К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Понемногу обо всём

0 - 05.03.2021 - 14:53
По предложению "палочки" создана эта тема для обсуждения политических вопросов.

Цитата:
Сообщение от _ Посмотреть сообщение
Предлагаю посты политически активных граждан переносить в эту тему, а граждан просить писать свои политические суждения только в одной теме

Отредактировано Kahn; 05.03.2021 в 15:05.
41 - 06.03.2021 - 07:18
Что плохого в https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia...BD%D0%B8%D1%8F
не понимаю...)
43 - 06.03.2021 - 08:57
152-стикс >фильтровать поток нужно.

Думаю теперь, о чем писать: платьюшки, мода, еда и Аврора мне не интересны.
Интересны социология, психология, эзотерика,политика, литература, кино, здоровье, хобби.
Куда мне идти?
44 - 06.03.2021 - 09:44
Граф- Сиятельство, а не Высочество.

Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
Куда мне идти?
если не знаешь, куда идти, иди к морю:))

По теме: французы таки разочаровали... Даже посадить нормально не могут. Придумали тоже.. домашний арест, гм...
Дикие люди (с)
А ваще, любую тему можно обсуждать с женской точки зрения, например: ну и как Карле Бруни быть женой сидельца (с) самапосебе
Дождется или таки подаст на развод;))
45 - 06.03.2021 - 14:48
Volkswagen значительно ускорит переход на выпуск электромобилей

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG удвоил прогноз доли выпускаемых автомобилей на электрической тяге в Европе. К концу десятилетия 70 % выпускаемых производителем транспортных средств будут оснащаться электрическими силовыми установками. Кроме того, к тому времени Volkswagen планирует поставлять ежегодно более 1 млн электромобилей на рынки региона.

Согласно имеющимся данным, автоконцерн намерен к концу десятилетия нарастить объём электрокаров, поставляемых на рынки других регионов, в том числе в США и Китай. «Мы увеличиваем темп, и в ближайшие несколько лет в Volkswagen произойдёт больше изменений, чем когда-либо прежде», — заявил генеральный директор бренда VW Ральф Брандштеттер (Ralf Brandstätter).

Согласно имеющимся данным, VW ежегодно продаёт в Европе около 1,8 млн автомобилей, тогда как Ford реализует около 960 тыс. авто, а Volvo — 340 тыс. авто. Источник отмечает, что на пути превращения в производителя электромобилей маржа операционной прибыли VW останется на уровне не менее 6 % к 2023 году, несмотря на то, что электромобили приносят меньшую прибыль и компания продолжает активно инвестировать в электрификацию и цифровые услуги.
46 - 06.03.2021 - 15:50
45-Kahn > тесле придется очень непросто, в самое ближайшее время
47 - 06.03.2021 - 15:56
46-Ёроол Гуй > Да, VAG серьёзно взялся за электромобили.
48 - 06.03.2021 - 16:06
47-Kahn > дизельгейтом их сильно простимулировали )
Но и Форд серьезно намерен взяться,другие гиганты. Поэтому интересна судьба Теслы. На фоне постоянных новостей о низком качестве производства. Выживут ли?
49 - 06.03.2021 - 16:10
Вот оно чё!

Цитата:
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости полностью запретить ввоз цветов из-за рубежа, поскольку они являются причиной эпидемий. В своем Telegram-канале он указал, что лучше дарить женщинам меньше цветов, но чтобы они были безопасными.

По мнению политика, в растениях, привезенных из Америки, Африки и Европы есть возбудители болезней — вирусы, бактерии, личинки насекомых. Если не остановить импорт, уверен он, России придется испытывать эпидемии каждый год. https://lenta.ru/news/2021/03/06/flowers/
50 - 06.03.2021 - 16:14
49-Kahn > Забанить супостата!)
51 - 06.03.2021 - 16:30
Даа, так мы мышь гуманно не убьём..
banned
52 - 06.03.2021 - 18:01
45-Kahn >
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG удвоил прогноз доли выпускаемых автомобилей на электрической тяге в Европе.
Их "экологическая" электроэнергетика столько не потянет. И достаточно одного хорошего снегопада.
49-Kahn >надо было раньше. Поздно спохватился. Хотя идея то отличная.
53 - 06.03.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Хотя идея то отличная.
Было бы отлично, если б он сам инвестировал в развитие цветочного бизнеса. Теплицы, логистика.. у нас такая большая страна, что можно найти землю с подходящим климатом и для тюльпанов, и для роз, и для многого другого. А само собой, конечно, ничего не делается. Нужно инвестировать, нужно усилия прикладывать.
54 - 06.03.2021 - 18:18
Цитата:
Их "экологическая" электроэнергетика столько не потянет. И достаточно одного хорошего снегопада.
Ты считаешь себя умнее федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и директора VW Ральфа Брандштеттера? :) Сформулирую вопрос иначе: ты всерьёз думаешь, что люди, управляющие крупнейшим мировым автоконцерном, которому принадлежат такие марки, как Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania и Ducati, прежде чем утверждать инвестпрограммы, стоимостью десятки миллиардов Евро, не удосужились проанализировать потенциал энергетических систем ЕС и инвестпрограммы генерирующих и сетевых компаний?
banned
55 - 06.03.2021 - 18:35
53-Ёроол Гуй >ага, заходила недавно в тепличный комплекс на ФМР, завален цветами, просто завален и рядом тоже и даже мимозу продают.
54-Kahn >в Техасе тоже думали, что у них снега не будет никогда и мороза, и электроэнергии хватит, и вообще все прекрасно.
А чем руководствуется фрау Меркель и Ральф Брандштеттер, я этого не знаю, и ты этого на 100% не знаешь.
Может они думают о своем имидже, может верят чьим-то расчетам.
Но вот никогда бы не ставила на один вид энергии даже для самого современного дома.
56 - 06.03.2021 - 18:36
55-Арина_ > Я задал тебе конкретный вопрос, ты считаешь себя умнее перечисленных в п. 54 людей? Да или нет, ответь, пожалуйста.
57 - 06.03.2021 - 18:36
Цитата:
Но вот никогда бы не ставила на один вид энергии даже для самого современного дома
А кто и где "ставит на один вид энергии"? Можно конкретнее?

Цитата:
в Техасе тоже думали, что у них снега не будет никогда и мороза, и электроэнергии хватит, и вообще все прекрасно
Я тебя огорчу, но в 2012 году в Крымске тоже не было электрической энергии. В Японии землетрясение в 2011 году так же привело к массовым отключениям. Какой смысл равняться на стихийные бедствия, катастрофы и чрезвычайные ситуации?
banned
58 - 06.03.2021 - 18:43
56-Kahn >Конечно считаю, хотя бы потому что в России живу
57-Kahn >Их электромобили ездит на дизеле или бензине, прости не знала, была не права.

Про Крымск не говори пожалуйста, до сих пор не верю, что это было стихийно бедствие. И у меня есть на то свои причины.
59 - 06.03.2021 - 18:44
Цитата:
Конечно считаю, хотя бы потому что в России живу
ОК. Арина считает себя умнее Ангелы Меркель и управляющих Volkswagen AG. Так и запишем.

Цитата:
Про Крымск не говори пожалуйста, до сих пор не верю, что это было стихийно бедствие
А, вот оно что...
60 - 06.03.2021 - 18:51
У меня для тебя бизнес-идея. Если "все дураки и не лечатся, одна ты умная стоишь красивая" и понимаешь, что VAG, инвестируя до 2025 года 73 миллиарда Евро (ориентировочно 6,5 триллиона рублей) в электромобили, заряжаемые гибриды и новые технологии, в итоге столкнётся с энергодефицитом, предлагаю взять кредит / продать машину или дом и на полученные средства продать акции VOWG, которые сейчас стоят 213 Евро за акцию, а к 2030 году при реализации твоего сценария дай бог, если будут стоить 2,13 Евро.
Ещё в 2016 году предлагал народу на "За рулём", который писал о том, что Тесла банкрот, просто продать свои автомобили, продать акции Тесла и хорошо заработать. Ведь, быть не просто умным, а быть умнее кого-то - это так здорово) Я, вот, тупой по сравнению с членами правления VAG, именно поэтому я живу в Краснодаре и езжу на том, на чём езжу.
banned
61 - 06.03.2021 - 19:04
60-Kahn >ты всегда меня не понимаешь, или делаешь вид что не хочешь понять, я не знаю.
Ну никто никогда не кладет все яйца в одну корзину.
Поэтому у каждого уважающего себя инвестора корзинка с разными акциями.
62 - 06.03.2021 - 19:11
Ты продолжаешь уклоняться от вопросов.

Цитата:
Но вот никогда бы не ставила на один вид энергии даже для самого современного дома.
Цитата:
А кто и где "ставит на один вид энергии"? Можно конкретнее?
Или ты думаешь, что замена всех автомобилей с ДВС на электромобили произойдёт за один день?
63 - 06.03.2021 - 19:13
Цитата:
Поэтому у каждого уважающего себя инвестора корзинка с разными акциями.
Не вопрос, ты, будучи умнее Ангелы Меркель и Ральфа Брандштеттера, как конкретно используешь свой умственный потенциал в связи с очевидной (тебе) ошибочной стратегией VAG?

Цитата:
Ты считаешь себя умнее федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и директора VW Ральфа Брандштеттера?
Цитата:
Конечно считаю, хотя бы потому что в России живу
Я, вот, тупой по сравнению с этими людьми. Именно поэтому в моей "корзинке уважающего себя инвестора" есть такие компании, как ГМК Норильский никель, аккурат под идею развития рынка электромобилей в среднесрочной перспективе. Я вижу, что умные люди ставят на идею большие деньги, понимаю, что, видимо, умные люди что-то знают, чего не знаю я, и делаю так же.
banned
64 - 06.03.2021 - 19:53
И не западло же человеку с тёткой бодаться...((
Пробей её ещё по теме биржевых торгов,покажи силушку.
Точно поставишь на место.
65 - 06.03.2021 - 20:01
64-брандер > я тоже не понимаю:(
66 - 06.03.2021 - 20:02
Цитата:
аккурат под идею развития рынка электромобилей в среднесрочной перспективе
Некоторое время назад ты приводил выкладки на тему того, что мировая фигансовая система накопила огромные денежные ресурсы (триллионы долларов), которые нужно куда-то вложить. И это "куда-то" станет грандиозной перестройкой транспортной системы в мире. Переход на электромобили.
А у меня возник вопрос.
Ну ок, эти триллионы будут вложены, освоены, транспортная реформа будет проведена..
Но! Эти триллионы будут вложены не просто так, а под проценты. И через ..дцать лет отобьются с прибылью.
Ну а дальше что? Было у них 10трлн, станет 20трлн. И что? Что с ними опять делать?
67 - 06.03.2021 - 20:10
66-Ёроол Гуй > то есть, сейчас у них овердохрена денег, которые "жгут карман", потом станет еще более дохрена и они станут "жечь карман" с увеличенной силой.
68 - 06.03.2021 - 20:43
66-Ёроол Гуй >Нет уже триллионов. Все сожрала пандемия. Остались только долги. Даже Трамп который стремился долг снизить ушел с показателем +7
69 - 06.03.2021 - 21:13
А что опять пенсионный возраст накидывают?)
Как же хорошо, что я уже в нем! Хоть в чем-то повезло.
_
70 - 06.03.2021 - 21:53
66-Ёроол Гуй > я честно сказать не понимаю этих выкладок от Кана и других аналогичных экономистов. Банковская система еврозоны и так давно в постоянном профиците, европейские QE стали даже притчей во языцех. А тут типа надо срочно бабло во что-то вбухивать - то ли для кормления госзаказом олигархов как в России, то ли как разновидность безусловного базового дохода через трудовую деятельность с умозрительной пользой - типа подметания плаца ломом.

Я всё-таки склонен считать, что смысл перехода на электромобили именно в декларируемых целях - в улучшении экологии и в уменьшении импорта топлива и энергоносителей.
banned
71 - 06.03.2021 - 23:30
Чтобы поддерживать экономику на плаву, да надо в нее вливать инвестиции. Да, систему товар-деньги-товар не отменили. Да, печатный станок работает в штатах - надо будет напечатают, вольют.
Что до экологических проектов, они есть они будут, но ставить всю экономику в зависимость от них пока на мой взгляд рано.
72 - 07.03.2021 - 00:07
Цитата:
Чтобы поддерживать экономику на плаву, да надо в нее вливать инвестиции
73 - 07.03.2021 - 00:08
66-Ёроол Гуй > 70-_ > По существу я отвечу позже, завтра или послезавтра, сейчас голова загружена, максимум готов на ответ Арине.
banned
74 - 07.03.2021 - 07:37
Кан> ты бы хотя бы озвучил имя почтенной леди. После пандемии, да любая экономика нуждается в инвестициях. Насколько больших зависит от страны и ситуации в конкретной отрасли.
75 - 07.03.2021 - 09:43
74-Арина_ > Пока он занят с головой, ты это, подтяни свои знания по спекуляции на бирже...)
76 - 07.03.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Ну а дальше что? Было у них 10трлн, станет 20трлн.
У центральных банков в балансе всегда ноль, потому что с одной стороны актив в виде должника, с другой стороны пассив в виде денежной базы, кредита, предоставленного должнику. Современная ситуация в мировой экономике характерна тем, что формальный спрос на деньги есть, денежная масса растёт колоссальными темпами, однако она неэффективна и в значительной своей части сгорает в инфляции (обесценивании денег относительно активов) и не приводит к ускорению экономик и росту валового продукта. К инфляции можно отнести в т.ч. появление т.н. "финансовых пузырей", когда стоимость активов, таких, как компания Apple, достигает невиданных высот. Это не AAPL дорогая, это деньги дешёвые.
Крупные инфраструктурные стройки служат способом ускорения денежного обращения через реальный сектор экономики. Фонд инвестирует или банк выдаёт кредит на строительство новой электростанции, подрядчики получают заработную плату и тратят её на приобретение товаров и услуг, производители товаров и услуг тратят выручку на закупку сырья и оборудования, производители сырья и оборудования запускают новый производственный цикл - засевают поля, закупают металл у металлургических комбинатов, на всех этапах часть денег отчисляется в бюджет в виде налогов и сборов, избыток оседает в различных инвестиционных фондах и банках, которые и финансируют инфраструктурную стройку. Деньги должны не только быть, они ещё и должны совершать обращение, объём денежной массы компенсируется объёмом экономики, в которой они находятся "в пути". Когда у тебя есть просто денежная масса, но нет достаточного объёма экономики, это приводит к инфляции. Когда у тебя есть экономика, но нет денежной массы - это приводит к безработице (как пример такой ситуации - Великая депрессия США 30-х годов 20 века).
_
77 - 07.03.2021 - 16:41
Сенат США принял пакет помощи экономике на $1,9 трлн
Из этой суммы $1 трлн - выплаты населению.

В частности, принята поправка по выплатам для потерявших работу граждан. Размер еженедельных дотаций составит 300 долларов, программа пособий продлится до 6 сентября.
banned
78 - 07.03.2021 - 16:59
77-_ >что такое 300 баксов в штатах - одна кукла Барби )))
79 - 07.03.2021 - 17:16
78-Арина_ >

Не так уж это и мало.

https://visasam.ru/emigration/canadausa/ceny-usa.html
_
80 - 08.03.2021 - 02:20
Средняя начисленная зарплата россиян в декабре 2020 года достигла 69 тыс руб.

https://rosstat.gov.ru/storage/media...OVToJP/t1.docx
81 - 08.03.2021 - 10:44
Большинство граждан Швейцарии проголосовало за введение запрета на ношение в общественных местах полностью скрывающих лицо элементов одежды, в том числе традиционных для мусульманских женщин паранджи и никаба.

О результатах референдума по народной инициативе сообщает швейцарская ежедневная газета Blick.

Противники подобной одежды победили с небольшим перевесом, за запрет выступили 51,2% при явке 51,4%.

Инициативу продвигала консервативная Швейцарская народная партия (SVP). Запрет касается не только мусульманской одежды, но и, например, балаклав, которые носят футбольные фанаты и участники протестов. По мнению его сторонников, это поможет бороться с преступностью и защитит женщин, которых принуждают закрывать лицо.

Поскольку граждане страны приняли определенное решение, с сегодняшнего дня вступает в силу соответствующее конституционное положение. Однако теперь определиться с его исполнением должны местные власти. Руководство всех швейцарских кантонов обязано ввести общий запрет на закрытие лица, на подготовку и принятие необходимых указов у них есть максимум два года. До референдума такой запрет уже действовал в кантонах Тичино и Санкт-Галлене.

консервативная Швейцарская народная партия (SVP) это что-то вроде ЛДПР и КПРФ в одном флаконе, в штаб-квартире у них висит портрет дедушки Гитлера и все богатые европейцы, в особенности французы, мечтают переехать в Швейцарию на ПМЖ)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены