Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему некоторые женщины считают себя рабынями? (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_nekotorye_zhenshiny_schitayut_sebya_rabynyami-6465101.html)

Трижды_Замужем 29.01.2015 13:11

я это к тому,что неудачники,которые щитают,что если ты жена,то обязана драить обоссаный стульчак,воспитывались такими же неудачниками.

egoistXXL 29.01.2015 13:13

117-Demonsha >Вот несколько правил, которые обязана выполнять жена:
[b]1.[/b] Она должна быть привлекательная и ухоженная в любое время суток. Как она это будет делать – это не моя забота.
[b]2. [/b]Она должна работать, т.к. жена-домохозяйка вызывает негативные ассоциации: это нечто вечно лохматое, в замусоленном халате и стоптанных шлепанцах.
[b]3.[/b] Обязанности жены в свободное от основной работы время заключаются в стирке вещей и уборке квартиры. Стирка – это не проблема. Пока она будет вытирать пыль и пылесосить, бельишко уже будет постирано и отжато. Непременное условие уборки – производить ее, когда меня нет дома. Шум пылесоса и мельтешение жены перед глазами не добавит романтизма к нашим отношениям.
[b]4.[/b] Важный пункт – закупка продуктов и готовка. Продуктами жена может отовариться в соседнем супермаркете по дороге с работы домой. Принести пару сумок не составит ей особого труда. К моему возвращению с работы она обязана приготовить на ужин моё любимое блюдо, красиво накрыть стол и при этом на ее лице должна быть приветливая улыбка и никаких признаков усталости. Я целый день работал и заслужил право отдохнуть и расслабиться в домашней обстановке.
[b] 5. [/b]Жена не должна задавать вам глупых вопросов типа: как дела у тебя на работе; чем ты сегодня занимался; когда ты едешь в командировку. Обсуждение моих служебных дел с женой – это табу для нее. Она должна это запомнить раз и навсегда.
[img]6. [/img]Грамотно воспитывая жену, нужно отучить ее от всяких подруг. Ей надо внушить мысль, что ее лучшая подруга – это моя мама. Если ей хочется о чем-то поговорить или получить мудрый совет, она может позвонить свекрови и все с ней обсудить.
[b]7.[/b] Нужно полюбовно договориться с женой, чтобы она никогда не прикасалась к моим вещам. Например, накануне вечером я вернулся с корпоративной вечеринки в состоянии «будучи находясь», утром я должны найти свои вещи в тех местах, где их оставили. Ничего, что один ботинок остался в прихожей, другой в ванной, а носки оказались на кухонном столе. Все вещи должны оставаться на своих местах, пока я не открыл глаза и не вспомнил, куда я их раскидали, когда пытался раздеться.
[b]8.[/b] Следующий пункт вытекает из предыдущего. Жена ни под каким предлогом не должна выяснять, где это я вчера налакались и почему явились домой заполночь. Это не ее дело.
[b]9. [/b]Праздники и подарки. Жена никогда не должна даже намекать мне, что у нее завтра день рождения или 8 Марта. Я сам определяю, когда и что ей подарить, и стоит ли пригласить ее в ресторан. Это ей следует объяснить с самого начала нашего знакомства.
[b]10.[/b] Если наши отпуска с женой не совпадают, то не надо из этого делать трагедию. К примеру, у меня отпуск в мае. Я хочу отдохнуть по полной программе, позади тяжелая зима, депрессия, и я заслужили свой отдых. Я могу поехать в какую-нибудь экзотическую страну, скажем, в Таиланд. В мае там тепло, много солнца, зелени. Для укрепления здоровья – тайский массаж, красивые девушки… Жена не должна даже бровью повести, узнав о ваших отпускных планах. Если у нее отпуск в конце лета, то она вполне может провести его на даче с моей мамой, занимаясь заготовками и закрутками на зиму. В выходные я помогу женщинам перевезти тяжелые банки и коробки в город. Жена на свежем воздухе похорошеет, да и самая близкая ее подруга всегда рядом.
[b]11.[/b] Конечно же, жена должна быть обаятельной, привлекательной, чувствительной и сексуальной. А в постели – она ненасытная львица.
Выполняя эти простые правила (со стороны жены) и требуя их выполнения (со стороны мужа) в вашей семье будет взаимное благополучие.

Cherrychok 29.01.2015 13:14

159-Трижды_Замужем > знаешь, никогда не забуду курьезный случай. Помнится возвращалась я с учебы, при этом нога у меня болела прилично, ну и села я в троллейбусе, сидела и никого не трогала. Тут через время ко мне подвалила тетка с криком, чтобы я уступила место. А позади меня парень сидел, постарше меня так, ну и я вежливо сказала тетке, чтобы она попросила молодого человека встать, естественно не обьясняя причину. Что тут началось! Заголосила сперва та тетка, чтобы я не смела трогать парня, а сама встала и вообще, раз он сидит то может он после операции. Потом подключились бабки и деды сидящие, на тему, женщина должна уступить и мужчину не трогать! О как! Меня впечатлило

TLUBOV 29.01.2015 13:15

120-Мои два пенса >я таких мужчин не могу уважать,меня может только стошнить на такого)

annnyta 29.01.2015 13:17

162-egoistXL >морда не треснет???))) по таким запросам, мужик как минимум должен быть принц Монако. ога

Любовь Каксон 29.01.2015 13:18

Если жена готовит-убирает - рабыня, если нет - неряха ленивая. Как жить вообще?!

Скромное обаяние буржуази 29.01.2015 13:18

162-egoistXL >ну и как, увенчались удачей ваши поиски подобной жены?)))))))))

Скромное обаяние буржуази 29.01.2015 13:19

165-Аяшка >что-то мне подсказывает, что принцу Монако выдвигать подобные требования и в голову не придёт. Он же принц, а не шизофреник)))

Любовь Каксон 29.01.2015 13:20

151-Sneeuwstorm >даже трёхлетний?)

TLUBOV 29.01.2015 13:20

163-Гусь и огурчик >О_о вообще у адыгов,перед мужчинами принято вставать,но и мужчины уступают место женщине,но опять же,это вопрос воспитания) То ты просто нарвалась на чье-то плохое настроение или неудовлетворенную жисть))

Любовь Каксон 29.01.2015 13:21

165-Аяшка >что значит, не треснет? Да поди уже вся в трещинах.)

egoistXXL 29.01.2015 13:21

165-Аяшка >это вообще самые элементарные правила, там нет ничего заоблачного. Для принца там требования и правила покруче будут;)

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 13:22

162-egoistXL >надеюсь, это копирайт?

TLUBOV 29.01.2015 13:23

162-egoistXL >такому проще подрочить

egoistXXL 29.01.2015 13:23

167-Скромное обаяние буржуази > да, все отлично у меня:))

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 13:24

175-egoistXL >тоже слепоглухонемая, как и у автора темы?

20172017 29.01.2015 13:25

162-egoistXL > о как? Сильная программа.
Одно только хочется сказать- вас всех вместе взять -и то -столько не заработаете))
А так -да. Только тот, который будет соблюдать МОИ такие же требования:


1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, - это обнять и поцеловать жену.

2. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.

3. Учитесь слушать и задавать вопросы.

4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.

5. Обязательно ежедневно уделяйте какое-то время на разговоры с женой. При этом не отвлекайтесь на телевизор, мобильный телефон или интернет

6. Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.

7. Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте все заранее.

8. Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.

9. Делайте жене комплименты.

10. Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.

11. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.

12. Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.

13. Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом не упрекайте ее за то, что обратилась к вам.

14. Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты так переживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания - не ваша вина.

15. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно и уравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.

16. Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.

17. Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просили сделать.

18. Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».

19. Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день.

20. Если кто-то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.

21. Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.

22. Не забывайте о ласках.

23. Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.

24. Ходите вместе в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.

25. Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается, собираясь идти куда-то с вами.

26. Делайте жене маленькие подарки.

27. Покупайте для нее одежду. Хоть женщины и говорят, что перед покупкой обязательно нужно примерить одежду, тем не менее, жена будет очень рада новой кофточке в ее гардеробе. В крайнем случае, вещь можно будет поменять.

28. Фотографируйте жену в торжественные дни.

29. Устраивайте короткие романтические прогулки и ужины.

30. Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото.

31. В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.

32. Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу, делать комплименты.

33. Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.

34. Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.

35. Не избегайте мужской работы по дому. Всегда спрашивайте не нужно ли что-то починить или сделать.

36. Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.

37. Открывайте перед женой дверь.

38. Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.

39. Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.

40. Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.

41. Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.

42. Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.

43. Уходя, целуйте жену.

44. Смейтесь, когда она шутит.

45. Всегда благодарите ее, когда она что-то делает для вас.

46. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.

47. Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде, на работе.

48. Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее. Всегда предлагайте помощь в совершении покупок.

49. Опускайте сиденье в туалете.

50. Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.

И самое главное, нет не правило, самое главное - это искреннее желание быть с человеком, любить, понимать и заботиться о нем.

egoistXXL 29.01.2015 13:25

176-ЁлкА ТигровАЯ >самая обычная, без короны на голове!

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 13:27

179-egoistXL >че, правда - лкчшая подруга-свекровь и не задает вопросов, где был, скотина и почему так нажрался?

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 13:29

Читая данных мужичков, у меня только два объяснения в голове, или слепоглухонемая, или гуляет по черному втихую. Ну еще третий - воцерковленная по самое не могу

Любовь Каксон 29.01.2015 13:31

180-ЁлкА ТигровАЯ >да запросто. Может, жена - ровесница свекрови, и подруга детства.))

Cherrychok 29.01.2015 13:39

170-ТриждыЗамужем > да скорее у тетки такой же сын или внук . Приучили и воспитали " принцев".
Такие с детства матери не помогут ни сумку поднести ни место не уступят

marusya_k 29.01.2015 13:40

155-Sneeuwstorm > стоишь на краю, вглядываешься в темноту бездны, думаешь о...ну пусть будет перпетум мобиле? ))
если речь о заботе и элементарном - будешь, а то я доем - то ладно, согласна, что это приятно и скорее правильно чем нет)

Скромное обаяние буржуази 29.01.2015 13:41

175-egoistXL >видимо, ты сильно дополнил список из 178 пункта)))Например, наличием собственного острова. Где? Хоть в Средиземном море, надеюсь? На меньшее адекватная женщина, естественно, не согласилась бы.)))

vestiti 29.01.2015 13:42

181-ЁлкА ТигровАЯ > есть ещё вариант. Мужички звездят :))

20172017 29.01.2015 13:43

185-Скромное обаяние буржуази > у них даже списки жалкие) Где его 11 пунктов против моих 50!)

annnyta 29.01.2015 13:43

182-Любовь Каксон >181-ЁлкА ТигровАЯ >девочки, такое чувство что недомужик утверждается за счёт слабой женщины. Особенно мне понравилось, что сама сумари должна тащить. Так и хочется сказать:"Милый, может на своём горбу ещё 30 кило картошки принести, дабы ты не перетрудился" Фу,[filolog]бльоооо[/filolog], реально ад передернуло от такого уникума.
180-ЁлкА ТигровАЯ >про свекровь ваще абзац.

Macos 29.01.2015 13:44

[quote=ТриждыЗамужем;37883696]я таких мужчин не могу уважать,меня может только стошнить на такого)[/quote] ну Гитлер пошел дальше тошноты, он сжигал ему ненавистных.

Скромное обаяние буржуази 29.01.2015 13:48

187-Demonsha >Вот! Ещё одно дополнение к списку! Он - скромняга)))

20172017 29.01.2015 13:54

190-Скромное обаяние буржуази > ага. а там в конце, после 50 пункта написано- жена может добавить на свое усмотрение пункты, лень писать-я бы еще штук 200 дописала)

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 13:54

188-Аяшка >ну, тут смотря как смотреть
Я предпочитаю ходить за продуктами сама
Но я подъезжаю на парковку прямо к торговым рядам и ношу потом по одному пакету в багажник. Или гружу в тележку и опять же везу к багажнику. Дома их уже разгружают остальные

Несмотря на многое из феерии п 162, некоторые частности имеют право на существование

20172017 29.01.2015 13:55

192-ЁлкА ТигровАЯ > ну это же ты сама так хочешь, почему и нет , а он в 162-требует)
Смешной какой.

six 29.01.2015 13:58

193-Demonsha > ~пророчески-зловеще~ Попробовала бы она не захотеть ;)

egoistXL 29.01.2015 13:59

193-Demonsha >вот именно! Нужно требовать, а иначе ничего не получится...

20172017 29.01.2015 13:59

194-сарлаах > да прям) Думаю, что она настоящая женщина-объяснит-ху есть ху))

Фея Динь Динь 29.01.2015 14:02

Мне вообще кажется, что на жв слишком много внимания уделяется слову должна/ен.
должна хорошо выглядеть! а вы в повседневной жизни обычно хреново выглядите?

дальше мне уже стало лень читать. этой лабуды в вк на всех страничках молодых курочек и петушков уйма.

Любовь Каксон 29.01.2015 14:02

Многое,кстати, меня удивило в требованиях эгоиста, но особенно - носки на столе. Зачем их там оставлять, он их что, на следующий день надевать собирается?)

20172017 29.01.2015 14:03

198-Любовь Каксон > он извращенец!)

ЁлкА ТигровАЯ 29.01.2015 14:04

198-Любовь Каксон >лучше найти этим носкам новое место - во рту у их владельца
194-сарлаах >так он же половину не купит принципиально, потому что названий таких не знает

TLUBOV 29.01.2015 14:08

отправлять мужчину за покупками,очень неблагодарное занятие,только нервы свои лишний раз потрепишь)


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.