Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему расставаясь..., (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_rasstavayas--4197997.html)

Ritmik 15.05.2013 20:38

Почему расставаясь...,
 
ну или на грани, мы - оглядывясь назад видим одни руины, как будто бы в прошлом не было ничего хорошего, ничего такого, о чём можно было вспомнив сказать: ну и дура(к) же я!
Ссоры, почему из за любой мелочи надо обязательно "держать" принцип.

NoThanks 15.05.2013 20:39

есть предложение "мы" заменить на "я"... тогда тема заметно преобразится :))

Ritmik 15.05.2013 20:40

1-NoThanks > автора просьба не трогать, - это Я от прочитанного, злого....))))

vestiti 15.05.2013 20:40

Чтобы расстаться с наименьшими потерями, мне нужно какое-то время вспоминать о человеке всё плохое, чтобы мозг не цеплялся за хорошее, тем самым не причиняя боли.
Когда к человеку проходят чувства, я помню всё радостное и приятное, даже больше, чем надо)))

Ять 15.05.2013 20:44

стоит задуматься - "а был ли мальчик(любовь)?"

Милена 15.05.2013 20:51

Потому что если был бы только позитив, никто не расставался)))

Redkij_skot 15.05.2013 21:03

потому что психика настраивает на негатив "умерла так умерла"

WarmGun 15.05.2013 21:07

А почему обязательно оставлять только руины? Чтоб другим не досталось? :)))
Мои немногие расставания всегда были под девизом: "ты хорош, но не для меня"... Моя учительница говорила про меня и моего первого мужа: "из тебя выйдет идеальная жена, из него - идеальный муж, поэтому вам не нужно женится, найдете себе каждый по неидеальному партнеру, и гармонии в мире станет немного больше".. Как-то так... :)
Это сложно - не оглядываться назад, но возможно.

Милена 15.05.2013 21:11

7-WarmGun >А что значит хорош, но не для меня?))

Милена 15.05.2013 21:11

Аж бесит эта фраза)))

mis_sti 15.05.2013 21:26

0-стикс > Мы с Бм расстались с чувством глубокого удовлетворения и с с благодарностью за прожитые вместе годы.

Подруга Недруга 15.05.2013 21:47

4-Ять > +100

ZinaidaG 15.05.2013 23:08

Расстаются по разным причинам, а вот " держать зло", ненавидеть того с кем был близок, по любви или по дружбе, считатаю абсолютно не правильно, это что-ли кусок жизни впустую прошел?

prostomariya 16.05.2013 07:06

Наверное больше злится тот, кого бросили. Лично я ничего плохого не вспоминала, при том от этого человека у меня двое прекрасных детей, за что я ему благодарна.

гараж145 16.05.2013 07:33

Угасли чувства к жене, жизнь стала не возможной рядом с ней, только ради доченьки. Попросил развода и хотел бы попробовать остаться друзьями, но она тянет резину (любит и видимо не хочет разводиться), вещи уже как неделю не собирает. Уже и намекал по разному, не помогает. Как быть?

WarmGun 16.05.2013 08:01

9-Милена > все зависит от того, что вы вкладываете в эту фразу...
Кроме "текущего позитива" есть, напрмер, прогнозы сможете ли вы вместе прожить долгое время... Чтобы это понять тоже нужно время... Создание семьи - все-таки мероприятие, требующее включения мозгов, а не только следование сиюминутным импульсам. Одним позитивом сыт не будешь, в семье важнее не "позитивность", а "эффективность" + химия соединения... :)
Ужиться можно с кем угодно, другой вопрос - будет ли мне хорошо и комфортно вместе...

yagoda 16.05.2013 08:02

сама недавно удивилась мысли, что из совместных лет с первым мужем остались только негативные воспоминания. хотя, было много прекрасного. но то ли негатив по силе ощущений перевесил...после расставания общались вполне нормально, никаких отрицательных эмоций, ну у меня отношение было как к дальнему родственнику. он как-то сказал: "но ведь у нас было столько хорошего!". а я реально это помню очень смутно...

Macos 16.05.2013 09:19

[quote=гараж145;30436070] Угасли чувства к жене, жизнь стала не возможной рядом с ней, только ради доченьки. Попросил развода и хотел бы попробовать остаться друзьями, но она тянет резину (любит и видимо не хочет разводиться), вещи уже как неделю не собирает. Уже и намекал по разному, не помогает. Как быть? [/quote]
Самому переехать :)

Macos 16.05.2013 09:22

[quote=Ягода;30436383] сама недавно удивилась мысли, что из совместных лет с первым мужем остались только негативные воспоминания. хотя, было много прекрасного. но то ли негатив по силе ощущений перевесил...после расставания общались вполне нормально, никаких отрицательных эмоций, ну у меня отношение было как к дальнему родственнику. он как-то сказал: "но ведь у нас было столько хорошего!". а я реально это помню очень смутно... [/quote]
Моя БЖ когда рассталась со своим МЧ, ходила к психологу, так вот она настойчиво ей рекомендовала вспоминать весь негатив, а о позитиве забыть раз и навсегда. Это что бы выпутаться из "уз" воспоминаний :)))

Наумовна 16.05.2013 09:22

0-стикс > потому что мелочи видны вблизи, а большое видится на расстоянии)

Piterskaya 16.05.2013 09:23

0-стикс > ))[quote=стикс;30432925]почему из за любой мелочи надо обязательно "держать" принцип. [/quote]-одно из 3-х вы оба Овены? или Козероги? или родились в год Козы?))))

gasana 16.05.2013 09:26

0-стикс >почему, будучи постоянно на грани или даже за нею, мы постоянно терпим, что терпеть нельзя, и закрываем глаза на то, за что надо дать в зуб, почему всё тянем и тянем, постоянно истощая себя, мусоля в затуманенном сознании воспоминания о былом, но давно и безвозвратно ушедшем призраке счастья, которое ранее казалось таким вселенски непоколебимым и вечным?
вместо того, чтобы просто сказать себе: "ну и дура же я была, что терпела всё это!", собрать вещи и обрести в своей непутевой жизни хоть один принцип - держать подле себя людей, которые к тебе относятся хорошо.

ЁлкА ТигровАЯ 16.05.2013 09:27

по мне так расставаясь, можно увидеть только руины, иначе зачем расставаться вообще

гараж145 16.05.2013 10:00

17-Мои два пенса> в том-то и дело, что квартира моего отца. Подскажите еще в какой суд подавать документы на развод? По месту прописки ответчика?

ПозитиФФная 16.05.2013 11:43

Да, в суд по месту прописки ответчика, но если она даст согласие то можете и по своей прописке. Если нет имущественных споров и споров по деткам можно обратиься к мировым судьям, так же по месту прописки ответчика, все гораздо быстрее через месяц- все свободны.

Macos 16.05.2013 12:26

[quote=гараж145;30438565] 17-Мои два пенса> в том-то и дело, что квартира моего отца. Подскажите еще в какой суд подавать документы на развод? По месту прописки ответчика? [/quote]
Если ребенок прописан в этой квартире и у жены нет собственного жилья - бяда Вам! счастье ей, органы опеки все расставят :))

Фея Динь Динь 16.05.2013 13:25

Нууу, кому руины виды, а кому навязчиво все самое хорошее лезет в голову.
Одно другого не лучше.

Ritmik 16.05.2013 19:16

20-Piterskaya >Я здесь "никак", и вообще я лев...))
21-gasana > Позавчера одна собрала, а мальчик повесился...(где то на ул. российской)
Нет, просто хотелось сказать, что если сошлись двое и прожили вместе вроде бы нормально - и вдруг выясняется, что это была не жизнь, а каторга - и поженились как бы по инерции... .


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.