Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Помогает ли наличие квартиры быстрее жениться/выйти замуж (http://forums.kuban.ru/f1065/pomogaet_li_nalichie_kvartiry_bystree_zhenit-sya_vyjti_zamuzh-7422338.html)

Парамарибо 30.12.2015 16:34

реально наличие квартиры помогает жениться/выйти замуж. Потому что молодая семья начинает старт самостоятельно, без назойливого вмешательства правильно-неправильно со стороны родственников, ведь если квартиры нет жить надо либо с тещей, либо со свекровью, либо с бабушкой/дедушкой.. А интересы у всех разные, от того как обставить и сделать ремонт, до просмотра программ по телевизору... ну сейчас мир интернета,,, выслушивать типа ничего не делаете, целый день на диванах валяетесь с планшетами... или в 2 ночи из клуба пришли никому не хочется...уже промолчу про нормальный секс, если за стенкой мама и папа...
Квартира была сразу... у меня как приданное(родители строили дом), у мужа как место для жилья... в другом городе. Вышла замуж, уехала к мужу, в его двушку, ему родители построили кооператив, через 3 года квартиру родителей переоформили на меня. они достроили и переехали.

Gordeeva 30.12.2015 17:56

детям своим постараемся квартиры обеспечить в качестве старта (сыну купили, дочь пока "в очереди" - мала еще:). Но очень надеюсь, что воспользуются они ими не для того чтобы побыстрее "забрачеваться", а как-то поумнее...

sofia 30.12.2015 18:03

0-Lokomotiv > помогла конечно. Мы там жили когда были моложе. Потом вырасли и купили себе новое жилье а родителям их вернули.

АптекаУлицаФонарь 30.12.2015 19:09

42-earth_song > можно поинтересоваться, что имеется в виду под "воспользоваться поумнее"? Опята на балконе выращивать или угол сдавать?

Skarlett 30.12.2015 19:13

0 Помогает и вредит. Помогает в том плане, что девушке, которая имеет жилье, не нужно примыкать к какому-нибудь дятлу для того, чтоб было где жить. А вредит в том, что много безквартирынх мужиков хотят пристроиться, чтоб за квартиру не платить.

Tequilla 30.12.2015 19:42

И с двумя квартирами не оч просто выйти замуж. :-))

KRDKRD 30.12.2015 19:44

46-Tequilla > у тебя 2 (две) квартиры ?

930 30.12.2015 19:46

а Вы когда влюбляетесь с первого взгляда, как понимаете, что есть квартира? блекс в глазах сильнее? или как ?

FomkaVerblugadze 30.12.2015 19:48

Завяли на эволюционной стадии материализма. И детей в это же дерьмо макнуть пытаются. Молодцы!

Можно усугубить: "Я всю жизнь в нужник во дворе ходил, по дождю и по морозу, и ничего, не застудил. Пущай и чадо походит, пороху нюхнёт. А на унитаз пусть само себе заработает".

Так и до каменного топора можно инволюционировать. А чо нет?;-)

Tequilla 30.12.2015 19:52

47-KRDKRD >у меня счас 3. От одной надо избавляться. Так что останется 2.

Homjachok 30.12.2015 20:03

0/ А мне кажется, вредит на развитие имеющаяся жилплощадь. Но тут избирательно подходить надо: если ребенок ни рыба ни мясо - то придется дать, сам не заработает, если середнячок - пусть развивается сам, иначе лень его поборет, а если целеустремленный и темпераментный - то при наличии квартиры - только преумножит. Хотя, лучше с этим не спешить. На девок с хатой и правда очередь будет и далеко не лучшего качества. А парень с хатой вообще семью заводить не станет - зачем, если барышни за такой вариант будут руки друг другу ломать. вообщем, я б не спешила в этом вопросе.

KRDKRD 30.12.2015 20:04

50-Tequilla > и у тебя проблема с замужеством ?

FomkaVerblugadze 30.12.2015 20:29

В теме обсуждается дрессура ребёнка на брак посредством грамотного применения квартиры.

Если взглянуть на другие темы ЖВ, то можно сделать вывод, что самым насущным вопросом межличностных отношений является вопрос о том, как затащить ту или иную личность в брак.

И это ПЦ, товарищи! Это самый настоящий ПЦ!

Парамарибо 30.12.2015 22:17

Если парень с хатой, то и девушку найдет с жильем, мое мнение такое... А там видно будет, по любому наличие жилья - независмость от родителей,... и это родителям либо нравится, либо нет. В моем случае, это нравилось, поэтому основными мотивами были
наличие образования у жениха
наличие работы
наличие жилья.... когда приехали свататься его родители и все это подтвердили, настроение мое и родителей только улучшилось)))

Tigriza 30.12.2015 22:38

48-Капитан Джек Воробей >а как влюбился, сразу жениться надо? тут вроде про брак?

yasama 30.12.2015 23:00

[quote=Парамарибо;41021059] и ...настроение мое и родителей только улучшилось))) [/quote]
Наличие квартиры влияет только на настроение.

Nikita11178 30.12.2015 23:27

ой, да лишь бы человек был хороший, да.
А квартира дело наживное... впрочем как и остальные ништяки)
я кстати вполне серьезно. Я за любовь

Homjachok 30.12.2015 23:36

Квартира к любви не имеет никакого отношения, правда позволяет проверить искренность и качество чувств, когда ее нет. Это да.

Nikita11178 30.12.2015 23:49

58-Homjachok > я о другом немного. Не хотелось бы, чтобы ребенок мыкался по хаткам, если муж попадется из небогатой семьи. Старт должен быть. А дальше сами-сами)

max 31.12.2015 00:09

11-Фомка_Верблюгадзе > Катерина, ну Каравай же в №3 прав, как ни крути. При прочих равных, естессно. Не?

Альтруист 31.12.2015 13:00

59-Ее звали Никита > так можно в такой ситуации оформить как свадебный подарок, когда отношения уже сложатся. Покупать хату ребенку разве кто-то торопит? А вот если хата будет изначально заранее куплена это ребенка будет расхолаживать - чем меньше у человека проблем, тем меньше у него стремления двигаться.

Izo_lda 31.12.2015 13:19

61-Альтруист >ну да, да..В курсе, что все свадебные подарки при разводе делятся?

Альтруист 31.12.2015 13:40

62-Изо_льда > ну если так страшно, то можно "подарить" хату, оформленную на тещу/свекруху.

tih_online 31.12.2015 13:56

А шо тут думать: мужику хатенка помогает быстрее женицо,так сказать приданное хорошее, а телочке даже наоборот. А если она еще и разведенка с прицепом,то у нее как правило загоны на этой теме,что кто-то хочет покуситься на ее святыню - блочную халупу в среднестатистическом скворечнике)

stretch_ceiling 31.12.2015 14:21

"жениться побыстрее" - таких дол.... не встречал, особенно с кварирами.
"выйти замуж побыстрее" - также, всегда хотели телочки без жилья.)

Альтруист 31.12.2015 14:23

65-stretch ceilings > да мужик может и не хочет побыстрее, но его же телочки будут прессовать. А вот девица с хатой точно обычно о замуже и не думает.

Homjachok 31.12.2015 19:48

59-Ее звали Никита > нехилый старт...

Homjachok 31.12.2015 19:51

65-stretch ceilings > я о чем и говорю, мужик сос воей хатой только о тр... и будет думать, и если очень сильно, то не головой, а отсюда кроме проблем ничего хорошего точно не наживет...

Arabesk 03.01.2016 20:23

Все индивидуально,зависит от ребёнка.толковый-приумножит,а бестолковый пропьет или "из рук упустит". Но дочке квартиру нужно при купить,хоть маленькую хрущевку-однушку. У меня с десяток подруг-знакомых девочек (хороших,семейных,правильно воспитанных) вышли замуж за мужчин с жильем,да развелись через какое-то время,очутившись на улице уже со своими детьми.да,кое-кто из них устроился...через пару лет,остальные мыкали нужду годами. Без жилья,да с двумя детьми очень сложно устроить жизнь. А так бы хоть свой угол от родителей был. Думаю,девочек надо подстраховывать.умница если,своё заработает-так либо вернёт родителям ихжилье,либо приумножит

Arabesk 03.01.2016 20:26

Но насколько вижу-жилье реально помогает устроить жизнь что мужчине,что женщине.не всех же "расхватывают", реально есть реликвию.наличие квартиры сильно повышает их шансы.


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.