К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у людей нет совести?

Гость
0 - 11.11.2019 - 17:05
Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве "Восточного"

"Необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере. Движение средств должно четко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов", - сказал он в понедельник на совещании с членами правительства.

Путин заметил, что в свое время то же самое он говорил, применительно к другим крупным проектам, в том числе, строительству космодрома "Восточный". "Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов", - сказал глава государства в связи с этим.

https://www.interfax.ru/russia/683717
_________________
Как вот так можно воровать?
Я вот за всю жизнь ни у кого копейки не взял!!!
Совесть разве не мучает?



161 - 13.11.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NullaGratias прогнившей наглухо российской элиты и такого же прогнившего народа, который тоже берега спутал прилично. И это тоже навсегда. *обреченно вангует*
конечно навсегда ))) у нас все государственное устройство в конечном итоге своидится к монархии с прогнившей ылитой и не менее прогнившим и тупым народом, путающим берега )))
162 - 13.11.2019 - 16:47
Мы же себя именно такими и любим, придурками и прохвостами, которых, типа, умом не понять, и аршином общим не измерить.)
Еще там про особую стать что-то было, сиречь, избранность.)
Клоуны.)
165 - 13.11.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Клоуны.)
"дебилы, &лять" (Министр иностранных дел РФ - копирайт)
166 - 13.11.2019 - 16:54
Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг...
иии? a ну как заголосили все дружно:

1_1
167 - 13.11.2019 - 16:56
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.

Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты свех краев дороже мне.
169 - 13.11.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
162-Telemax > тем же, чем закон отличается от судьи :))
т.е. карма есть, она работает, но есть еще факторы, которые влияют на конечный результат кармаприменения?
170 - 13.11.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Да, и такой, моя Россия, Ты свех краев дороже мне.
А что нам еще остается то?)
Это как многие (и я втч) про своих котов и пр. питомцев с умилением рассказывают - все вокруг ободрал, изгрыз, обоссал, клочья шерсти повсюду, которые ни один пылесос не берет, жрачку ему особую подавай, но все равно люблю его, заразу.))
1_1
171 - 13.11.2019 - 17:09
177-Krista > живём дальше))
Гость
172 - 13.11.2019 - 17:14
177-Krista > про животинок ага) про остальное- неть)
Гость
173 - 13.11.2019 - 17:22
166-Krista >"И это тоже навсегда." в мире нет ничего вечного :))) рим пал за несколько десятилетий, превратился из великой империи в помойку.. а ты говоришь "навсегда" :)) да и наши с тобой недавние предки нормально так империю построили.. от варвашы до аляски.. да и жили получше тех же лягушатников или макаронников, к примеру :)) в масштабах исторического процесса какие нибудь 70-80 лет - пшик.. а мы за это время из православной империи превратились в коммунистический союз, из коммунистического союза в либеральную республику, пережили две мировые войны, полетели в космос, сменили лапти на кеды и так далее :)) так что с "навсегда" - это ты не горячись :)) я лично знал человека, который будучи офицером русской армии убивал врагов в первую мировую, затем воевал с красным в гражданскую, уехал из россии, затем воевал с гитлером в составе вооруженных сил франции, затем вернулся уже в новую россиюи посмотрел на могилы своих врагов в гражданскую войну :)) а ты говоришь про вечность :))

167-36и6 >" дядя Йося потом и Европу и дядю Адольфа как только не ставил )))" давай скажем откровенно, дядя йося никого никак не ставил, а просто забрасывал трупами русских солдат...

"надо иметь и мозги и опыт и провидение, чтобы делать то, что нужно, а не слушать кого не попадя ))) " а он и сделал что нужно... иначе никак быть не могло...как ты себе представляешь альтернативные варианты? россия должна была меняться.. об этом императору твердили все и это так и было на самом деле...

