс очень напоминает завалы видеокассет в девяностые. А вдруг кто-то купит случайно очередную поделку с малоизвестными актерами и с посредственным одноразовым сюжетом.
Пихают уже этих чернокожих туда, где их в принципе быть не должно. Дорвались до свободы, клоуны.
1181 - 09.04.2021 - 08:43
Так ты посмотри перед тем как критиковать. Может, то хитрый сценарный ход.
1182 - 09.04.2021 - 09:17
1181-Рычаги машин > Это коньюктура рынка, созданная искусственно. Лет 10 назад шептали про "голубое лобби", дескать без одобрямса которого, ничего не рынок искусства не выйдет, а сейчас никуда не денешься, ибо толерантность.
Я думаю, что режиссеры сами дуреют от необходимости выгибаться под цензуру (а никак иначе это и не называется), потому что Оскар или еще какой золотой глобус все равно хочется.
1183 - 09.04.2021 - 09:29
Цитата:
1181-Рычаги машин > Это коньюктура рынка, созданная искусственно. Лет 10 назад шептали про "голубое лобби", дескать без одобрямса которого, ничего не рынок искусства не выйдет, а сейчас никуда не денешься, ибо толерантность. Я думаю, что режиссеры сами дуреют от необходимости выгибаться под цензуру (а никак иначе это и не называется), потому что Оскар или еще какой золотой глобус все равно хочется.
Насчет конъюнктуры согласен, насчет искусственно - нет. Искусство всегда было левацким. Но раньше эту левацкость сильно ограничивал рынок - бюргеры и фермеры хотели видеть как бьют женщин и вешают негров - и деятели искусства волей-неволей вынуждены были подстраиваться под желания толпы. А сейчас, когда публика сама сильно полевела, сдерживающих факторов стало меньше, и музы начинают говорить в полный голос...
Это нормально. Рано или поздно публика нахавается, маятник качнется обратно. Мода она такая.
1184 - 09.04.2021 - 09:31
1183-Рычаги машин > Это да. Солидарен.
1185 - 09.04.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Рычаги машин Посмотреть сообщение
Искусство всегда было левацким.
с чего бы это вдруг?
то, что "леваки" пытались присвоить себе эксклюзивное право и монополию искусство, "истинное" понимание и прочие душевно-духовные материи - возможно, то, что "леваки", зачастую, кричат громче остальных - возможно, то, что иногда в искусстве ищут убежища "левые" взгляды - возможно, но то, что искусство всегда было левацким - скорее, нет.
Искусство - разное, поэтому оно и искусство.
1186 - 09.04.2021 - 09:47
1185-Telemax > Ну здесь, наверное, следует понимать не как "искусство" в его общепринятом значении, а именно "анмасс ширпотребе".
1187 - 09.04.2021 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рычаги машин Искусство всегда было левацким. с чего бы это вдруг? то, что "леваки" пытались присвоить себе эксклюзивное право и монополию искусство, "истинное" понимание и прочие душевно-духовные материи - возможно, то, что "леваки", зачастую, кричат громче остальных - возможно, то, что иногда в искусстве ищут убежища "левые" взгляды - возможно, но то, что искусство всегда было левацким - скорее, нет. Искусство - разное, поэтому оно и искусство.
Искусство оно левацкое по определению... Что такое левое? Это, если обобщить, освобождение и равноправие. Ну в теории. И именно этого человечеству остро не хватало всю свою историю, т.к. эти два понятия находятся на разных полюсах с правом сильного. А вот права сильного всегда было в избытке, т.к. оно пришло к нам от наших диких предков. Так вот, человечество постоянно пыталось изжить в себе это право и прижить равноправие.
А что такое искусство? Это передача своих мыслей нестандартными способами и формами. Во-первых, это позволяет тебе высказаться не обладая талантом оратора (но ты хорошо рисуешь, к примеру), а во-вторых, это безопасно. Одно дело, если ты скажешь "братва, а ведь одноногие геи тоже люди!", и совсем другое, если ты сочинишь каприз на эту тему для тюремной самодеятельности. Первое поймут все и оторвут твои причиндалы. А второе - только такие же тонкочувствующие личности вроде тебя.
Поэтому искусство (ну то самое, которое "настоящее", а не заказное) в первую очередь несло и несет в себе левацкие идеи - нет смысла лепить горбатого, если горбатые и так в тренде. Настоящий художник будет его лепить исключительно в период шельмования горбатых.
1188 - 09.04.2021 - 10:06
Цитата:
1185-Telemax > Ну здесь, наверное, следует понимать не как "искусство" в его общепринятом значении, а именно "анмасс ширпотребе".
Нет, именно в смысле настоящего искусства. Анмасс это колхозница с рабочим и прочий соц.реализм. Но! Рано или поздно настоящее искусство становится массовым. Но когда оно становится массовым, то начинает меняться... Короче, это круговорот, как и всего и везде.
1189 - 09.04.2021 - 10:10
1188-Рычаги машин > Сейчас я кофе выпью... Потому как (предлагаю принять термин "высокое"), массовым не будет никогда. Имхо, конечно.
Где футболки с Тицианом?
1190 - 09.04.2021 - 10:22
Цитата:
Искусство оно левацкое по определению...
видимо, у Вас есть толковый словарь альтернативных определений. Искусство - оно ничье (по определению).
Можно сказать, что искусство тяготеет к фронтирам, стремится выйти за границы обыденности. Если обыденность = консерватизм, то искусство будет попахивать левизной, если обыденность = левизна, то искусство будет отдавать консерватизмом.
Цитата:
искусство (ну то самое, которое "настоящее", а не заказное) в первую очередь несло и несет в себе левацкие идеи
Сикстинская капелла - это искусство?
1191 - 09.04.2021 - 10:24
Цитата:
Где футболки с Тицианом?
так вот же:

1000р. и высокое искусство станет чуть ближе к сердцу.
1192 - 09.04.2021 - 10:31
1191-Telemax > Не отвлекайтесь, я вас с удовольствием читаю ))).
1193 - 09.04.2021 - 10:39
Цитата:
1188-Рычаги машин > Сейчас я кофе выпью... Потому как (предлагаю принять термин "высокое"), массовым не будет никогда. Имхо, конечно. Где футболки с Тицианом?
Да, не очень удачно я выразился... Не будет высокое массовым, конечно. Но темы поднимаемые в высоком вчера будут темами массового сегодня. Но сегодня у высокого темы уже будут другими. Этакая гонка преследования.
Но если тебе нужны формальные показатели, то пожалуйста:
Тициан

Да Винчи

Набор на магнитиках
1194 - 09.04.2021 - 10:44
Цитата:
Искусство - оно ничье (по определению).
Искусство не может быть ничейным. По определению.
Цитата:
Можно сказать, что искусство тяготеет к фронтирам, стремится выйти за границы обыденности. Если обыденность = консерватизм, то искусство будет попахивать левизной, если обыденность = левизна, то искусство будет отдавать консерватизмом.
Угу... то о чем я и говорил. Только учитывая то, что человечество консервативно было, есть и еще будет очень долго, то искусство было, есть и будет еще очень долго левацким.
Цитата:
Сикстинская капелла - это искусство?
Нет. Это здание. Но я понял о чем речь. Таки да - были у художников спонсоры. Может это для кого-то удивительно и даже оскорбительно, но художники тоже люди любят кушать. К заказному искусству ни оформление Сикстинской капеллы, ни Мона Лиза, ни дворец Советов (каким он мог быть) не относятся. Хоть и сделаны были по заказу.
1195 - 09.04.2021 - 10:54
Ребят, мне все таки кажется, что Тициан и Сикстинская капелла, потребителю нетленки от Марвело_Нетфликсов не нужны. Все таки есть некая граница, хотя эпизод с памятником Русалочки настораживает, но его можно списать на "погорячились".
Фон Триера не будут переснимать с толстыми лесбиянками в главной роли, потому что никто смотреть не пойдет и кассовые сборы ни о чем.
Он не массовое "искусство".
Рабочие с колхозниками будут смотреть римейк "Лолиты" , где в главной роли - мальчик.
1196 - 09.04.2021 - 10:57
Цитата:
Только учитывая то, что человечество консервативно было, есть и еще будет очень долго,
период СССР - это левое движение или консерватизм?
в этот период произведения искусства создавались в стране?
Цитата:
Цитата: Сообщение от Telemax Сикстинская капелла - это искусство? Нет. Это здание.
правильно понимаю Вашу мысль: все, что делалось по заказу - это нельзя отнести к искусству?
1197 - 09.04.2021 - 11:33
Цитата:
Ребят, мне все таки кажется, что Тициан и Сикстинская капелла, потребителю нетленки от Марвело_Нетфликсов не нужны.
хз.
я бы вообще не делил искусство на высокое и низкое. Снобизм-с.
Если вернуться к мысли про фронтиры, то, возможно, какое-то искусство ушло дальше к границам, какое-то ближе - ну и хорошо. Каждый может найти для себя удобоваримую на нынешнем этапе развития духовную пищу.
А дальше, как по хлебным крошкам, шаг за шагом подтягиваться за более и более сложным для понимания искусством. И тот, кто вчера смотрел детективы по Дену Брауну, заинтересуется росписями и картинами эпохи Возрождения и станет завсегдатаем галерей и музеев.
1198 - 09.04.2021 - 12:06
1197-Telemax > Ну, грешен, признаю. Однако всегда были частушки и были сонеты, с соответствующей категорией слушателей. То есть (тоже снобизм), здесь наверное, деление происходит не искусства, а человеков.
Я уважаю твой оптимизм в отношении роста людей над собой, но встречаю такое крайне редко. Наверное, просто не там бываю.
Или времена не те, что, как мне кажется, более приближено к реализму.
1199 - 09.04.2021 - 12:30
1198-УВ50 > хз. Думается, времена всегда +- одинаковы. Просто сейчас больше всего на виду и скорости повыше, чем раньше.
+ пропаганда набрала силу и более целенаправленно действует.
А в остальном - все то же. Кто-то идет на площадь поглазеть на казнь и отрывание конечностей, кто-то идет на другую, чтобы посмотреть спектакль в "Глобусе". Каждому - своё.
ИМХО, если мы говорим о чем-то материальном, то искусство - это то, что является актом творчества и дает духовную пищу.
А чем питаться - каждый решает для себя.
Цитата:
Я уважаю твой оптимизм в отношении роста людей над собой, но встречаю такое крайне редко.
ну хз.
Возможно, искусство становится часть культуры именно потому, что дает людям возможность выхода за пределы себя, пример и направление роста. И люди подсознательно к этому тянутся и стремятся.
Условно, какой-то блокбастер соберет кассу и растворится во времени, а какие-то фильмы (типа "Звездный войн") становятся чем-то большим, чем просто кинцо для развлечения.
Это потому что он был первым в ряду подобных или потому что в нем заложено что-то архитипичное и отвечающее базовым ценностям человека?
1200 - 09.04.2021 - 12:42
1199-Telemax > Объективно судить не могу, в том числе и потому, что у разных поколений разные ценности. С твоим оптимизмом, например, коррелирует бум, который происходит в "ночь музеев" (вышел, - не протолкнуться). Причем, "социальные и возрастные категории" перемешаны, как оливье. Дай то Босх, конечно.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены