Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему не надо жаловаться на мужа.... (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_ne_nado_zhalovat-sya_na_muzha-6916408.html)

MySickDuck 11.06.2015 16:20

Почему не надо жаловаться на мужа....
 
(С)тащено у кого-то.
Почему не надо жаловаться на мужа.У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины около года. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:
- Он со мной из-за ребёнка.

Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.

Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты - все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.

- Он делает это по инерции.

Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла - никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

- У него нет вариантов лучше.

Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??

- Кроме меня он никому не нужен.

Нужен. Мне. См пункт выше.

- Ещё один убойный аргумент: потому что я - принцесса! Со мной любой рад.

Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул - выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.....И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд - приехали, ищите следующего. Если не подумает... - вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

- А! Чуть не забыла. Я - офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.

Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый..

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня.

vestiti 11.06.2015 16:27

*вздохнула*
Баян

union 11.06.2015 16:30

*нчт*
LJ-канализация детектед

shkodnaya2 11.06.2015 16:33

да, знаю, я тоже офигенная принцесса и одна, понимаю автора (текста))))))

Коготок 11.06.2015 16:36

Чего-то автору остро не хватало на момент появления этого "шыдевра"))

shkodnaya2 11.06.2015 16:39

думаешь, витамина ЕВС?)

Коготок 11.06.2015 16:48

Да, похоже на то)

1234567abc 11.06.2015 17:07

Не читал многа букав, но теоретически согласен (1-6)

1234567abc 11.06.2015 17:08

Прочел пару абзацев, согласен на все 99%

4__matic 11.06.2015 17:09

Искусственный ажиотаж вокруг мужского пола ))

No Pasaran 11.06.2015 17:19

Жаловаться на мужа = жаловаться на себя.

20122012 11.06.2015 17:23

0- никогда не парилась на тему эту. Живу так, как считаю нужным. И что у кого в голове-там много у людей всего. Думаю-пусть эти "необыкновенные" мужчины-сами себе решат, почему они и с кем, и делают свой выбор. Зачем мне по полкам расскладывать то, что у него в голове?
Не нравится, все плохо, -никто никого не держит.

Silki2110 11.06.2015 17:25

И главное, что я каждый день делаю выбор быть с ним, пусть он об этом задумается)

20122012 11.06.2015 17:27

12-Silki2110 > ++
а то мы тоже можем все по полкам разложить) . Вообще без жен останутся многие)

Nikita11178 11.06.2015 17:42

если женщина жалуется на мужа и продолжает жить с ним - она либо дура, либо мазохистка

doNUTS 11.06.2015 18:29

Я лучше джоли

raf 11.06.2015 18:36

Тема про зависимых от ширинки?! О_о

nomad70 11.06.2015 18:47

0-My sick duck > нифигасе , какую то разведенку прорвало О_о

Elu_Tingol 11.06.2015 19:17

фигня какая то

36и6 11.06.2015 19:58

вообще демпингующая женщина зрелище как Иа на день рождения

Ritmik 11.06.2015 21:16

0- Исповедь куртизанки не осилил, много букав, простите...))

yasama 11.06.2015 22:21

Букв много, прочла не все.
По теме: на мужа не нужно жаловаться, потому что есть такое понятие, как "честь семьи".

FomkaVerblugadze 11.06.2015 23:43

Чей-то предовуляторный бред?
Ну-ну, мочи ещё, ЖВ стерпит...

brand 12.06.2015 07:46

Как мужчина жму руку автору (или кто это там сочинил, по стилю очень похоже на мужика). Жаль только что если дать это почитать жене - эффекта понимания это не даст никакого. Этот текст наверное тока мужыки и могут понять, потому что почти каждый день при встрече с какой нибудь дуростью жены задают себе вопрос "Ну и нафига оно тебе было надо? вото жил б один и горя не знал" Но вслух сказать такие весчи - это начнется мозговой секс дня на три. Потому мужики, как истинно сильные существа молча терпят и мрут лет так в 50, а нынче и раньше. (Я вот по своей теще сужу, как она была воспитана и как ее дитя себя ведет, пример: теща всегда! при приходе мужика в дом (пока он раззувается и передевается) быстренько накрывает на стол. Жене об этом в разной форме говорилось уже лет 10 - результат там же. Пришел, сам приготовил, сам накрыл - и если жене не насыпал еще притензии)
PS^ Но таких как автор наверное один на триллион :( фиг встретишь или они страшные (хотя некоторым везет, смотрю на коллегу по работе - он женился в возрасте за Чо - детей ему уже не нужно, но то как он рассказывает о своей жизни после работы - мы откровенно ему завидуем, там барышня наподобие описанного в сабже)

Apel 12.06.2015 13:37

Да) согласна)
По всем пунктам

4__matic 12.06.2015 13:44

КАК ВЗБЕСИТЬ женщину:

1. Сфоткайте её.
2. Не показывайте ей.

ГОТОВО!

FomkaVerblugadze 12.06.2015 15:18

24-brand > если попытаться воспринимать жену не как дуру, а просто как человека с заведомо иным складом мышления (ну в силу естественного хода событий на планете Земля), то жизнь может нечаянно заиграть совсем иными красками. Попробуешь?;-)

Mianatala 12.06.2015 15:50

27-Фомка > Женщина - не человек, жена тем более, проснись :)

Mianatala 12.06.2015 15:54

Все выше сказанное - фигня. Слыхала я женатика на грани развода. Главным камнем преткновения для него было "что же, 10 лет зря все это строил, чтобы разрушить теперь".


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.