"рашенпипла самоорганизовываться не может в принципе ))) этот ген отсутствует" да ктож тебе такую глупость сказал то? вернее, кто тебе это сказал я прекрасно знаю - этот те же самые бронштейны в своих советских учебниках истории.. правильно спросить: зачем же ты в эту чушь веришь? :)) это верно только для советских людей.. а русские люди тысячу лет нормально организовывались.. начиная с новгорода, через ополчение минина и пожарского и заканчивая отечественной войной 1812 года.. русский народ самоорганизовался в прекрасную империю, которая простиралась на пол мира, которая входила разом и в европейскую и в евразийскую цивилизацию...и династии выбирались народом и народ мог влиять на политику.. по итогам соляного бунта, к примеру, был созван земский собор.. как думаешь, французы в 1640х годах, знали что такое земский собор? народ требовал царя - и получил царя.. царь публично отчитывался перед народом.. перед чернью, в том числе.. и по итогам всех мероприятий, преступники были казнены согласно закону, царь принял поправки к закону, которые требовал народ, а ответственные чиновники были подвергнуты дисциплинарным взысканиям.. ты знаешь что в то время творилось в европе и каково там было развитие гражданского общества? даже близко такого быть не могло... поэтому ты эти бронштейновские бредни о рашенпипле, которая не может о себе позаботиться - брось.. земские соборы, народные ополчения и так далее - все это было в россии тогда, когда европейцы еще феодальные разборки не прекратили и когда феодал мог по праву сильного казнить любого простолюдина просто так и без последствий для себя.. а иное рассказывали деятели революции, которым важно было внушить народу, что без вошьдя-бронштейна или полоумного сифилитика русский народ не выживет..

"приняли бы конституционную монархию или еще че нить ))) " ты не поверишь, но в начале 20го века в россии действовали различные политические партии.. в том числе и те, которые выступали за конституционную монархию.. и демократические-республиканские и какие угодно еще.. и все они для полноценного запуска политического процесса требовали сперва устранения именно самодержавия,затем созыва учредительного собрания, которое и должно было определить будущую форму правления в том числе..как думаешь, почему большевики убили романоывх? потому что даже тогда еще сохранялась возможность для реставрации монархии под конституционным соусом.. но народ попутал берега и пошел за бронштейнами которые обещали ништяки в обмен на предательство......
174 - 13.11.2019 - 17:23
179-Криптограмма >Забавно весь этот бред и бардак из мест обетованных со стороны наблюдать?)
Воть, а у нас нет выбора, улыбаемся и машем.)
Гость
175 - 13.11.2019 - 17:31
176-Telemax >хммм...можно сказать и так, наверное.. но я бы все же сказал иначе.. просто когда люди говорят о карме - они имеют ввиду некую предопределенность.. обычно разговоры о карме идут в таком классическом ключе: "вселенной похрену на тебя, у нее свои законы".. и вот в таком контексте люди обычно и понимают "карму"...
176 - 13.11.2019 - 17:44
182-NullaGratias > думается, с кармой несколько посложнее, чем
Цитата:
Сообщение от NullaGratias Посмотреть сообщение
вселенной похрену на тебя, у нее свои законы
и результат зависит не только от вселенной, но и от тебя лично.
Гость
177 - 13.11.2019 - 17:48
183-Telemax >" думается, с кармой несколько посложнее," наверняка так и есть... я в этом не сомневаюсь.. но вот это обывательское понятие "кармы" - оно примерно такое, как я описал, в массе своей... что и вынуждает меня несколько иронизировать над этим :))
1_1
178 - 13.11.2019 - 17:48
183-Telemax >зато НоуСенк думает, что так думают)
Гость
179 - 13.11.2019 - 17:50
185-Имя > я так не думаю - я это знаю.. читаю это постоянно.. в том числе и на этом форуме... люди воспринимают карму как некий закон "если я положу в рот пирожок - то наемся, а если не положу - то не наемся" :)) и пытаются таким образом выстроить цепочку взаимосвязей вплоть до скушанной курочки, за которую тебе непременно придется платить многими страданиями :)) и не говори мне что такого подхода к понимания кармы - не существует :))
Гость
180 - 13.11.2019 - 17:53
вообще я погружался в эту тему не так глубоко, как хотелось бы, но ощутимо глубже, как мне кажется, чем большинство "кармийцев" :)) и вот эта цепочка взаимосвязей - она достаточно забавно прорисовывается.. когда ты пытаешься нарисовать у себя в голове блок-схему с разными исходами типа "если я сделаю так, то тогда будет вот так" и если эту тему особо не развивать - то получается вроде как неплохо.. но когда человек начинает думать и развивать эту тему, но при этом не отходит от этой концепции и рассуждает в ее рамках - то это может его очень далеко завести :)) и я таки вещи читал - долго смеялся :))
181 - 13.11.2019 - 18:10
Короч, предлагаю устроить сбор средств и выслать 36и6 к четворой матери в те Эмираты. Нам тут таких не надо!
1_1
182 - 13.11.2019 - 18:18
188-УВ50 > предлагаю голосовать!
Кто "За"?
:-))
183 - 13.11.2019 - 18:23
189-Имя > Никакой демократии. Она мне тут уже лет 10 нервы вьет. Хватит!
184 - 13.11.2019 - 18:27
171-Кан >Чувствую себя Мерлином зайкой, ну или Шоколадный зайкой, но приходится крыть википедией, мать ее...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%B4%D1%83
Далеко не один...Просто все заказы от Роскосмоса...и только один от коммерческой организации International Launch Services (ILS)...И это только по международным контрактам...а есть еще и наши спутники, есть еще технологии двойного направления...Вас ребята не поймешь...Запускаем спутники ЕС - тупо мы извозчики, запустили свое, еще хуже, не зарабатываем...Ребята у нас уже 30 запусков, а к концу года будет около 40...что еще надо?
Гость
185 - 13.11.2019 - 18:31
Я так и не поняла кого с Жв в космос запускаем?
186 - 13.11.2019 - 18:31
170-Кан >Дружище, есть такое понятие технологическая независимость...У тебя немного двоит...Определись ты за техносуверенитет, или за техноотсталость? К слову https://svpressa.ru/economy/article/246498/
А ведь Австрия "абсолютно" нейтральная и даже пророссийски настроенная страна европы...Ну и мне кажется лучше смотреть на своем ПО, чем оказаться в эпохе начала 50-х годов...
Гость
187 - 13.11.2019 - 18:33
191-Joss > откуда 30, если на данный момент 17 по ссылке:) Запуски экспериментальных межбаллистических ракет вряд ли стоит считать полноценными космическими пусками:) да и то их всего 9 штук.
188 - 13.11.2019 - 18:34
175-Кан >Это не 30 отраслей...С таким успехам я могу тебе накидать...Авиация и космонавтика, ядерные технологии, лазер и плазма, сельское хозяйство по целому ряду отраслей. метарллургия, химия и нефтехимия...Это бла бла...
189 - 13.11.2019 - 18:37
156-Охота > Относительно Брежнева не соглашусь.
190 - 13.11.2019 - 18:39
175-Кан >Сбербанк это государство? Оснвной акционер сберкассы ЦБ РФ...А кто у нас стоит за ЦБ? Никто по Конституции РФ и закону о ЦБ...еще 50-1 акция миноритарии, из которых половина за бугром...У нас ВТБ больше государственный банк...
191 - 13.11.2019 - 18:42
194-Корица >Речь идет о запусках вообще...к концу года будет под 30 гражданских и с 10 военных пусков...Мы же говорим о совести и о космодроме...
1_1
192 - 13.11.2019 - 18:45
198-Joss >пусть взлетят сначала
193 - 13.11.2019 - 18:48
175-Кан >Но где я с тобой согласен, и не согласен...Так только то что все бегут в корне не верно...Вот весь конец 20 и начало 21 века бежали в Лондон...На той неделе, там признали наших олигархов, и беглых и не беглых абсолютным злом...Значит будут грабить...Как это уже было на Кипре, когда вычистили карманы всем из наших...Ну издержки берксита надо компенсировать. Но на мой взгляд, виновны обе стороны. Более того скажу крамольную фразу...Не стоит стоять на ЖВ особняком, как тут делают многие...Народ дескать быдло, а я крассава...Государство - изверг, а я добродетель ходячая... Так не бывает, мы все стоим друг-друга, мы все достойны иметь то, что имеем...
Гость
194 - 13.11.2019 - 18:48
А мне нравится Джосс! Он такой патриот , любо-дорого просто!
И неважно, что в космосе беда- беда, с технологиями тоже, он верит, что все прекрасно.
195 - 13.11.2019 - 18:50
194-Корица >Уже 18...они не успевают отслеживать...А у военных есть еще конверсионные запуски, но суть не в этом...
Гость
196 - 13.11.2019 - 18:52
202-Joss >про военных особенно смешно:-). У мужа сокашник приезжал, он из военно-космической разведки. Его рассказы о нашем отставании в космосе относительно сша- это лучше не слушать даже:-(.
197 - 13.11.2019 - 18:54
201-atamanka01 >У нас беда с медициной, с образованием...а там то как раз все идет нормально...А то что будет к 30-м годам многих очень сильно удивит...
198 - 13.11.2019 - 18:56
203-atamanka01 >А кто он там? Посмотри на количество военных запусков, милая, смотреть надо в динамике, и смотреть надо с точки зрения военной доктрины...У нас и потребности с США разные, но это тема другого разговора
199 - 13.11.2019 - 18:56
201-atamanka01 >Все так красиво пишут.....зачиталась.....
Гость
200 - 13.11.2019 - 18:59
198-Joss > "запуски вообще" это что за зверь?:) Ракеты с ядерной и прочей взрывчаткой это не запуски полезной нагрузки в космос, а вигры вояк.

И про 30 гражданских запусков к концку года - Вы готовы на заключение пари?:) С учётом того, что их (гражданских) на
данный момент запущено всего лишь 10 штук:))
Гость
201 - 13.11.2019 - 19:01
Вояки могут запулить хоть 100 космических ракет в месяц. Но они просто ракеты со взрывчаткой, пользы от них никакой кроме поддержания собственной инфраструктуры.
202 - 13.11.2019 - 19:05
199-Имя >Если Роскосмос будет делать для ЖВ метла, то и они и половина ЖВ полетит :)
Спор изначально у нас был о совестливых предпринимателях...и о безбожноплохом государстве. Хочу напомнить, что на Восточном крадут именно частники, и крадут именно у государства. Сегодня читаю Рогозина...пересажали пачками...не помогает, крадут пуще прежнего, всех не пересажаете, мы народ смелый...Подрядчики из Сибири и Дальнего Востока. А там другое измерение. Там народ или сидит, или сидел, или будет сидеть. Поставь на кэш человека и забудь о деньгах...Плюс сама система прогнила...страха наказания у людей нет...От 50 до 100 тыс долларов и осужденный казнокрад сидит как король на махровой должности, потом получает колонию поселение, потом УДО...И он опять член нашего справедливого общества, исправился, осознал. Это вообще то системный тупик. Я сам знаю много таких ребят, на свободе с чистой совестью и с хорошим загашником.
Самое смешное, что я как раз напротив противник государственных предприятий...Я прекрасно знаю как накачивают затраты, как шопингуют, летая на чартерах, как разувают штаты...Но выбор сегодня абсолютно не велик...Или так, но хоть немного под контролем, или финансируй частных жуликов...А там статьи совсем другие...гуманные они у нас по экономике...Ну и еще такой тонкий момент, о котором знает все жулье...Бюджетные деньги у первого получателя...ГУПа, МУПа или по контракту товарища...Платежи второго уровня, уже становятся внебюджетными...
Гость
203 - 13.11.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
финансируй частных жуликов
"частные жулики" могут в 3-10 раз дешевле и качественне строить дороги и в 2 раза дешевле летать в космос


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены