К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сожительство

Гость
0 - 17.07.2018 - 00:27
почему мужчины так тешат себя сожительством,а женщины им потакают?


Гость
1 - 17.07.2018 - 00:31
0-StatMag > а почему нет?
Гость
2 - 17.07.2018 - 00:34
пока женщины допускают с собой сожительствовать, сожительство неистребимо.
Гость
3 - 17.07.2018 - 00:42
2-Анаксунамун > а они будут допускать. Ну те, которые умные.
Гость
4 - 17.07.2018 - 00:45
3-Стажер >а они будут допускать.
ну тогда пусть не стонут, что время идет, мужчина ее пользует, а перспективы туманные.
Ну те, которые умные.
Те, кто не сожительствуют, - глупые?
Гость
5 - 17.07.2018 - 00:53
Брак на бумаге -это лишние юридические головняки в случае неблагоприятного исхода
Церковный брак вот это дело. А штамп это хрень
Гость
6 - 17.07.2018 - 01:01
4-Анаксунамун > ну как сказать. Да. Если хотят мужчину, их замуж не берут, а сожительствовать наотрез - то да. их путь - сожительство и потом давление.
Гость
7 - 17.07.2018 - 01:06
6-Стажер >их путь - сожительство и потом давление.

Далеко не все мужчины поддаются давлению. Давила, давила, да не додавила, а годы ушли... Ахаха, потрепанная, потасканная, уже не первой свежести (особенно, если далеко не первое сожительство), а тут молодушки-конкурентки уже подросшие наступают на пятки..:)
Гость
8 - 17.07.2018 - 01:08
7-Анаксунамун > ну так нет - значит и все, валить к другому. Оно же сразу видно. Годик/два и все, видно.
Гость
9 - 17.07.2018 - 01:09
5-shaktusha > "Церковный брак вот это дело." - шта? И чем он прям что? :)
Гость
10 - 17.07.2018 - 01:11
7-Анаксунамун > "Ахаха, потрепанная, потасканная, уже не первой свежести" - ну знаете, уж лучше "потрепаная сожительством" с одним, чем "принципиальная" которая встречается за эти 2 года по 1,5 месяца с разными. Вот уж не известно какая потрепаней...
Гость
11 - 17.07.2018 - 01:18
8-Стажер >ну,это мужчина так прагматично видит ситуацию, а женщина - она ж до последнего будет надеяться, что вот-вот он еще подумает и жениться.. и это "вот-вот" у женщин может тянуться долго. Привычка, боязнь остаться одной и прочие тараканы мешают женщине объективно оценивать отношение к ней сожителя. Поэтому считаю, что дуры не те, кто не сожительствует, а те, кто как раз сожительствует.

Оно же сразу видно. Годик/два и все, видно.

Огого, это же со сколькими мужиками надо посожительствовать, пока вдруг найдется тот, кто согласится жениться?? А он может и не найтись, ибо зачем мужчине жениться, когда он и без брака получает все что хочет.
Как же незавидна участь сожительниц: жить в вечном страхе, что в любой момент сожитель помашет ручкой и вышвырнет ее из своей жизни, как отработанный материал. Печаль...)
Гость
12 - 17.07.2018 - 01:24
11-Анаксунамун > "Привычка, боязнь остаться одной и прочие тараканы мешают женщине объективно оценивать отношение к ней сожителя." - ну да. Это как раз умная. оценивает - лучше так или одной. очень много и тех, что выбрал одной быть. оглянитесь вокруг. только те, кто одни - у них есть одна проблемка - порой хочется мужчину, а приходится каждый раз искать хотя бы на ночь. И уж так природой получилось, что лучше хоть и без росписи, но знакомый, который как минимум знает что и как надо и в принципе оч. хорошо к тебе относится, а не одноночный ябывдул с СЗ.

И "жить в вечном страхе, что в любой момент сожитель помашет ручкой и вышвырнет ее из своей жизни" - просто интересно, как вы считаете, чем свидетельство о браке защищает? Есть сложности в стране с разводами?
Гость
13 - 17.07.2018 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
время идет, мужчина ее пользует
в живого человека х.ем тычет
Гость
14 - 17.07.2018 - 01:30
4-Анаксунамун > "ну тогда пусть не стонут, что время идет, мужчина ее пользует, а перспективы туманные" - почему бы не постонать? Те кто ждут сразу замуж (полагаю как вы) - стонут что никого нет, время идет и перспективы такие же туманные.
Гость
15 - 17.07.2018 - 01:35
Разведёнки более благожелательно относятся к сожительству, по моему опыту:) нажравшись замужа:)
Гость
16 - 17.07.2018 - 01:39
12-Стажер >просто интересно, как вы считаете, чем свидетельство о браке защищает?
Ну,это вы спросите у миллионов женщин, которые хотят замуж. Вроде брак не защищает, а все равно все женщины туда страсть, как хотят. Брак - это совсем другой статус, гарантии (какие-никакие), положение в обществе, возможность завести законорожденных детей, а сожительство - легкие отношения, где мужчина всегда оставляет себе шанс для шага назад. Если бы ему этот шанс был не нужен, он бы женился, а не сожительствовал. Считаю сожительство унизительным для женщины.
Гость
17 - 17.07.2018 - 01:42
15-Мерлин >да, вполне. Но я в данной теме подразумеваю женщин, не побывавших замужем.
Гость
18 - 17.07.2018 - 01:43
17-Анаксунамун > не побывавшие засирают мозги и себе и партнёру.
Гость
19 - 17.07.2018 - 01:43
14-Стажер >почему бы не постонать?
Так страдают же они от этого)
Гость
20 - 17.07.2018 - 01:49
18-Мерлин >Правильно. А почему?? А потому что ужас, как хотят замуж, а он не берет, время тянет, сожительствовать предлагает.. Вот женщина на нервной почве и от неудовлетворенности своим положением начинает выколупывать мужчине мозги...От такой надо бежать)
Гость
21 - 17.07.2018 - 01:57
19-Анаксунамун > да нет, вы...
16-Анаксунамун > "Ну,это вы спросите у миллионов женщин, которые хотят замуж" - ну мне чего спрашивать? Я из тех, кто и так был и так. 1й раз женился сразу, а второй после сожительства. Знаю и там и там плюсы и минусы.
Вроде брак не защищает, а все равно все женщины туда страсть, как хотят - и зачем тогда? от большого ума?
возможность завести законорожденных детей - во первых при планировании детей обычно и женятся. А если Ж залетает в "одну харю" - ну ктож виноват. Да, бывает ведутся и берут на 7м месяце. Тут уж.
и какие-никакие гарантии дает брак то? совместно нажитое? Да то что делится и реально стоит делить - если надо получают в дар. Ну те, кто парится.
И главное: @где мужчина всегда оставляет себе шанс для шага назад@ - меня ЗАГС не остановил от развода. И сейчас если что - не остановит. Вообще никак. И никого! Шаг назад - ЗАГС не запрещает.
П.С. да и детей можно без загса. Все равно отцом запишут и все.
Гость
22 - 17.07.2018 - 01:58
15-Мерлин > нет, просто они более терпеливые и аккуратные. :)
Ну и да - они так же знают, что ЗАГС нифига не защищает от развода (расставания).
Гость
23 - 17.07.2018 - 01:59
19-Анаксунамун > да нет, вы страдаете почему-то. А, ну потому что дальше 2х месяцев не заходит... :)
24 - 17.07.2018 - 09:40
Да пусть себе просто живут вместе, всякие причины набэто есть. Я в этом ничего плохого не вижу. Если у дамочки квартирка строится, недвижимость там разная ,нафиг ей ЗАГС, чтоб потом у мужа разрешения через нотариуса брать для продажи- покупки???? Решили вместе жить если, то ЗАГС на это не как не влияет. Это не гарантия от развода.
Модератор
25 - 17.07.2018 - 09:47
Нормальная тема.. Для быдланов и колхозанов )))
26 - 17.07.2018 - 09:53
Общее имущество и общие дети-прямая причина для официального обозначения статуса перед государством. И важность этой причины для конкретной женщины, ее серьезность восприятия мужчины. Если он неинтересен в перспективе, не обладает ценными личностными качествами, случайный пассажир в вашем экспрессе, то чего ради формировать у него мысль о необходимости официоза ? Побаловалась и иди дальше, к лучшему, к достойному .
Гость
27 - 17.07.2018 - 10:00
в парах без детей - регистрация брака не нужна. имхо. пожили вместе и спасибо.
Гость
28 - 17.07.2018 - 10:02
26-финланд > вот да, без имущества и детей брак вообще нафик не нужен.
Модератор
29 - 17.07.2018 - 10:46
0-StatMag > Потому как раньше "привычка жениться" диктовалась обществом при воспитании детей ещё с роддома. Либо на крыльях любви делали предложение, либо мать с отцом настояли, либо по залету.

Сегодня эта привычка упразднилась примерно вполовину. И повсеместно происходят пляски с бубнами или с ножами альф, бет и их женщин. Кто кого передоминирует или укротит. Да и церковная шайка, вернув моду на "выпить на брудершафт с Богом", сделала всем неожиданно медвежью услугу. Весьма теперь удобно и безволокитно после официального флешмоба у трёх святых на их крестовой кухне с чистой совестью и сердцем тр ахаться потом без росписи и загса. Бог похлопал по плечу, подмигнул и разрешил.

Статусы для женского пола:
1. Молодая 20 лет - необходимо с кровью из носа и чаще без крови между ног выйти замуж "пока летаю и порхаю с туалетным сексом в клубах"
2. Тургеневская женщина 30 лет старая дева - выйти замуж "ах эти надежды"
3. Тургеневская женщина разведенная - выйти замуж или сожительство "мне уже по*х - даю, кому хочу"
4. Бальзаковская женщина 40 лет старая дева - хоть кто-то сжалился бы и взял к себе домой посуду мыть и иметь по дикой милости "даю всем или рожаю от неизвестного алкаша из Анапы для себя утешение"
5. Бальзаковская разведенка - творю, что хочу "мы скоро сдохнем"

Но для любого женского статуса есть всегда первый хоть последний стопроцентный шанс - судьбоносная встреча с заикающимся и трясущимся омегой.
Гость
30 - 17.07.2018 - 10:50
27-Tucshka > Да с детьми тоже. оч. хорошо отца записывают и без свидетелства о браке.
А если кто очкует за совместную недвижемость - просто оформляйте ее так, как совместную.
31 - 17.07.2018 - 10:55
Творю, что хочу (с)

А вот жить будем долго, богато и счастливо. Я настаиваю;))
32 - 17.07.2018 - 11:12
Ахаха)))) творю что хочу)))) меня совершенно не раздражают как пары со штампом так и без))) как удобно так и живут)))
33 - 17.07.2018 - 11:20
семейное счастье зависит не от штампа, а от конкретных людей. Как они воспитаны, как они относятся к отношениям и к конкретному человеку рядом с собой.
Есть куча случаев, когда штамп ничего не решал и, наоборот.
Гость
34 - 17.07.2018 - 11:26
Теоретически, если бы я развелась, то мужчину бы нашла 100%, а вот замуж за него выходить бы не стала.
Гость
35 - 17.07.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
5-shaktusha > "Церковный брак вот это дело." - шта? И чем он прям что? :)
и прям то. Ответственный и очень серьезный шаг к вечной любви и житью до смерти в горе и в радости. А ваши штампы -от лукавого, подтереться :)
Гость
36 - 17.07.2018 - 11:36
35-shaktusha >да ладно, сколько уже веначаются, потом развенчиваются, венчаются повторно. Суета.
Гость
37 - 17.07.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Разведёнки более благожелательно относятся к сожительству, по моему опыту:) нажравшись замужа:)
вы совершенно правы.а также после разводов зачастую живут с новым человеком долго, всю жизнь, в отличие с брачевавшимся
Гость
38 - 17.07.2018 - 11:39
11-Анаксунамун >ну почему же. Нетребко прекрасно сожительствовала с первым мужем. Сама при разводе сказала, что ее все устраивало, так как не было юридических проволочек при разводе
Гость
39 - 17.07.2018 - 11:39
36-Фрекен Снорк >легкомысленные идиоты, я-то про нормальных)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены